Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Надин кис

Капелька, частный детский сад

32 сообщения в этой теме
Кто-нибудь ходит в этот детский сад? Очень хочется почитать отзывы. Думаем отдать туда ребенка, а отзывов не слышала. У них есть свой сайт, там всё очень красиво рассказано, но мнение мамочек, чьи детки туда ходят было бы интересней почитать.Как там на самом деле? Изменено пользователем Надин кис

Поделиться сообщением

Девочки, полноценный отзыв написать пока не могу. Сын был в саду всего 2 дня, потом поймал вирус и пока мы дома. Как только начнем заново ходить обязательно отпишусь. Изменено пользователем Скрипка

[url="http://puzyaka.ru/metric/"][img]http://puzyaka.ru/metric/m39949.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Начну с того, что когда мы только первый раз собирались поехать смотреть сад, у меня был оооочень позитивный настрой, т.к. я ожидала что за вступительный 30 000 и ежемесячно 14100, я увижу сад конфетку. На деле, оказалось не совсем так. Помещение отдельно- стоящее здание, ранее муниципальный дет сад. Насколько я поняла помещение раньше было приспособлено для частной школы. И сейчас там, наряду с дет садом находится начальная школа. Я поначалу переживала, как детки будут пересекаться, но поскольку в школе очень мало учеников, то проблем не возникает. Говорят , что скоро школу уберут в другое здание. Школа там уже лет 8, а детский сад 3-4 года, в общем, исходя из это и выводы по ремонту. )))

Но так, все чистенько, группы хорошие, окна пластиковые а вот спальня в нашей младшей все же маленькая. Кровати 2х-3х ярусные. В туалете 2 кабинки с унитазы, и горшки, для каждого свой. 2 раковины, одна правда не работает по непонятной для меня причине. Есть душевая кабина. Детки там летом купаются. есть сауна, для процессов закаливания. младшую группу пока не водят, все с разрешения родителей.

Воспитатели в первую смену - с в/о, и опытом работы в муниципальном саду, после обеда - именно в нашей группе кажется студентка последнего курса. Каждый день делают какие то поделки, вывешивают на стенд около группы. Мед. работник практически всегда на месте (при мне 1 раз уезжала в др. корпус), 2 или 3 раза в неделю приходит врач. Меню вывешивается около столовой каждый каждый день, для деток аллергиков могут готовить отдельно (для нас так и готовят). В общем, это и было для нас ключевым при выборе сада. При поступлении надо оформить мед. карту ребенка. Но не смотря на это больные детки, да и взрослые встречаются. был момент , когда в группе из 9 человек ходило 2. При мне было 2 ситуации, когда звонили родителям, что бы забирали детей, т.к. сопли кашель и т.д... Жалко только что не сразу отправили домой, а дали пообщаться с др. детьми.

Уже в процессе посещения выяснилось, что родители дополнительно к взносу и ежемес. оплате покупают краски, пластилин и прочие расходники. Так же платят за питьевую воду в группе (бутылка с помпой)

Из минусов - не сторонники мягкой адаптации, всячески склоняли меня к тому, что бы я сразу оставляла сына одного. но у меня была твердая позиция. в общей сложности с сыном проходила 5 дней. 2 дня до болезни, 3 после. потом было уже лишнее. Воспитатели в группе нравятся своим отношением к детям.

У них есть пробные 2 недели без заключения договора. Изменено пользователем Скрипка
1 пользователю понравилось это

[url="http://puzyaka.ru/metric/"][img]http://puzyaka.ru/metric/m39949.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Срипка, а вы взнос сразу отдавали или можно частями. Пока вы болели деньги как вычитаются? мне вроде бы сказали 200 руб/день за питание. Я туда звонила. но большой объём информации получила, всё не усвоила. Собираюсь на след. недели туда сходить. Вам сколько? Нам 2,5. Кормят хорошо? Йогуртов нет, а то я в Филиппок зашла- у них на полдник там был. Мне это очень не понравилось.

Поделиться сообщением

Взнос делят на 2 части, может быть можно и на большее кол-во, но мы не стали. Да, за время болезни возврат только за питание 200руб. в день. Поскольку мы заболели в адаптационное время, то нам прибавили еще одну неделю адаптации. Питание по СанПину. Я сначала очень удивилась, что порции не большие, а потом увидела, что детки, если хотят берут добавки, притом даже не один раз )))) Йогуртов нет. На второй завтрак есть пол бокальчика Нарине. На полдник есть, фрукты, вафли, печенье, пряники, булки. Сыну почти 2,11 Изменено пользователем Скрипка

Поделиться сообщением

Мы сегодня были там на экскурсии. Я тоже шла с очень позитивным настроем. Наличие собственного огороженного места для прогулок очень радовало. Но внутри мне вообще не понравилось. Конечно, у всех свои требования и представления, как должен выглядеть ЧДС. Мне показалось, что ремонт там очень плохой и старый! Общее впечатление нечистоты. Грязные старые ковры, убогие стеновые панели, обои отваливаются, видно, что не хватает хозяйской руки. Плитка в туалете кривая. Уголки торчат. Пол грязный в коридорах. Понятно, что на улице сейчас жуть, но в саду надо бы помыть... Почему-то с малышами гуляют меньше, чем со старшаками. Странно!
Короче, я как-то себе все это по-другому представляла.
В муниципальном ДС, в который мы стоим в очереди, ремонт гораздо лучше и аккуратнее. :girl_pinkglassesf:
Но это лично мое мнение и впечатление (ну и еще 2-х мамочек, с которыми мы ходили)

Поделиться сообщением

Да, по состоянию помещения, по сравнению с новыми, только открывающимися садами, Капелька проигрывает. Для нас, с нашим сыном аллергиком и необходимостью индивидуального питания, этт сад был практически единственный вариант. Так что пришлось выбирать, или красивые обои или диетическое питание.
А ковер в нашу группу на этой неделе новый постелили, с дорожками для машин. Так что ....и раковину починят...и обои переклеят...когда нибудь ))))))). Изменено пользователем Скрипка

Поделиться сообщением

Еще спрашивали про питание.
Меню примерно такое:
завтрак- 2 раза в неделю каша, 1/2 раза омлет, запеканка 2 раза, могут быть либо гренки либо молочная лапша или еще что-то, в общем чередуют.

Обед - 2 раза в неделю куриный суп, 1 раз щи, 1 раз борщ, ну и гороховый суп может быть, и и еще целый список супов...; на второе гречка с гуляшом, пюре картофельное с рыбным биточком, тефтели, ленивые голубцы, макароны по флотски, тушеная капуста, рис с мяском и т.д.

Полдник - фрукты/пряники/вафли/булочки (для моего сына - сушки) + сок/чай

Ужин - каша или что то еще , но так что бы не пересекалось с завтраком. Изменено пользователем Скрипка

Поделиться сообщением

[quote name='Скрипка' post='1809306' date='15.4.2011, 15:20']Для нас, с нашим сыном аллергиком и необходимостью индивидуального питания, этт сад был практически единственный вариант.[/quote]
ну эт вы загнули...
индивидуальное питание есть во многиx частныx садаx

Поделиться сообщением

Есть, но не во многих, по крайней мере я знаю только несколько, если у вас есть другая информация, рассказывайте. Это многим может пригодится.
Я знаю только вот эти сады:
1. На Бобруйской есть, но там, во1 не предоставляется родителям меню, а во2 не соблюдается диета. Да и сок фирмы "Привет" я своему ребенку точно не дам. Знаю об этом саду так сказать из первых рук. 2. Еще есть Антошка, что на Димитрова/Ст. Загора, как там обстоит дело с питанием, - честно не знаю его не рассматривали из-за месторасположения. Нам туда совсем не удобно. Хотя по деньгам там приемлемо.
3. Еще есть Развитие по расположению для нас приемлемо, но 20 тыс. в мес. несколько многовато, да и 3 иностранных языка нам пока не нужно ))))
4. Ну и Альтернатива, мы были там несколько раз, меня не очень вдохновило. Поэтому его как вариант тоже не учитывали.
Вот в общем и все, в остальных - питание привозное, или готовит на дому тетя повар и приносит потом в дет сад, либо это домашний дет. сад. Но мы такие варианты вообще не рассматривали.
Так что если у кого то есть информация - давайте делиться. Изменено пользователем Скрипка

Поделиться сообщением

Мы в этот садик ходим чуть больше недели.Выбирали ЧДС долго.Территориально он нам не очень удобен,но доверия садики в двухкомнатных квартирах не вызывают.При выборе садика для меня было важно наличие отдельной огороженной территории.Отсутствие евроремонта меня не смутило.Сад мне показался достаточно опрятным и аккуратным.Было с чем сравнивать...зимой присматривала домашний детский сад,поближе к дому.То что находила-было ужасным.В квартире даже не было косметического ремонта.7 детей в маленькой двушке.Игрушек как таковых нет,готовили им там же на кухне-в голове не укладывается,какая там духота летом.Оплата в 10 тысяч не подкупила.Посетив такой "садик",я твердо решила-никаких домашних садиков.
В первый день в Капельке забрала ребенка после полдника.Первый вопрос был-"Завтра пойдем в садик?"Ребенок твердо сказал-"Да!"Это для меня самый главный показатель.
У нас капризы только с утра,потому что в режим не вошли и немного капризничаем при подъеме.Но то что в садике ребенку нравится-это 100%.
Пока плохо кушает,не привык к садиковской пище.Надеюсь,это все пройдет в ближайшее время. Изменено пользователем SvvS

Поделиться сообщением

[quote name='Скрипка' post='1807075' date='14.4.2011, 17:38']В туалете 2 кабинки с унитазы, и горшки, для каждого свой. 2 раковины, одна правда не работает по непонятной для меня причине. Есть душевая кабина. Детки там летом купаются. есть сауна, для процессов закаливания. младшую группу пока не водят, все с разрешения родителей.[/quote]
Обе раковины заменили на маленькие, расположили низко, как раз для маленьких деток. Для горшков построили типа стеллажа, правда пока из подручных материалов, но я думаю, что просто пробуют насколько это будет удобно.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
По поводу прогулок - сейчас гуляют по 2-3 раза. Забор покрасили, территорию убрали, ветки посрезали.

Поделиться сообщением

Печальная новость...в садик ходить мы перестали.
Произошло следующее...22 апреля мы приезжаем с ребенком в садик и нам на пороге сообщают "радостную весть"-садик не работает и езжайте как вы мамочка с ребеночком домой...как я поняла произошла какая то коммунальная авария.Почему нам никто не позвонил и не предупредил??Про нас просто забыли)))
Ну дело не в этом.в понедельник и во вторник на следующей неделе садик не работал тоже.То есть я не пошла на работу и находилась с ребенком дома.Напомню,что у нас была оплачена "адаптация"(14 дней пребывания ).3 дня мы из этой самой адаптации потеряли.Логично,что я надеялась,что нам эти самые три дня возместят.Мы же просто "осматривались и привыкали".
Ситуация вокруг этих трех дней сложилась крайне неприятная.27 апреля заканчивался срок нашей адаптации и 28 мы должны были заплатить 30000+14100=44100.я и собиралась это сделать,так как сад нас в целом устраивал(имхо-образовательная программа была слабовата,но не хотелось дергать ребенка).Я задала резонный вопрос бухгалтеру-а не продлят ли нам три дня адаптации??Удивлена была агрессивным ответом-"ничего не известно,хотите-разбирайтесь сами".
Ну что делать...потопала "разбираться" на Осипенко, 14 к Савиной Елене Петровне.Она так красиво и миролюбиво на сайте садика рассказывала о всех преимуществах своего центра,что я естественно не ожидала ничего-кроме как положительного ответа по решению такого маленького вопроса.
Увы..ее не оказалось на месте...ждать ее я не стала и написала заявление,в котором просила продлить срок адаптации,оставив свой телефон для связи.В течении дня никто не перезвонил.Ближе к вечеру я позвонила сама и собственно попала на саму Елену Петровну.
Наш разговор-"Здравствуйте,я такая то...что по моему вопросу?"Она-"это форс мажор,мы ремонтировали трубу за свой счет.Хотите ходить в наш сад-платите и ходите.Не хотите-дохаживайте три дня и до свидания"
У меня просто пропал дар речи)))))))))))Я говорю-это же адаптация.Мы как бы привыкаем.А если б говорю был такой форс-мажор,что мы оплатили бы адаптацию и что то случилось с садом и мы б вообще не ходили???
Она-ну тогда мы б с Вами просто распрощались.
Я говорю-ну как же так??я не ходила на работу,мне не заплатили...но я должна заплатить Вам,хотя весь персонал сидел дома,и свою работу не выполнил??

После разговора с этой миролюбивой женщиной-у меня была только одна мысль...даже если это будет единственный частный сад во всем мире...мой ребенок туда ходить не будет!!!

Что я собственно и озвучила вечером в самом саду.Как выяснилось,оказывается Елена Петровна была не в настроении из за какой то там проверки...и видимо сорвалась.Ну извините,я не собираюсь за 14100 в месяц подстраиваться под настроение заведующей.

В общей сложности мы проходили в садик 7 дней.За это время я успела сдать 100 рублей на родительский комитет(вода,салфетки),на 700 рублей накупить канцтоваров и на 350 рублей прописей.
Ничего этого забирать не стала.Потому что в день,когда я забирала ребенка мне ничего не отдали,а приезжать позже и клянчить было просто ниже своего достоинства.

Вот собственно такая "Капелька" принесла мне море разочарования. Изменено пользователем SvvS

Поделиться сообщением

SvvS, подпишусь под каждым словом. Правда мы пока что ходим в этот сад,но уже присматриваем другой. Перерасчет не делался ни за новогодние праздники ,ни за 3 дня,в которые сад не работал по причине коммунальной аварии. На ужин частенько бывают хлопья с молоком. Заявленные в расписании занятия не проводятся. Зарплату воспитателям сильно задерживают. На почти шесть детских групп на игровой площадке только одна маленькая горка. В нашей младшей группе плесень в начале весны появилась. Ремонт начали ТОЛЬКО после того как родители поставили вопрос ребром. В результате в течении 2-х месяцев дети ремонтируемой группы играли-спали в конференц-зале куда вечером приходили на платные занятия дети "с улицы"в грязной обуви. На прогулку часто не выводят,объясняя это тем,что все дети на игровой площадке(это мизерный желтый асфальтовый "пяточок"со сломанной песочницей и одинокой скамейкой справа от калитки) на помещаются.

Изменено пользователем Апрелинка

Поделиться сообщением

Мамчик,значит я не надумала себе все это((((Слабая образовательная программа,занятия заявленные в расписании не проводились,ребенка как ни спрошу:"Вы гуляли сегодня?"Ребенок отвечал-"Нет,учитель сказала,что погода плохая"
Из 7 полных дней что мы там были,гуляли (как мне показалось) 2 или 3 раза.

Поделиться сообщением

[quote name='SvvS' post='1846041' date='2.5.2011, 20:56']"Вы гуляли сегодня?"Ребенок отвечал-"Нет,учитель сказала,что погода плохая"
Из 7 полных дней что мы там были,гуляли (как мне показалось) 2 или 3 раза.[/quote]
мои окна как раз выходят на этот садик. Я каждый день вижу, что детишки гуляют.

Поделиться сообщением

Если у моего ребенка верхняя одежда была повешена иначе всего несколько раз-значит ее и одевали для прогулки несколько раз.
Возможно гуляют школьники чаще,я не знаю....сейчас это уже к счастью,не имеет значения для меня и моего ребенка. Изменено пользователем SvvS

Поделиться сообщением

[quote name='SvvS' post='1846120' date='2.5.2011, 21:59']Возможно гуляют школьники чаще,я не знаю.[/quote]
гуляют не школьники. Со стороны все очень прилично.

Поделиться сообщением

forgetmenot, я уже писала-гуляют НЕ ВСЕ группы. По словам воспитателей "места на всех детей не хватает.Раньше было групп в два раза меньше. В общей сложности детей в сумме из всех групп человек 12 было."

Поделиться сообщением

Мы ходим в другой сад,к счастью сейчас не то время,когда один частный садик может диктовать условия.Садиков много...у всех свои плюсы и минусы.Хорошо когда есть выбор.
То что ребенок из 7 дней гулял всего 2-3 дня у меня нет сомнений.Не поверю,что воспитатель или сам ребенок умудрялись оставить одежду в том же виде,в каком она и была в момент моего ухода.В свое время я отказалась от домашнего садика,потому что там меня воспитатель честно предупредил-мы почти не гуляем...

Поделиться сообщением

Ох девочки, как грустно все это, что положительного в этой ситуации Вы не успели внести первоначальный взнос, но потрачено было блин уже не мало((, я думаю такие проблемы есть во всех садах к сожалению Изменено пользователем KromLA

Поделиться сообщением

Девочки, кто ходит в этот сад, расскажите, как там сейчас обстоят дела?
Они к осени набирают группу нашего возраста, и возможно мы начнем туда ходить.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/6_4b_4516E3C0_RmoemuPmalxCiSke_22.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Puss' post='1969111']
Девочки, кто ходит в этот сад, расскажите, как там сейчас обстоят дела?
Они к осени набирают группу нашего возраста, и возможно мы начнем туда ходить.
[/quote]
мамочки ну расскажите, как там сейчас?

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/48b/cde0f8e5e920c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/FF0000/150409/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Мы с 1 сентября ходим в этот сад и нам все очень нравится.
Ремонт в коридоре сделали, так что там теперь светло и хорошо, группа большая сост из 3-х комнат 2-игровые и спальня.+ комната на входе просторная со шкафчиками,туалет с унитазами и горшками, а так же маленькими раковинками - это на две группы. В группе достаточно много игрушек, игрушки все новые и скажем так, современные. Много машинок, кукол, 2 кроватки для кукол, руль- наш малыш как раз первые 2 дня от него не отходил, кассы и поставили какой то мини магазин, во общем теперь дети целый день овощи носят и пробивают, в супермаркет играют:) Гулять ходят 2 раза, утром и вечером, кроме дней когда были проливные дожди. КАждый день занятия разные, на музыку ходят в актовый зал, обещают скоро начать водить и в спорт зал в цокольном этаже. воспитатели первую половину дня(основные) все с большим опытом работы, очень активные теточки лет наверное около 50, после обеда приходят студентки, у каждой группы своя, по первому впечатлению девочки-одуванчики. Кормят тоже хорошо, 5 раз, хлопьев с молоком пока не видела, а так в принципе обычное меню: макароны, картошка, каши, рыба, курица, запеканки, супы, борщи со сметаной(по желанию). В 10 утра перед прогулкой пьют кефир, ну а точнее ац-кт, который с молочной кухни привозят каждый день, не знаю как пишется точное его название.
Вообщем сыну и нам все очень понравилось, пока может не надоело еще, но ребенок вскакивает и с радостью бежит в садик. Вот все примерно так.

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m69111.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram