Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

AndreyVE

Чем отмыть унитаз

41 сообщение в этой теме
да в том-то и дело, что пластик относительно новый, вряд ли 2 года это уже старый, может быть он какой-то особенный, фиг знает, продавался с унитазом вместе, и прям именно изнутри отмыть не могу, снаружи сиденья и нет особо ничего, а вот изнутри там из-за того, что неровно что ли, не пойму...
силитом мыла, не помогает(((

[color=#808080][size=3][b]Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

Тады незнай... Может его просто снять и замочить на время, отойдет?

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

санокс всё отмоет! Продаётся только в Магнитах (во всяком случае не видела нигде больше). Вот только последняя бутыль что я купила оказалась левой. Так что советую понюхать сначала. У настоящего запах ойойой. У моего левого почти нет запаха и он пластмассовый какой-то

Поделиться сообщением

[quote name='Elli' post='2437381']
Тады незнай... Может его просто снять и замочить на время, отойдет?
[/quote]
Ой, я когда такое читаю, сразу прямо вспоминается
"[i]В маршрутке. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!?" [/i]

Крышки унитазные нынче дефицит ? Или стоят дорого ?

Больше средств и нервов изведешь и рвотных минут получишь, отдраивая это

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

крышка дорогая и не продается отдельно от унитаза :(

[color=#808080][size=3][b]Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

Обычно пользуюсь Силитом, а тут закончился и с деньгами неочень, купила чего подешевше, в оранжевой бутылочке с распылителем средство для ванной, хелп называется, так вот этот хелп отмыл мне все что по моему мнению отмыванию уже не подвластно было (известковый налет на кране в ванной, ржавые подтеки на плитке, где вода подтекала, в унитазе в сливе рыжий налет, на сидушке снизу желтизну). Ну не с первого раза конечно, где-то недельки через две я результаты заметила, ничего особо не терла кстати, как-то само все отошло. Одно НО, очень токсичный, задерживаешь дыхание, пшикаешь, пулей из ванной, заходить можно минут через 10-15, когда запах немного улетучится, а то прям глаза ест, и в горле першит. Больше наверно не куплю такой, слишком ядерный, хотя для тех кто совсем отчаялся как вариант.

Поделиться сообщением

Универсальным камнем, отмываю им все в доме, особенно помогает на кухне, в ванной, в туалете. Унитаз отмывает отлично губкой, которая идет в комплекте со средством. Средство немецкое, всем советую :d_good_luck:

Поделиться сообщением

а чем можно водный камень удалить?

Я харпиком удаляю, который в черной упаковке. Еще хвалили доместос, новый какой-то вышел, суперсильный, в белой упаковке, но его сама не пробовала.

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

У нас конечно не совсем убитый, но не кипелно белый унитаз! Я Утенком мою. Правда на долго не хватает! Дня три-четыре и опять какой тофу!

Поделиться сообщением

Доместос синий на ночь намажте пожирней, на следующий день отмоите.

Доместос! А еще лучше унитаз такого плана установить и ржавчины с налетом не видно :good3:  27-1_2.jpg

Унитаз конечно супер. Я бы с него и не слазила.

Поделиться сообщением

Унитаз конечно супер. Я бы с него и не слазила.

А я вот все-таки не люблю такие изыски :connie_twiddle: унитаз признаю только белый, причем своей белизной он должен аж глаза слепить. Мою доместосом, нормально справляется.

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом.

Долго и безуспешно боролся с подобной проблемой. Сам унитаз, на мой взгляд, лучше мыть хлорсодержащими средствами, а вот с керамической крышкой - засада.

Перепробовал, наверно, с десяток чистящих средств, пришел к выводу:

- порошкообразные моющие средства - бесполезны;

- жидкие хлорсодержащие моющие средства - бесполезны;

- гелеобразные хлорсодержащие средства - малоэффективны;

- гелеобразные средства на основе щавельной кислоты - дают эффект процентов на 50, но вымыть до блеска не могут.

Единственное, что мне помогло, так это изменение постановки вопроса, не каким моющим средством мыть, а чем мыть.

Любые, даже самые жесткие, пластиковые щетки для кухни и ванны - бесполезны. Единственное, что решает проблему - ЖЕЛЕЗНАЯ ГУБКА (не щетка) для мытья посуды. Она достаточно мягкая для того, чтобы не сильно повредить поверхность крышки, но и не такая грубая как железная щетка, которая сдерет у вас пару миллиметров материала с поверхности.

И так, мой способ:

1. Нанесите мягкой мокрой губкой большое количество гелеобразного моющего средства (лучше на основе щавельной кислоты) на поверхность крышки унитаза.

2. Подождите, как минимум, пару часов.

3. Намочите железную щетку для мытья посуды, обильно нанесите на неё гель и аккуратно, без особых усилий, потрите проблемные места крышки унитаза. На Ваших глазах произойдет чудо ;)
449-590-thickbox.jpg

Поделиться сообщением

Можно попробовать отмыть составом белизны Для мытья посуды используйте следующий раствор: на 1 л воды 60-100 мл отбеливателя. Этим средством можно мыть посуду после инфекционного больного, а также умывальник, унитаз и полы. Данный способ поможет избавиться не только от микробов, но и от неприятного запаха. Работая с концентрированным раствором “Белизны”, не забывайте о мерах предосторожности: используйте респиратор, защитные очки и резиновые перчатки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram