Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

AndreyVE

Чем отмыть унитаз

41 сообщение в этой теме
если сняли надолго, то лучше новый поставьте. в леруа бюджетные по полторы тысячи можно взять, зато чистый и новый.

а старый так и будет постоянно грязниться и вонять, у него уже верхний слой нарушен, всю грязюку будет цеплять на себя

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Боюсь, новеньким он выглядеть не станет, чем не мойте. У нас была подобная ситуация, отмыть так и не удалось. Правда, долго мы там не жили, так что и страдали от этого, соответственно, недолго. Менять унитаз в данном случае - единственный выход, этот себя уже изжил.

Поделиться сообщением

[quote name='ICE GIRL' post='1711519' date='11.3.2011, 10:21']Ну как вариант, Амвей, отмывает всякую бяку :girl_dance:[/quote]

не лучше санокса за 30 рублей. но стоит как пол-унитаза...

и эмаль не восстанавливает. через день унитаз будет вонять так же

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Согласна с вышесказанными мнениями-лучше менять. Сама была в такой же ситуации-когда переехали на новую квартиру, то унитаз это было первое с чего начали ремонт в квартире(как там раньше жили не знаю).
Если нет возможности, то пробуйте все что под руку попадет-Доместос, Сарму(по крайней мере у меня им все отмывается и не содержит хлора), ЛайтХауз(гель или спрей), WC, в бачок киньте таблетки(или как они там называются)-Бреф, например(мне нравятся).

Поделиться сообщением

Если унитаз уже "убит",то можно любым средством содержащим кислоту или щелочь.

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1708703' date='10.3.2011, 12:26']если сняли надолго, то лучше новый поставьте.[/quote]
Ага,а стоимомть пусть хозяева возместят,ну к примеру не доплатите за жильё сумму унитаза...мы когда снимали таким образом им всю сан.технику поменяли...Ещё сдесь от хозяев зависит,могут и не пойти на уступки.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/2baby/line.php/34/17/e0e2f2eee3eeedf9e8eaf3/0000FF/060308/33/feedeeecf320e8f1f1ebe5e4eee2e0f2e5ebfe/FF6633/170810/line.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]AndreyVE[/b]
если ещё не отмыли :sarcastic_blum: то и я втиснусь с советом - ванная комната была первой, которую мы "сделали" в новом доме, въехали в него через полгода после этого, что там творилось с унитазом :) маааамочки мои, рабочие его таааак зас*али, тогда ещё у нас воды по-началу не было, я даж не думала что они им пользоваться будут :d_daisy: (дом пока строили все работяги в уличный ходили), потом первая вода пошла фильтров щё не было ржавая, короче прям до слёз, думала всё менять надо (всякие обычные ср-ва для унитазов не помогали, естественно речь щас не про го*но, а про ржавчину) и тут мне на глаза попалось чудо средство - новинка от Домес*тоса - чёрная такая бутыль с надписью "100% против известкового налета удаляет ржавчину". Нанесла его очень густо где-то на час и дальше тёрла щёткой, уже после первого раза прям обалдела. Потом повторила и всё :) , даже не ожидала такого эффекта, горшок стал как новый.

014d718fe0fa.jpg

Поделиться сообщением

А мне Доместос 100% против известкового налета удаляет ржавчину не помог. Мою ржавчину отмыл комет 7 дней чистоты. Хотя до него чем только не терла.

[url="http://ourlines.ru/"][img]http://ourlines.ru/image-2318.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Кстати, не факт, что если унитаз старый и ржавый, то эмаль в нем убита. Отмывала как-то унитаз на съемной квартире, старый и очень ржавый - жидким кометом, кажется, а потом чистящим порошком. Как новенький стал. Может статься, и вы не узнаете белого друга. :) Если не помогает с первого раза, наносите несколько раз.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

помогала подруге с переездом тож на съемную квартиру, тка вот она свой унитаз так оттерла: взяла сначала саноксом потерла, потом не смывая его сверху содой всё засыпала_ опять губкой потёрла и на последок доместосом всё залила и оставила мин на 30. так это смесь вообще всё шикарно оттерла, отбелила

Поделиться сообщением

в инструкции по применению даместеса написано, что нужно густо нанести и оставить на ночь, а утром уже потереть...
У нас так дачный туалет отлично очищается)))

[size="4"][color="#00BFFF"][i][b]Небо на всех одно, а небеса у всех разные[/b][/i][/color][/size]

Поделиться сообщением

Пользуюсь Амвевским "унитазником". Не знаю, конечно, отмоет ли он многолетнюю грязь, но запах.....офигенно приятный будет обеспечен! :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

[quote name='Котяша' post='1802530' date='13.4.2011, 7:43']Пользуюсь Амвевским "унитазником". Не знаю, конечно, отмоет ли он многолетнюю грязь, но запах.....офигенно приятный будет обеспечен! :)[/quote]

Дорогой?

Поделиться сообщением

[quote name='lign' post='1806196' date='14.4.2011, 13:30']Дорогой?[/quote]
Если будешь сама покупать без посредников, то 256 р. В бутылке 750 мл :(

Поделиться сообщением

У нас такой же унитаз был, помогла только Белизна, никакие другие не справляются. Только я чуть не отравилась ей. Зато унитаз стал белоснежный. Заливала все неразведенной белизной и оставляла на минут 20-30, только дышать наверное в противогазе там надо, я его еще терла потом.

300272.png

1_44b_51F6C9C0_RnaSeIPprincesse_4_.gif

Поделиться сообщением

У меня - когда налет желтый на унитазе был, только доместос в черной бутылке помог. Залила на часик его, потом потерла ершиком и все смыла -налета как не бывало.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_152542.png[/img][/url]
Мало обладать выдающимися качествами, надо уметь еще ими пользоваться!

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1711673' date='11.3.2011, 10:20']не лучше санокса за 30 рублей.[/quote]
Санокс гель - Это вещь! Даже тереть не надо

Поделиться сообщением

девочки, а санокс этот где продается? мне надо отмыть не унитаз, а саму крышку унитаза, точнее сидюшку - желтый налет изнутри
им подойдет отмыть да?

[color=#808080][size=3][b]Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

Бывает желтый налет на унитазе - это типа налета на раковинах, от жесткой воды. Так сказать, неорганика :blush: Он отходит от любых кислотных очистителей, типа Силит и иже с ним :i-m_so_happy:
Ну, если это не от возраста пластик пожелтел...

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram