Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Стасенька

Высокий полет

684 сообщения в этой теме
Доброе утро мои дорогие! Поздравляю Вас с окончанием взлетной полосы!
В этой теме будут задания для Флаюшек закончивших 31-но дневный курс. Начинающие- кышь! У вас и так куча работы!

[u]На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (18 января - 22 января)[/u]

[b][color="#FF00FF"]Задание на понедельник[/color][/b]
Сегодня нашим другом станет большой пакет для мусора. В него отправится все,что притворяется нужными вещами, являясь на самом деле хламом. Думаете у вас таких предметов в спальне нет? А как насчет груды журналов и газет, парфюмерия, которая только занимает место на таулетном столике,одежда, которая давно просится в мусорное ведро и по какому-то недоразумению все еще лежит на стуле, пустые конверты. Выбрасывайте,выбрасывайте, выбрасывайте!
Посмотрите вокруг: если бы это был гостиничный номер, чему было бы тут явно не место? Ваша спальня должна стать для вас самым любимым местом для отдыха.

[b][color="#00FF00"]Задание на вторник[/color][/b]
Продолжаем работать над создание самого уютного гнездышка, где мы будем отдыхать от праздничной суеты.
Сегодня мы займемся беспорядком, который стал частью интерьера. Уберите вещи со стула в шкаф или отнесите в стирку, отнесите посуду на кухню, а салфетки и фантики выбросите. Не задерживайтесь в других комнатах! Тут же возвращайтесь обратно! Кстати! если вы разложите вещи по корзинкам/тазикам, вам не нужно будет бегать туда-сюда. Достаточно будет отнести корзинку/тазик в нужную комнату и там разложить вещи на места.

[b][color="#0000FF"]Задание на среду[/color][/b]
Сегодня мы выходим на Тропу Войны! Войны с пылью в спальне! :-) Вооружаемся дастерами и тряпками для пыли и начинает убирать всю пылюку с мебели,светильников, безделушек и прочих предметов интерьера. Пыль будет повержена! Вы же понимаете, что у нее нет ни малейшего шанса!
Посмотрите вокруг по-внимательнее - не пропустили ли вы какого-нибудь уголочка?Ведь в номере Люкс пятизвездочного отеля не может быть пыли! :-)

[color="#FF8C00"][b]Задание на четверг[/b][/color]
Сегодня мы выполним одно из самых важных дел в подготовке к отдыху. Мы будем готовить нашу постель к нашему сну :-)Смахните все крошки с матраса, застелите чистое постельное белье, тщательно взбейте подушки. Отдыхать нужно себе в удовольствие! :-)
[color="#FF0000"][b]
Задание на пятницу[/b][/color]
Сегодня вечером оденьте сексуальный пеньюарчик или любимую байковую пижаму с мишками и заберитесь в постель минимум на полчаса раньше обычного в обнимку с книжкой или очередным номером любимого журнала.

[size=5][i]Мы всю неделю старались превратить спальню в лучшее место для отдыха на всем белом свете. Мне кажется, у нас получилось :-)[/i][/size] Изменено пользователем Стасенька

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

Пятница 22.
Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Настало время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно остается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.
Сегодня пятница, постараемся подчистить все хвостики. Не оставлять их на выходные. Проверьте все мелочи в зоне: не сломалась ли ручка у полочки, не заедает ли выключатель. Может расшаталась ножка. короче проверяем надежность и целостность. Чиним или записываем для вызова мастера.
Кто делает ЕЧУ в пятницу - ваше время!!! Давайте наведем лоск на наш убранный дом. Изменено пользователем Стасенька

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

Все отдохнули на выходных? Погода порадовала, солнышко поджарило?
С понедельника предлагаю работу в зоне прихожая/гардероб/лоджия.
1). рутины
2). ЕЧУ
3). Вашим заданием на 25 мая будет подмести в прихожей и около входной двери на
лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы
частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая -
это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.
Ну, думаю, силы иссякли.

Поделиться сообщением

[quote name='Стасенька' post='299276' date='24.5.2009, 13:00']С понедельника предлагаю работу в зоне прихожая/гардероб/лоджия.
1). рутины
2). ЕЧУ
3). Вашим заданием на 25 мая будет подмести в прихожей и около входной двери на
лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы
частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая -
это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.[/quote]
мы вчера поменяли входную дверь, так что у нас чистенько и красивенько :connie_rockingbaby:
а остальное по плану.
1 пользователю понравилось это

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Людмила' post='299447' date='24.5.2009, 17:15']мы вчера поменяли входную дверь[/quote]
Я тоже так хочу!!! Все слышно (привет соседям) через нашу металлюгу.

Поделиться сообщением

Я сбилась немного (из-за нехватки времени) и поэтому у меня сейчас будет зона кухня. На этой неделе мне надо обязательно разморозить холодильник (под него я зону и подтянула :yahoo: ).

А про входную дверь хочу сказать, что когда интересовалась феншуем, там именно двери уделено особое внимание. Она обязательно должна быть очень чистой, ведь именно через нее в дом заходит позитивная энергия. правда увлечение феншуем прошло, а дверь мою регулярно :connie_finishline:

Поделиться сообщением

[quote name='Золотая ручка' post='300809' date='25.5.2009, 22:29']увлечение феншуем прошло, а дверь мою регулярно smile.gif[/quote]
Вот это правильный подход к жизни: любовь приходит и уходит, а дверь чистая всегда!

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[b]Вторник 26 мая[/b]
Сегодня мы займемся стенами и окнами в зоне. Возьмите универсальное
моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков
загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :-))))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его!
Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке
:-)

Поделиться сообщением

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле
входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :girl_pinkglassesf: Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки. Я всегда думала что у меня так мало обуви, что просто нечего обудь, но сегодня с трудом разглядела под завалом половичок.

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться!
Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

Поделиться сообщением

[quote name='Стасенька' post='302366' date='27.5.2009, 7:47']Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле[/quote]
Да с такой изменчивой погодой горка растет достаточно быстро, но разобрать её действительно просто!
[quote name='Стасенька' post='301005' date='26.5.2009, 8:34']Вторник 26 мая
Сегодня мы займемся стенами и окнами в зоне.[/quote]
С окнами пока отложено, вот отвезем рассаду на дачу и тогда вперед, на окна у меня уходит обычно минут 20, так как подоконник протираю раз в 2 недели обязательно и не захламляю, рамы протираю раз в месяца полтора, так что остается просто вытереть как следует стекла и потщательнее подоконник и рамы! :viannen_27:

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[b]Четверг 28 мая[/b]
Сегодняшнее задание затронет несколько комнат, и, вполне возможно, что вам
понадобиться больше 15 минут на его выполнение. Но таймер поможет вам
летаючи справиться и с этой задачей!

Погасите [color="#FF0000"][size=6]все[/size][/color] ХотСпоты: вынесите, наконец-то, коробки с лестничной площадки, разберите кучу обуви в прихожей, выбросите рекламную макулатуру, отнесите важные бумаги на место, а от ненужного избавьтесь,
на вашем обеденном столе не должно быть ничего лишнего.
Не позволяйте беспорядку расползаться по дому! Погасите ХотСпоты пока они еще тлеют!

Поделиться сообщением

Для меня сегодняшнее задание очень простое :friends: Хотспоты я пресекаю на корню с самого начала полётов. :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

А у меня хотспоты бич, несла ч-нить на место, а тут Ванятка заплакал, бросила и побежала, потом забыла. Надо над собою сделать усилие! Изменено пользователем Гепард

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

А ещё у меня предложение - выкладывать задания накануне, я стараюсь теперь дела планировать, и вносить в журнал удобнее заранее. Изменено пользователем Гепард

Поделиться сообщением

Я вчера нежиданно не легла днем спать и разобрала целю зону на 1 этаже, как я рада :rolleyes: А хотспоты меня по-прежнему преследуют. Надо щас оторвать кое что от кресла и поработать над ними :rolleyes:

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='304538' date='28.5.2009, 23:26']А ещё у меня предложение - выкладывать задания накануне,[/quote]
Девочки, я бы с удовольствием. Но это очень редко удается - или муж занимает комп, или я спать уваливаюсь. Вчера вот вырубилась в 9-30. С ужасом думаю что дальше будет - пузо растет, а на улице все жарче и жарче...
[b]Tinker Bell[/b] , ну ты герой! За один день целую зону???!!! Девочки, будем на нее ровняться!

[size=1]Добавлено:[/size]
[quote name='Гепард' post='304538' date='28.5.2009, 23:26']А ещё у меня предложение - выкладывать задания накануне,[/quote]
Девочки, я бы с удовольствием. Но это очень редко удается - или муж занимает комп, или я спать уваливаюсь. Вчера вот вырубилась в 9-30. С ужасом думаю что дальше будет - пузо растет, а на улице все жарче и жарче...
[b]Tinker Bell[/b] , ну ты герой! За один день целую зону???!!! Девочки, будем на нее ровняться!

Поделиться сообщением

ну не обязательно вечером, но заранее. Я все в журнальчик вношу и заранее представляю объемы работы.

Поделиться сообщением

Почистила окно дочке в комнате, занавесочки постирала - красота. На будущее при планировании зон и уборки мне надо учесть дачный сезон. Изменено пользователем Гепард

Поделиться сообщением

Да... дача это теперь самый завал... Сплошной хотспот из сорняков.
Задание на завтра: 27 долой. А все остальное время ВЫХОДНЫЕ!!!

Поделиться сообщением

Предлогаю посветить первую неделю лета кухне!
Понедельник - день тяжелый! И задание будет под стать! Зато потом будет легче :-)
Сегодня надо сделать:
1) Рутины
2) ЕЧУ
3) Задание - Настало время помыть мусорное ведро. Вынимаем пакет для мусора, и... так, не морщимся, не морщимся! Вы и без меня знаете, что происходит, когда мешок для мусора сползает с ведра, а все продолжают бросать мусор. Все, что вам понадобиться - это горячая мыльная вода и тряпка. Тщательно моем изнутри, протираем снаружи. Если есть крышка - моем и ее. И снаружи, и изнутри :-)

Поделиться сообщением

Хотспоты-вечером!
ЕЧУ -вчера, так как с мужем мыли ковер, заодно потом я все полы, унитаз-раковины.
мусорное ведрочистое,я за этим периодически слежу. ненавижу грязное заляпаное мусорное ведро. О, ура, у меня почти свободный день! Пойду с ребенками погуляю, праздник вроде)) Изменено пользователем Пеппи

провожу детские праздники

Поделиться сообщением

Ечу - пыль протёрла, рутины на сегодня - цветочки полила, мелкая стирка когда сын проснётся. Помывки ведра у меня не будет, т.к. нет ведра на кухне, мы в пакет складываем мусор, чтоб сын не залазил. Хотя... Помою ведро в ванной...

Поделиться сообщением

Задание на вторник, 2 июня

Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете. Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

Поделиться сообщением

[quote name='Людмила' post='308493' date='2.6.2009, 11:56']ещё и сами агрегатики протёрла[/quote], ну вообще молодец! Пойду и я микрушку помою.

Поделиться сообщением

[quote name='Стасенька' post='308604' date='2.6.2009, 14:07'], ну вообще молодец! Пойду и я микрушку помою.[/quote]
у меня раньше страх наводила мысль, что надо отмывать микроволновку, чего то она заляпывалась ужасно... а теперь подогреваем всё накрывая спец.крышкой, остаётся слегка протереть внутри и фсё :this:

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' post='304583' date='29.5.2009, 0:53']и разобрала целю зону[/quote]
Честно сказать, по 15 мин. каждый день действительно не всегда получается. А так когда есть время, потратишь 2-3 часа один раз в неделю на зону, а потом поддерживаешь ЕЧУ и рутинами. :Laie_7:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram