Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Стасенька

Высокий полет

684 сообщения в этой теме
Доброе утро мои дорогие! Поздравляю Вас с окончанием взлетной полосы!
В этой теме будут задания для Флаюшек закончивших 31-но дневный курс. Начинающие- кышь! У вас и так куча работы!

[u]На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (18 января - 22 января)[/u]

[b][color="#FF00FF"]Задание на понедельник[/color][/b]
Сегодня нашим другом станет большой пакет для мусора. В него отправится все,что притворяется нужными вещами, являясь на самом деле хламом. Думаете у вас таких предметов в спальне нет? А как насчет груды журналов и газет, парфюмерия, которая только занимает место на таулетном столике,одежда, которая давно просится в мусорное ведро и по какому-то недоразумению все еще лежит на стуле, пустые конверты. Выбрасывайте,выбрасывайте, выбрасывайте!
Посмотрите вокруг: если бы это был гостиничный номер, чему было бы тут явно не место? Ваша спальня должна стать для вас самым любимым местом для отдыха.

[b][color="#00FF00"]Задание на вторник[/color][/b]
Продолжаем работать над создание самого уютного гнездышка, где мы будем отдыхать от праздничной суеты.
Сегодня мы займемся беспорядком, который стал частью интерьера. Уберите вещи со стула в шкаф или отнесите в стирку, отнесите посуду на кухню, а салфетки и фантики выбросите. Не задерживайтесь в других комнатах! Тут же возвращайтесь обратно! Кстати! если вы разложите вещи по корзинкам/тазикам, вам не нужно будет бегать туда-сюда. Достаточно будет отнести корзинку/тазик в нужную комнату и там разложить вещи на места.

[b][color="#0000FF"]Задание на среду[/color][/b]
Сегодня мы выходим на Тропу Войны! Войны с пылью в спальне! :-) Вооружаемся дастерами и тряпками для пыли и начинает убирать всю пылюку с мебели,светильников, безделушек и прочих предметов интерьера. Пыль будет повержена! Вы же понимаете, что у нее нет ни малейшего шанса!
Посмотрите вокруг по-внимательнее - не пропустили ли вы какого-нибудь уголочка?Ведь в номере Люкс пятизвездочного отеля не может быть пыли! :-)

[color="#FF8C00"][b]Задание на четверг[/b][/color]
Сегодня мы выполним одно из самых важных дел в подготовке к отдыху. Мы будем готовить нашу постель к нашему сну :-)Смахните все крошки с матраса, застелите чистое постельное белье, тщательно взбейте подушки. Отдыхать нужно себе в удовольствие! :-)
[color="#FF0000"][b]
Задание на пятницу[/b][/color]
Сегодня вечером оденьте сексуальный пеньюарчик или любимую байковую пижаму с мишками и заберитесь в постель минимум на полчаса раньше обычного в обнимку с книжкой или очередным номером любимого журнала.

[size=5][i]Мы всю неделю старались превратить спальню в лучшее место для отдыха на всем белом свете. Мне кажется, у нас получилось :-)[/i][/size] Изменено пользователем Стасенька

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Стасенька' post='280578' date='6.5.2009, 22:13']пройтись по мягкой мебели, и всему что имеет тканевую обивку: пропылесосить,[/quote]
Я пропылесосила мебель, и стулья протерла. А пыль сейчас такая, что даже не пыль, а песок! Я окна вымыла, но смотрю как бы опять не пришлось :Laie_44:

Поделиться сообщением

Сегодня ЕЧУ, и делаем "27 долой". Ну и еще посмотрим на наши компы, видики, телевизоры. Пыть протираем мы, надеюсь, регулярно, но может какое пятнышко нужно влажной салфеточкой оттереть? Или клавиатура совсем засорилась?

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

Я вот все не решусь взяться за окна :Laie_44: Все остальное вроде нормально, вчера опробовала суперсредство "5+", осталась очень довольна, и даже шокирована, что за такую цену оно еще и моет :Laie_44:

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

Понедельник, сегодня ЕЧУ. Еще проверяем зимние одеяла. Да и не только зимние. Может какую подушку пора отдать в чистку. Или совсем новое купить?

Поделиться сообщением

[quote name='Стасенька' post='284230' date='11.5.2009, 7:53']сегодня ЕЧУ[/quote]
Да, ЕЧУ. Дома три дня не было, приехали, быстрей готовить, стирку закинула, одежду на завтра приготовила, ребенка накупала, спать уложила. А на ЕЧУ пришлось потратить минут пятнадцать, наверное - пол быстренько протерла и постельное белье заменила - вот и все.

Поделиться сообщением

А я сегодня по полной, только первый этаж не осилила, там только сантехнику почистила. Зато все чистенькое и беленькое теперь, я уже и не надеялась :)

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

Я тоже после праздников приехала, дома пылища!!!!!!!!!! Полы намыла, стирочку провернула, за квартиру сбегала заплатила. До обеда все переделала. Сижу денюшку на СП зарабатываю.

Поделиться сообщением

Задание на среду:
Мы будем уничтожать неприятные запахи.
Для начала мы выбросим все старые тряпки, а полотенца отправим в стирку. Не только половые тряпочки, но и протирочные.
Почистим фильтр в стиралке и посудомоечной машине (вооружитесь инструкцией к машине!)
В туалете есть сменные блоки? Проверяем не закончились ли.
Слив в раковинах не забился? А то оттуда тоже пойдет тот еще запах. Заливаем КРОТа или подобное для прочистки труб.
Тщательно моем мусорное ведро или ведра.
А теперь помоем пол и повесим свежие полотенца.
Красота!!! А запах... :cray:

Поделиться сообщением

[quote name='Стасенька' post='286040' date='13.5.2009, 7:28']Заливаем КРОТа или подобное для прочистки труб.[/quote]
Страааааашненько! Первый раз я залила такое средство, когда жили на съемной квартире, труба не только прочистилась, она еще и продырявилась. Моя свекровь тоже пользовалась - результат тот же, трубы начинают протекать.

Поделиться сообщением

Да?... а мы каждую неделю заливаем иначе слива просто нету. У нас трубы старые, советские.

Поделиться сообщением

Я для этих целей использую тирет, по мере необходимости. Обычно бутылки на 2 раза хватает

Поделиться сообщением

Зайдите в гостиную. Внимательно посмотрите вокруг. Что вас окружает?
На полках стоят любимые безделушки или пылесборники, выбросить которые рука не поднимается? Все эти слоники, уточки, мышки, коровки - не многовато ли? Я не скупаю половину сувенирной лавки в преддверии нового года и не получаю в подарок дикое количество символов наступающего года в ответ. Но, возможно, в вашем доме ситуация другая :-) Подумайте над этим.

Поделиться сообщением

На этой неделе будем превращать спальню в самое замечательное место для для отдыха!

Вашим заданием на сегодня будет вооружиться пакетом и собрать в него весь Хлам, что скопился в спальне.

Помните! Хлам обладает опасной для Уюта особенностью: он умеет притворяться полезными вещами! Например, он может притвориться стопкой интересных журналов,хотя на самом деле там даже и смотреть не на что! Или скажем, важной корреспонденцией, а по сути являться рекламной макулатурой. Самый талантливый Хлам притворяется нужной нам одеждой: мы ее храним, перекладываем с места наместо, но не носим! И ведь в то же время полку под кодовым названием"Нечего одеть" муж ремонтирует уже не в первый раз :-)
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!
Не жалейте Хлам! Чем больше Хлама на вылет, тем больше места для любимых и красивых вещей!

Поделиться сообщением

Я как-то немного выпала, перестала работать в зонах, убираю хотспоты и занимаюсь раковинами. Но все как-то несистематично. Расхолаживает меня высокий полет :)

Поделиться сообщением

[b]Стасенька[/b]
Как оказалось, в "Высокий полет" мне еще рановато. Надо еще разок пройти основной курс...а может даже и не один разок.

[url="http://puzyaka.ru/metric/"][img]http://puzyaka.ru/metric/m39949.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Основной курс для продвинутых!!! Давайте я буду подробнее расписывать работу по дням? Может только дополнительного задания мало, а надо прописать все рутины и основную работу на день? Вроде как они всегда похожи, но глазами пробежишься - напомнишь и с силами соберешься исполнить.

Поделиться сообщением

Я что-то расслабилась... По гостям две недели, а потом вязанием занялась и так охота скорее закончить, что домашние дела подзабросила... Мне теперь опять в "основной курс" идти или тут навёрстывать упущенное? Рутины уже автоматом делаю, и то радует...

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

У меня что-то период был, когда сил совсем не было. Весна что-ли? Посмотрю на раковину, а делать ничего не хочется. Нет, я старалась, но кидалась из одной комнаты в другу. В первый месяц все было систематизированно и это дисциплинировало. Вот с понедельника начала сама себя в систему приводить. :spiteful: Снова начала сначала, с кухни. Но пока хватило только на один день. Погодка позволяет - бежим на улицу, да еще второй день по гостям.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b]Людмила[/b] , в основной курс не надо. Я уже предложила, что буду проговаривать подробнее задания на день в этой теме. А мне помогает список дел, если его повесить на видное место. Это могут быть те же задания в зоне, висящие на холодильнике. Выполнила - вычеркнула-довольна собой. Подключите супруга, пусть он вам немного покапает на мозги...в той степени, в которой вы сами попросите. А то вот я ну очень сильно себя люблю, с аутотренингом проблем никаких, а дела не делаются. Поэтому противным голосом работает муж.

[b]Maxima[/b] , погода - это хорошо. Но надо прививать полезные привычки. Заведите себе правило 15 минут. Например прежде чем идти гулять всего 15 минут убираюсь в зоне. Прежде чем сесть за любимый сериал/вышивку/книгу/комп.... Короче "Делу время-потехе час". Ну а главное в этих рутинах надо выполнить пункт Приведи себя в порядок!!!

Поделиться сообщением

Идем в нашу спальню/комнату и разбираем шкаф, тумбочку, вешалку... Отбираем вещи для лета, ищем забытое у самой стены, проверяем целостность и чистоту одежды. Протрем пыль во всей комнате. Унесем на место забытые игрушки, книги, носки. Выкинем старые журналы, просроченные крема. Силы есть: а вы помыли в этой зоне окно? А плинтуса у вас чистые, а в батареи нет векового слоя пыли?

Поделиться сообщением

[quote name='Стасенька' post='295883' date='21.5.2009, 7:45'][b]Людмила[/b] , в основной курс не надо. Я уже предложила, что буду проговаривать подробнее задания на день в этой теме. А мне помогает список дел, если его повесить на видное место. Это могут быть те же задания в зоне, висящие на холодильнике. Выполнила - вычеркнула-довольна собой. Подключите супруга, пусть он вам немного покапает на мозги...в той степени, в которой вы сами попросите. А то вот я ну очень сильно себя люблю, с аутотренингом проблем никаких, а дела не делаются. Поэтому противным голосом работает муж.[/quote]
надо будет развешать списки дел везде, спасибо:not_i:
противным голосом мой муж сам начал капать мне на совесть :Laie_7: вспомнил как было чистенько когда я начинала "летать".... надо собирать силы и волю, возобновлять полёты...

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Стасенька' post='295902' date='21.5.2009, 8:04']Идем в нашу спальню/комнату и разбираем шкаф, тумбочку, вешалку... Отбираем вещи для лета, ищем забытое у самой стены, проверяем целостность и чистоту одежды. Протрем пыль во всей комнате. Унесем на место забытые игрушки, книги, носки. Выкинем старые журналы, просроченные крема. Силы есть: а вы помыли в этой зоне окно? А плинтуса у вас чистые, а в батареи нет векового слоя пыли?[/quote]
Были сегодня у нас девочки в гостях, так что сил маловато... Но утром провела основательное ЕЧУ. В шкафах разбирал муж когда вынимал всё для перестановки мебели, а окна не мою, т.к. менять их скоро будем.

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

Насколько скоро :Laie_7: , а то я так все ждала-ждала и полгода с грязными прожила!

Поделиться сообщением

[quote]Я так понимаю что КЖ это надолго, в нем прописаны вещи которые почти не меняются, а ежедневник -это на кажд день кончился и новый. Так? тогда почему [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/style_images/elegancesi/folder_editor_images/rte-redo.pngпокупки"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/style_i...redo.pngпокупки[/url] и меню записаны в КЖ? ведь они постоянно разные? Надо тчо под них несколько страниц оставлять? или яне поняла смысл этих страниц?
Планиуем мы по понкту в КЖ "планы" а пишем уже в ежедневник на каждый конкретный день. Правильно что ли распределила обязанности этих тетрадок?[/quote]
В [size=5][color="#0000FF"]КЖ[/color][/size] мы пишем не меню на завтра а вообще вариативное меню. первое блюдо...6 вариантов, второе - 12 вариантов м т.д. По четвергам, планирую следующую неделю и покупки к ней ты сможешь пробежаться глазами, выбрать, записать в еженедельный раздел. Так же и с покупками. иногда приходишь в магазин и начинаешь, это надо и это и это и набирается сверх списка, а про соль и спички забывается. Поэтому в КЖ мы систематически и постепенно вносим все продукты. Удобнее разделить не только на разделы продукты, хозтовары, медикаменты... Но и на подразделы: овощи, фрукты, крупы, порошки, одежда детская, белье и т.д. Будет нагляднее и проще проверять что еще есть, а что пока покупать. Вот просматривая этот список мы и готовим список покупок на эту неделю.
Еще были вопросы по КЖ? Девочки напомните, пожалуйста если уже задавали, а я проглядела и не ответила.

Поделиться сообщением

[b]Стасенька[/b]
спасибо! кажется ситуация начинает проясняться. ну вот вопрос. допустим я составила список всех продуктов(пока остановимся на них) которые мы едим ну например в течении месяца. В четверг я просматриваю список и выбираю что купить на след несколько дней. и пишу себе напоминалку на листочке. так получается? потом так же с "делами". на определен странице записаны например счета, я смотрю за что нужно заплатить и еще личсточек пишу. Так? то же с ДР и т.д. и т.п Зачем тогда нужен ежедневник? А еще я сейчас во флайфинанс пишу расходы все в тетрадь. это отдельная книжка здоровая. Получается у меня три тетрадки......
Вам могут мои вопросы показаться глупыми, но я такая натура мечущаяся, вечно сомневаюсь во всем. Заводила уже эти ежедневнички, тетрадочки, адресочки. в итоге куча тетрадок и полный разброд, сейчас сходу не помню где тот или иной телефон искать.
Поэтому хочу уяснить, утрясти раз и навсегда полезную и удобную для себя книгу где было бы все необходимое:списки дела товары, адреса- телефоны(не вообще а например врача или салона) вот как это сделать? или все же меньше чем три их не получится?
1 пользователю понравилось это

провожу детские праздники

Поделиться сообщением

У меня отдельные листочки бывают для похода за покупками и если дела меня вытаскивают в Самару. А так хватает ежедневника. Я бы даже сказала еженедельника, так как задания по дням на всю неделю писать удобнее мне на одном листке еженедельника. Если выдается свободная минутка - сразу видно что можно сделать.
Счета я ношу только в КЖ - если они регулярные типа света и газа, потом в нужный день перекладываю квиточки в сумку и пошла платить. Еще раз на листочек не переписываю. Опять же можно сделать пометку в планах на неделю.
ДР удобнее всего вести на страничке - календаре. Ведь много слов не нужно - достаточно имени под датой, ну и выделить цветом красивым. если у тебя будет настенный календарь - на него можно будет вписывать , например, карандашом изменяемые события, типа похода к врачу, а ДР записать ручкой - поздравить в любом случае нужно день в день, а вот дату праздника можно и карандашом, вдруг перенесут.
Да кстати, я специально купила тетрадь со сменными блоками - всегда есть возможность переложить листочек, добавить страниц в раздел. И еженедельник у меня там же, просто отделен в раздел.
И денежные отчеты пытаюсь туда вписать, потом просто куплю новый блок листов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram