Стасенька

Высокий полет

684 сообщения в этой теме
Доброе утро мои дорогие! Поздравляю Вас с окончанием взлетной полосы!
В этой теме будут задания для Флаюшек закончивших 31-но дневный курс. Начинающие- кышь! У вас и так куча работы!

[u]На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (18 января - 22 января)[/u]

[b][color="#FF00FF"]Задание на понедельник[/color][/b]
Сегодня нашим другом станет большой пакет для мусора. В него отправится все,что притворяется нужными вещами, являясь на самом деле хламом. Думаете у вас таких предметов в спальне нет? А как насчет груды журналов и газет, парфюмерия, которая только занимает место на таулетном столике,одежда, которая давно просится в мусорное ведро и по какому-то недоразумению все еще лежит на стуле, пустые конверты. Выбрасывайте,выбрасывайте, выбрасывайте!
Посмотрите вокруг: если бы это был гостиничный номер, чему было бы тут явно не место? Ваша спальня должна стать для вас самым любимым местом для отдыха.

[b][color="#00FF00"]Задание на вторник[/color][/b]
Продолжаем работать над создание самого уютного гнездышка, где мы будем отдыхать от праздничной суеты.
Сегодня мы займемся беспорядком, который стал частью интерьера. Уберите вещи со стула в шкаф или отнесите в стирку, отнесите посуду на кухню, а салфетки и фантики выбросите. Не задерживайтесь в других комнатах! Тут же возвращайтесь обратно! Кстати! если вы разложите вещи по корзинкам/тазикам, вам не нужно будет бегать туда-сюда. Достаточно будет отнести корзинку/тазик в нужную комнату и там разложить вещи на места.

[b][color="#0000FF"]Задание на среду[/color][/b]
Сегодня мы выходим на Тропу Войны! Войны с пылью в спальне! :-) Вооружаемся дастерами и тряпками для пыли и начинает убирать всю пылюку с мебели,светильников, безделушек и прочих предметов интерьера. Пыль будет повержена! Вы же понимаете, что у нее нет ни малейшего шанса!
Посмотрите вокруг по-внимательнее - не пропустили ли вы какого-нибудь уголочка?Ведь в номере Люкс пятизвездочного отеля не может быть пыли! :-)

[color="#FF8C00"][b]Задание на четверг[/b][/color]
Сегодня мы выполним одно из самых важных дел в подготовке к отдыху. Мы будем готовить нашу постель к нашему сну :-)Смахните все крошки с матраса, застелите чистое постельное белье, тщательно взбейте подушки. Отдыхать нужно себе в удовольствие! :-)
[color="#FF0000"][b]
Задание на пятницу[/b][/color]
Сегодня вечером оденьте сексуальный пеньюарчик или любимую байковую пижаму с мишками и заберитесь в постель минимум на полчаса раньше обычного в обнимку с книжкой или очередным номером любимого журнала.

[size=5][i]Мы всю неделю старались превратить спальню в лучшее место для отдыха на всем белом свете. Мне кажется, у нас получилось :-)[/i][/size] Изменено пользователем Стасенька

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

Сегодня наделала конфетных букетиков. Огромное спасибо за идею! Жаль, что у меня нет фотоаппарата. Такая красота получилась! :scratch_one-s_head:

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='762855' date='8.3.2010, 0:02']Сегодня наделала конфетных букетиков. Огромное спасибо за идею! Жаль, что у меня нет фотоаппарата. Такая красота получилась![/quote]
эххххх, жаль, что не сфоткали! я первые свои труды пофоткала))))) :)

[font="Comic Sans MS"][size=3][color="#800080"][i]Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной (Тамерлан)[/i][/color][/size][/font]

Поделиться сообщением

На этой неделе мы работаем в зоне кухня. Шутка ли, столько праздников подряд, а мы на кухне как пчелки. Пора вознаградить сей приют мастерицы и хозяюшки.
Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия.Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте, что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо!

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

Ойййй, девочки, не могу остановиться. Прочитала утром задание, зашла на кухню и поняла, что нужно мыть! [url="http://smajliki.ru/smilie-893017287.html"][img]http://s15.rimg.info/201c387d1ed089a3d4966253de326761.gif[/img][/url]Начала с поверхностей, закончила надраиванием СВЧ, духовки, холодильника….но этого показалось мне мало!!!! Вспомнила, что скоро Пасха, и решила в квартире постирать тюли. [url="http://smajliki.ru/smilie-24412935.html"][img]http://s.rimg.info/e96d18adac0a7ae833f33c9ff4f2d04f.gif[/img][/url]Начала с детской. Сменила постельное белье. Так что вечером будет глажки ого-гогого!!!!!!!! [url="http://smajliki.ru/smilie-24427719.html"][img]http://s.rimg.info/3497cc337d2c3247bfbe57902bad19d6.gif[/img][/url]Заканчиваю ЕЧУ! Осталось помыть полы! [url="http://smajliki.ru/smilie-859413255.html"][img]http://s14.rimg.info/c8d74bda60523279aa636b28f23fecec.gif[/img][/url]Надо спешить, вечером гости! Побежала - летать!

[font="Comic Sans MS"][size=3][color="#800080"][i]Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной (Тамерлан)[/i][/color][/size][/font]

Поделиться сообщением

Помыла только шкафы на кухне, перемыла всю посуду, сделала ЕЧУ(кроме мойки полов, нечем-обычно с доместосом мою, а тут кончился, за дочкой пойду и куплю, и вечером помою). Ведро помойное замочила-помыла, лежит сушится.

Поделиться сообщением

Да, девочки! До Пасхи осталось почти 3 с половиной недели. Нужно квартиру в порядок привести. Без планирования никуда! Иначе ничего не сделается. Я вчера разделила квартиру на зоны и в каждой написала пункты работы. И расписала в свой ежедневник эти пунктики в зависимости от загрузки каждодневными делами. У нас есть дни, когда мы целый день дома, а есть когда весь день в бегах. Решила начать с комнат, а кухню оставить на последнее, но выделив ей больше дней. Хотя, сегодня день практически занят весь и я все равно нашла время и помыла стол обеденный весь (вместе с ножками) и разобрала под окном в шкафу. Повыкидывала чего не нужно. Еще перестирала постель. Так что буду смешивать зоны по возможности, главное, чтобы все пункты сделать!!!
Завтра планирую в комнате-зале окно с тюлькой задействовать и ЕЧУ, конечно.

Поделиться сообщением

:girl_pinkglassesf: Даже не знаю, что написать. С одной стороны, конечно же хорошо, что порядок наводится, но с другой стороны, смысл флай все-таки не в том, чтобы упахиваться!

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='766604' date='9.3.2010, 22:25']:girl_pinkglassesf: Даже не знаю, что написать. С одной стороны, конечно же хорошо, что порядок наводится, но с другой стороны, смысл флай все-таки не в том, чтобы упахиваться![/quote]
Очень хорошо, что мы с флай! Иначе бы я весь свой список за три дня сделала и отлеживалась бы потом еще неделю. А так расписала все планы на 3 недели и в день примерно по часу получается. И чистота приходит и не перегружаешься.
Сегодня вот хотела окном в комнате заняться, но проснулась и поняла, что спина болит. Мелкого вчера на руках таскала. Выберу из своего списка что-то полегче.

Поделиться сообщением

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья ) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!
Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.
Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.
Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.
После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник.
И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.
Берегите свои силы! Не увлекайтесь!
Кстати, чтобы в холодильнике не было запаха, его можно протереть тряпкой смоченной в слабом растворе уксуса. Чтобы запах не появлялся можно купить специальный поглотитель. Или положить на полки кофейные зерна. Если нет, то в конце-концов, в любом доме найдется активированный уголь.

Поделиться сообщением

а у меня нет кухонных фасадов :girl_sigh: не привезли их сегодня... помыть нечего...
Девочки я так по Вам скучаю... Но сил не хватает даже читать. У меня еще очередной переезд. уже 2 в ЭТОМ году. Надеюсь теперь надолго. Но опять все отмывать. :girl_sigh:

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Стасенька' post='769609' date='10.3.2010, 23:23']Надеюсь теперь надолго.[/quote]
Желаю тебе именно этого... т.е. чтобы нашла наконец свой уголок) хватит всяких переездов, деток мучаете. Сил тебе побольше)

Поделиться сообщением

[b]Стасенька[/b]
- Эх, прямо жена декабриста!
Девчата, извиняюсь, что поздно, но деть заболел, всю ночь не спала.
Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику.
[b]Стасенька[/b] - рабочие-то поверхности есть?

Поделиться сообщением

С заданиями двух дней справилась! Отличные задания.[url="http://smajliki.ru/smilie-391714023.html"][img]http://s4.rimg.info/a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif[/img][/url] Прям кухня преображается. Также постепенным заходами постирала тюли в квартире. Аромат и свежесть))))Раньше думала, что ЭТО не по силам и ужас как нудно и нереально. А сменив отношение к делу, все ни по чем.[url="http://smajliki.ru/smilie-876451815.html"][img]http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif[/img][/url] Еще успеваю свое дело недели делать (оцифровка хоум-видео). [url="http://smajliki.ru/smilie-20332551.html"][img]http://s.rimg.info/f62a382d4dd5768de91edb79e427afe0.gif[/img][/url]Так приятно параллельно с делами заглянуть и увидеть себя в третьем классе, новые года и пр. Эххххх, как время быстро летит. [url="http://smajliki.ru/smilie-225904071.html"][img]http://s2.rimg.info/e366a8973ef3039a13972ce88585bd0e.gif[/img][/url] Изменено пользователем Гепард

Поделиться сообщением

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро.
Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы.

Поделиться сообщением

Задание выполнено! Ура! ЕЧУ сделано! к выходным в боевой готовности №1 !!![url="http://smajliki.ru/smilie-1121038311.html"][img]http://s18.rimg.info/727d4a765f367136be2b09657e2c3c57.gif[/img][/url]
[b]Гепард,[/b] а бывает практика подготовки к Пасхе по системе Флай здесь?????
вот как к НГ мы готовились в декабре. может скооперируемся?!??!?!?! кто что думает?????

Поделиться сообщением

[quote name='shaira' post='774289' date='12.3.2010, 18:04']Гепард, а бывает практика подготовки к Пасхе по системе Флай здесь?[/quote]
[b]shaira[/b]
У меня вопрос, что подразумевается под подготовкой к Пасхе? Квартиру мы и так приводим в порядок. Украшать её как-то по особенному? Как? Яйца красим и куличи печем обычно дня за два. Если Вы имеете в виду что-то особенное, то запросто.

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='774562' date='12.3.2010, 20:05']У меня вопрос, что подразумевается под подготовкой к Пасхе? Квартиру мы и так приводим в порядок. Украшать её как-то по особенному? Как? Яйца красим и куличи печем обычно дня за два. Если Вы имеете в виду что-то особенное, то запросто.[/quote]
Ну так-то все верно!)))украшать-то практически нечего. Ну только подарочки прикупить или сделать. :)

Поделиться сообщением

На этой неделе мы будем работать в ванной и одной дополнительной комнате, в качестве которой на этот раз выступает гостевая комната или любое другое помещение на ваш выбор (балкон, антресоли, кладовка, гараж... да мало ли запущенных уголков найдется?)
Ванная комната:
Погасите все хотспоты, что давненько тлеют на бортиках раковины и ванны.
Дополнительная комната:
Берем пакет для мусора и танцем волшебное буги №27 Соберите хлам и мусор. Ничего более. Просто 27 предметов, которые просто просятся в мусорное ведро. Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

Поделиться сообщением

Ух эти волшебные Буги!!! Как заберусь вот под ванну!!! давно туда заглядываюсь! И надо наконец-то поставить эту панельку чтоб не было соблазна туда чего-нибудь туды запихнуть!!!

Поделиться сообщением

Девочки, помогите мне распределить время. Совсем "от рук отбилась". В субботы начала работать, на прошлой неделе бегала по собеседованиям, а сегодня вот первый выходной, а я как выжатый лимон, руки не поднимаются, хотя приходила вроде на своих ногах, не ползком, как иногда бывает ,если устаешь. Даже ведь не знаю когда у меня будут выходные постоянные, в следующем месяце график будет ,а сейчас пока нет...и сил тоже...
Но отчитаюсь, в ванной лишнего нет, кроме противня замоченного после готовки мужа, сейчас пойду скоблить ее...

Поделиться сообщением

[b]Малышка[/b], это просто весна. Может попить витамины?
Итак, все уже позавтракали и погуляли с детьми? Тогда приступаем - сегодня необходимо помыть со всех сторон унитаз. Мы частенько откладываем на потом эту не самую приятную работу. А когда "потом" настает, вам приходится тратить много времени и средств на то, чтобы привести унитаз в божеский вид.
Пока нам понадобится немного универсального моющего средства и тряпка. Помойте унитаз со всех сторон (в том числе и сзади и снизу) и заодно протрите пол вокруг. Задание простое и не займет у вас много времени
Задание для детской комнаты.
Возьмите пакет для мусора и для начала опустошите мусорное ведерко, а потом выбросите все, что по какому-то недоразумению еще не находится в мусорном ведре. Ненужные бумажки и тетради, сломанные карандаши, непишущие ручки и высохшие фломастеры и прочие "артефакты" детской комнаты. Не нужно заниматься "раскопками" в ящиках стола или на книжных полках: только то, что на виду. Кстати, это отличная возможность научить детей пользоваться мусорным ведерком для бумажного мусора.

Поделиться сообщением

[i]Отчет[/i]: С ванной расправилась! Приучила себя сразу лишнее выкидывать! В комнате расправилась с кассетами, часть пошли на выброс, другие на оцифровку. Сделала ЕЧУ. Свежесть и красота!

[b]Малышка[/b], с тобой полностью согласна. Правда я пока не вышла на работу, но вот думаю о ней все чаще и чаще. Как все успевать! Смотрю [b]Гепард [/b]успевает везде)))) Она точно знает КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!!!! :viannen_27:

Поделиться сообщением

[quote name='shaira' post='783316' date='16.3.2010, 13:09']Смотрю Гепард успевает везде)))) Она точно знает КАК ЭТО СДЕЛАТЬ![/quote]
Не питайте иллюзий я тоже успеваю не везде и не все, но я стараюсь и не позволяю себе раскисать. Весна такой период, когда усталость чувствуется особенно тяжело. Девочки ставьте себе задачи по силам и записывайте домашние дела, которые нужно сделать обязательно, сделать желательно, можно сделать. И обязательно записывайте, что сделали из этого списка! А потом, это ВАЖНО - ХВАЛИТЕ себя за КАЖДОЕ пусть даже самое маленькое достижение! :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Ну унитаз и ванну я помыла еще вчера, т.к. знала что не добирусь до них в ближайшее время)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram