Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tarantella

Беременность и кормление грудью

Добрый день! У меня беременность 7-8 недель и я еще кормлю грудью старшего ребенка (1 год 5 месяцев). Сегодня была на приеме у гинеколога, она категорично сказала бросать кормление, а то может быть выкидыш. Я так быстро завершать вскармливание не планировала, так как проблем нет, меня и ребенка ГВ устраивает. Думала о плавном завершении ближе к лету. Анализы хорошие, самочувствие тоже. Можно ли мне и дальше кормить грудью или все таки срочно бросать? Мне кажется что проблем с завершением может быть больше, застой молока, истерики ребенка...
Еще, если я пока и дальше буду кормить сына грудью, мне витамины нужно пить или нет? Я сначала пропила месяц Компливит мама, сейчас второй день как начала пить Витрум Пренатал с фолиевой кислотой (сразу после компливита,так как подумала что они лучше). Собиралась пропить курс из 100 таблеток. Гинеколог сказала что на данном сроке нужна только фолиевая кислота, по 1 т 3 раза в день. Но организм после почти 1,5 лет ГВ, наверное, нуждается в дополнительных витаминах. Можно ли мне пить их дальше и надо ли еще принимать дополнительно фолиевую кислоту? В одной таблетке Витрума ее 800 мкг.
Заранее спасибо!

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' post='1685839' date='28.2.2011, 20:11']Добрый день! У меня беременность 7-8 недель и я еще кормлю грудью старшего ребенка (1 год 5 месяцев). Сегодня была на приеме у гинеколога, она категорично сказала бросать кормление, а то может быть выкидыш. Я так быстро завершать вскармливание не планировала, так как проблем нет, меня и ребенка ГВ устраивает. Думала о плавном завершении ближе к лету. Анализы хорошие, самочувствие тоже. Можно ли мне и дальше кормить грудью или все таки срочно бросать? Мне кажется что проблем с завершением может быть больше, застой молока, истерики ребенка...
Еще, если я пока и дальше буду кормить сына грудью, мне витамины нужно пить или нет? Я сначала пропила месяц Компливит мама, сейчас второй день как начала пить Витрум Пренатал с фолиевой кислотой (сразу после компливита,так как подумала что они лучше). Собиралась пропить курс из 100 таблеток. Гинеколог сказала что на данном сроке нужна только фолиевая кислота, по 1 т 3 раза в день. Но организм после почти 1,5 лет ГВ, наверное, нуждается в дополнительных витаминах. Можно ли мне пить их дальше и надо ли еще принимать дополнительно фолиевую кислоту? В одной таблетке Витрума ее 800 мкг.
Заранее спасибо![/quote]
Здравствуйте!
Боюсь, мой ответ Вас расстроит. Во время беременности кормить грудью не стоит. Дело в том, что во время кормления вырабатывается гормон окситоцин, который способствует сокращению матки - это может привести к тонусу матки - угрозе прерывания беременности.
Что касается витаминов, дополнительно к Витрум пренатал форте фолиевую кислоту назначают только в отдельных случаях. В этом препарате достаточно фолиевой кислоты для нормального развития беременности.

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.
Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/color][/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram