Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

йоко

ЕР после КС

Всем запуганным врачами посвящается! Я рожала сама после КС, несмотря на миопию -5 (Я проверяла глазное дно) и отеки (Мне ставили гестоз), но давления и белка в моче не было. Врачи пугали: Да кто это у вас роды будет принимать после КС? Даже не думайте сами рожать! Но я осталась при своем мнении. Первые мои роды закончились КС из-за дубовой шейки и переношенной беременности ( Я тогда полностью доверилась врачам и насколько оно было обоснованно сейчас и не узнаешь). Первого я рожала в «Близнецы 2000» в 2006 г. Второго решила твердо рожать сама. Ощутив на себе все «прелести» КС, особенно при полном отсутствии помощников, я вообще с трудом решилась на второго ребенка, но через 3 года я снова забеременела и решила основательно подготовиться к ЕР: пила масло примулы и масло расторопши, перед родами моя гинеколог ставила мне ламинарии в шейку (кстати здорово помогло). Я снова на неделю перенашивала (потом оказалось, что мальчиков обычно дольше носят чем девочек, и задержка 7-10 дней допустима). Вообщем с 26 на 27 июня, в ночь с субботы на воскресенье, после очередной тренировочной схватки у меня отошли воды. У меня была договоренность с заведующей 21 отделения Пироговки-Ильяшевской, что в понедельник я приеду в роддом с вещами (очень приятная женщина, кто с ней рожал, наверняка не пожалели), но мне была не судьба с ней рожать. Когда в час ночи в воскресенье я начала ей звонить, она трубку не брала. Я с мужем и вещами поехали в Пироговку, у меня уже схватки вовсю, а тут оказывается, что 21 отделение , в связи с закрытием 20 отделения на помывку, переполнено, а Ильяшевская уехала в Москву и приедет только в понедельник. У меня был ШОК! Всех отправляли в другие роддома! А время уже 3 часа ночи! Я, превозмогая дикие боли от схваток, начинаю лихорадочно думать: Что же делать! Решаю ехать в « Наследники», так как слышала, там работает знакомая мне с близнецов врач-Соколова С.Н.. Начала звонить по справочным, чтобы узнать номер «Наследников», никто не дает! Тут я совсем скисла, но добрый ангел в трубке, подсказала, что в платной справочной есть их телефон. Наконец-то я дозвонилась, но мне сказали, что, кого попало, они не берут, кое-как я уговорила дать мне телефон их врача. Конечно, я сомневалась, что в воскресенье в 3-30 ночи (конец июня-дачный сезон) меня кто-нибудь возьмет, но случилось чудо, есть Бог на свете, и я убедила взять меня. Вернее, я уже умоляла, так как боль терпеть уже не было сил, и разговаривала я, уже подвывая. Она сказала, что нужно собрать еще и всю бригаду. К счастью и их собрали. С Пироговки таксист гнал как Шумахер (повезло, что пробок не было, а то бы могла и в машине родить). Наконец-то я оказалась в палате. Можно было расслабиться и настроиться на роды. Тем более что палата приятно порадовала розовым цветом стен с цветочками и удобствами ( когда на улице +40 очень ценишь наличие душа и умывальника в палате). Муж массировал поясницу, я мычала на схватках (кстати, массирование поясницы здорово помогает в первой половине раскрытия, потом уже ничего не помогает, кроме эпидурала). Потом все собрались, я немного занервничала, после осмотра врач сказала , что раскрытие 4 см. Раскрытие шло по сантиметру в час, мне поставили эпидуралку (установили катетер и ввели лекарство), мне стало легче, но боль я все равно чувствовала, но уже терпимо. Тут я еще кровить немного начала и добрая врач предположила: Уж не шов ли кровит? Но акушерка успокоила: шейка немного кровит, так бывает при эрозии (но эрозии у меня не было, и это осталось загадкой). Муж, сидя на стуле и держа меня за руку, уснул. Мне еще раз ввели лекарство в катетер и тут я вообще все перестала чувствовать, меня это напугало, так как схватки тоже почти прекратились, и когда я захотела встать мне стало плохо, я чуть в обморок не упала (давление резко снизилось), переборщили, короче, с дозой. Меня сразу уложили и поставили в руку капельницу с глюкозой и что-то там еще. Вообщем я уже пожалела, что связалась с эпидуралкой, зато отдохнула пару часов от боли. Когда боль и схватки ко мне начали возвращаться, я попросила больше не вводить лекарство, а то я так вообще не рожу. Вообщем я лежала и выла «правильные» для раскрытия гласные: А-а, О-о и У-у! Я сжимала со всей силы руку мужа (ему, бедному, досталось), пока где-то в 8 утра врач не сказала что раскрытие полное и поинтересовалась у меня: не чувствую ли я потуг? Я, кроме болей от схваток, ничего не чувствовала, эпидуралка еще действовала, с ней потуг не чувствуешь. Повезли меня на каталке рожать. Собрали кресло, и понеслось.. Ноги мне прижали к груди и стали командовать: Вдох! Тужься! Сначала плохо получалось, но я очень хотела, чтобы весь этот кошмар побыстрее закончился и начала тужиться со всей силы. Я совсем не чувствовала как малыш выходил, но когда головка прорезалась, все вдруг засуетились, мне сделали разрез, который я совсем не почувствовала (как мне потом сказали: из-за ручки прижатой к головке). Врач надавила на живот, и малыш пробкой вылетел из меня! Хорошо хоть поймали. Какое это блаженство, какое облегчение! Я от счастья аж расплакалась. Малыша положили мне на живот, затем забрали на гигиенические процедуры. А мне начали отделять плаценту (почему не стали ждать, когда сама отделиться, я не знаю), вот тут то эпидуралу хвала! Ничегошеньки я не чувствовала. Затем мне приложили лялю к груди, и ляля сразу успокоилась и заснула! Лялю назвали Тимур, родился он на 3870! Как же он был похож на меня! В тот момент я была самым счастливым человеком на земле! Потом зашел счастливый папа и ему вручили сверток! Все разошлись, а я с капельницей с окситоцином и с холодом на животе, еще минут 40 лежала. Родила я в 8-20 утра, потужной период составил около 30 минут, но мне они показались вечностью. Потом были поздравления, огромный букет роз! Малыша я оставила с собой в палате, его все время порывались забрать в детское отделение, но я его отвоевала. Это лето было самое жаркое в моей жизни. Кондиционера в палате нет, зато был душ и я из него не вылазила. Швы у меня были саморассасывающиеся и на следующий день мне разрешили сидеть. После КС я не то что сидеть, двигаться не могла, месяц еле-еле ковыляла, да еще и с грудью серьезные проблемы были, а потом еще и депрессия страшная. А тут полная свобода: и ходишь, и сидишь, и сама ребенка на руки можешь взять, к груди приложить! Поверьте это дорогого стоит. Кстати, во всей этой суете, я потеряла «обменку», но в роддоме у меня взяли основные анализы и сделали новую. Только через месяц после родов, позвонили с Пироговки, и попросили забрать документы, а ведь я им звонила и спрашивала про «обменку». Что за люди? PS:Если бы у меня спросили, что я выберу в следующий раз, КС или ЕР, я опять выберу ЕР, что бы мне не говорили!
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Очень позитивный рассказ!!!! :)
Только вот может на всех КС по разному действует,я через 6 часов сидела,через 8 ходила по палате,а на следующий день бегала))))

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Невероятно, вы -умница! Здоровья вам и ваше семье! :rolleyes:
Где наблюдались во время беременности, какие прогнозы были у гинекологов по поводу ЕР, все сразу были резко отрицательно настроены или были, кто предполагал такой вариант родоразрешения? Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

У меня те же самые ощущения были после первого кесарева! И огромное счастье когда родила второго сама и могла уже в этот день ходить и сдеть! :D Так что абсолютно с вами согласна [b]йоко[/b]!
Поздравляю вас! :rolleyes: Здоровья вам и сынишке! :negative:

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='1682266' date='27.2.2011, 12:58']Невероятно, вы -умница! Здоровья вам и ваше семье! ^_^
Где наблюдались во время беременности, какие прогнозы были у гинекологов по поводу ЕР, все сразу были резко отрицательно настроены или были, кто предполагал такой вариант родоразрешения?[/quote]

Спасибо! Наблюдалась в Первой частной,что на Ярмарочной у Прудниковой Н.В.,она и готовила к ЕР. Прогнозы у нее были хорошие на мой счет. А вот В 20 отделении заведующая не захотела со мной связываться,да и роддом на помывку закрывался,как-то резко меня отшила:после кесарева только кесарево! Ну и узисты,терапевты и окулисты высказались! Неприятно конечно.

Поделиться сообщением

[quote]Ну и узисты,терапевты и окулисты высказались! Неприятно конечно.[/quote]
что сказали? :)
это их работа, после КС при ЕР риск большой и никто вас с легкостью на это не благословит, это решение принимаете только вы, а их обязанность - предупредить и предотвратить

слава Богу, всё у Вас обошлось, [b]йоко[/b])

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

Молодец! Будьте здоровы!

Есть люди, которые несут хаос, тьму, зло. Есть люди, которые несут добро, тепло и свет. И есть Я. Я несу пакетик)))

Поделиться сообщением

Вот умница!!!!!! Вот настоящий герой!!! Здоровья вам и счастья большого!!!!!!

<noindex>[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/174951.png[/img][/url]</noindex>
[i][color="#4169E1"][b][color="#4B0082"][size=2]

Поделиться сообщением

Поздравляю!!! Здоровья Вам!!! всей душой рада за вас, сама такое испытала!!! :wacko2:
Поражает поведение врача, с которым договаривались.... Она как это потом объяснила?

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='1682049' date='27.2.2011, 11:57']Очень позитивный рассказ!!!! :)
Только вот может на всех КС по разному действует,я через 6 часов сидела,через 8 ходила по палате,а на следующий день бегала))))[/quote]
А я 4 месяца овощем была. Сися, помыть малышку, погладить, кушать,спать
Всё

Правда у меня за три месяца до этого была беременность, закончившаяся неудачно на большом сроке, мож поэтому

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[b]йоко[/b]
поздравляю с чудом!! Я даже не знаю, решусб ли сама на такое :blush:

Просто хомяк

Поделиться сообщением

Поздравляю, что все получилось как хотелось! ;)
Читала тут на форуме, что при ЕР после КС нельзя использовать эпидуралку (вроде как что б чувствовать свое состояние и состояние шва), можно значит? Вам ее сами врачи предложили или вы попросили? Они про это ничего не говорили?
Тоже первые роды было экстренное КС, правда после него как проснулась, так уже и ходить во всю начала, а потом абсолютно нормально себя чувствовала и ребенка спокойно на руки брала.

[url="http://www.pervenez.ru/"][img]http://www.pervenez.ru/lines/5209.gif[/img][/url]
[url="http://lilypie.com"][img]http://lb1f.lilypie.com/y8r5p5.png[/img][/url]
[url="http://lines.net.ua"] [img]http://lines.net.ua/__1309640400_55463_7_1_1_3_2_1_1.jpeg[/img] [/url]

Поделиться сообщением

я тоже присоединяюсь к предыдущему вопросу. Вы молодец, восхищаюсь женщинами которые идут на ЕР после КС !!!!У самой было экстренное кесарево вот теперь думаю на второго ребенка как рожать и снова боюсь....Правда я после КС была как после курорта - никаких проблем и живчиком

Поделиться сообщением

не знаю, сама не рожала, но я тоже за ЕР, т.к. после КС было очень хр.....во, из роддома выписалась на 8-мые сутки с не заросшим швом и заростал потом 2 месяца - дырку в животе пластырем склеивала (врачи подсказали - говорит пластырем заклеишь и пойдешь - и заклеили и так и выписали, а там крутись как хочешь) и теперь вместо живота ж..па в прямом смысле слова, т.к. распахали поперек. А ЕР после КС - это хорошая мысль, правда опасно - молодец что решилась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram