Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ВампИрочка

Страшно смотреть на ножку

45 сообщений в этой теме
У моего мальчика 2 лет и 8 мес от роду такая проблема:
На ножке, на стопе и тем местом, где начинаются пальцы (большой пальчик) - трещина! Прям реальная трещина!! Я такого никогда не видела... А как увидела - не могу.. смотреть, думать, а надо.
Подоплека:
Мы - маугли (голожопики). На него сложно вообще что-либо надеть из одежды дома, ему никогда не холодно, он редко болеет (раз в в год 1 день температура)... Я не могу смотреть на это, но не могу и заставить.. Это - нечто...
К чему все это: наша треснутая бо-бо из-за голоногого детства по полу ( и не только, на даче тоже жжем) или это грибок какой-то???
Чем это лечить?
Он ходит нормальнго, не прихрамывая на больное место, но эта трещина - нечто!!!
Хелп!!
[list]
[*]Что делать??
[*]К какому врачу бежать?
[*]Чем мазать и обьрабатывать??
[/list] Изменено пользователем ВампИрочка

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!!!!

Обожаю и горжусь безмерно моими сынАми, обожаемыми, самыми великими и талантливыми))) ЛЮБЛЮ!!!

line.gif

Поделиться сообщением

[b]ВампИрочка[/b] может лучше ни чем не мазать, а к педиатру сходить, а он уж пошлет))) куда
надо (к хирургу наверно)

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

Ир! Я бы промыла марганцовкой, намазала "спасателем" и в чистые сухие носки. Как давно у него это? Может мазоль натер, а он лопнул? Если давно так, то надо обязательно к хирургу.

Поделиться сообщением

Мне кажется, чем-то безобидным заживляющим можно помазать, типа бепантена или облепихового масла. А любое другое лечение уже только через врача. Начните с педиатра, он уже или к дерматологу направит, или к хирургу.. А только сегодня появилась? Внезапно совершенно??

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
И кстати обеззаразить и оградить от возможной инфекции - тоже по-любому надо. Прямо сразу, как заметила.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[quote name='Presnyakova' post='1679600' date='26.2.2011, 0:37']ВампИрочка может лучше ни чем не мазать, а к педиатру сходить, а он уж пошлет))) куда
надо (к хирургу наверно)[/quote]
ага, наш точно пошлет))))) я потому тут и вопрошаю(((((
[quote name='ange' post='1679622' date='26.2.2011, 1:05']Ир! Я бы промыла марганцовкой, намазала "спасателем" и в чистые сухие носки. Как давно у него это? Может мазоль натер, а он лопнул? Если давно так, то надо обязательно к хирургу.[/quote]
Месяц. Были сухие пятки. Я ему вобще своим крем-гелем мазала, очень снчала
помогало. Прошло. До этого прроосто как-то с транно было все это.
[quote name='Гермиона' date='26.2.2011, 1:06' post=1679623]
Мне кажется, чем-то безобидным заживляющим можно помазать, типа бепантена или облепихового масла. А любое другое лечение уже только через врача. Начните с педиатра, он уже или к дерматологу направит, или к хирургу.. А только сегодня появилась? Внезапно совершенно??

Добавлено через 1 мин.:
И кстати обеззаразить и оградить от возможной инфекции - тоже по-любому надо. Прямо сразу, как заметила.

[/quotе
а вот это уже "через мой труп" носки унас- это типа противостояния Ленина и капитолистов). Просыпаемся и ношусь с трусами и носками, но голожопкам - пофиг(((

[quote name='Гермиона' date='26.2.2011, 1:06' post=1679623]

Добавлено через 1 мин.:

Наверное, это грибок((( я прям моззгами не могу это соразмыслиттттть((( Отродсь старшего такого не было.. Я, как табула расса, типа мне еще 17ть лет(

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!!!!

Обожаю и горжусь безмерно моими сынАми, обожаемыми, самыми великими и талантливыми))) ЛЮБЛЮ!!!

line.gif

Поделиться сообщением

.Спасибо,[b] Гермиона :) [/b]![b]ange[/b] :d_good_luck: [b]Presnyakova[/b] :rolleyes: Изменено пользователем ВампИрочка

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='ВампИрочка' post='1679631' date='26.2.2011, 2:24']а вот это уже "через мой труп" носки унас- это типа противостояния Ленина и капитолистов). Просыпаемся и ношусь с трусами и носками, но голожопкам - пофиг((([/quote]
Ну может хоть пластырем заклеить? Есть всякий детский, с прикольными картинками, может убедишь?

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Ириш, я бы тоже сначала обработала слабым раствором марганцовки (только действительно слабеньким, т.к. она подсушивает). Ну уж если не получится, то просто на чистые ножки хороший слой бепантена. Может быть спящему удастся намазать и надеть носочки, хотя бы на ночь.
Наличие грибка, мне думается маловероятным, просто отопление, вот кожа и сохнет так.
Ну и по хорошему, если бепантен вообще никакой динамики не даст, то до педиатра грамотного дойти, что б сомнений не было.

[url="http://puzyaka.ru/metric/"][img]http://puzyaka.ru/metric/m39949.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]ВампИрочка[/b] Ир,а если клеем БФ? ,если уж пластырь совсем никак?

Щипать правда будет((((

Устойчивая психика — это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу.

Поделиться сообщением

А мне кажется, что все же это грибок((( Все-таки для деток такого возраста натоптыши - крайне не типичное состояние. Паниковать не нужно - лечится сейчас это быстро, бегите к дерматологу :connie_finishline:

Поделиться сообщением

Да, Ир, клей БФ поможет.
У моего было такое раз-поприклеивали-поувлажняли сами -прошло, до дерматолога так и не дошли, за городом жили. Больше не трескалось.
Может, просто сухость, авитаминоз, проявление дерматита , а может, и еще чего. Изменено пользователем Svalya

[color="#000080"][b][i]«все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и
только к лучшему.» (М.Булгаков)[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='1679643' date='26.2.2011, 3:20']Все-таки для деток такого возраста натоптыши - крайне не типичное состояние.[/quote]
С чего вы взяли?

Устойчивая психика — это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу.

Поделиться сообщением

[quote name='КошЕльОК' post='1679645' date='26.2.2011, 3:22']С чего вы взяли?[/quote]
Связанно с особенностью ороговения эпидермиса. Статью читала когда-то про грибок, ну а вообще я не утверждаю конечно, заочно можно все что угодно вообразить :connie_finishline: В любом случае - ни чего страшного, до свадьбы заживет)))

Поделиться сообщением

Я не педиатр, но все ж детский невролог... пластырь не надо... а ванночки с марганцовкой хорошо бы поделать + витамины ( особенно хорошо витамин А - ретинола ацетат или аевит ) Изменено пользователем ЛеЖо

"I follow rivers - flipped" - я иду против течения.

Поделиться сообщением

У моей младшей сейчас тоже проблема, на ступнях кожа слезает, прям лохмотьями. Сказали авитаминоз, грибка нет никакого.
Нам прописали витамин А(АЕвит).
А еще я прочитала, что у детей периодически отмечает сход кожи со ступней (верхний слой кожи растягивается и трескается во время роста ног).

Поделиться сообщением

[b]ВампИрочка[/b]
Ирин, это не грибок, он в основном на ногти и вокруг них

Любимая работа
eb03d340e6336ac2f7b4eed38df81241.gif
Строю планы покорения Боливии и Перу...

Поделиться сообщением

[quote name='ИНетКА' post='1679752' date='26.2.2011, 8:26']что у детей периодически отмечает сход кожи со ступней[/quote]
у моего так, сначала нога "линяет", потом на почти 2 размера вырастает

Но у Ирины, насколько я поняла, не так. А сама кожа мягенькая или плотная? Я бы к дерматологу пошла. А выделений нет? кожа вокруг обячного цвета? А сфоткать можешь?

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='ИНетКА' post='1679752' date='26.2.2011, 9:26']Нам прописали витамин А(АЕвит).[/quote]
Еще можно витамином Е мазать болячки.
Еще я предпочитаю все крема с цинком и серебром. Первый компонент - подсушивает, второй- обеззараживает.
У Лизы часто вылезают всякие болячки-шелушовины. Только такой крем помогает. Сейчас у нас палочка -выручалочка "SРAS gel". Его надо хранить в холодильнике. Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Ир у нас было кожное заболевание как-то так что педиатры по любому к дерматологу отправит. Мы сразу к дерматологу рванули а оттуда на венцека в квд. так что если "горит" может тоже платно в квд смотаться или в пн в районную?

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
если подозреваешь грибок тем более прямая дорога к кожнику они соскоб сделают на анализ. кстати животные дома есть?
может еще дома воздух сухой очень? у меня прям на морде самой кожа стала шелушиться сухо (топят как в африке) плюс авитаминоз начинается. может ребенку витаминов не хватает.
в общем думаю в квд тебе дорога а там скажу и витамины наверняка пропишут

[quote name='Oskar' post='1679774' date='26.2.2011, 9:40'][b]ВампИрочка[/b]
Ирин, это не грибок, он в основном на ногти и вокруг них[/quote]
прям.. грибок у оснований пальцев знаете какой бывает мама не горюй (в детстве было)
ир в бассейне не были? Изменено пользователем Абсент

Поделиться сообщением

Вряд ли грибок, хотя исключать нельзя. У меня у самой была такая проблема-от узкой обуви. Мазала маслом чайного дерева и выкинула обувь. Вообщем чем то питательным нужно мазать, витамин Е тоже очень клевая штука.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Поделиться сообщением

[quote name='ИНетКА' post='1679752' date='26.2.2011, 10:26']У моей младшей сейчас тоже проблема, на ступнях кожа слезает, прям лохмотьями. Сказали авитаминоз, грибка нет никакого.
Нам прописали витамин А(АЕвит).
А еще я прочитала, что у детей периодически отмечает сход кожи со ступней (верхний слой кожи растягивается и трескается во время роста ног).[/quote]

У моей подруги в детстве постоянно такая была проблема в детстве, но у нее еще и руки трескались. Тоже прописывали Аевит - и пить, и на кожу тоже.

<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=59728"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=59728[/url]</noindex> Рассказ о родах.

<noindex>[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/193546.png[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[b]ВампИрочка[/b]
иди к хирургу! нефик самолечением заниматься :cray: (еще хуже форумолечением, полно у нас тут "докторов" на просторах инета)))))

Алиса - 30.01.2008

Герман - 01.06.2010

Профессиональное наращивание ногтей, современный маникюр! Депиляция (шугаринг)! АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР! Жми сюда!

https://vk.com/studioestetica63
Я - Оля, ко мне на "ТЫ" ))) Тел. 8 927 200 15 44

Поделиться сообщением

До врача можно намазать кремом типа Спасатель, сейчас называется бальзам Заживитель, он безвреден, можно мазать любые повреждения.и детям тоже.

Поделиться сообщением

у меня у дочки пару раз тоже трескалась кожа под пальчиками на ножках (нам еще и года небыло). причем сразу под всеми. я мазала бепантеном и детским кремом. за неделю наверно все прошло

1175893.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='ЛеЖо' post='1679652' date='26.2.2011, 5:37']витамины ( особенно хорошо витамин А - ретинола ацетат или аевит )[/quote]
вот тоже самое хотела написать, что при трещинах экстренно помогает витамин А или Е или вместе, чтобы были масляные капсулы. Прокалываешь капсулу и выдавливаешь на трещинку.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram