Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ШИКоладка

Как усадить ребенка для приема пищи?

244 сообщения в этой теме
Девы... сил моих больше нет!!!! :girl_cray2: Детю 2 года, а он не может нормально сесть и поесть. Я конечно сама виновата, приучила его кушать на диване. Но у нас до недавнего времени были большие проблемы с аппетитом, поэтому пыталась накормить любыми способами. С песнями-плясками, на окне и т.п. Вот наверно и привык.
Сейчас процесс кормления сына для меня сущая мука! Вначале мы садимся на диван и я его начинаю кормить. Но его усидчивости хватает на 2-3 минуты. Затем он вскакивает и начинает бегать, прыгать. В общем начинает баловаться и смеяться. И так постоянно. О еде за нашим столом даже и речи не может идти, тоже посидит 2 минуты и бежать! :)
Как мне его приучить к тому, чтоб он отделили процесс еды от игры??? Я уже подумываю о том, чтоб в определенное время ставить тарелку с едой на его маленький столик и говорить, чтобы кушал. Не поест через какое то время - уносить и ни чего не предлагать взамен. Может так? :connie_43:
Кто сталкивался с такой проблемой??? Как ее решили? Я уже устала... нет никакого желания вообще готовить и выдумывать. :spiteful:

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[b][member=Нежность][/b], Наташа, не тыкал никто, констатировал факты, получается.

На видео действительно девочки сами тосты жарят.

Допускать к бытовой технике ребенка или нет, решают сами родители.

Я не допускаю особо пока к горячим поверхностям - плите, духовке, утюгу, чайнику. Пуганная я, в ожоговом с ребенком по моей дури уже лежали.

[b][member=Viktoria][/b], отличные помощницы у вас растут! Я пока выращиваю ленивого мужичка))) Тоже всему научим, но более медленными темпами)))

1 пользователю понравилось это

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Нежность, Наташа, не тыкал никто, констатировал факты, получается.

Я думаю, в данном случае можно было обойтись без ТАКОЙ формы констатации. 

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Можно без таких тыканий? Мне все равно, что ваши могут, а что нет, я просто не верю в такую самостоятельность без последствий. А не верю, потому что для меня лично странно допускать маленького ребенка до раскаленных предметов без присмотра(а вы написали, что пока вы спите, они сами все делают). А дальше уж личное дело каждого.

Видео, к сожалению, не грузится у меня.

Если все равно зачем тогда эти "я не верю,что трехлетний ребенок так может"? Какие раскаленные предметы без присмотра? Мультиварка? Термопот? Тостер? Об мультиварку и термопот невозможно обжечься,и тостер стоит на минимуме,ожоги исключены.

Поделиться сообщением

[b][member=Блажь][/b],  ну а  если не научишь, то  в снохи обязательно попадется  дочка Виктории , она быстро мужичка-лентяя всему обучит))))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[member=Блажь],  ну а  если не научишь, то  в снохи обязательно попадется  дочка Виктории , она быстро мужичка-лентяя всему обучит))))

Наташ, да, осознаю в последнее время, что рукожопые мужики - это не природная данность, а педагогические ошибки заботливых мам.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Свет. всеж не мамы а папы((

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[b][member=mseserge][/b],  особенно папашек  болтунов , ошивающихся на бабских форумах без веских на то причин. и задающих идиотские вопросы.....

89276931393

Поделиться сообщением

Обратите внимание на адресную строку! Сайт назавается самарские родители,а не самарские мамашки.
Да и скучно тут у вас без папашек то

Поделиться сообщением

Свет. всеж не мамы а папы((

Не-не-не, всё ж и без пап бывает вырастают рукастые-головастые мальчишки. Если мама надолго задержалась в младенческом периоде и коршуном вокруг сына вьётся, то папа не пробьется))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[member=mseserge], вы бредите
1. расписание-режим дня и ребенок будет есть по расписанию 5 раз в день
2. кормить впрок- он че скотина? если нет возможности покормить. возьмите печеньку и молоко в 200 гр упаковке... или не берите с собой дитя.
3. малоежки- не ест-значит ему не надо- станет надо придет попросит- я еще не видело ни одно дитя которое умерло от голода

+100

Еще могу посоветовать порции уменьшить вдвое
При этом убрать перекусы
Кормить дробно и мало. Пусть 3 ложки супа-но во время обеда

Через неделю ребенок будет ощущать голод и есть

Современные дети реально не всегда знают это ощущение

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Я же говорил-пап здесь не любят. А ха ха

Специально для вас. Ссылочка на идею: http://www.ellf.ru/creative/34391-skazki-v-tarelke.html
- полезные сказки в тарелке.

line.gif

Поделиться сообщением

Специально для вас. Ссылочка на идею: [url="[url]http://www.ellf.ru/creative/34391-skazki-v-tarelke.html"]http://www.ellf.ru/creative/34391-skazki-v-tarelke.html[/url][/url]
- полезные сказки в тарелке.

Так оформленную еду кто хочешь съест!
Прямо детский ресторан. Возьму идею для праздничного стола. Спасибо!

Поделиться сообщением

Логично, чтобы накормить ребенка, нужно сначала денег на это заработать продажей чудо-тарелочек.

line_c10_l1_b2_t0cde0f8e5ecf3-e4f0e0eaee

Поделиться сообщением

девочка прелесть, но зачем эти издевательства вообще не понимаю. больно смотреть, когда ребенок с набитым ртом просто уже не в состоянии проглотить больше ни крошки. но нет, изобретательные родители придумали способ впихнуть в дитя все до последней капли. ма-лад-цы.

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Есть такие дети, которые рот набивают не потому что им родители еду пихают, а потому что им так нравится есть. Вот эта девочка как раз из таких.

И по-моему она доела сама, никто её из ложки не кормил. Не драматизируйте.

Изменено пользователем swimpig

Поделиться сообщением

Моего ребенка картинки на дне не привлекают;))
Вообще

Может потому что она ест когда хочет есть?:))

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Интересно на сколько хватит таких сюрпризиков этой девочке, на 2-3 раза покушать, а потом опять все как всегда. К тому-же малышка умненькая, сообразила, что необязательно доедать, а достаточно наклонить тарелочку. Да, наших деток такой фигней не проймёшь)))))) Захотят есть-сами сядут и съедят сколько им нужно, главное готовить для детей вкусно ИМХО.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Есть такие дети, которые рот набивают не потому что им родители еду пихают, а потому что им так нравится есть. Вот эта девочка как раз из таких.

И по-моему она доела сама, никто её из ложки не кормил. Не драматизируйте.

А может, все-таки порцию уменьшить?

Ну вообще, по-моему, есть большая разница между заявленной темой "усадить ребенка для приема пищи" и "докормить до конца порции" (и кто сказал, что объем этой порции адекватно определен).

1192281.jpg

Поделиться сообщением

А может, все-таки порцию уменьшить?
мне тоже показалось, что порция супа для 2,5-летней девочки великовата. А еще ж вообще-то в обед деткам второе дают. На мой взгляд, в нее уже не влезет, даже картинки и прочие бубны не спасут ситуацию. 

по-моему, есть большая разница между заявленной темой "усадить ребенка для приема пищи" и "докормить до конца порции"
ага, как-то не было видно у ребенка протеста перед предстоящим приемом пищи. проблема была, видимо, в желании впихнуть все до последней крошечки и капельки

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Мне кажется, что если не хочет ребенок есть,  то никакой сюрпризик обещанный его не сподвигнет поесть. 

Изменено пользователем kvavili

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

мне тоже показалось, что порция супа для 2,5-летней девочки великовата. А еще ж вообще-то в обед деткам второе дают. На мой взгляд, в нее уже не влезет, даже картинки и прочие бубны не спасут ситуацию.
ага, как-то не было видно у ребенка протеста перед предстоящим приемом пищи. проблема была, видимо, в желании впихнуть все до последней крошечки и капельки

Мы не едим второе( всей семьей)
Вернее у нас либо первое, либо второе

Порция конечноого-го! Даже для меня много

У нас проблема сейчас-не завтракает ребенок!
Вообще! Не хочет! Ужин часов в 7
На ночьиногда стакан молока
Завтрак часов в 9-не ест! Просит Выпить молоко
Хотя раньше тарелка каши обязательна была

Зато в обед трескает больше меня

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Скопирую с сайта, чтобы ужаснуться: слушатели тренинга под впечатлением от лекции коллективно собрали характерные выражения, сопровождавшие их прием пищи в детстве.

Кому сказала, ешь!

Вот сейчас рот раскрою и затолкаю это до конца.

Иди в угол.

Ешь скорей, что ты копаешься?

Что ты размазываешь по тарелке?

Ешь, а то за шиворот вылью.

Кто плохо ест, тот плохо работает. В старину, знаешь, как на работу принимали?

Совсем зажрались уже, мать готовила-готовила, старалась, а вы — неблагодарные!

В последнем кусочке – вся сила!

Ешь с хлебом, чтобы дольше хватило.

Сейчас не съешь, до вечера больше не проси.

Оставишь на тарелке хоть крошку – рябая будешь.

Чистая тарелка — к солнечному дню.

«Ложку за маму, ложку за папу…» — и так далее, пока не вырвет.

Это неуважение к родителям. Мы приготовили, а ты не ешь!

Дети в Африке с голоду пухнут, а ты хлеб не доедаешь.

Лучше в нас, чем в таз (в смысле — в помойку).

Кто хлеб с тобой преломил — тот тебе не враг.

Наши деды крохи хлеба с пола подбирали, а ты?

Доедай, а то из-за стола не выпущу!

Пока не съешь, сладкого не будет!

Ешь, скотина!

Сорока-ворона кашу варила, этому дала, этому дала… и т.п.

Если не доел до конца, то до следующего раза никаких перекусов.

Не доешь — силы свои потеряешь!

Доедай сейчас же, а то в угол поставлю!

Доедай, а то твои чипсы Коле отдам!

Открывай рот, я все равно тебе ложку туда запихаю!

Или ешь весь суп с луком и морковкой, или вообще ничего не дам! Нечего вытаскивать из тарелки!

Вкусно, невкусно — ешь!

Я тут старалась, готовила, а ты «такой-сякой», есть не хочешь! Ешь скорей!

Если не доешь — сладенького не дам!

Кушать плохо будешь – ветром унесет! Кожа, да кости одни!

Если есть не будешь, муж из дома выгонит такую худую!

Ешь, а то не вырастешь!

Ешь, хвали, проси, чтоб боле (больше) дали!

Ешь, а то силы не будет!

Когда уговаривали съесть черную (горелую) хлебную корку, говорили: ешь горелое — волков бояться не будешь

Ешь хлеб, в нем витамины.

Не разбирай смаку, а пхай в сраку.

Недосол на стол, пересол под стол.

Ты че не ешь? Святым духом питаешься?

Ах ты, панская собачка! Марципанов тебе подавай?!

Ну кто так ест?!

Ну что ты там, поела? Поковыряла только.

Стишок про Глашу: «Дали Глаше простокваши — недовольна Глаша. Не хочу я простокваши! Дайте просто каши!» Меня сравнивали с этой Глашей капризной.

Жри, тебе же будет хуже!

В ответ на «Видеть уже не могу эту кашу» — «Закрой глаза и ешь!»

Ешь, а то худая, как глист…

Ешь, скотина, кому говорю!

Все ты делаешь медленно! Убить мало…

«Яка вперта детына» (укр).

Не так сидишь… не так ешь…

Не пойдешь играть, пока шесть ложек супа с догонкой не съешь (т.е.12)

Не оставляй еду в тарелке — в ней сила.

Нет, ты съешь! Я тебе сказал, и всё тут.

Ешь борщ, не то кишки слипнутся.

Доешь, а то недоеденный кусочек за тобой бежать будет.

ДАЮТ- БЕРИ, БЬЮТ -беги!

Список бесконечен. Мы окрашиваем в негативные эмоции прием пищи.
Пора прекратить эту преемственность!
1 пользователю понравилось это

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram