Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ШИКоладка

Как усадить ребенка для приема пищи?

244 сообщения в этой теме
Девы... сил моих больше нет!!!! :girl_cray2: Детю 2 года, а он не может нормально сесть и поесть. Я конечно сама виновата, приучила его кушать на диване. Но у нас до недавнего времени были большие проблемы с аппетитом, поэтому пыталась накормить любыми способами. С песнями-плясками, на окне и т.п. Вот наверно и привык.
Сейчас процесс кормления сына для меня сущая мука! Вначале мы садимся на диван и я его начинаю кормить. Но его усидчивости хватает на 2-3 минуты. Затем он вскакивает и начинает бегать, прыгать. В общем начинает баловаться и смеяться. И так постоянно. О еде за нашим столом даже и речи не может идти, тоже посидит 2 минуты и бежать! :)
Как мне его приучить к тому, чтоб он отделили процесс еды от игры??? Я уже подумываю о том, чтоб в определенное время ставить тарелку с едой на его маленький столик и говорить, чтобы кушал. Не поест через какое то время - уносить и ни чего не предлагать взамен. Может так? :connie_43:
Кто сталкивался с такой проблемой??? Как ее решили? Я уже устала... нет никакого желания вообще готовить и выдумывать. :spiteful:

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Ну в смысле, я,например,пеку редко. Если сын просит пирог, то могу иногда прямо по просьбе и испечь. То есть я в некоторой степени потакаю его пищевыми пристрастиям. Правда, без фанатизма :). А сейчас задумалась - а может быть, вообще не надо?

Для меня запах выпечки - это запах семейного уюта.
Я тоже пеку редко. Традиционно на НГ печенюшки и еще изредка, под настроение или под праздники. Мелкий очень любит участвовать в процессе, бывает сам проявляет инициативу - "Давай-давай. А давай испечем печенье (или шарлотку)"

line.gif

Поделиться сообщением

Тарелочки с двойным дном? Где? Покажите! Хочу! Пластиковые поди :(
Но если уж выбирать между есть перед телеком или из тарелки с загадкой, я выбиру ребенку второе. Изменено пользователем mseserge

Поделиться сообщением

Но если уж выбирать между есть перед телеком или из тарелки с загадкой, я выбиру ребенку второе.

А если совсем без "шаманских плясок" обойтись? Не?

Просто деть ребёнку поесть, когда он просит?

Изменено пользователем Ария

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Тарелочки с двойным дном? Где? Покажите! Хочу! Пластиковые поди

ну конечно, пластиковые. В реале не знаю где, как-то не получается по магазинам особо ходить. В инет-магазинах смотрите, погуглите. Я видела в свое время, но не помню где

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

что ребенок не ест натуральное мясо((( хорошо хоть от фарша не отказывается.

ну и давайте ему котлеты и тефтельки, не всегда дети любят жевать мясо кусковое, не всегда оно вообще хорошо жуется. 

Мой тоже периодами, то ест. то не ест, то рыбу целиком, то ни в каком виде, в садике вон зато съел две рыбные котлетки на днях, а дама предложила- невкусно говорит, хотя по мне котлетка как котлетка, но конечно в садике по-другому готовят. Хорошо младший не капризный в плане еды.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

в садике вон зато съел две рыбные котлетки на днях, а дама предложила- невкусно говорит

У меня та же ситуация))) ну такие вкусные рыбные котлеты в саду! а я никак не умею такие готовить)))Дочь, чтобы не обидеть меня , говорит: мам, ну они ПОЧТИ как в садике вкусные)))))

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Кола, прям как мать-ехидна)))), а как же трудности? "яжежмать" (или отец)?

Я тогда вообще прям ехидная ехидна. Вечером ставлю в мультиварке кашу на таймер,чтобы утром была готова. Просыпаюсь,когда слышу,что девчонки гремят на кухне,они сами встают в 7,сами умываются,сами накладывают себе кашу,достают йогурт или творог,могут еще и тосты пожарить.Одной 3,другой 4 года.Есть никогда не заставляю,если голодные то,все съедят,если не голодные зачем пичкать силой.

Поделиться сообщением

[member=Viktoria],вот кто мне расскажет как варить кашу молочную в мультиварке))
Убегает молоко всегда, делаю по инструкции Редмонд у меня.
И мечтала о ней)) как о помощнице для утренних каш.А на деле получается в начале варки даже крышку не закрываю и мешать приходится((

Поделиться сообщением

[b][member=natashik][/b], у меня тоже убегает, если инструкции следовать, я пробовала убавить температуру вручную, тогда меньше убегает

мультя поларис

1 пользователю понравилось это

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Тарелочки с двойным дном? Где? Покажите! Хочу! Пластиковые поди

А нельзя что ли под любую стеклянную прозрачную тарелку (у люминарка такие по-любому есть, в Ашане видела, да везде их полно) подкладывать любую картинку? Хоть скотчем приклеивать, хоть просто ставить. И будет у вас сюрприз каждый день. :) 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Viktoria,вот кто мне расскажет как варить кашу молочную в мультиварке)) Убегает молоко всегда, делаю по инструкции Редмонд у меня. И мечтала о ней)) как о помощнице для утренних каш.А на деле получается в начале варки даже крышку не закрываю и мешать приходится((

natashik, у меня тоже убегает, если инструкции следовать, я пробовала убавить температуру вручную, тогда меньше убегает мультя поларис

Рассказываю секрет))))))
Во-первых надо взять молоко максимум 1,5% жирности(Ашан, суперпастеризованное). Если жирность больше - то разбавляем водой. И сверху в мультиварку надо положить вкладку для варки на пару (у нас пластиковая такая, беленькая, с дырочками, идет в комплекте с мультей). Как только уменьшили жирность и стали использовать вкладку - ни разу каша не убегала, через день ставим уже года 1,5 как)))

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Я если стенки кастрюли смазать сливочным маслом?
Я молочные каши не варю, но геркулес любит иногда убегать, поэтому так делаю. Этот способ спасает ситуацию.

line.gif

Поделиться сообщением

Ничего себе, какие премудрости с мультями, у меня Марта, ничего не убегает. Молоко 3,2.

Про заморочки с тарелками, есть ещё такие тарелки с лицами, там можно из еды всякие усы-причёски-воротнички выкладывать, наверное интересно кому-то (мамам, думаю, в первую очередь)))

[attachment=38121:11.jpg]

Но я вообще тоже против насилия в семье еде

Изменено пользователем OlkaValenka

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

[member=Viktoria],вот кто мне расскажет как варить кашу молочную в мультиварке))
Убегает молоко всегда, делаю по инструкции Редмонд у меня.
И мечтала о ней)) как о помощнице для утренних каш.А на деле получается в начале варки даже крышку не закрываю и мешать приходится((

Ничего не убегает,молоко использую "кошкинское" 3,2%,мультиварка панасоник.

Поделиться сообщением

А нельзя что ли под любую стеклянную прозрачную тарелку (у люминарка такие по-любому есть, в Ашане видела, да везде их полно) подкладывать любую картинку? Хоть скотчем приклеивать, хоть просто ставить. И будет у вас сюрприз каждый день. :)

Просто читаете мои мысли!
Но скотч это колхоз. Будут наклейки. Нужны темы для наклеек (можно с загадками, можно наоборот- с отгадками и энтузиасты, с которыми закажем их целую партию.

Поделиться сообщением

Нужны темы для наклеек (можно с загадками, можно наоборот- с отгадками и энтузиасты, с которыми закажем их целую партию.

А зачем вам целую партию и энтузиасты? Любой дизайнер (я например  :smoof: ) нарисует вам всё что надо, и любая типография отпечатает любой тираж, хоть две с половиной штуки))

Пишите ЛС, можно обсудить.

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

сами умываются,сами накладывают себе кашу,достают йогурт или творог,могут еще и тосты пожарить.

Никогда я, наверное, не поверю в такое.

Ничего не убегает,молоко использую "кошкинское" 3,2%,мультиварка панасоник.

А за ночь молоко не прокисает там с крупой?

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Никогда я, наверное, не поверю в такое.

А за ночь молоко не прокисает там с крупой?

Почему? 

Нет,не прокисает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Почему? 

Ну просто не верю, что деть в 3-4 года может сам себе кашу наложить, да еще и тосты пожарить. 

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Ну просто не верю, что деть в 3-4 года может сам себе кашу наложить, да еще и тосты пожарить. 
может, тоже подтверждаю) моя была оч самостоятельна, правда пока таковой и остается

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Ваш не может,мои могут. 

Видео снято этой зимой,на нём старшая,4-х лет еще нет. Макароны слипшиеся,потому,что варила она их сама под моим присмотром,мешала плохо и масла не захотела добавить.

http://www.youtube.com/watch?v=7roNiNdjiA8

И вот в таком виде наливают себе чай,у нас не чайник,а термопот,так что облиться кипятком не получится,тоже несложно один раз нажать на кнопку. Ведро на голове,для того,чтобы было "как у повара".

b8974eb0d6d0.jpg

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением

Тосты жарит младшая,ей 3,сегодня снимала.Что сложного в том,чтобы положить нарезанный кусок хлеба в тостер и нажать кнопку?

http://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=PB0ZmyO-DEQ

Поделиться сообщением

Viktoria,вот кто мне расскажет как варить кашу молочную в мультиварке)) Убегает молоко всегда, делаю по инструкции Редмонд у меня. И мечтала о ней)) как о помощнице для утренних каш.А на деле получается в начале варки даже крышку не закрываю и мешать приходится((

у меня скороварка Лендлайф из закупки местной (правда давным-давно уже куплена), отличные каши получаются, как из печки, ничего не убегает и за ночь не прокисает

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/21b/d1fbedeef7eaf3/000000/230707/06b/c4eef7eae5/000000/080809/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Ваш не может,мои могут. 

Можно без таких тыканий? Мне все равно, что ваши могут, а что нет, я просто не верю в такую самостоятельность без последствий. А не верю, потому что для меня лично странно допускать маленького ребенка до раскаленных предметов без присмотра(а вы написали, что пока вы спите, они сами все делают). А дальше уж личное дело каждого.

Видео, к сожалению, не грузится у меня.

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram