Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ШИКоладка

Как усадить ребенка для приема пищи?

244 сообщения в этой теме
Девы... сил моих больше нет!!!! :girl_cray2: Детю 2 года, а он не может нормально сесть и поесть. Я конечно сама виновата, приучила его кушать на диване. Но у нас до недавнего времени были большие проблемы с аппетитом, поэтому пыталась накормить любыми способами. С песнями-плясками, на окне и т.п. Вот наверно и привык.
Сейчас процесс кормления сына для меня сущая мука! Вначале мы садимся на диван и я его начинаю кормить. Но его усидчивости хватает на 2-3 минуты. Затем он вскакивает и начинает бегать, прыгать. В общем начинает баловаться и смеяться. И так постоянно. О еде за нашим столом даже и речи не может идти, тоже посидит 2 минуты и бежать! :)
Как мне его приучить к тому, чтоб он отделили процесс еды от игры??? Я уже подумываю о том, чтоб в определенное время ставить тарелку с едой на его маленький столик и говорить, чтобы кушал. Не поест через какое то время - уносить и ни чего не предлагать взамен. Может так? :connie_43:
Кто сталкивался с такой проблемой??? Как ее решили? Я уже устала... нет никакого желания вообще готовить и выдумывать. :spiteful:

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[b][member=mseserge][/b], вы бредите

1. расписание-режим дня и ребенок будет есть по расписанию 5 раз в день

2. кормить впрок- он че скотина? если нет возможности покормить. возьмите печеньку и молоко в 200 гр упаковке... или не берите с собой дитя.

3. малоежки- не ест-значит ему не надо- станет надо придет попросит- я еще не видело ни одно дитя которое умерло от голода

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Думаю есть смысл покушать впрок. Я говорю исключительно про растущие организмы.  
прямой путь к нарушению пищевого поведения у ребенка и лишнему весу

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Лишний вес от недостатка движения, а не от переедания. Эту тему создали люди, у которых есть сложности с тем, что бы научить ребенка быть спокойней за обеденным столом. Возможно им лишние идеи не повредят. 

Изменено пользователем mseserge

Поделиться сообщением

[b][member=mseserge][/b], вы хоть погуглите перед тем как делать выводы о причинах лишнего веса.

Лишний вес от недостатка движения, а не от переедания.

я бы сказала, что тут обратное утверждение может иметь место быть- недостаток движения возникает от переедания и лишнего веса.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Вам гугл авторитет? Мне - нет.

Ау, люди, у кого дети плохо кушают, откликнитесь!  Где ТС?

Изменено пользователем mseserge

Поделиться сообщением

[b][member=mseserge][/b], а у вас кто авторитет в вопросах питания тогда уж?))

Поделиться сообщением

а что в Вашем понимании плохо? ДЛя моей бабушки, если я не съела на завтрак целую куриную ногу-это мало и плохо, если не съела тарелку каши с полпачкой масла-тоже плохо. Для моей мамы-если я не съела все, что положили в тарелку-это плохо. (а то ж дети в Африке не доедают). 

Для меня-если старший съел полтарелки супа с кусочком хлеба и сказал, что наелся-отлично, доедать не заставляю. Едим примерно в одно время, в какое в саду кормят. Младшего вообще не проблема покормить-ест всегда, если есть что есть, если наелся-то есть больше не будет, даже если предложу. А устраивать пляски с бубном и нарядные тарелки ставить- моим детям не нужно, для того, чтобы поели. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

мои едят с мааааленьких тарелок .... суп едят из маааленьких пиалушек.. в которые помещается не более половника... сьели-прекрасно-не сьели? топайте играть... не наелись-попросили еще-наложу еще....  мы(взрослые)  едим из тех же тарелок.

впрок не едим-голод полезен для здоровья и разума)))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Лишний вес от недостатка движения, а не от переедания.

лишний вес от несоответствия количества потребляемых и расходуемых калорий. И если ребенка пичкать калорийной пищей и закармливать его "впрок", он никак не сможет истратить столько же, сколько съел. Ваш ребенок будет бегать несколько этажей по лестнице и пройдет быстрым шагом несколько км? Мой - нет. Понятно, что у детей метаболические процессы просходят быстрее,но даже они не смогут "сжечь" все плюшки-ватрушки-сладкие каши на жирном молоке, которые в них впихнули до отвала, отвлекая внимание. Еще и ненормальные пищевые привычки сформировали при этом, чтобы выросшее чадо отвлекалось во время еды на ТВ и прочее, потребляя больше пищи, чем нужно

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

конечно, кормежка хищников должна быть по расписанию  :) . Но расписание нельзя вводить с завтрашнего дня, его нужно (если оно само не сформировалось естественным образом) сперва привязывать к потребностям ребенка, а потом постепенно смещать в нужную сторону.

Поделиться сообщением

[b][member=irinalexsel][/b], кормежка впрок.... у коровы 2 желудка.. один переваривает другой кладовая впрок.... стало скучно или голодно- срыгнул и жуешь)) ляпотаааааааааа))))) а главное туда модно все по списку заложить))

89276931393

Поделиться сообщением

Я не говорю про закармливать. Если хотите конкретный пример моего ребенка хорошо. 

Дочь 2 года. ложку держать научилась, в рот ей попадает. Обжорством не страдает. перекармливать ее - не дай бог. Но случается типовая ситуация:

Утро, надо завтракать и идти на молочную кухню. Для конкретики с Масленникова/Мичурина на Новосадовую/Челюскинцев.  Это, на минуточку, 3км. Ходим мы туда пешком , на беговеле, на велосипеде вдвоем, совмещая дела с прогулкой, по бордюрчикам походить, куда то залесть, на что то засмотреться, сделать гимнастику вниз головой на плиточном тротуаре нам приспичивает, по алее на детскую площадку прогуляться. Вообщем до обеда возвратиться получается.  

Если утром, когда ее зовешь она начинает заигрывать, прятаться, ну что угодно лишь бы сделать не как просят ( кризис 2 лет , представляете?) меня это не устраивает! 

Вот тут то и приходится импровизировать.  

И это не тоже самое, что перекармливать . Ибо как тут советовали брать с собой к беговелу, игрушкам в песочницу, одежде на случай дождя  еще и завтрак - это уже борщ. С собой мы берем водичку, печеньки, но это не завтрак! 

Ух, завели вы меня  :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

Топик стартер забыл или решил проблему за 4,5 года с моментя создания темы.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Я не говорю про закармливать. Если хотите конкретный пример моего ребенка хорошо. 

Дочь 2 года. ложку держать научилась, в рот ей попадает. Обжорством не страдает. перекармливать ее - не дай бог. Но случается типовая ситуация:

Утро, надо завтракать и идти на молочную кухню. Для конкретики с Масленникова/Мичурина на Новосадовую/Челюскинцев.  Это, на минуточку, 3км. Ходим мы туда пешком , на беговеле, на велосипеде вдвоем, совмещая дела с прогулкой, по бордюрчикам походить, куда то залесть, на что то засмотреться, сделать гимнастику вниз головой на плиточном тротуаре нам приспичивает, по алее на детскую площадку прогуляться. Вообщем до обеда возвратиться получается.  

Если утром, когда ее зовешь она начинает заигрывать, прятаться, ну что угодно лишь бы сделать не как просят ( кризис 2 лет , представляете?) меня это не устраивает! 

Вот тут то и приходится импровизировать.  

И это не тоже самое, что перекармливать . Ибо как тут советовали брать с собой к беговелу, игрушкам в песочницу, одежде на случай дождя  еще и завтрак - это уже борщ. С собой мы берем водичку, печеньки, но это не завтрак! 

Ух, завели вы меня  :connie_twiddle:

Конкретику представляем, потому что с Колой как раз в этом районе и живём. Расстояния в своё время исхожены и излажены)) До детской поликлиники, собственно туда же куда и вам.

Если по времени к обеду вернуться не укладываетесь, то меняйте СВОЙ режим. Раньше вставайте, раньше укладывайте ребенка.

Раньше выйдете, раньше успеете прийти к обеду. И не будете ломать голову как впихнуть в ребенка обед заранее.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Вы не внимательно читаете. К обеду вернуться получается, если не затягивать с завтраком. "впихнуть", как вы варажаетесь, нужно именно завтрак.  Я бы сказал не впихнуть, а переключить  внимание заигравшегося ребенка на еду, т.к. сытым со сна и уже поигравшим он не может быть. А от дел вы не сбежите.

Изменить РЕЖИМ - звучит не плохо, осталось воплотить. Жду советов и конкретных примеров о том, как конкретно и по какой причине Вы меняли свой режим. 

Топик стартер забыл или решил проблему за 4,5 года с моментя создания темы.

Дети растут, а вопросы у новоиспеченных родителей теже

Поделиться сообщением

[b][member=mseserge][/b],  2 года  в рот не попадает??? как это??? дети с года сами едят..

как это  со сна сытый? деть встает в 7.30 с воплями.. мама аааам, потому как ел он  в 18.30... какие такие игры с утра??? встало/ пописяло/умылось и кушать...... оно ест, а мама в это время сама ест,одевается, собирается... оно поело оделись и пошлииииии... приходите поели и спать... поспали... поели и гулять... погуляли поели и играть....  в 20.30  пописяли/ быстро помыли жопу без игр с водой и спать... все)))

89276931393

Поделиться сообщением

Я бы сказал не впихнуть, а переключить  внимание заигравшегося ребенка на еду, т.к. сытым со сна и уже поигравшим он не может быть. А от дел вы не сбежите.

раньше поднять ребенка, дать стакан воды (чтобы "запустить" пищеварительную систему), сделать зарядку и активно подвигаться, чтобы разыгрался аппетит.Накрыть на стол ВСЕМ, чтобы ребенок сказал "я тоже"

2 года  в рот не попадает???

Наташ, наоборот вроде бы написано, что попадает как раз.

ну что угодно лишь бы сделать не как просят ( кризис 2 лет , представляете?) меня это не устраивает!

ну так говорите что НЕ будете - ребенок в противовес заявит, что хочет есть )))

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

[b][member=Honey][/b], хммм а в чем тогда проблемма.. дитя ложкой машет, мамочка свободна))))  какой такой кризис 2х лет??? не слышала о таком

89276931393

Поделиться сообщением

деть встает в 7.30 с воплями.. мама аааам, потому как ел он  в 18.30... какие такие игры с утра??? встало/ пописяло/умылось и кушать...... оно ест, а мама в это время сама ест,одевается, собирается... оно поело оделись и пошлииииии... приходите поели и спать... поспали... поели и гулять... погуляли поели и играть....  в 20.30  пописяли/ быстро помыли жопу без игр с водой и спать... все)))

Кола, прям как мать-ехидна)))), а как же трудности? "яжежмать" (или отец)?

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

хммм а в чем тогда проблемма.. дитя ложкой машет, мамочка свободна)))

я так поняла,ребенка требуется завлечь, чтобы он начал ложкой махать. У меня нет таких проблем, тоже встает голодный и чуть ли не крошки ищет везде. А если не хочет есть- свободен, в следующий прием пищи больше слопает. С бубнами прыгать не буду

Поделиться сообщением

Черт писала много, а пост пропал. Лень повторять, буду коротко. Я довольно много раз меняла режим. Три раза сдвигала дневной сон на час в разные стороны, один раз на два часа. Из за турбаз и садиков. И по два раза меняла время подъема  и отбоя, тоже в обе стороны. Тут главное постепенно.

Изменено пользователем irinalexsel

Поделиться сообщением

[b][member=Ария][/b],  нуууууу ээээээ... блин.. ща пост сотру.. а то как муж почитает.... посчитает что я на каникулах... а так даааааа... сиська-мать наша, аборт-грех,  тугосери-покаши ути пути ))))

89276931393

Поделиться сообщением

Кстати мой утром не ест. Не просит точнее сказать. Я и не предлагаю. Зато в саду лопает аж воспитатели радуются. Но в нашем саду в меню мяса по моему не хватает поэтому вечером он мясо ест. А оно же долго переваривается. Может это и неправильный рацион но раз деть здоров и активен как и его пищеварение значит все ок?

кока-кола, а что про сиську? мой бросил в 2 и 8, правда было только по ночам....

Изменено пользователем irinalexsel

Поделиться сообщением

[b][member=mseserge][/b], а если не идти, дочка во сколько есть запросит? Мне кажется, нужно на ребенка ориентироваться. Подождать, когда ребенок захочет есть и сам нормально позавтракает, а потом заниматься делами. Зарядка и стакан воды - очень дельные советы. Время ужина и его калорийность скорректировать, может слишком плотно или поздно кушает? Дома чуть дольше побыть, но часть пути на общественном транспорте, например, проехать. Попросить кого-то ездить на молочную кухню, а вам просто гулять после завтрака по аппетиту. Отказаться, в конце концов, от молочной кухни и покупать творог в магазине, вы же для дочкиного здоровья стараетесь, а какое здоровье, если заставлять есть, когда не хочется, ежедневно. 

У меня с утра ребенок орет "МАМА, каша готова?!". Но, был случай, что перехватил что-то до завтрака, не дождавшись каши - да, брала с собой. Минут через 20 захныкал, что устал и сил нет, сели на лавку, поел, она даже остыть не успела. Крохотный икеевский контейнер не больше места, чем печеньки займут. Но это в качестве единичной акции.

line_c10_l1_b2_t0cde0f8e5ecf3-e4f0e0eaee

Поделиться сообщением

Кстати мой утром не ест. Не просит точнее сказать. Я и не предлагаю. Зато в саду лопает аж воспитатели радуются.

так зачем утром кормить, если в саду завтрак? 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram