Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ШИКоладка

Как усадить ребенка для приема пищи?

244 сообщения в этой теме
Девы... сил моих больше нет!!!! :girl_cray2: Детю 2 года, а он не может нормально сесть и поесть. Я конечно сама виновата, приучила его кушать на диване. Но у нас до недавнего времени были большие проблемы с аппетитом, поэтому пыталась накормить любыми способами. С песнями-плясками, на окне и т.п. Вот наверно и привык.
Сейчас процесс кормления сына для меня сущая мука! Вначале мы садимся на диван и я его начинаю кормить. Но его усидчивости хватает на 2-3 минуты. Затем он вскакивает и начинает бегать, прыгать. В общем начинает баловаться и смеяться. И так постоянно. О еде за нашим столом даже и речи не может идти, тоже посидит 2 минуты и бежать! :)
Как мне его приучить к тому, чтоб он отделили процесс еды от игры??? Я уже подумываю о том, чтоб в определенное время ставить тарелку с едой на его маленький столик и говорить, чтобы кушал. Не поест через какое то время - уносить и ни чего не предлагать взамен. Может так? :connie_43:
Кто сталкивался с такой проблемой??? Как ее решили? Я уже устала... нет никакого желания вообще готовить и выдумывать. :spiteful:

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

У меня телек включен всегда, мне надо чтобы что-то болтало)))

И есть не могу без телека/книги. Всегда с мужем садимся перед телеком и едим, смотря какую-нить передачу/киношку. Дочь тоже с мультами ест дома. Не вижу ничего плохого в этом, совсем.

кстати,это неправильно и если у вас вдруг появится проблемы с весом первое что будут советовать это убрать фон.Если вы едите значит вы едите,иначе как понять что вы сыты и остановиться?Просто ориентируясь по размеру половника/тарелки это не вариант.Слушая/читая не получиться слушать себя.

Пысы.вы можете есть как вам будет угодно если вас это устраивает.Это про плохого в этом нет-есть.

Поделиться сообщением

Если вы едите значит вы едите,иначе как понять что вы сыты и остановиться?

Ну я обычно чувствую, что все, не лезет больше)))) 

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[b][member=Нежность][/b],  не лезет это значит переедание))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Тема плавно переросла в обсуждение кто что как и сколько ест. Значит мне тоже можно высказаться не по теме.
Была сегодня я у этого тарелочника. Очень интересный молодой человек оказался,интеллигентный, со своми взглядами на общение и воспитание детишек.Судя по достатку не скажу, что без продажи тарелок помрет с голоду. Стеклянные тарелки с наклейками - пожалуй малая часть его развивающей программы. Видеть в этом только способ накормить ребенка, это значит не увидеть ничего.

И,кстати, просил восстановить его на форуме.Говорит, что Админ на письмо с извинениями за рекламу не ответил.

Поделиться сообщением

[b][member=КотикБегемотик][/b], у ащще! Успели на севера слетать чтоль?буагага!

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

тарелки с наклейками - пожалуй малая часть его развивающей программы

Блин, развивающие тарелки  :viannen_89:  :negative:

А горшков развивающих не будет???

А что? Тоже часть развивающей программы :duma:

Успели на севера слетать чтоль?

Кола, я что-то интересное пропустила? Какие Севера?

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Блин, развивающие тарелки  :viannen_89:  :negative:

А горшков развивающих не будет???

А что? Тоже часть развивающей программы :duma:

Ну вот такая развивающая программа ("бегемотик" же писала, что у неё старшие младших кормят, или я ошибаюсь в авторстве) вот видимо так и развивают младших  заодно.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Неполенилась :popcorm2: ,прочитала все страницы, так и не поняла из за чего такой шум и гам :scratch_one-s_head: У меня старшие младших кормят, иногда приходится вмешиваться

точно

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Нежность,  не лезет это значит переедание))

Ну значит я пережираю :connie_pizza-1:  :90:

Из за стола надо вставать с легким чувством голода

Прям надо?? А для чего? И где, и главное кем написано, что НАДО? Наверное для того, чтоб ходить потом и печеньками заедать оставшийся голод. Неее, я вовсе не против, вставайте из-за стола с голодом, раз вы считаете, что так НАДО,а я как-нибудь переживу сытый желудок после еды))) 

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Не морочьтесь, у чувства голода шкала в ступеней 10, когда народ на психотерапии обучают работать с чувством голода. Это для тех, у кого явно нарушено пищевое поведение и человек сам испытывает с едой проблемы.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Если вы встали из за стола с легким чувством голода,то,как только начнется процесс усвоения пищи в желудке, голод пропадет.

Поделиться сообщением

намедни чудесные бокальчики видела в магазине, цена, размер, такая форма приятная, в руку ложатся как родные.. эх, как же мне хотелось отскрести уродливую картинку в виде бабочки, который кто-то накреативил на донышко бокалов  :diablo:  наверное думал, что так будет больше стимула выпить все до дна :pardon:

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Если вы встали из за стола с легким чувством голода,то,как только начнется процесс усвоения пищи в желудке, голод пропадет.

Проблема в том, что тот, кто переедает регулярно, тот в принципе не может чётко выделить чувство голода, а уж тем болеее его стадии- лёгкого.

:diablo: наверное думал, что так будет больше стимула выпить все до дна :pardon:

лучше бы так ;)

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Неее, я вовсе не против, вставайте из-за стола с голодом, раз вы считаете, что так НАДО,а я как-нибудь переживу сытый желудок после еды))) 

Это хороший обмен веществ. Я тоже привыкла наедаться "от пуза", ни в чём себя не ограничивать, сладкое-жирное-сдобное - мои друзья, но вот возраст что ли, чувствую скоро придётся менять привычки( 

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Не морочьтесь, у чувства голода шкала в ступеней 10, когда народ на психотерапии обучают работать с чувством голода. Это для тех, у кого явно нарушено пищевое поведение и человек сам испытывает с едой проблемы.

Охо хо хо. Всегда опасалась всяческих психотренингов. Может во избежание лишнего веса нужно меньше на форумах сидеть, а собраться да в спортзал начать ходить. Тогда и сомнения поесть или не поесть сами отпадут? Как вам идея? Есть желающие?

Поделиться сообщением

Вы на время хотя бы посмотрели))) Оно рабочее. А в спортзале тоже приплачивают?

Как человеку действительно далекому от темы: нарушение пищевого поведения не всегда лишний вес, это и булимия, и тощие анорексички, и фитнес-леди, живущие в вечной борьбе с едой на диетах.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Охо хо хо. Всегда опасалась всяческих психотренингов. Может во избежание лишнего веса нужно меньше на форумах сидеть, а собраться да в спортзал начать ходить. Тогда и сомнения поесть или не поесть сами отпадут? Как вам идея? Есть желающие?

У меня после спортзала как раз все сомнения отпадают, в голове остается только: ПОЕСТЬ!!! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram