Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

НеприрученнаЯ

Голосования в вопросах, ответах, предложениях и замечаниях

109 сообщений в этой теме
Не понимаю, как можно голосовать за фотки, где детю, сидящему на горшке, всучили учебник (разве что по одной причине!) - какое-то неуважение к учебному процессу ИМХО!
P.S. есть фотки и с лучшим сюжетом, так скажем. Стоит наверно опять что-то поменять в голосовании...(

Не спрашивай меня, куда Звезда скатилась.
О, я тебя молю, безмолвствуй, не дыши!
Я чувствую - она лучисто р а з д р о б и л а с ь
на глубине моей души...

Поделиться сообщением

Интересно, а почему новичкам нельзя голосовать? Мне понравилась 2 фотография, очень изобретательно! :( :) :D

Сын 2006 г.р.

Поделиться сообщением

[quote name='evgenia' post='248816' date='8.4.2009, 19:31']Мне понравилась 2 фотография, очень изобретательно! :give_heart: <_< :Laie_78:[/quote]
недодумано..., что нельзя голосовать больше, чем за одну фотку - как минимум должна быть предусмотрена возможность проголосовать за 3 фотографии!

Не спрашивай меня, куда Звезда скатилась.
О, я тебя молю, безмолвствуй, не дыши!
Я чувствую - она лучисто р а з д р о б и л а с ь
на глубине моей души...

Поделиться сообщением

[quote name='evgenia' post='248816' date='8.4.2009, 19:31']Интересно, а почему новичкам нельзя голосовать?[/quote]
Да потому что очень часто пользователи заводят фиктивные акаунты только для того, что бы набить голосов определенному участнику конкурса. Такие акаунты можно отличить по дате регистрации (ориентировочно дата проведения конкурса) и маленькому кол-во постов.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/yar/6_30_4A9988C0_RnaSeIPRkatUSke_0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Да все это голосование-формальность лишь :respect: . Изменено пользователем Sonya

line_357206.png

0 3720гр.56см 5.6810гр.67см 10.9000гр.75см
1.4796гр.58см
 6.7500гр.70см 11.9000гр.76см
2.5402гр. 61см7.7800гр.70см12. 9100гр.76см
3.6000гр.64см 8.8180гр.71см
4.6530гр.65см 9.8620гр.72см
line_365203.png

0.3848гр 57см

1.4860гр 58см
2.5666гр 61см
3.6500гр. 64.5см

Поделиться сообщением

[b]Lana[/b]
[quote name='Lana' post='249769' date='9.4.2009, 14:48']недодумано..., что нельзя голосовать больше, чем за одну фотку - как минимум должна быть предусмотрена возможность проголосовать за 3 фотографии![/quote]
если вы хотите выразить свое одобрение какому-либо из участников, то это можно сделать в теме. Цель голосования - определить победителя, и для этого достаточно каждому проголосовать за одну фотографию.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[b]Sonya[/b]
[quote name='Sonya' post='250979' date='10.4.2009, 14:24']Да все это голосование-формальность лишь[/quote]

Уважаемая [b]Sonya[/b], хотелось бы, чтобы ваше замечание было более конкретным и несло в себе хоть какую-то достоверную информацию в виде фактов.

мы со своей стороны прикладываем массу усилий, чтобы голосования проходили предельно корректно, в процессе мы выявляем минусы этих систем, которые безусловно есть у любой системы голосования. Мы всегда рады конструктивным замечаниям и предложениям.

Возможно, благодаря вашей незаурядной проницательности и мудрости, мы сможем найти ещё какой-либо способ голосования, который совмещал бы в себе все необходимые критерии - прозрачность, анонимность и отсутствие "левых" регистраций для "накрутки" голосов. Жду ваших конструктивных предложений :cray:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

Предлагаю рассмотреть вариант выбора победителей фотоконкурсов только спонсором при помощи конструктивных комментариев, почему победило именно это фото, а голосованием выбирать, кому достанется приз зрительских симпатий.

Поделиться сообщением

[b]tatyanaS[/b]
[quote name='tatyanaS' post='512232' date='2.11.2009, 20:20']Предлагаю рассмотреть вариант выбора победителей фотоконкурсов только спонсором при помощи конструктивных комментариев[/quote]
Этот вариант возможен только без конструктивных комментариев.
Обычно спонсоры люди занятые, чтобы все внимательно осмотреть и выбрать, да ещё и прокомментировать.

По моему мнению, невозможно найти способ голосования, который не вызвал бы нареканий ни у одного участника. Будут выбирать спонсоры - появится кто-то, кто скажет, что спонсоры награждают своих знакомых или "подставных" и скажет, что вариант, когда выбирали пользователи форума был честнее.

Поделиться сообщением

[b]Скарлетт[/b] , зачем тогда создают такие темы?

[sup]Все, что меня не убивает-делает сильнее![/sup]

Поделиться сообщением

[quote name='takbuvaet' post='547216' date='23.11.2009, 10:53']Скарлетт , зачем тогда создают такие темы?[/quote]
Эта тема была создана для того, что бы наши форумччане могли поддержать друг друга в конкурсах [b]НА ДРУГИХ ПОРТАЛАХ[/b]

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[b]ДоннаРоза[/b], смысл тот же, то делать это через другой сайт, то напрямую. То же сокрытие налогов, только прекрытое или не прикрытое.
Тут правила устанавливают сами конкурсанты. Раньше думала, что голосование должно быть объективным, да и голосование должно вести какое-то жюри, создатели конкурса, ан, нет. У кого больше друзей - тот и выиграл, кто остался незамеченным - тот и победил.

Скрывать налоги и не говорить об этом - это так же не честно, как и скрывать и говорить. Вина равноценная.

Поделиться сообщением

согласна с takbuvaet полностью. Несправедливо.

Грузоперевозки на автомобиле ГАЗель по городу, области и РФ (будка), подготовка мебели к транспортировке, грузчики. тел. 89608236562[color="#FF0000"][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='takbuvaet' post='547256' date='23.11.2009, 11:12']У кого больше друзей - тот и выиграл, кто остался незамеченным - тот и победил.[/quote]
Вот именно для этого мы и запретили раскрывать авторство в рамках нашего сайта. Форумчане не знают за кого они голосуют и выбирают те фотографии, которые им понравятся.
[quote name='takbuvaet' post='547256' date='23.11.2009, 11:12']Тут правила устанавливают сами конкурсанты. Раньше думала, что голосование должно быть объективным, да и голосование должно вести какое-то жюри, создатели конкурса, ан, нет.[/quote]
Не совсем поняла? какие правила устанавливают конкурсанты?
То есть вы считаете, что если выбирать фото будет жюри из участников форума, то их не будут обвинять в том, что они выбирают своих друзей? Поверьте, всегда находятся недовольные... Никакой способ не бывает таким, что бы удовлетворить всех.
Для того, что бы за участников конкурса не голосовали просто друзья, не являющиеся участниками нашего форума у нас установлено ограничение на голосование новичков.

А аналогию с налогами вообще не поняла: при чем здесь заплатил, не заплатил, сказал-не сказал...

Конструктивные предложения есть? Давайте... Обсудим. Если нет, и вы просто хотите посетовать на несправедливость - то у нас есть замечательная тема - "Плачь Ярославны".

Поделиться сообщением

Конструктивные предложения есть и я попытаюсь их раскрыть как можно понятнее для всех.

Только лишь меня считают не правой. Однако, я признаю свою неправоту и хочу лшь добиться того, чтобы правила были изменены в сторону объективности и не более.

Сами участники понимают что это не честно, вот цитата: МамаСутра:"Суслик, спасибо, что проголосовала. Я согласна, что это не честно, но, к сожалению сейчас все так делают (мне на имейл каждый день приходят просьбы проголосовать), и по другому выиграть просто нереально".

Так почему бы не сделать голосования честными во всех смыслах?

Вопрос первый: почему голосуют участники форума, в том числе и те кто участвует в самом конкурсе. На сколько всем известно выбор всегда осуществляет независимое жюри или создатели самого конкурса, скажем так заказчики, в конкурсе Нам 3 года и Вам 3 года, например должны были выбирать победителей сами Волшебники, им 3 года и для них это делалось, а не для участников форума. Представляете, вам приносят подарки, а оценивают их посторонние люди, а не вы сами. Странно не правда ли?

Вопрос второй: почему бы не запретить агетацию любую? И прикрытую и не прикрытую? Ведь, что не запрещено, то разрешено.

Вопрос третий: действительно объективно стоящим работам, сложно победить с любом конкурсе, т.к. все сводится к тому у кого больше друзей...все конкурсы основаны на этом. Почему ни в одном конкурсе не указывают критерий оценок?

Самую лучшую оценку работ и объективную предоставит независимое жюри или те кто проводят сам конкурс, т.е. от кого конкурс организован, а не организаторов самого конкурса формально на форуме.

Спасибо, за внимание! Изменено пользователем takbuvaet

Поделиться сообщением

У меня есть предложение, хотя наверное и невыполнимое... Все прекрасно знают, что при голосовании многие просят своих знакомых отдать голос за себя. Это понятно и от этого никуда не денешься. Но меня возмущает та ситуация, когда в личку приходят сообщения от совершенно незнакомых людей с просьбой за них проголосовать. Только что попала в такую ситуацию, причем сама участвую в том конкурсе. И становится обидно - не только за себя, за всех, кто в этом конкурсе участвует. Не буду писать конкретику, кто именно прислал (в личке этому человеку высказала свое мнение, здесь это сойдет за ябидничество), но нельзя же вот до такого опускаться, у нас же не конкурс "у кого больше друзей на сайте". Предлагаю в правилах указывать, что личка победителя в обязательном порядке проверяется на наличие вот таких "просьб". Даже если сообщение удалено, я так понимаю, главный админ может восстановить инфу? знаю, многие могут сказать - незаконно проверять личные сообщения. но смысл тогда проводить конкурсы???

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Есть конструктивное предложение по поводу голосований на конкурсы. Только лишь меня считают не правой. Однако, я признаю свою неправоту и хочу лшь добиться того, чтобы правила были изменены в сторону объективности и не более.

Я здесь не так давно, и приняла участие недавно в конкурсе Нам 3 года и Вам 3 года. Через день была исключена за намеренное раскрытие авторства в теме голосуем друг за друга. Свою вину признаю. Но мне непонятно для чего была создана эта тема тогда?

Сами участники понимают что это не честно, вот цитата: МамаСутра:"Суслик, спасибо, что проголосовала. Я согласна, что это не честно, но, к сожалению сейчас все так делают (мне на имейл каждый день приходят просьбы проголосовать), и по другому выиграть просто нереально".

Так почему бы не сделать голосования честными во всех смыслах?

Вопрос первый: почему голосуют участники форума, в том числе и те кто участвует в самом конкурсе. На сколько всем известно выбор всегда осуществляет независимое жюри или создатели самого конкурса, скажем так заказчики, в конкурсе Нам 3 года и Вам 3 года, например должны были выбирать победителей сами Волшебники, им 3 года и для них это делалось, а не для участников форума. Представляете, вам приносят подарки, а оценивают их посторонние люди, а не вы сами. Странно не правда ли?

Вопрос второй: почему бы не запретить агетацию любую? И прикрытую и не прикрытую? Ведь, что не запрещено, то разрешено.

Вопрос третий: действительно объективно стоящим работам, сложно победить с любом конкурсе, т.к. все сводится к тому у кого больше друзей...все конкурсы основаны на этом. Почему ни в одном конкурсе не указывают критерий оценок?

Самую лучшую оценку работ и объективную предоставит независимое жюри или те кто проводят сам конкурс, т.е. от кого конкурс организован, а не организаторов самого конкурса формально на форуме.

Спасибо, за внимание! :)

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи и участники конкурсов!

Правилами участия в конкурсах запрещено проводить агитацию на форуме за свои конкурсные работы.
Нарушители снимаются с конкурса, не зависимо от занимаемого ими места в конкурсе.
Об этом в доступной форуме написано в [url="http://samarskie-roditeli.ru/-konkurs_page_528"]Правилах проведения конкурса[/url]

[quote]Фотографии выставляются в галерее без указания имени автора. Намеренное раскрытие авторства в рамках нашего портала ведет к снятию работы с конкурса. Это необходимо для проведения корректного голосования.[/quote]

Те конкурсные работы, которые нарушили это правило в рамках форума (были созданы сообщения с просьбой проголосовать за конкурсную работу в той или иной теме форума) были удалены.

Однако проверять личные сообщения каких-либо участников - это не в моих правилах. Я считаю это более неэтичным, чем просьбу проголосовать за кого-либо.

То что вы творите, желая выиграть какой-то приз, нарушая правила проведения конкурса, проявляя таким образом неуважение к другим участникам конкурсов - дело ваше. Вы сами себе "мостите дорогу в ад" , уверенные, что вас подобное никогда не коснется. Только разбирайтесь с этим сами, как взрослые люди.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[b]Близняшка[/b]
[quote name='Близняшка' post='547557' date='23.11.2009, 13:25']Предлагаю в правилах указывать, что личка победителя в обязательном порядке проверяется на наличие вот таких "просьб"[/quote]
это неприемлемо.

Поделиться сообщением

Амата, ну в общем-то я так и думала. Закон о защите персональных данных и все такое. что ж, пусть остается на совести участников, кто этим пользуется

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Отвечаю по порядку:
[quote name='takbuvaet' post='547545' date='23.11.2009, 13:21']Сами участники понимают что это не честно, вот цитата: МамаСутра:"Суслик, спасибо, что проголосовала. Я согласна, что это не честно, но, к сожалению сейчас все так делают (мне на имейл каждый день приходят просьбы проголосовать), и по другому выиграть просто нереально".[/quote]
Вы забыли посмотреть, что это написано ещё аж в 2007 году. После этого у нас на портале правила были установлены так, что бы "сторонние люди" не могли голосовать. Про то, что творится на других порталах - мы нести ответственность не можем.
[quote name='takbuvaet' post='547545' date='23.11.2009, 13:21']Вопрос первый: почему голосуют участники форума, в том числе и те кто участвует в самом конкурсе. На сколько всем известно выбор всегда осуществляет независимое жюри или создатели самого конкурса, скажем так заказчики, в конкурсе Нам 3 года и Вам 3 года, например должны были выбирать победителей сами Волшебники, им 3 года и для них это делалось, а не для участников форума. Представляете, вам приносят подарки, а оценивают их посторонние люди, а не вы сами. Странно не правда ли?[/quote]
Это очень просто. Чисто технически невозможно сделать так, что бы участники конкурса не голосовали. Да и максимум. что может сделать участник конкурса - это поставить себе один голос. А с одним голосом, как вы понимаете, не победишь.
Спонсоры конкурса далеко не всегда изъявляют желание выбирать победителей. И заставить их это сделать мы не можем.
[quote name='takbuvaet' post='547545' date='23.11.2009, 13:21']Вопрос второй: почему бы не запретить агетацию любую? И прикрытую и не прикрытую? Ведь, что не запрещено, то разрешено.[/quote]
Любая агитация на нашем форуме запрещена, в правилах это прописано.
[quote name='Скарлетт' post='547051' date='23.11.2009, 9:20']Фотографии выставляются в галерее без указания имени автора. Намеренное раскрытие авторства в рамках нашего портала ведет к снятию работы с конкурса. Это необходимо для проведения корректного голосования.[/quote]
Агитация запрещена на нашем форуме. К сожалению мы не имеем возможности отслеживать агитацию по всему мировому интернету и вычислять кто-же именно из наших участников является нарушителем.

Поделиться сообщением

[quote name='takbuvaet' post='547545' date='23.11.2009, 13:21']Вопрос третий: действительно объективно стоящим работам, сложно победить с любом конкурсе, т.к. все сводится к тому у кого больше друзей...все конкурсы основаны на этом. Почему ни в одном конкурсе не указывают критерий оценок?[/quote]
И как вы себе это представляете? Какие критерии мы должны выдвинуть, что бы оценить работы? Оцениваются они по одному критерию - по совести. Каждый, кто ставит галочку должен сам для себя решить подходит ли работа теме и насколько она интересна.
А по поводу друзей - это вы зря, многие наши победители (в предыдущих конкурсах) вообще были новичками и друзей на форуме имели минимум.
[quote name='takbuvaet' post='547545' date='23.11.2009, 13:21']Самую лучшую оценку работ и объективную предоставит независимое жюри или те кто проводят сам конкурс, т.е. от кого конкурс организован, а не организаторов самого конкурса формально на форуме.[/quote]
Кто определит, действительно ли жюри независимо? Всегда найдутся недовольные... всегда...
Со спонсорами - если они изъявят желание выбрать победителей сами, то им обязательно будет предоставлено это право. Пока же у нас только несколько спонсоров выступили с инициативой выбрать дополнительного победителя. Люди полагаются на выбор наших форумчан, мы тоже им доверяем.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Амата' post='547650' date='23.11.2009, 14:00']Уважаемые пользователи и участники конкурсов!

Правилами участия в конкурсах запрещено проводить агитацию на форуме за свои конкурсные работы.
Нарушители снимаются с конкурса, не зависимо от занимаемого ими места в конкурсе.
Об этом в доступной форуме написано в Правилах проведения конкурса

Цитата
Фотографии выставляются в галерее без указания имени автора. Намеренное раскрытие авторства в рамках нашего портала ведет к снятию работы с конкурса. Это необходимо для проведения корректного голосования.

Те конкурсные работы, которые нарушили это правило в рамках форума (были созданы сообщения с просьбой проголосовать за конкурсную работу в той или иной теме форума) были удалены.

Однако проверять личные сообщения каких-либо участников - это не в моих правилах. Я считаю это более неэтичным, чем просьбу проголосовать за кого-либо.

То что вы творите, желая выиграть какой-то приз, нарушая правила проведения конкурса, проявляя таким образом неуважение к другим участникам конкурсов - дело ваше. Вы сами себе "мостите дорогу в ад" , уверенные, что вас подобное никогда не коснется. Только разбирайтесь с этим сами, как взрослые люди.

Добавлено через 1 мин.:
Близняшка
Цитата(Близняшка @ 23.11.2009, 13:25) *
Предлагаю в правилах указывать, что личка победителя в обязательном порядке проверяется на наличие вот таких "просьб"

это неприемлемо.[/quote]

Поделиться сообщением

takbuvaet, жизнь она вобще интересная штука! Я сначала тоже по поводу голосований переживала, что те кто на сайте уже давно, знают, где чьи детки. Могут голосовать друг за друга и побеждать. Я успокоилась тем, что пусть это будет на совести каждого. Если мне понравилась чья-то фотография, то я за нее проголосую!и ни чьи просьбы для этого не нужны:)

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m107438.png[/img][/url]

[url="http://lines.planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/195860.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Почему ни в одном конкурсе не указывают критерий оценок? - осталось вообще без комментариев. видимо совсем предложение не понравилось)))

ЗАЧЕМ СОЗДАНА ДАННАЯ ТЕМА, если никто предложения не хочет рассматривать?

На все предложения ответ один: менять ничего не будем, т.к. всегда найдутся недовольные.

А запретить любую агитацию (как скрытую - личка, так и не скрытую) можно. Невозможного в нашем мире нет, просто никто не хочет думать как, проще сказать, что это вообще никак не возможно.

Один из вариантов, например, голосовать не галочкой, а комментарием и не просто мне нравится (такие комменты не принимать), а по форме какой-то, написать почему именно это нравится - так делает любое адекватное жюри.

Иначе так и останется у нас каждый конкурс - приз зрительских симпатий...

Поделиться сообщением

[quote name='takbuvaet' post='549865' date='24.11.2009, 10:32']Почему ни в одном конкурсе не указывают критерий оценок? - осталось вообще без комментариев. видимо совсем предложение не понравилось)))[/quote]
[quote name='ДоннаРоза' post='547908' date='23.11.2009, 15:19']Цитата(takbuvaet @ 23.11.2009, 13:21) *

И как вы себе это представляете? Какие критерии мы должны выдвинуть, что бы оценить работы? Оцениваются они по одному критерию - по совести. Каждый, кто ставит галочку должен сам для себя решить подходит ли работа теме и насколько она интересна.[/quote]

Поделиться сообщением

[b]ДоннаРоза[/b],
Примерные критерии оценок: креативность решения идеи, содержательность, оригинальность, яркость, качество исполнения и многое другое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram