Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сказка

Мы поступили в 1 класс Наяновой

769 сообщений в этой теме

Я сама училась в ун-те Наяновой и если хотя бы часть системы образования при которой училась я сохранится, отдам своего ребенка только туда. Много плюсов- разносторонне развиввается ребенок, верховая езда, маленькие классы и группы, приучают к самостоятельности, языки, да и атмосфера оч отличается от других школ и ВУЗов. Сравниваю с уверенностью, т.к. до этого училась в 2х обычных школах, в физматлицее, а потом еще и в ГОСе. Ун-т Наяновой близко по образованию и коллективу ни с кем не стоит...пока по крайней мере еще старая школа учителей там есть...

САМАРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ НАЯНОВОЙ
Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов

Телефон: 242-47-90; 242-47-94
E-mail: mnu2000@mail.ru
Сайт: _www.nayanova.edu

Руководитель: ректор, Наянова Марина Венедиктовна

РЕЙТИНГ УНИВЕРСИТЕТА НАЯНОВОЙ - оставь свой голос!!!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

Очень многие Ксюхины одноклассники, кстати, именно в МТЛ и сбежали из среднего звена. МТЛ, кажется, только берет после 7-ого класса... Точно не знаю...

Кстати, о положительных сторонах УНа.
УН растит творческих людей, вольнодумцев. Там не слишком "прижимают" с дисциплиной, что, с одной стороны, "минус", но - с другой - очень раскрепощает.
Еще обстановка в коллективе там очень неплохая. Конечно, ссоры бывают: подростки без этого не растут :ireful1: Но, вообще, там (возможно, засчет маленьких классов) дети становятся очень близки друг другу.
На физмате все еще преподает Исаханова. Гениальный преподаватель!

Поделиться сообщением

[b]Руся[/b]

[quote]К декану, наверное smile.gif К Вышкину?[/quote]

Ага, к нему :ireful1: .

А по поводу ЕГЭ и всего остального: мне очень нравится наша началка, а что там будет дальше - пока не знаю. Повторюсь: общаюсь с двумя мамами из нашего класса, у них старшие учатся в 11 и в 9 по-моему - никаких особых жалоб не было. По крайне мере, леденящих душу подробностей, после которых я хотела бы схватить дите в охапку и бежать, они мне не рассказывали :ireful2: )))))))

Возможно, действительно зависит от восприятия, под каким углом на эти проблемы смотреть.

Удача - удел слабых, сильным нужен успех.

Поделиться сообщением

Дамира, я согласна.

Кроме того, и от ребенка многое зависит.
У меня, например, за все мои годы учебы не было ни единой ситуации, чтобы я, к примеру, разозлила учителя. Я была пай-девочкой, писала стихи, участвовала в олимпиадах. Если у меня что-то не клеилось с негуманитарными предметами, мне это легко прощали за успехи в гуманитарных...

Ксюха у нас более бойкая... Может, она у нас просто катализатором служит?

Хто знает... Я, так сказать, что вижу - то пою :ireful1:

Поделиться сообщением

[quote name='Руся' post='481204' date='16.10.2009, 10:54']Кстати, может быть, имы с вами вместе учились? Вы какого года выпуска?[/quote]
я закончила хим-био в 2001 году.

история с философом-ухажером просто жесть. мне в мои 15 хватило бы ума еще и настоящий роман с ним закрутить, я б была на все согласная :ireful1:
какая уж тут учеба...

про мракобесие в плане непрофильных предметов. вот как-то мне казалось, что с нас нормальные преподаватели свой предмет всегда требовали. если кого-то отчисляли за двойки, он потом в обычной школе хорошистом легко мог стать.

хотя были и те, кому от нас не надо было ничего. очень хорошо помню препода по литературе, Евгений...отчество вылетело (между собой мы его звали Женечкой). так мы с ним целый семестр читали на парах Онегина вслух, нормально?? за все сочинения я от него получала пятерки. А вот когда пришла новая преподаватель, я долго еще не могла сдать ни одно сочинение с первого раза. Она говорила, ты мне зачем пишешь пересказ произведения??

и еще понастольгирую! помню, мы прикалывались над тем, кто у нас преподает русский язык и литературу: Шамиль Ахметович, Ирбулат Джуламанович и Лариса Ароновна :ireful2: не в обиду никому, все классные преподы были, но факт остается фактом )))

[color="#4B0082"][b]Give more than you get and be blessed.
[size="3"] [/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='481442' date='16.10.2009, 13:54']Строгая специализация в старших классах - это, мне кажется, сейчас везде, поскольку ну не возможно знать все на одинаково высоком уровне! Я в лицее своем тоже училась - по "профилю" - русский и литература нас очень круто учили! А вот по остальным предметам - сильно ниже среднего. Но мне как-то не пришлось по жизни страдать от того, что я плохо понимаю в химических формулах и интегралах. :ireful1: А про отсутсвие элементарных знаний по астрономии... Ну, я как-то, по-моему, обо всем этом не из школы знаю, уроки эти вообще как-то мимо меня прошли, вопросы общей эрудиции постигались как-то самостоятельно или с подачи родителей.
В остальном, [b]Руся[/b], спасибо, очень познавательно. :ireful2: Надеюсь, что, если мы все же решим идти в Наяновку, к нашим старшим крассам там что-нибудь изменится в лучшую сторону, времени еще много.
Просто я, если честно, пока не вижу альтернатив. 11 гимназия и 41 школа меня по ряду параметров не устраивают. Медико-технический лицей? Пока не владею достаточной информацией... А что еще?[/quote]
6 школа.

Поделиться сообщением

[quote name='Mango juice' post='481683' date='16.10.2009, 15:28']6 школа.[/quote]
Эта которая тарховская на Самарской? Тоже окромя того, что там ремонт, ничего не знаю... :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

[quote name='McNaughty' post='481638' date='16.10.2009, 15:09']я закончила хим-био в 2001 году.[/quote]

Я в 2002м. Наверное, мы друг друга все таки не знаем... Зато вы, наверное, с мужем молим, наверное, учились - Львом До*лонь*ко.

[quote name='McNaughty' post='481638' date='16.10.2009, 15:09']история с философом-ухажером просто жесть. мне в мои 15 хватило бы ума еще и настоящий роман с ним закрутить, я б была на все согласная :connie_escapejar:
какая уж тут учеба....[/quote]

Не, там не тот случай :) Совсем он ей не нравился. Да и приставал грубо слишком. Особо поразила фраза: "Зря я с тобой романтику разводил... Надо было взять тебя и дело с концом". Типа силой... Вам бы точно так понравилось? :i-m_so_happy:

[quote name='McNaughty' post='481638' date='16.10.2009, 15:09']про мракобесие в плане непрофильных предметов. вот как-то мне казалось, что с нас нормальные преподаватели свой предмет всегда требовали. если кого-то отчисляли за двойки, он потом в обычной школе хорошистом легко мог стать.[/quote]

Ну уж хорошистом то вряд ли... Да и уже с нашего курса никого не отчисляли (кроме одного мальчишки - за воровство, но это не в счет).
Да и вообще, классный мужик и химик Яш*кин нам всем 5ки,4ки ставил порсто за то, что мы "хорошие детки", у Лебе*дянцевой я пятеркуимела по физике, а сама ни в зуб ногой в ней. Зато вот Труха*нович меня за "4" мучила неделю, с первого раза я ей её номенклатуру не сдала...
Но, правда-правда, это всё цветочки по сравнению с тем, как там сейчас учатся. ИМХО.

[quote name='McNaughty' post='481638' date='16.10.2009, 15:09']и еще понастольгирую! помню, мы прикалывались над тем, кто у нас преподает русский язык и литературу: Шамиль Ахметович, Ирбулат Джуламанович и Лариса Ароновна :) не в обиду никому, все классные преподы были, но факт остается фактом )))[/quote]

А Ирбулат у нас был куратором! :) Помню, как моя мама его случайно Хаджи-Муратом назвала, а он с ней вместе смеялся над этим. Замечательный мужик!

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Я тоже про 6ую ничего не слышала...

Поделиться сообщением

[quote name='Руся' post='481747' date='16.10.2009, 15:02']Я в 2002м. Наверное, мы друг друга все таки не знаем... Зато вы, наверное, с мужем молим, наверное, учились - Львом До*лонь*ко.[/quote]
да, на одной параллели

[quote name='Руся' post='481747' date='16.10.2009, 15:02']Не, там не тот случай Совсем он ей не нравился. Да и приставал грубо слишком. Особо поразила фраза: "Зря я с тобой романтику разводил... Надо было взять тебя и дело с концом". Типа силой... Вам бы точно так понравилось?[/quote]
кошмар. мне кажется, что человека, способного на такую историю сразу как-то видно. видно не в смысле, что он будет приставать к студенткам, а что...ну нечего ему преподавать в наяновке...правда что ли за кадрами не следят?..

Поделиться сообщением

Ну, такой "молодец" он там один...
Остальные преподы более-менее.

Да и вообще, в других школах, может быть, еще хуже...

Поделиться сообщением

да. я когда мужу рассказываю какие-нибудь школьные истории (как мы с урока всем классом сбегали, как водку первый раз пили и все такое) он говорит, это еще что!! вот у нас на катэке!!! там преподаватели по струнке ходили, никого учиться не заставляли...полшколы сторчалось в итоге...так что хорошо, когда для своего ребенка выбираешь "французский или немецкий", а не "выживет-не выживет".

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='481698' date='16.10.2009, 15:34']Эта которая тарховская на Самарской? Тоже окромя того, что там ремонт, ничего не знаю... :connie_escapejar:[/quote]
О! :i-m_so_happy: А я даже, что она тарховская, не знаю . Я думала она- им. Ломоносова :)

Поделиться сообщением

[quote name='Mango juice' post='482028' date='16.10.2009, 18:04']что она тарховская, не знаю[/quote]
Ну вроде он там учился. Думаю, понтовый ремонт там по этой причине. :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

[b]Ulyna[/b], ой, а может она тогда Лиманская, а не Тарховская? :connie_rockingbaby: Ладно, не важно, мы ж Наянову обсуждаем. :)

Поделиться сообщением

[quote name='AlenkaM' post='498779' date='26.10.2009, 20:59']Вот и первые Мишины каникулы!!![/quote]
[b]AlenkaM,/b] неееееет, ну так не честно. А итоги где? Впечатления? Резюме :superman:

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

Девочки, я много уже писала.
Но теперь пришла к выводу я стараюсь не говорить где учиться Миша, ну в школе и в школе. Ведь простите меня пожалуйста из 10 человек кому скажешь, что в "УН" 9 скажут "ой, зачем, да там ............", а вы там были? а у вас там дети учились?
А мы довольны, А Мише нравиться!!!
Простите, наболело!!!

Поделиться сообщением

да не надо обращать внимания, мы на курсы сюда ходим подготовительные, программа на курсах замечательная, подготовка сильная, мы довольны.

Интересно все-таки про учителей услышать, как идет общение родителей с учителями? Как часто.

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

Ну скажу так: очень ждем родительского собрания, потому, что эмоции вроде уложились и пора общаться с учителями. Но вот карантин, все планы испортил. А так все вопросы через куратора.

Поделиться сообщением

[quote name='AlenkaM' post='556825' date='26.11.2009, 20:44']Ну скажу так: очень ждем родительского собрания, потому, что эмоции вроде уложились и пора общаться с учителями. Но вот карантин, все планы испортил. А так все вопросы через куратора.[/quote]
а мы учимся, у нас нет карантина. Тоже обещали сделать родительское собрание, но что-то пока никак.

[b]AlenkaM,[/b] не менялись у вас учителя? Что ребенок про школу рассказывает? Какие предметы нравятся?

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
на математике по какому учебнику занимаетесь?

Поделиться сообщением

Стащила из соседней ветки :) Это про нашу Наяновку

[quote]Совсем не понравилась раздевалка, нет ни вахтерши, никого, в раздевалку зайти может любой прохожий с улицы, она всегда открыта и не охраняется.[/quote]

Раньше (предыдущие два года точно) в раздевалке была совершенно потрясающая бабушка Римма Георгиевна. Мне казалось, что ей лет 100, не меньше. :)

Но она меня просто поражала тем, что знала, как мне кажется, ВСЕХ детей по именам (а там дети с 1 по 7 класс), и где чьи вещи :d_birthday:

Ну, например:
- Ой, это Машины варежки! Опять она их забыла, растеряша... А это Петина куртка упала, он всегда ее вот здесь вешает.

И это не про одного-двух детей, а почти про всех. В первом-втором классе я доводила сына до гардероба, ждала его рядышком, пока он раздевается.

И всегда было примерно так:

- Вот, Владик пришел. Здравствуй, Владик! Как твоя сестренка? Сапожки так не оставляй, давай я тебе пакет дам.

И не только с моим она общалась, а с очень и очень многими.

Все поднимет-поправит, забывашкам и растеряшкам все потерянное отдаст. В-общем, такая добрая "всехняя" бабушка.

В этом году я Римму Георгиевну не видела :) . Все время собираюсь спросить, куда она делась - и забываю. Не хотелось бы думать плохое... Если кто-то знает, что с нашей бабулечкой - скажите, плиз :) Переживаем.

Сейчас там в гардеробе работает другая женщина, какова она - не знаю. Но точно знаю, что она там есть :d_good_luck:

Поделиться сообщением

[quote name='Дамира' post='583214' date='9.12.2009, 14:29']Стащила из соседней ветки :) Это про нашу Наяновку

Раньше (предыдущие два года точно) в раздевалке была совершенно потрясающая бабушка Римма Георгиевна. Мне казалось, что ей лет 100, не меньше. :)

Но она меня просто поражала тем, что знала, как мне кажется, ВСЕХ детей по именам (а там дети с 1 по 7 класс), и где чьи вещи :d_good_luck:

Ну, например:
- Ой, это Машины варежки! Опять она их забыла, растеряша... А это Петина куртка упала, он всегда ее вот здесь вешает.

И это не про одного-двух детей, а почти про всех. В первом-втором классе я доводила сына до гардероба, ждала его рядышком, пока он раздевается.

И всегда было примерно так:

- Вот, Владик пришел. Здравствуй, Владик! Как твоя сестренка? Сапожки так не оставляй, давай я тебе пакет дам.

И не только с моим она общалась, а с очень и очень многими.

Все поднимет-поправит, забывашкам и растеряшкам все потерянное отдаст. В-общем, такая добрая "всехняя" бабушка.

В этом году я Римму Георгиевну не видела :) . Все время собираюсь спросить, куда она делась - и забываю. Не хотелось бы думать плохое... Если кто-то знает, что с нашей бабулечкой - скажите, плиз :) Переживаем.

Сейчас там в гардеробе работает другая женщина, какова она - не знаю. Но точно знаю, что она там есть :d_birthday:[/quote]
[b] Дамира,[/b] речь в соседней ветке шла о подготовительных курсах, так вот, курсы у нас в 16:45, в это время вход и выход в раздевалку свободный.
Много раз я заходила в раздевалку без ребенка и забирала детские вещи, в то время, как ребенок ждал меня в комнатке, где лавочки стоят.
Часто бывают ситуации, что приводит муж, а я забираю детеныша, так мало того, что я беспрепятственно попадаю в раздевалку, я еще и прохожу по всем рядам, чтоб найти наши вещи, никто ни разу слова не сказал.

В это время учатся не только подготовительные курсы, одежды висит полно, а доступ открыт.

Поделиться сообщением

[b]БагИра[/b]

Я вам верю B) . Просто я привозила ребенка утром, к первому уроку - там всегда была вахтерша. В обед, когда я забирала сына, - тоже была. Как там вечером, не знаю, если честно.

Но хочу сказать, что N-ное количество лет назад, когда я только водила сына на подготовку, Римма Георгиевна там тоже была всегда. И вечером тоже. Сейчас, видимо, что-то изменилось.

Маленький ОФФ: а сколько вашему ребенку, если не секрет? :connie_rockingbaby:

Поделиться сообщением

[quote name='Дамира' post='583288' date='9.12.2009, 14:57'][

Маленький ОФФ: а сколько вашему ребенку, если не секрет? :connie_rockingbaby:[/quote]
не секрет, пять лет прям вот совсем совсем скоро будет.

Поделиться сообщением

[quote]не секрет, пять лет прям вот совсем совсем скоро будет[/quote]

Просто дочку планирую тоже отдавать в Наяновку. Ей через пару недель уже 6 лет будет, но мы на курсы только в сентябре пойдем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram