Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сказка

Мы поступили в 1 класс Наяновой

769 сообщений в этой теме

Я сама училась в ун-те Наяновой и если хотя бы часть системы образования при которой училась я сохранится, отдам своего ребенка только туда. Много плюсов- разносторонне развиввается ребенок, верховая езда, маленькие классы и группы, приучают к самостоятельности, языки, да и атмосфера оч отличается от других школ и ВУЗов. Сравниваю с уверенностью, т.к. до этого училась в 2х обычных школах, в физматлицее, а потом еще и в ГОСе. Ун-т Наяновой близко по образованию и коллективу ни с кем не стоит...пока по крайней мере еще старая школа учителей там есть...

САМАРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ НАЯНОВОЙ
Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов

Телефон: 242-47-90; 242-47-94
E-mail: mnu2000@mail.ru
Сайт: _www.nayanova.edu

Руководитель: ректор, Наянова Марина Венедиктовна

РЕЙТИНГ УНИВЕРСИТЕТА НАЯНОВОЙ - оставь свой голос!!!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите а сколько деток в классе в начальной школе?

На сайте прочитала, что на 16/17 год набор 80 чел, получается 4 класса

Поделиться сообщением

На сайте прочитала, что на 16/17 год набор 80 чел, получается 4 класса

Полагаю сделают 2 класса по 23 и 2 по 17 человек. Те классы, где 17 детей, не делят на подгруппы для изучения языков. 

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите есть ли в ун Наяновой летние курсы для поступления в первый класс? или только годовые и 2 х годичные?

Если не ходить на курсы ребенку трудно будет в первом классе?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите есть ли в ун Наяновой летние курсы для поступления в первый класс? или только годовые и 2 х годичные?

Если не ходить на курсы ребенку трудно будет в первом классе?

Летних курсов нет, только год и 2 года. Если ребенок готов к школе, то трудностей никаких не будет, это же первый класс)

Изменено пользователем ruskaratsamara

Поделиться сообщением

мы на след. год в первый класс, есть вопросы, как сейчас решается вопрос с питанием детей? если ли первоначальный взнос? учебники сами покупают родители? как в прошлом году зачисляли в школу? по очереди живой, кнопке, курсы в приоритете?

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

мы на след. год в первый класс, есть вопросы

На подготовку не пошли в этом году?

Меня уверили, что взносов нет. Но как на самом деле не знаю.

line.gif

Поделиться сообщением

на подготовку в ближайшую ходим, по вечерам еще возить туда возможности нет, сейчас провожу расследование где, что, сколько стоит, ну и чему учат... подготовка в школе хорошая, и в саду тоже сильно готовят, так что за уровень для первого класса не переживаю

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

на подготовку в ближайшую ходим, по вечерам еще возить туда возможности нет, сейчас провожу расследование где, что, сколько стоит, ну и чему учат... подготовка в школе хорошая, и в саду тоже сильно готовят, так что за уровень для первого класса не переживаю

Может лучше в ближайшую пойти? 

Вот телефон: 271-72-02 Елена Анатольевна. Мой совет  мое субъективное мне, что можно ей позвонить и договориться о встрече, думаю, что она владеет всей информацией. Она курирует и отвечает за  арт-блок и дошкольную подготовку. На мои вопросы она  отвечала достаточно информативно.

Заодно и спросите разрешение посмотреть школу.

Знаю, что есть родители, которые после личного визита оставляли мысль отдать ребенка в эту школу))) 

line.gif

Поделиться сообщением

мы на след. год в первый класс, есть вопросы, как сейчас решается вопрос с питанием детей? если ли первоначальный взнос? учебники сами покупают родители? как в прошлом году зачисляли в школу? по очереди живой, кнопке, курсы в приоритете?

Питание привозное. Первоначальный взнос есть везде, чтобы не говорили. На 16/17 учебный год зачисляли по результатам экзаменов после курсов, причем когда мы поступали стоимость проведения экзамена была 4500руб (сейчас мы в 6 классе). Учебники покупаем только по ино языкам, правда на этот учебный год не покупали никаких учебников, только рабочие тетради))) 

Поделиться сообщением

. Первоначальный взнос есть везде, чтобы не говорили. 

Что вы подразумеваете под первоначальным взносом?  У меня двое детей поступали в Наяновку, НИ РАЗУ я не платила первоначальный взнос, и с меня его не спрашивали. Даже разговоров таких не было. Да, в начале года сдают деньги в фонд класса, ежемесячный взнос в фонд школы 200 руб., оплата обучения. Но первоначального взноса не было никогда.

Удача - удел слабых, сильным нужен успех.

Поделиться сообщением

Что вы подразумеваете под первоначальным взносом?  У меня двое детей поступали в Наяновку, НИ РАЗУ я не платила первоначальный взнос, и с меня его не спрашивали. Даже разговоров таких не было. Да, в начале года сдают деньги в фонд класса, ежемесячный взнос в фонд школы 200 руб., оплата обучения. Но первоначального взноса не было никогда.

В 2013 при поступлении оплачивали экзамены и 5000 первоначальный взнос в благотворительный фонд. В 2012 экзамены не оплачивали, но  в благотворительный фонд просили сдавать 10000. Про остальные годы не знаю. В течение года сдаем только 200 р. ежемесячно на хознужды (вода, картриджи, чистка крыш от снега и прочее)

Поделиться сообщением

Просьба ответить, кто учиться в начальной школе Наяновой.

Действительно ли вся начальная школа без оценок?

Мне тут недавно выдали такую информацию, я почему-то не поверила.

line.gif

Поделиться сообщением

Не то что бы без оценок, но до сведения родителей они в принудительном или обязательном порядке не доводятся. Дневников в школе нет. Оценки за письменные задания можно увидеть в тетради (хотя это может быть и наклейка, и просто "плюс" за правильно выполненное задание). Что касается "устных" предметов, наверное, если обратиться к куратору или непосредственно учителю, то оценки можно узнать, но мы ни разу не обращались. По результатам полугодия выдали лист, на котором каждый педагог написал свое мнение (оценок как таковых там не было). Сын сейчас во 2-м классе. 

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Да, действительно.

Оценки, насколько я помню, стали ставить в 4м классе. А в конце 4 класса "выпускные" экзамены с оценками.

Но родители всегда в курсе успеваемости детей. Во 1, в тетрадях записи и пометки учителя или наклейки. Во 2, кураторы держат в курсе, если что не так. В 3их родительские собрания, где все преподаватели излагают свои требования, рассказывают о том, как идет процесс и говорят мнение об успеваемости  детей в индивидуальном или общем порядке. Точно также всегда можно у педагога спросить как идут дела у ребенка. 

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а в школе есть группы продленного дня? Т.е можно оставить ребенка до вечера?

Поделиться сообщением

Начитавшись все отзывы, я ещё более уверена, что это замечательное образовательное учреждение для деток способных там обучаться и родителей принимающие условия и требования этой школы. Конечно,  сейчас уровень юридической грамотности населения высокое и все родители отчетливо понимают, что никаких тестирований и вступительных экзаменов до 7 лет быть не может, и пусть это касается всех элитных и не очень школ Самары, но какое счастье что мой и не только ребёнок прошедший два года подготовки и диагностику зачислен в эту школу))) я счастлива, что мы будем учиться с  сильными, талантливыми детьми, способные осилить не самую простую программу. Набор деток 17/18 г. Был не самым эмоционально простым для родителей, но кто в теме скажет огромное спасибо руководству и родителям за поддержку. Из 120 набрано 64 ребёнка, это все те кто  успешно посещал курсы подготовки  (и это не пустое слово как во всех. Школах города, где детей набирают по кнопке и кошелькам родителей). Подготовка сильнейшая, особенно двухгодичная. Сейчас так случилось что годичная слишком короткая для усвоения всего того что мы проходили за два года. Сентябрь-январь это слишком малое время и быстрый темп для освоения всего курса( конечно все зависит от детей, но как педагог могу сказать что сегодня уровень детей намного слабже, чем он был лет 10 назад). Спасибо руководству, которые оберегают нас от "социально опасных" детей! Думающим родителям и умненьким деткам там всегда будут рады!

Изменено пользователем hipposik

[b]Потому что это все уже было в моей жизни и будет, а она взрослеет только раз[/b][font="Verdana"][/font][size="3"][/size][color="#4B0082"][/color]

Поделиться сообщением

В 12.07.2017 в 16:13, hipposik сказал:

"Начитавшись все отзывы, я ещё более уверена"

"Конечно,  сейчас уровень юридической грамотности населения высокое"

"какое счастье что мой и не только ребёнок прошедший два года подготовки и диагностику зачислен в эту школу)))"

"я счастлива, что мы будем учиться с  сильными, талантливыми детьми, способные осилить не самую простую программу"

"это все те кто  успешно посещал"

"но как педагог могу сказать что сегодня уровень детей намного слабже"

"Спасибо руководству, которые оберегают нас от "социально опасных" детей"

Сразу хочется спросить, педагог по какому предмету? К сожалению, вступительные испытания действительно отменены. И предыдущий комментарий наглядно показывает, что сожаления по поводу этой отмены весьма уместны.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram