Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

мама Юлечки

что делать то?

Девочки посоветуйте что делать щенку 2 мес.у нас она 2 нед.не как не могу приучить ходить на пеленку.Когда она начинает метаться я ее сажаю на пеленку, а она вырывается и делает свои дела где хочет.Я и пеленку в ее лужи макала, а она не как не хочет и все. И как отучить ее кусаться я уже и визжала а ее все пофиг

dogs-1280.gif

Поделиться сообщением

Я свою когда приучала то ограничивала пространство, т.е. сидела она у меня почти 2 недели в одной комнате и никуда ее не выпускала и так же сидела около собаки пока не сходит в лотокэто могло длиться по пол часа. В Самарской луке нам вет врач посоветовала закрыть ее в туалете вместе с лотком на сутки, там места мало (у нас во всяком случае) а там где спит собака гадить не будет

[url=http://line.romanticcollection.ru]16_40b_437CEF50_Rkrasotke_0_.gif[/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

Терпения Вам. У нас месяцев до 6 точно ходил куда хотел))))

[b][i][color="#FFC0CB"][size=4]Мама двух принцесс[/size][/color][/i][/b]

Поделиться сообщением

Вы слишком много от двухмесячного щенка хотите. Ребенку годовалому попробуйте объяснить, что нельзя писать в штаны.
А визжали то на нее зачем? Месяцев до 6, как минимум, будете с тряпкой по дому ходить.

Поделиться сообщением

Если собанька маленькая - ваша борьба с хаотичными лужами\кучами практически бесполезна, она может конечно и на пеленку ходить, но не потому, что "воспитанная" - просто так получилось, но чувствовать себя виноватой из за "промаха" не будет, пока не повзрослеет и не поумнеет. У меня - Вест, ходил в основном на пеленку(и за каждое "попадание" получал вкусняшку, что конечно стимулировало, но с определенного возраста), но бывало и промахивался. и так до 5 месяцев, потом был период недели в две когда или на пеленку или во время прогулки, но потом случались "рецедивы" - оправлял дела в совершенно непредсказуемом месте в квартире, хотя мне казалось что он с этим покончил. Месяцам к 8 стал полностью оправляться на прогулках.
Тут вот какой еще момент - они не то что не понимают что надо ходить на пеленку - они напрочь не умеют терпеть, что бы до той же пеленки добежать.Как говорится "где приспичило, там и присел".
То же с кусанием - у нее должны зубки резаться в 2-3 мес, ну в смысле меняться с молочных на постоянные, может из за этого потребность кусаться, а может так играет - надо найти любимую игрушку, а прием, когда она кусает а вы кричите якобы от боли срабатывает когда собанька повзрослеет поумнеет.
А вообще "социальное" поведение начинается когда пес взрослеет-умнеет, а это сильно зависит от породы. Только не наказывайте строго - умнее не станет, а вот невзлюбить вас может. Если что то делает не так - поругайте, посердитесь, пальцем можно погрозить, но он должен чувствовать что он любим. короче с ними как с детьми надо. Удачи вам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram