Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Звездное лето

Клеевые пробковые напольные покрытия

27 сообщений в этой теме
Узнали, что есть такое пробковое покрытие, которое крепится с помощью клея. "Преимущества клеевой пробки – абсолютная стойкость к перепадам температуры и влажности. Ей не страшен прорыв батареи центрального отопления и затопление квартиры соседями сверху. При ходьбе по клеевой пробке ощущается больший комфорт, поскольку пробка крепится к основанию на клею жестким способом. Слой клеевой пробки толще, поэтому она теплее. Из минусов можно назвать длительность монтажа и неприятный запах лака."
Решили это чудо постелить на кухне, НО никак не можем найти - где такие полы можно приобрести в Самаре???
Может кто-нибудь видел или занимается такими полами - подскажите контакты, будем очень благодарны!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Звездное лето' post='1644596' date='12.2.2011, 12:47']где такие полы можно приобрести в Самаре???[/quote]
Продается в любом строительном магазине, Костарама, Леруа, Джин-строй.

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=1124&catid=43&Itemid=1"][size="3"][color="#000080"]Ремонт и отделка квартир. Фото моей работы.[/color][/size][/url]

Поделиться сообщением

100% видела в мегастрое, только они нааамного дороже замковых пробковых полов (в том смысле, что монтаж дорогой, клей и лак, которого сверху несколько слове нужно) и смысл пробки теряется как таковой, т.к. сверху кладется несколько слоев лака

Мы, принцессы, народ простой...

Изменяла! Изменяю! И буду изменять .... Свою жизнь в лучшую сторону

Поделиться сообщением

[b]Пуля[/b], спасибо большое!!! вот и мы сначала рассматривали это как бюджетный вариант, но и по стоимости выходит не особенно дешевле и с укладкой много заморочек. Но поедем в мегастрой посмотрим, что за зверь)))

Поделиться сообщением

в любом строительном магазине есть :cray: Странно что вы не нашли... Тоже на неё заглядываюсь.
[quote name='Пуля' post='1648577' date='14.2.2011, 12:15']только они нааамного дороже замковых пробковых полов[/quote]
На кухню как раз клеевую рекомендуют.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Пуля' post='1648577' date='14.2.2011, 10:15']100% видела в мегастрое, только они нааамного дороже замковых пробковых полов (в том смысле, что монтаж дорогой, клей и лак, которого сверху несколько слове нужно) и смысл пробки теряется как таковой, т.к. сверху кладется несколько слоев лака[/quote]
Смысл не теряется. Все равно по ощущениям другие материалы с пробкой не сравнятся. Вот сайт [url="http://masterclass-samara.ru/"]http://masterclass-samara.ru/[/url], там и про пробку и адрес и телефоны. можно позвонить и проконсультироваться, очень толково все объяснят. Я тоже на кухню буду клееную пробку брать, а в спальню и детскую замковую.

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

[quote name='Пуля' post='1648577' date='14.2.2011, 12:15']100% видела в мегастрое, только они нааамного дороже замковых пробковых полов (в том смысле, что монтаж дорогой, клей и лак, которого сверху несколько слове нужно) и смысл пробки теряется как таковой, т.к. сверху кладется несколько слоев лака[/quote]
Мы покупали в Мегастрое, на 2-м кажется этаже, в углу (там сначала отдел штор, а потом напольные покрытия). Полгода уже эксплуатируем этот пол, все нормально. Укладка стоит примерно 450 руб\м , это с покрытием лаком ( мастеров в этом же магазине порекомендовали). Лаком достаточно покрыть на один раз, одна банка уходит на 10м2.
Съэкономить здесь можно только на том что купить пробку без фаски , причем экономия приличная получается (около 400-500 руб\м2)
Вот тел. этого магазина, вернее отдела 270-83-95.

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='Звездное лето' post='1648725' date='14.2.2011, 13:14']и с укладкой много заморочек[/quote]
Заморочек никаких нет с укладкой, просто основание (т.е. стяжка) должно быть идеально ровным. А так ребята придут и все за день сделают - приклеют и лаком покроют, потом подождать несколько часов пока лак высохнет и можно ходить.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1hbi0j8b30d4jdaj0jeceee5e920e4eef7f3f0eae5i0j1bc5dd8j8fj0jeceee5ecf320f1fbedf3ebfceae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Александрина[/b], спасибо огромное за информацию. По телефону позвонили, там действительно толковые специалисты, все рассказали - объяснили. Самая дешевая пробка толщиной 4 мм без фаски у них сейчас от 600 р/кв.м., стоимость укладки уже 550р. Муж поездит, поищет еще по другим магазинам, т.к. видели инфу, что такие полы можно купить от 400 р. за кв.м. Отпишусь потом.

Поделиться сообщением

Я бы обратила ваше внимание на вот эту цитату с указанного выше сайта:

В жилых помещениях качественное покрытие пробкового паркета [b]должно прослужить несколько лет[/b], а в случае его истирания можно [b]нанести новый слой лака[/b].

И это не просто нанести новый слой, я вас уверяю. Старый потертый придется снять.
Мне самой тоже интересна пробка в интерьере, но я пока до этого еще не дошла.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' post='1662756' date='19.2.2011, 5:41']И это не просто нанести новый слой, я вас уверяю. Старый потертый придется снять.[/quote]
Да, нас специалисты тоже предупредили об этом. Проблемы могут возникнуть, если пробка покрыта сверху шпоном - т.е. тонким слоем дерева с красивым рисунком. Вот он вмиг протирается, если лак стерся. А если взять просто пробку, без красивого рисунка - то можно покрывать лаком сколько угодно раз - структура будет одинаковая. Но, эстетически, такая пробка, конечно, проигрывает шпонированной. Правда пробку можно еще тонировать, говорят...

Поделиться сообщением

[quote name='Звездное лето' post='1663039' date='19.2.2011, 11:23']Да, нас специалисты тоже предупредили об этом. Проблемы могут возникнуть, если пробка покрыта сверху шпоном - т.е. тонким слоем дерева с красивым рисунком. Вот он вмиг протирается, если лак стерся. А если взять просто пробку, без красивого рисунка - то можно покрывать лаком сколько угодно раз - структура будет одинаковая. Но, эстетически, такая пробка, конечно, проигрывает шпонированной. Правда пробку можно еще тонировать, говорят...[/quote]
думаю, можно, но опять же это будет поверхностное тонирование, будет со временем стираться. Муж у меня отказывается рассматривать вариант пробкового пола ((( Говорит, что достаточно нам ухода за стенами деревянными в доме ))))
Думаю провести эксперимент: купить кусок и посмотреть как на него пыль оседает, как после этого влажная уборка проходит, что будет, если масло капнуть, воду после рисования гуашью и т.д. Надо бы заняться и этим.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' post='1674019' date='24.2.2011, 4:05']Думаю провести эксперимент: купить кусок и посмотреть как на него пыль оседает, как после этого влажная уборка проходит, что будет, если масло капнуть, воду после рисования гуашью и т.д. Надо бы заняться и этим.[/quote]
Ага, мы этим и занимаемся))) Насмотрелись в интернете - загорелись попробовать покрасить пробку - можно неповторимый орнамент создать, эксклюзив так сказать)))

Поделиться сообщением

[b]Звездное лето[/b]
У меня на кухне клееная пробка лежит родимая уже третий год! Это моя любоФФФ!!!! не передаваемые ощущения при ходьбе, у нас достаточно большие плашки с фаской, толщина 8мм, тонированные в бежевый цвет(в заводских условиях)сверху покрывали лаком.
Милые девочки, ни чего не обдирается, не пачкается и вообще не пол, а мечта! Кстати все кто приходит в первый раз уверены что это плитка с подогревом!
Брали в Королевском паркете, если не ошибаюсь, рядом с Бирхаус на Комунистической, на тот момент она только там продавалась...
Дорого, не помню точно, но дорого, но мы использовали родной(испанский)клей и лак, можно брать дешевле, в общем лучше один раз увидеть, приезжай в гости :girl_pinkglassesf:

[b]FoxyFoxes[/b] Мариш!!!! как только придешь сразу на кухню, я тебе проведу рекламную акцию! :blush: Изменено пользователем Oskar

Любимая работа
eb03d340e6336ac2f7b4eed38df81241.gif
Строю планы покорения Боливии и Перу...

Поделиться сообщением

[quote name='Oskar' post='1683740' date='28.2.2011, 2:38']У меня на кухне клееная пробка лежит родимая уже третий год! Это моя любоФФФ!!!![/quote]
[b]Oskar[/b], спасибо за отзыв, прямо бальзам на душу))) Я вот тоже, чем больше интересуюсь этими полами, тем больше они мне нравятся))) Мы сначала хотели только на кухню постелить, потом в прихожую, а теперь и в 2 детские комнаты загорелись))) Но такой объем выходит нам не по карману сейчас, поэтому экспериментируем с пробкой подешевле. Думаем вниз дешевую кинуть, а сверху подороже, да еще и раскрасить енто дело)))

Поделиться сообщением

[quote name='Oskar' post='1683740' date='28.2.2011, 2:38']в общем лучше один раз увидеть, приезжай в гости wink.gif[/quote] Спасибо за приглашение!!!!! Представляю как я со своими тремя киндерами приеду к Вашим троим))))))))) Я, кстати, заглянула в Ваши рукоделки - эмоций куча, восторгу нет предела!!! Тем более я дааавно мечтаю освоить скрапбукинг, только времени на это пока не выделю никак))) Так что, может, попрошусь на мастер-класс как-нить, если это возможно)))) Тем более творить на пробковых полах, наверное, очень удобно))))

Поделиться сообщением

[b]Звездное лето[/b]
:give_heart:
обязательно приходите на МК, только я их провожу не дома, а в Аквариуме :)
А шесть детей это должно быть прикольно :flowers:

Любимая работа

Поделиться сообщением

[quote name='Звездное лето' post='1655394' date='16.2.2011, 17:21']Александрина, спасибо огромное за информацию. По телефону позвонили, там действительно толковые специалисты, все рассказали - объяснили. Самая дешевая пробка толщиной 4 мм без фаски у них сейчас от 600 р/кв.м., стоимость укладки уже 550р. Муж поездит, поищет еще по другим магазинам, т.к. видели инфу, что такие полы можно купить от 400 р. за кв.м. Отпишусь потом.[/quote]
На здоровье. А укладка и тогда наверное также стоила, точно не знаю, просто нам по знакомству положили-поклеили за 400р\м2.

[b]Oskar[/b], я тоже кайфую от полов на кухне. А брат у меня дизайнер-архитектор, ток но каждый раз как приходит, обязательно проверяет полы пробковые, как они себя ведут в эксплуатации :d_good_luck:
, т.к. пробка-материал относительно новый у нас.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1hbi0j8b30d4jdaj0jeceee5e920e4eef7f3f0eae5i0j1bc5dd8j8fj0jeceee5ecf320f1fbedf3ebfceae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Oskar[/b], [b]Александрина[/b], девочки! А как эти полы реагируют на детей: фломастеры, пластилин, гуашь... У нас сейчас в детских комнатах фанерные листы лежат - так они уже тааак уделаны!!! А творчества детей лишать не хочется)))

Поделиться сообщением

[b]Звездное лето[/b]
Нормально реагируют, фломики и шариковую ручку оттираю спиртом, гуашь обычной водой

Любимая работа

Поделиться сообщением

У нас в детской пробка темная достаточно, так я там уже даже и не оттираю, не заметно. Но с замковой пробкой надо быть осторожными в плане жидкости. Она хоть и влагоустойчивая, и основа у нее зеленого цвета, но.... Старшая у меня бросила свои духи где попало, а мелкий их нашел и вылил на пол, причем в двух местах разлил. Одно-то я увидела и вытерла, а вот второе место обнаружила только на следующий день - там где соединение, полы вздулись немного. Так что как и ламинат и паркет требуют к себе уважения.

Поделиться сообщением

Спасибо [b]Oscar[/b] за экскурсию по пробковым полам и за ноготки: совместила приятное с полезным!
Так вот, девочки, в реале пробка - это супер! Очень приятный материал. Я вот теперь буду уточнять, пойдет ли наша черновая поверхность под такое покрытие....

Поделиться сообщением

Муж сегодня был в Леруа - говорит там распродажа только кончилась - обалденно красивые пробковые полы аж за 600р.кв.м. не успелиии :girl_pinkglassesf: Дешевле чем в Леруа пока не нашли...

Поделиться сообщением

[quote name='Oskar' post='1705281' date='9.3.2011, 2:08'][b]FoxyFoxes[/b]
на здоровье, можешь продолжать в растворителе купаться :)[/quote]
)))) погоди, не до него... подписала сегодня опять кучу приложений к договору по газу. Оплатила за врезку еще 14 т.р. пришлось, опять доки залягут у кого-нить на столе на 2 недели... Когда уже этот газ мне подключат?! И когда уже все эти монополисты поставят у себя электронный документооборот?

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Звездное лето' post='1706850' date='9.3.2011, 18:05']Муж сегодня был в Леруа - говорит там распродажа только кончилась - обалденно красивые пробковые полы аж за 600р.кв.м. не успелиии :) Дешевле чем в Леруа пока не нашли...[/quote]
Досадно... Изменено пользователем FoxyFoxes

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram