Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ШИКоладка

Детский сад на дому

121 сообщение в этой теме
В связи с поиском выхода из сложившейся ситуации, подыскиваю помимо частных садиков , на дому. Может кто порекомендует.... Мне важен район от парка Гагарина до кольца Ст.Загора/Кирова. В этих районах. Работать буду как раз на кольце, ост. "6 поликлиника".
Очень жду ваших ответов!!! :) Такая тема уже есть... но там информация устаревшая.

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Котиха' post='1914723' date='2.6.2011, 15:33']вышесказанном вами лично я бы уверена не быа[/quote]
потому что это "вышесказано мной" или потому что просто в это верится с трудом? ))

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='1914740' date='2.6.2011, 16:10']потому что это "вышесказано мной" или потому что просто в это верится с трудом? ))[/quote]
Конечно потому что в это верится с трудом

<noindex>[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/174951.png[/img][/url]</noindex>
[i][color="#4169E1"][b][color="#4B0082"][size=2]

Поделиться сообщением

[quote name='Котиха' post='1914788' date='2.6.2011, 16:04']Конечно потому что в это верится с трудом[/quote]
согласна. поэтому и считаю, что мне повезло. У нас действительно очень домашний во всех отношениях садик. Начиная от очень доброжелательной обстановки, заканчивая индивидуальным подходом к каждому ребенку.
Дочку и еще одного мальчика иногда кормят ужином пораньше, чтобы детки не уходили голодными на кружки. Если кто-то что-то не ест (из-за аллергии или просто не любит) - предлагают замену. Добавку тоже можно попросить. Я недавно просила доче перед сном молока давать - вообще без проблем.
Когда малыши приходят новенькие, мама может с ними оставаться несколько дней, но все адаптируются очень быстро. Один только случай был, когда девочка не смогла адаптироваться, хотя уже достаточно большенькая, но это не ошибки воспитателей, просто такой ребенок.

Да, какой-то особой учебной программы нет (хотя, наверное мне просто она кажется не достаточной). Занятия проводятся и по математике, и по чтению (тут деток делят по возрастам и малыши отдельно от старших занимаются), и по общеразвивающим темам. К школе сомневаюсь, что подготовят прям хорошо-хорошо, но сейчас все равно в хорошую школу без курсов не попадешь.

ну и иногда мне кажется, что уж слишком мягко там к деткам относятся.в школе так не будет никто сюсюкаться. боюсь поэтому, что на работу в школьном коллективе труднее будет перестраиваться, чем детки после муниципального сада.

Поделиться сообщением

[b]Janke[/b]
Здорово, мне вот кажется это самое главное чтобы ребенку нравилось, и родители спокойны.

Поделиться сообщением

[b]Евженечка[/b]
Я там выше опечаталась, не за 300 в месяц а за 300 р в день. получается в среднем 6500 за месяц, нормальная цена.

:spiteful:
Подскажите где он находиться!?
И какие там условия?

line.gif

[url=http://forumok.ru/]line.gif[/url] 

Поделиться сообщением

Самара / Самарская Область

В Самаре открывается первая семейная воспитательная группа
Поделиться…

Наполняемость определяется исходя из расчета общей площади квартиры воспитателя. Аргументы и Факты - Самара 17:38

На этой неделе в Самаре откроется воспитательная группа, созданная при детском саде №375, расположенном в Кировском районе областного центра. Как говорится в сообщении управления информации и аналитики мэрии Самары, это произойдет в среду, 20 июля. 63.ru 17:36

Завтра, 20 июля, в Самаре откроется первая семейная воспитательная группа. Напомним, что в конце апреля был утвержден Порядок организации деятельности семейных воспитательных групп при муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Самары. SamRU.ru 15:44

Все новости сюжета (всего 4 +3)
В Самаре откроется первая семейная воспитательная группа Аргументы и Факты - Самара 17:38
В Самаре появится первый семейный детсад 63.ru 17:36
В Самаре откроется первая семейная воспитательная группа Комсомольская правда в Самаре 16:19
В Самаре открывается первая семейная воспитательная группа SamRU.ru 15:44

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/252675.png[/img][/url][url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/247287.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Спасибо, [b]Janke[/b], за четкость и объективность! Хочу добавить, что появилось 2 свободных места, т.к. 2 ребёнка из экономических соображений перешли в муниципальный сад.
Программа у нас, конечно, есть комплексная - "Детский сад 2100" + "Ломоносовская школа" , творчество, музыкальные занятия 2 раза в нед, физкультура +элементы Монтессор (экспериментирование, сенсорика, окружающий мир - "космическое воспитание". После каждого природного сезона проводятся фальклорные праздники. Кукольный театр + сказки перед дневным сном. Кому интересно, звоните: 8-927-717-25-81.

Садик, который ютился в 2-ке, теперь переехал в 4-х комнатнуь квартиру на 1 этаже, район М5 - димитрова. Рядом 2 больших хорошо оборудованных площадки. Все остальные условия как в "Забаве". Есть несколько свободных мест.

Поделиться сообщением

[quote name='grina' post='2007441' date='19.7.2011, 23:51']Спасибо, [b]Janke[/b], за четкость и объективность! Хочу добавить, что появилось 2 свободных места, т.к. 2 ребёнка из экономических соображений перешли в муниципальный сад.
Программа у нас, конечно, есть комплексная - "Детский сад 2100" + "Ломоносовская школа" , творчество, музыкальные занятия 2 раза в нед, физкультура +элементы Монтессор (экспериментирование, сенсорика, окружающий мир - "космическое воспитание". После каждого природного сезона проводятся фальклорные праздники. Кукольный театр + сказки перед дневным сном. Кому интересно, звоните: 8-927-717-25-81.

Садик, который ютился в 2-ке, теперь переехал в 4-х комнатнуь квартиру на 1 этаже, район М5 - димитрова. Рядом 2 больших хорошо оборудованных площадки. Все остальные условия как в "Забаве". Есть несколько свободных мест.[/quote]

сколько стоит устроить ребёнка в Ваш детский сад?

Поделиться сообщением

[quote name='det_sad_net' post='2009776' date='21.7.2011, 9:51']сколько стоит устроить ребёнка в Ваш детский сад?[/quote]

11000 р в мес (питание включено). Добро пожаловать!

Поделиться сообщением

В наш сад открывается набор деток с трёх лет !
Велком :girl_cray2:
В районе парка Победы .
Пересечение улиц Мориса Тореза и Карбышева .
Мы год туда ходим , очень довольны .

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

мои дочки : Анна - 18.11.1995 г/р и Полина - 11.07.2006 г/р

Поделиться сообщением

Добрый день!
Ищу домашний вальдорфский сад или маму, у которой есть свои детки и знакомую с основами вальдорфской педагогики.

Дочке у меня 4 года, она год посещала частный вальдорфский сад.
Наш сад с сентября будет стоить 11, 5 тыс.

Готова платить за домашний сад или няне 8 тыс. руб.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/02b/cceee5e920ebfee1e8eceee920cde0f1f2fef8eae520f3e6e5/CC0033/130507/line.gif[/img][/url]

реклама в автоподписи запрещена

Поделиться сообщением

[quote name='птичка' timestamp='1311945071' post='2023760']
Добрый день!
Ищу домашний вальдорфский сад или маму, у которой есть свои детки и знакомую с основами вальдорфской педагогики.

Дочке у меня 4 года, она год посещала частный вальдорфский сад.
Наш сад с сентября будет стоить 11, 5 тыс.

Готова платить за домашний сад или няне 8 тыс. руб.
[/quote]

Птичка, тогда может стоит попытаться попасть в муниципальный вальдофский садик на Спортивной. Домашний садик меньше 11000 - сейчас совсем не рентабельно, увы.

Поделиться сообщением

[quote name='grina' timestamp='1312486634' post='2031891']
Птичка, тогда может стоит попытаться попасть в муниципальный вальдофский садик на Спортивной. Домашний садик меньше 11000 - сейчас совсем не рентабельно, увы.
[/quote]
Девченки, читаю и удивляюсь,где вы цены такие находите на детские сады? Я дочку уже год в частный детсад вожу, мы платим 10000.Сюда входят и питанае и все остальное. Может конечно такая оплата только у садов "радость",на металлурге в " радости"вроде 8000, наш сад тоже "радость", только "мамина", хозяby наверное один и тот же.Мы ходим в филиал на ипподроме, на большие праздники мы детей отвозим в филиал на просеке, там коттедж со территорией, помещение больше, условия лучше и цена вроде выше.Но нам добираться туда не очень удобно,да и платить дороже не можем пока. Домашниий садик, конечно, хорошо, но ведь страшно доверять "непрофессианалу". Мы вот если чем недовольны, сразу собрание собираем, заведующую вызываем.Раз взяли наших детей в свои руки,так пусть прислушиваются к нам и ответственность несут. А в домашнем садике с кого и что спрашивать?

Поделиться сообщением

[quote name='душечка' timestamp='1312840655' post='2037636']
А в домашнем садике с кого и что спрашивать?
[/quote]
В домашнем или не домашнем - все равно каком, но спрашивают с того человека, которому детей предали с рук на руки. А что спрашивать..... смотря что беспокоит

<noindex>[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/174951.png[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Добрый день! Может кто знает адреса или телефон детского сада на дому на Управленческом, знаю что они тут есть, но никак не могу узнать адрес...

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/226326.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Котиха' timestamp='1312841038' post='2037641']
В домашнем или не домашнем - все равно каком, но спрашивают с того человека, которому детей предали с рук на руки. А что спрашивать..... смотря что беспокоит
[/quote]
Хорошо, когда ничего не беспокоит. Просто как то спокойнее, когда с детками медсестра, когда логопед занимается, ну и психолог тоже иногда полезные советы дает.Да в принципе любой детский сад хорошо, когда там ответственные люди. Я в ужасе была, когда о ценах в этом году на ч\с узнала, как то не касалась этого уже год, думала, что у нас в саду дороговато, а оказывается мы вообще в шоколаде.

Поделиться сообщением

[quote name='душечка' timestamp='1312914342' post='2039147']
Хорошо, когда ничего не беспокоит. Просто как то спокойнее, когда с детками медсестра, когда логопед занимается, ну и психолог тоже иногда полезные советы дает.[/quote]
Это все хорошо, но почему вы считаете, что если садик домашний, то там "непрофессионалы"- как вы пишите?
Ведь если на входе табличка с надписью "Самый лучший частный детский сад" - это не гарантия того что и логопед и психолог будут заниматься:girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна с [b]Котихой[/b], непроффессионал за это дело просто не возьмётся - слишком уж оно ХЛОПОТНОЕ!!! и ответственное. У меня, как у организатора садика, 2 высших образования: педиатр и педагог- психолог. Так что есть контроль за детьми и медицинский и психологический, а так же за деятельностью персонала и за работой кухни. А у наших воспитателей у всех педагогическое образование и опыт работы с детьми дошкольного возраста.

Работа садика очень прозрачна для родителей: когда ребёнка приводят на адаптацию, мама находится с ним полдня - до обеда, наблюдает за занятиями, за всеми действиями воспитателей, манерой общаться с детьми, видит что дают деткам на завтрак (+2-й завтрак) и обед, в любой момент можно позвонить мне, задать вопросы на все интересующие темы. Творческие работы детей каждый день вывешиваются на стенде.

Поделиться сообщением

[quote name='Котиха' timestamp='1312914906' post='2039170']
Это все хорошо, но почему вы считаете, что если садик домашний, то там "непрофессионалы"- как вы пишите?
Ведь если на входе табличка с надписью "Самый лучший частный детский сад" - это не гарантия того что и логопед и психолог будут заниматься:girl_cray2:
[/quote]
"Непрофессионалы"-думаю, мы с Вами просто по-разному понимаем это выражение. Я все время перестраховываюсь во всем. Я ничего против домашних садов не имею.Но в случаи ЧП кто будет отвечать за мою кроху? Только поэтому я склоняюсь к официальным организациям.Хотя не знаю, куда бы я отдала свою дочку, если бы наш семейный доход был бы ниже чем сейчас...

Поделиться сообщением

[quote name='душечка' timestamp='1312920542' post='2039340']
"Непрофессионалы"-думаю, мы с Вами просто по-разному понимаем это выражение. Я все время перестраховываюсь во всем. Я ничего против домашних садов не имею.Но в случаи ЧП кто будет отвечать за мою кроху? Только поэтому я склоняюсь к официальным организациям.Хотя не знаю, куда бы я отдала свою дочку, если бы наш семейный доход был бы ниже чем сейчас...
[/quote]
Вот как раз с частниками то легче решать вопрос в случае ЧП .
Если частник добросовестный .( ну а мы то как раз и пишем тут , чтоб вычислить именно добросовестных людей )
А в официальной ( или не дай Бог !! в государственной ) организации вы сначала кучу бумажек подпишите с мелким шрифтом . а потом толпа объясняльщиков и защищальщиков набежит и убедит вас в том что беда ваша , это прямое следствие ваших поступков .
От всего сердца желаю никогда не столкнуться с ЧП , чтоб в этом убедиться . Всем .

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

мои дочки : Анна - 18.11.1995 г/р и Полина - 11.07.2006 г/р

Поделиться сообщением

По поводу Управленческого. Видела рекламу "Львёнка" - стоимость 20000 в мес, находится на Мехзаводе.
У меня предложение, если работаете в городе, можно по пути привозить к нам в домашний детский сад "Лукоморье" на Димитрова 76 (дом стоит вдоль Московского ш.) 11000 в мес, 5-ти разовое питание, занятия по сисстеме "Детский асд 2100".

Поделиться сообщением

[quote name='betti' timestamp='1312962451' post='2039820']
Вот как раз с частниками то легче решать вопрос в случае ЧП .
Если частник добросовестный .( ну а мы то как раз и пишем тут , чтоб вычислить именно добросовестных людей )
А в официальной ( или не дай Бог !! в государственной ) организации вы сначала кучу бумажек подпишите с мелким шрифтом . а потом толпа объясняльщиков и защищальщиков набежит и убедит вас в том что беда ваша , это прямое следствие ваших поступков .
От всего сердца желаю никогда не столкнуться с ЧП , чтоб в этом убедиться . Всем .
[/quote]Дочка рассекла подбородок.Мне предложили ребенка поскорее домой забрать.А что мне было делать?Скорую они вызывать не стали,а медсестра буквально села верхом на телефон,чтобы я не позвонила.Мобильный как назло я дома забыла.Прибежали домой,скорую вызвали,отвезли в Калинина,зашили.Потом в садике даже не спросили как чувствует себя ребенок.Это государственный садик. Изменено пользователем мама мани

Поделиться сообщением

[quote name='мама мани' timestamp='1314684791' post='2073304']
Дочка рассекла подбородок.Мне предложили ребенка поскорее домой забрать.А что мне было делать?Скорую они вызывать не стали,а медсестра буквально села верхом на телефон,чтобы я не позвонила.Мобильный как назло я дома забыла.Прибежали домой,скорую вызвали,отвезли в Калинина,зашили.Потом в садике даже не спросили как чувствует себя ребенок.Это государственный садик.
[/quote]
И что вы предприняли? Просто сели на кухне и написали об этом в Самарские родители? И что значит "села на телефон" чтобы вы не позвонили в скорую? Как это они скорую вызывать не стали? Почему вы бездействуете и не ищите способа наказать тех, кто явно не выполнил свои функциональные обязанности? Понятно что детки бегают и травмы могут быть в садике. Но вызвать скорую они обязаны.

Поделиться сообщением

[quote name='Котиха' timestamp='1314690949' post='2073539']
И что вы предприняли? Просто сели на кухне и написали об этом в Самарские родители? И что значит "села на телефон" чтобы вы не позвонили в скорую? Как это они скорую вызывать не стали? Почему вы бездействуете и не ищите способа наказать тех, кто явно не выполнил свои функциональные обязанности? Понятно что детки бегают и травмы могут быть в садике. Но вызвать скорую они обязаны.
[/quote]Она на самом деле села на телефон,всей своей массой.Было 6 часов,заведки не было.Вы бы стали с ней драться?Или понеслись бы с окровавленным ребенком в больницу?Слава богу,сотрясения не было,просто кровь не останавливалась.Произошло перед выходными,а после уже не хотелось идти ругаться.Пускай это будет на ее совести,мне мои нервы дороги.Пишу это все к тому,что в частном садике за каждого ребеночка держатся и отношение совсем другое.А в муниципальном не нравится-так очередь на твое место еще 50 человек.

Поделиться сообщением

[quote name='мама мани' timestamp='1314704003' post='2074130']
Она на самом деле села на телефон,всей своей массой.Было 6 часов,заведки не было.Вы бы стали с ней драться?Или понеслись бы с окровавленным ребенком в больницу?Слава богу,сотрясения не было,просто кровь не останавливалась.Произошло перед выходными,а после уже не хотелось идти ругаться.Пускай это будет на ее совести,мне мои нервы дороги.Пишу это все к тому,что в частном садике за каждого ребеночка держатся и отношение совсем другое.А в муниципальном не нравится-так очередь на твое место еще 50 человек.
[/quote]
Это конечно личное дело каждого, но после того как все вопросы с больницей и с ребенком были бы улажены, я бы не поленилась пойти в садик и потребовать увольнения медсестры, которая явно не знакома со своими обязанностями. Ибо дальше она так же не вызовет скорую другим детям. И ругаться вовсе не надо - это можно и спокойно потребовать

[quote name='мама мани' timestamp='1314704003' post='2074130']
Было 6 часов,заведки не было.[/quote]
заведующая, если она взяла на себя функционал заведующей - она таковой является и после 6 вечера и после 12 ночи и в 5 утра. Можно ей звонить в любое время, особенно по вопросам, касающимся здоровья ребенка, ответственность за которого она несет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас