Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ШИКоладка

Детский сад на дому

121 сообщение в этой теме
В связи с поиском выхода из сложившейся ситуации, подыскиваю помимо частных садиков , на дому. Может кто порекомендует.... Мне важен район от парка Гагарина до кольца Ст.Загора/Кирова. В этих районах. Работать буду как раз на кольце, ост. "6 поликлиника".
Очень жду ваших ответов!!! :) Такая тема уже есть... но там информация устаревшая.

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='хаврошка' post='1910510' date='31.5.2011, 20:49']для частного сада сейчас 11 тыс.можно даже сказать что очень хорошая цена .за 8 тыс с питанием наверное уже на грани фантастики сейчас[/quote]
мне кажется за 8 тыс. руб-это садики, у которых свое помещение, неарендованное. А которые арендованные-те и начинаются от 10-ти. Мы тоже отдали дочку в "Почемучки", совершенно адекватная цена у них. Рядом с ними "Розовый слон"- там по 12 тыс. руб, но значительно больше площадь, значит и аренда дороже. У меня подруга водит в Антошку- там 15- и уже совершенно другой уровень: своя кухня, своя площадка, и вообще они хорошо потратились на садик. Москва не сразу строилась- окупится постепенно. Я к чему, ИМХО- домашний детский сад не должен стоить дороже 8 тыс. руб. Изменено пользователем Olga.S

Поделиться сообщением

[quote name='AnutaM' post='1912428' date='1.6.2011, 16:50']Вы вообще видели работу с зп меньше 20 тыс.р. в Самаре?[/quote]
эээ... а вы не видели чтоль??? :) ПОКАЗАТЬ?

[quote name='Olga.S' post='1913663' date='2.6.2011, 9:06']мое ИМХО- домашний детский сад не должен стоить дороже 8 тыс. руб.[/quote]
а если он в частном 2-этажном коттедже со своим обустроенным двориком, своей кухней, отдельными спальнями и 3-4 взрослыми на 12-15 детей?

[quote name='Котиха' post='1912516' date='1.6.2011, 18:00']В нашей стране никто никому ничего не должен, так сложилось[/quote]
вот, к сожалению, именно так и есть. каждый выкручивается, как может.

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='1913701' date='2.6.2011, 9:27']а если он в частном 2-этажном коттедже со своим обустроенным двориком, своей кухней, отдельными спальнями и 3-4 взрослыми на 12-15 детей?[/quote]
я имела ситуацию, когда приглашают деток к себе домой, в обычную квартиру, туда же, где и сами живут. Я так понимаю ДОМАШНИЙ детский сад. Или ошибаюсь?

Поделиться сообщением

[quote name='Olga.S' post='1913663' date='2.6.2011, 9:06']мне кажется за 8 тыс. руб-это садики, у которых свое помещение, неарендованное. А которые арендованные-те и начинаются от 10-ти. Мы тоже отдали дочку в "Почемучки", совершенно адекватная цена у них. Рядом с ними "Розовый слон"- там по 12 тыс. руб, но значительно больше площадь, значит и аренда дороже. У меня подруга водит в Антошку- там 15- и уже совершенно другой уровень: своя кухня, своя площадка, и вообще они хорошо потратились на садик. Москва не сразу строилась- окупится постепенно. Я к чему, ИМХО- домашний детский сад не должен стоить дороже 8 тыс. руб.[/quote]
ну если домашний где пара деток, то конечно не дороже 8 тыс.

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/love/line.php/02/13/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/009900/011107/line.gif[/img][/url]
[img]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l18_b17_t2_d26.11.2009_fc1_f0_fs10_tz10800.png[/img]
[url="http://puzyaka.ru/articles/userbars/"][img]http://puzyaka.ru/ub/child/13.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]KromLA//[/b] На счёт мед работников - это очень печально. мой друг детства окончил Медицинский. 7 лет учился. ординатура и т.д. 2 года работал за 8 тыс.р. а потом за ооочень большую взятку и по рекомендации знакомых попал в частную клинику. терь 40 тыс. оклад)) уже квартру купил и машину новую. Парню 29 лет.
Остеопаты тоже очень дорого учатся в СПб уезжают и т.д. А приезжают домой и возвращают свои инвестиции с лихвой - 1500р. один сеанс у них стоит. О стоматологах и гинекологах - молчу. Деньги очень у всех НЕ лёгкие. но зп достойная у многих моих знакомых. Лечащий зубной врач зарабатывает от 65 до 90 тыс.р. в месяц (в частной клинике конечно, без трудовой книжки). Педагог в вузе (моя мама например) по 35-40 тыс.р. получает. конечно с учёной степенью. не сразу к такому пришла. Но всё-тки. Это мой личный опыт.
Может, и правда, я в какой-то другой Самаре живу?!! :iy:

П.С. согласна, что женщине сложнее заработать деньги, чем мужчине. Тем более молодой женине и с ребёнком. Но так уж устроен мир. И надо пытаться его исправить. Это уже другая тема для другой ветки )) Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

[quote name='Olga.S' post='1913797' date='2.6.2011, 9:56']когда приглашают деток к себе домой, в обычную квартиру, туда же, где и сами живут. Я так понимаю ДОМАШНИЙ детский сад. Или ошибаюсь?[/quote]

хм... ну и это тоже вроде бы "домашний". но по мне так это не садик совсем, а так... в садике все-таки должны быть педагоги со спец образованием и опытом (нам с этим повезло), и программа более или менее четкая, режим и т.д. а то, что в свою квартиру набивают толпу детей просто чтоб под присмотром были - это НЕ садик. это няня на своей территории для нескольких сразу детей.

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='1913934' date='2.6.2011, 10:53']хм... ну и это тоже вроде бы "домашний". но по мне так это не садик совсем, а так... в садике все-таки должны быть педагоги со спец образованием и опытом (нам с этим повезло), и программа более или менее четкая, режим и т.д. а то, что в свою квартиру набивают толпу детей просто чтоб под присмотром были - это НЕ садик. это няня на своей территории для нескольких сразу детей.[/quote]
вот согласна! Поэтому сразу отмела для себя подобные варианты

Поделиться сообщением

На счёт понятия "домашний" - согласна с[b] Janke[/b].
В садике должна быть программа-режим и т.д. питание-развивающие занятия. и детей не 2 человека. А всё-таки ГРУППА. пусть разновозрастная, но группа.

[b]Котиха//[/b] На счёт безопасности квартиры- хорошо, если будет всё хорошо. Я не категорична. Просто не все няни-воспитатели такие доборосовестные. Надо смотреть, выбирать, проверять и думать)

Поделиться сообщением

я нашла домашний дет сад за 300 р в день с питанием. берут всего 5 человек. я считаю что это нормальная цена, дороже просто никто не пойдет, проще в сад отдать. Изменено пользователем Евженечка

Поделиться сообщением

[quote name='AnutaM' post='1913891' date='2.6.2011, 10:39'][b]KromLA//[/b] На счёт мед работников - это очень печально. мой друг детства окончил Медицинский. 7 лет учился. ординатура и т.д. 2 года работал за 8 тыс.р. а потом за ооочень большую взятку и по рекомендации знакомых попал в частную клинику. терь 40 тыс. оклад)) уже квартру купил и машину новую. Парню 29 лет.[/quote]
Блииин, а научите меня, как на 40 тыс. в месяц можно и квартиру купить, и машину?

[b]Евженечка[/b]
сад за 3000- страшная вещь, мне кажется
когда только за питание в частных садиках получается 3300 ( из расчета 150 руб. в день)

Поделиться сообщением

а подскажите плиз этот садик и телефон,который нашли за 3000.. Изменено пользователем Ананасик

Поделиться сообщением

[quote name='Olga.S' post='1914029' date='2.6.2011, 13:23']Блииин, а научите меня, как на 40 тыс. в месяц можно и квартиру купить, и машину?[/quote]

Ипотека неплохой вариант, очень дисциплинирует в плане расходов.

26752_eYBH.gif

[url=http://club-mam.com/line/]27517_tPFR.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='1913701' date='2.6.2011, 9:57']а если он в частном 2-этажном коттедже со своим обустроенным двориком, своей кухней, отдельными спальнями и 3-4 взрослыми на 12-15 детей?[/quote]
Со своим обустроенным двориком - это что вы имеете в виду? Площадку оборудуют в стиле а-ля депутат Матвеев-детям? Беседку поставят? Песочницу? Хорошо.
А своя кухня это что вы имеете в виду? Постоят кухню отдельно от кухни, где кушают жители этого фантастического коттеджа? Хорошо.
Отдельные спальни - это тоже имеется в виду что лично для детей эти спальни построятся?
В этом случае уже речь идет об обычном частном детском саде. Только и разница - что частный сад открывается с учетом требований, предъявляемых Министерством образования и с учетом всяческих разрешительных документов и бумажек - официально. А то что вы описали - не официально. Но в случае официального открытия есть с кого спросить в случае чего, а в другом случае - все построено на доверии. От того и разница в стоимости.

[size=1]Добавлено через [b]5[/b] мин.:[/size]
[quote name='AnutaM' post='1913891' date='2.6.2011, 11:09'][b]KromLA//[/b] На счёт мед работников - это очень печально. мой друг детства окончил Медицинский. 7 лет учился. ординатура и т.д. 2 года работал за 8 тыс.р. а потом за ооочень большую взятку и по рекомендации знакомых попал в частную клинику. терь 40 тыс. оклад)) уже квартру купил и машину новую. Парню 29 лет.
Остеопаты тоже очень дорого учатся в СПб уезжают и т.д.[/quote]
Так вы реально смотрите на вещи и давайте говорить о нормальной работе, а не если взять взятку ооооочень большую или прежде чем работать остеопатом нужно оооочень дорого учиться в СПб.

<noindex>[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/174951.png[/img][/url]</noindex>
[i][color="#4169E1"][b][color="#4B0082"][size=2]

Поделиться сообщением

[quote name='Котиха' post='1914112' date='2.6.2011, 11:55']Так вы реально смотрите на вещи и давайте говорить о нормальной работе, а не если взять взятку ооооочень большую или прежде чем работать остеопатом нужно оооочень дорого учиться в СПб.[/quote]
взятку, наверно, накопил из 8 тыс., которые раньше получал! :huh:

Поделиться сообщением

Я там выше опечаталась, не за 300 в месяц а за 300 р в день. получается в среднем 6500 за месяц, нормальная цена.

Поделиться сообщением

[quote name='Котиха' post='1914112' date='2.6.2011, 11:55']Со своим обустроенным двориком - это что вы имеете в виду? Площадку оборудуют в стиле а-ля депутат Матвеев-детям? Беседку поставят? Песочницу? Хорошо.
А своя кухня это что вы имеете в виду? Постоят кухню отдельно от кухни, где кушают жители этого фантастического коттеджа? Хорошо.
Отдельные спальни - это тоже имеется в виду что лично для детей эти спальни построятся?
В этом случае уже речь идет об обычном частном детском саде. Только и разница - что частный сад открывается с учетом требований, предъявляемых Министерством образования и с учетом всяческих разрешительных документов и бумажек - официально. А то что вы описали - не официально. Но в случае официального открытия есть с кого спросить в случае чего, а в другом случае - все построено на доверии. От того и разница в стоимости.[/quote]

вы чего-то агрессивны, или мне показалось? отвечаю по пунктам:

дворик. это территория за забором, куда нет доступа посторонним людям, собакам и тем более машинам (вообще никаким). на территории не пыльный асфальт или вытоптанная земля со всяким хозяйским хламом или потенциально опасными предметами, а травка-цветочки, зеленые насаждения, песочница, качели, горка (ну не аля-матвеев, конечно, но жить можно), кусочек земли, где детки под присмотром взрослых посадили какую-то зелень съедобную, поливают ее и следят, как растет. потом соберут и отнесут на свою кухню.

кухня. не отдельно стоящая, а часть коттеджа, разумеется. но ей не пользуются хозяева (и, да! хозяева коттеджа не живут и вообще отсутствуют на той территории, которая занята садом). и вообще я имела в виду под понятием "своя кухня" то, что готовят прямо в саду, а не привозят бог знает откуда в пластиковых коробочках)))
На кухне у нас свой повар (она же нянечка), готовит очень вкусно, разнообразно и красиво. и на этой кухне у детей есть возможность тоже побыть немножко поваром. очень часто дочь рассказывает, что они готовили, например, какой-нибудь салат или бутерброды-кораблики, или мышат из половинки вареного яйца или что-нибудь еще...

спальни. я, разумеется, имела в виду, что спят дети в отдельной комнате с нормальными кроватками, а не на раскладушках (или вообще неизвестно на чем. или не спят вообще) там же, где играют. и в этих спальнях не спят посторонние взрослые.

Да, дом (точнее его часть) была снята специально под сад. хозяйская часть изолирована, вход отдельный. поначалу вроде был хозяйский огород, но сейчас двор полностью принадлежит детям.
Воспитатели и повар в саду получают зарплату, они - наемные работники, поэтому над ними есть контроль и они отчитываются о своей работе.

у хозяйки нашего сада, есть еще один сад. под него снимается 2-комнатная квартира. и там детки, к сожалению, гуляют в общем дворе. но там тоже не живут хозяева и нет посторонних предметов/людей. и еда готовится на месте. и сон организован, и занятия, и режим.

суть у этих двух мест одна. подход к организации и уровень ответственности одинаковые. разница в условиях, конечно. но и то, и другое, по мне - домашние садики. еще раз повторю - если кто-то приглашает на свою жилплощадь других детей, то эта жилплощадь не становится садом. просто этот кто-то становится "многодетной няней". и за это брать больше 3-4 тысяч в месяц я считаю обдираловкой. когда в рассчет включается аренда, зарплата персоналу, покупка инвентаря и оборудования, уже не скромно говорить о суммах меньше 10тр.
И еще разница между садом и няней: сад предполагает полностью организованый досуг на полный день всю рабочую неделю, это мне кажется важным моментом и в воспитательном плане. пара часов в день в нужное для родителей время - это все-таки няня.

в случае с оформленным частным садом не забудьте включить в рассчет также налоги, всевозможные проверки и разную бюрократическую ерунду. набежит поболее, чем разница в оплате.

Хотя, конечно, нам просто повезло с садом. Да, здесь все на доверии. Но я по крайней мере вижу все, что мне хотелось бы увидеть. у нас нет телевизора в группе, есть музыкальные занятия с приходящим педагогом, есть контакт с воспитателями и директором (лично и по телефону в любое время), постоянно из сада приносятся какие-то поделки, рисунки, в самом саду выставляются детские работы. каждый родитель может видеть, чем занимаются дети. проводятся праздники. недавно приезжал кукольный театр.
в общем, за 2 года у меня только 1 раз было небольшое разногласие, но это мой личный "пунктик" и мы спокойно все выяснили без взаимных претензий. Изменено пользователем Janke

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='1914366' date='2.6.2011, 13:57']и за это брать больше 3-4 тысяч в месяц я считаю обдираловкой. когда в рассчет включается аренда, зарплата персоналу, покупка инвентаря и оборудования, уже не скромно говорить о суммах меньше 10тр.[/quote]
Что-то вы зациклены именно на оборудовании и на внешнем оформлении. А то что работа педагога это вообще колоссальный труд - это вы почему-то в расчет не берете? 3 тысячи в месяц это вообще не зарпалата сейчас. Тем более не зарплата педагога или человека, который ухаживает или даже просто присматривает за ребенком.

<noindex>[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/174951.png[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[b]Janke[/b]
Это уже не домашний детский сад. А частный. Только неоформленный. Не интригуйте, скажите, как называется? И сколько вы платите?

Поделиться сообщением

[quote name='Котиха' post='1914389' date='2.6.2011, 13:35']Что-то вы зациклены именно на оборудовании и на внешнем оформлении[/quote]
я зациклена на том, чтобы моему ребенку там было хорошо. и доче там хорошо, уж поверьте. и, разумеется, на 99% именно из-за тех людей, которые ее там окружают. я прекрасно вижу и понимаю, что такое труд человека, заботящегося о ребенке (в частности о моем). и поэтому я в больших сомнениях по поводу перевода ребенка в любой другой чуть более дешевый сад.
то, что вы посчитали внешним оформлением, я считаю вопросами безопасности. непривозное питание (которое не проходит через третьи неизвестные мне руки, которое не перекладывают несколько раз из посуды в посуду, которое готовится непосредственно перед подачей на стол) и изолированная территория для прогулок (без собак, людей, машин, мусора, открытых колодцев, использованных шприцев под кустами) - в первую очередь.
остальное "наживалось" очень постепенно я была тому свидетем. так, например, оборудовали спортивный уголок далеко не сразу, но видно, что стремятся к развитию и постоянно двигаются вперед.
Зарядка у деток каждое утро (так было и до того, как спортивную комнату оборудовали). День начинается с общего приветствия. всегда детки чем-то заняты и это группа разновозрастных ребят! ни разу никого не увели покалеченным из сада)) гуляют летом по нескольку раз, в другое время года по погоде (ну то есть почти всегда. когда не гуляют я бы и сама не выводила бы).
[quote name='Olga.S' post='1914394' date='2.6.2011, 13:38']сколько вы платите?[/quote]
10. Сад "Забава" на Бобруйской. МЕСТ НЕТ ))))

Поделиться сообщением

[quote name='Касаня' post='1910522' date='31.5.2011, 20:54']Подскажите в каком районе сад за 8 тыс. и мож есть телефончик??? :)[/quote]

Я та самая подружка, кот. отдала ребенка в сад за 8000 руб. Такой действительно существует, ул. Юбилейна, 36. детский сад "Радость" рядом маг. Пчелка (как ориентир).!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='AnutaM' post='1912428' date='1.6.2011, 16:50']А продавцы или кладовщики 18-20 тыс.р.[/quote]
Это где, интересно, так продавцам платят?
Тебе повезло, что у тебя директор такой, что рррраз - и может зп повысить.

Но это уже офф.

[size=2][font="Comic Sans MS"][color="#0000FF"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/gallery/album/3693/315-buketi-i-kompozicii-iz-konfet/"]Моя галерея handmade[/url][/color][/font][/size]
Пиши ЛС ;)

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='1914451' date='2.6.2011, 13:59']10. Сад "Забава" на Бобруйской. МЕСТ НЕТ ))))[/quote]
Я о не о местах спросила, а о стоимости

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='1914669' date='2.6.2011, 15:15'][b]Olga.S[/b], да я так, на всякий случай. ну и чтоб цену замаскировать ))) разглядели циферку-то?[/quote]
После намека- да!))))))А вообще, рада за вас!
Многим частным садам ( а я до принятия решения куда отдать дочку посмотрела их ох как много!) есть к чему стремиться, глядя на таких конкурентов

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='1914451' date='2.6.2011, 14:29']которое не перекладывают несколько раз из посуды в посуду, которое готовится непосредственно перед подачей на стол[/quote]
Хорошо что вам нравится - единственное, что могу сказать.
Но в вышесказанном вами лично я бы уверена не быа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram