Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ШИКоладка

Вальгусная постановка стоп

Моему сыну поставили легкое плоскостопие. Но у него стопы немного "заваливаются" вовнутрь... Заметила это еще летом, но списала все на "детскую" пухлость стоп и т.д. Сказали дома носить ортопедическую обувь. Как будто это так просто сделать...
Хочу услышать мнение и решение проблемы тех, кто тоже с этим столкнулся. Надо ли идти к ортопеду? Какой надо массаж делать? Изменено пользователем ШИКоладка

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

К ортопеду нужно идти,массаж делать только профессиональный.В обувь вставлять стельки,они поэффективнее,чем просто обувь с супинатором.Делать зарядку,укреплять мышцы голени,хотя с малышом это проблематично.

is-eda9.png

Будьте осторожны с тем, как вы разговариваете со своими детьми. Однажды это станет их внутренним голосом.

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

У нас тоже вальгусная постановка стоп, да еще продольное и поперечное плоскостопие. Нам поставили такой диагноз в 1,5года и стех пор лечим наши ноги. Мы делаем массаж, физпроцедуры азакерит и СМТ раз в 6мес (раньше каждые 3мес), гимнастику каждый день, стоим на массажном коврике и конечно носим ортопедическую обувь или стельки вкладываем ортопедические. Сейчас появился свод стопы, раньше его не было и ноги стал меньше заваливать. Для контроля мы делаем фотоплатографию раз в год.

Поделиться сообщением

Нам такой диагноз поставили в 1 год плюс еще х-образные голени. Назначили: злектрофорез на шейный отдел позвоночника с эуфиллином, парафин+озокерит на шейный отдел и на точки роста около колен с наружной стороны, СМТ на ноги, спину, Нейромультивит, Элькар, конечно, ЛФК, ортопедическую обувь, занятия на шведской стенке.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Asmera' post='1618039' date='2.2.2011, 15:37']У нас тоже вальгусная постановка стоп, да еще продольное и поперечное плоскостопие. Нам поставили такой диагноз в 1,5года и стех пор лечим наши ноги. Мы делаем массаж, физпроцедуры азакерит и СМТ раз в 6мес (раньше каждые 3мес), гимнастику каждый день, стоим на массажном коврике и конечно носим ортопедическую обувь или стельки вкладываем ортопедические. Сейчас появился свод стопы, раньше его не было и ноги стал меньше заваливать. Для контроля мы делаем фотоплатографию раз в год.[/quote]
Нам тоже приписали сделать фотоплантографию, никак не соберемся. Где Вы делали? Нам сказали, есть на территории Клиник Мединститута. А вот где конкретно? Спасибо!

[img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/661162.gif[/img]

Поделиться сообщением

Да, мы там ее и делали больше у нас в городе нигде нет. Попробую объяснить как бы "на пальцах", простите если будет не понятно.
Ее делают в переходе (подвале) между 3х этажным зданием на котором написано Клиники... и 7ми этажным Диагностический корпус. Нужно зайти в здание Клиник проити через холл, спуститься в переход мимо охранника (последний раз он нас не пустил, пришлось идти с другой стороны), пройти по синему коридору (дальше по переходу идти не нужно), когда он закончиться перед Вами будет железная дверь рядом напсано Лаборатория....(какя не помню). Вот там и делают. Надеюсь найдете. Если охранник не пустит, идите через 7этажное здание, раньше там не было охраны.

Поделиться сообщением

[quote name='Asmera' post='1618039' date='2.2.2011, 16:37']У нас тоже вальгусная постановка стоп, да еще продольное и поперечное плоскостопие. Нам поставили такой диагноз в 1,5года и стех пор лечим наши ноги. Мы делаем массаж, физпроцедуры азакерит и СМТ раз в 6мес (раньше каждые 3мес), гимнастику каждый день, стоим на массажном коврике и конечно носим ортопедическую обувь или стельки вкладываем ортопедические. Сейчас появился свод стопы, раньше его не было и ноги стал меньше заваливать. Для контроля мы делаем фотоплатографию раз в год.[/quote]
Подскажите, а все эти процедуры вы делаете платно? нам просто сказали что первый раз-бесплатно, и то выбивала через заведующую поликлиникой, а потом из собственных средств. Иподскажите пожалуйста какую обувь носите и стельки покупаете?

Поделиться сообщением

Массаж всегда делали платно, СМТ в своей поликлинике бесплатно, в клиниках МедУнивеситете платно, азакерит делаю сама дома (один раз купили в аптеке). Обувь беру только с жесткой пяткой, стельки покупаем в ортопед магазине Paster на Димитрова.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, какие примерно цены на ортопедические стельки? И нужен ли на них рецепт (ну или как это назвать), кто и как их выбирает?

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h5fi0j18dfad9j8fjdjcce0f2e2e5e9eae5i0ja8f20bj8aj0jcde8eae8f2eae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

ну незнааааю. Смотря какой степени плосковальгус и плоскостопие.

Я сходила к Рыжову, он успокоил и сказал забить на все стельки и сандалики дома. И на массаж. Сказал ждать до 5 лет, и в 99% проходит икс и плоскостопие и вальгус само собой. Ну массажный коврик, зарядку каждый день с "на носочках", "на пяточках" и пр. обязательно, но только как просто спорт который всем людям нужен.

А еще читала на медсервере, что прямая связь с шеей и надо начать обследование с неё.

Поделиться сообщением

[quote name='KittiMur' timestamp='1320321937' post='2204168']
Девочки, подскажите, какие примерно цены на ортопедические стельки? И нужен ли на них рецепт (ну или как это назвать), кто и как их выбирает?
[/quote]
"Рецепт" не нужен. Мы покупали в аптеке на Мяги, если не ошибаюсь "Домашний доктор" называется (не далеко от ул.Гагарина). Цены точно уже не помню. Стельки МЕМО самые дорогие там (руб.600-700). Но нашего размера не было и мы взяли какие то наши руб. за 350 что ли. Подбирать просто - там есть консультант. На упаковке стелек написаны показания: вальгус, плоскостопие или др. Достаете из упаковки и примеряете в обувь, вот собственно и всё.

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='2204355']
спокоил и сказал забить на все стельки и сандалики дома.
[/quote]
Только дома? А на улице или в саду надо или как? Мы ходили к Пироговой, так насчет дома она тоже рукой махнула - не надо.
[quote name='Танечка' post='2204355']
И на массаж. Сказал ждать до 5 лет, и в 99% проходит икс и плоскостопие и вальгус само собой. Ну массажный коврик, зарядку каждый день с "на носочках", "на пяточках" и пр. обязательно, но только как просто спорт который всем людям нужен.
[/quote]
А я так поняла врача Пирогову, что массаж и физ.процедуры - это всё паровозом, главное ЛФК. И вальгус не "рассосется". Можно только не дать ему прогрессировать, чтобы не привел к артрозным явлениям. Оч.важно физ-рой укреплять мышцы не только стопы, но и голени. Так что всё лето деть рассекал на велике, а как снег ляжет - лыжи и вперед...

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

[quote name='Илона' post='2204742']
Только дома?
[/quote]

[quote name='Илона' post='2204742']
А я так поняла врача Пирогову, что массаж и физ.процедуры - это всё паровозом, главное ЛФК. И вальгус не "рассосется".
[/quote]
А я так поняла врача Рыжова, что щас с вальгусом как с гидроцефальным синдромом, всем подрят ставят)). Он мне сказал на все забить, а уж на ортопедическую обувь в первую очередь. Я, собственно, абсолютно не верю в такое понятие как "ортопедическая обувь", если она не сшита на заказ под особенность ноги ребенка и по особым показаниям. ттт на всех сразу.
А промышленное производство орсеттов всяких - от лукавого.

ЛФК - у меня курс распечатанный есть, нк прям веет зарядкой из детства, которую я в саду делала.

Я бы всем успокоиться советовала, но в таких делах советовать - ну нафик.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='2205505']
абсолютно не верю в такое понятие как "ортопедическая обувь", если она не сшита на заказ под особенность ноги ребенка и по особым показаниям. ттт на всех сразу.
А промышленное производство орсеттов всяких - от лукавого.
[/quote]
Согласна абсолютно сейчас. А вот пол года назад на орсеттовские сандали + ортопедич.стельки потратились. Эффекта разумеется не вижу, да и странно если бы было иначе.
[quote name='Танечка' post='2205505']
Я бы всем успокоиться советовала, но в таких делах советовать - ну нафик.
[/quote]
Это сначала успокоиться не получается. Ну как же поставили диагноз и теперь жизнь под девизом "надо что то делать". А далее, в "сухом" остатке - ЛФК и спорт - наше всё!

sporta-1259.gif

Поделиться сообщением

Мы сейчас купили детский ортопедический коврик, сынишке нравится, занимаемся на нём вместе, вот фото в "Домашнем докторе" такой стоит 1450 р., в "М5" - 1500 р., я купила за 1150 р.,координаты , где такие продают по 1150 р. могу сбросить в личку. Вот фото коврика:
[URL=http://radikal.ua][IMG]http://radikal.ua/data/upload/4efc3/05615/411fce378b.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Эмили' post='2295078']
Мы сейчас купили детский ортопедический коврик, сынишке нравится, занимаемся на нём вместе, вот фото в "Домашнем докторе" такой стоит 1450 р., в "М5" - 1500 р., я купила за 1150 р.,координаты , где такие продают по 1150 р. могу сбросить в личку. Вот фото коврика:
[/quote]
можно мне координаты в личку, тоже нужен коврик

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/21b/d1fbedeef7eaf3/000000/230707/06b/c4eef7eae5/000000/080809/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram