Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Malika

Самарский спортивный лицей

26 сообщений в этой теме
[quote name='Malika' post='1611276' date='31.1.2011, 16:20']Не нашла отзывов об этой школе. Кто-нибудь знает подробности о школе?[/quote]
моя там учится...

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1611370' date='31.1.2011, 16:52']моя там учится...[/quote]
Расскажите, очень интересно, я знаю деток отпускают на сборы и вообще лояльно относятся к пропускам в школе, а на процесс обучения это как влияет. Уровень образования, да и вообще как вам там?

Поделиться сообщением

[quote name='Malika' post='1611463' date='31.1.2011, 17:23']Расскажите, очень интересно, я знаю деток отпускают на сборы и вообще лояльно относятся к пропускам в школе, а на процесс обучения это как влияет. Уровень образования, да и вообще как вам там?[/quote]

нет, к самим пропускам относятся не лояльно , просто занятия как то подстроены под спортсменов , и многие вообще на зачетной системе обучения.

Вот теннисистка Павлюченкова , например, ученица нашей школы (официально была, сейчас -не знаю) она постоянно в Австралии

Те, кто спортсмены, они в общегражданские институты вряд ли идут, а простые нормально поступают, неплохой процент у них... Конечно, зависит и от ученика тоже...

Сама школа мне ОЧЕНЬ нравится своей атмосферой. Директор Лариса Николаевна, по моему каждого ученика знает. Школа - ее дом. С родителями разговаривает не сквозь губу , как многие, а очень дружелюбно. К ученикам-строга, но ее любят и уважают.( и побаиваются)))))

Вообщем, когда мы переехали с того арйона. моя дочь предпочитает вставать в 5 утра и ездить туда, менять ее категорически отказалась. ( негативный опыт предыдущих школ у нас был уже)

Такого раздолбайства и учеников , как в сериале "школа " там и близко нет.

Не слышала никогда от своей, что кого-то гнобят ученики или травят и за школой бьют)))

Да, кстати, еще очень сильно проповедуется здоровый образ жизни ( так как большинство спортсменов ) и поэтому лично в нашем классе даже курящих мальчиков (девочек тем более ) нет. Думаю, и в других тоже (если есть, то единицы) Сами ученики это осуждают.

Одна как-то в 6 классе у них затесалась новенькая, какие--то переселенцы со средней азии, штоле, и предлагала им спайс покурить)))

ее сдали сами ученики и через неделю в школе этой она уже не училась. не знаю, куда дели)))

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[b]Томми[/b]
А в этот лицей как набирают - по спортивным достижениям что-ли? И про оплату интересно тоже.

Поделиться сообщением

[url="http://sportlic.narod.ru/lizeist.htm"]тут[/url]

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Уважаемые родители! Поделитесь, пожалуйста, кто что слышал о Спортивном лицее? Буду рада прочитать любые отзывы! Хотим туда ребенка перевести в следующем году в 3ий класс.

Поделиться сообщением

[b]Patholman[/b]
такая тема уже есть
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=74779"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=74779[/url]

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/34b/caf3eaf3f0f3e7eae520/FF99CC/240504/33b/c0ede3e5ebeef7eaf3/CC99CC/180309/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Натакоша' post='1819289' date='19.4.2011, 17:03'][b]Patholman[/b]
такая тема уже есть
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=74779"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=74779[/url][/quote]

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Я училась в этой школе,когда она еще была обычной,но с наличием спортивных классов.Очень я ее любила.Сейчас прогуливаясь с ребенком мимо,встречаю учителей,которые начинали работать,когда я училась.Директор сейчас - очаровательная женщина,мой учитель истории.
Рассматриваю,это школу.т.к. она находится в соседнем доме,но интересно каков уровень знаний,если ребенок не собирается стать профессиональным спортсменом.
Слышала,что в прошлом году вступительный взнос был 10 тыс. и ребенку надо было предоставить справку,что он занимается в какой-то спорт.секции.

Поделиться сообщением

:beach: Изменено пользователем Томми

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1342812175' post='2707308']
:beach:
[/quote]
Не знаю,кому как,а мне очень не понравился спортивный лицей. В частности учитель Симакова Татьяна Михайловна. Очень пожалела о том,что доверила ей своего ребенка. таких людей от детей надо подальше держать.
Плюс ко всему денежный вопрос-собрали деньги на учебники и учебные пособия-2700. В итоге учебники оказались школьными,а деньги прикарманенными. Стыдно...
Перевела ребенка-и счастлива!

[quote name='Patholman' timestamp='1303215483' post='1818943']
Уважаемые родители! Поделитесь, пожалуйста, кто что слышал о Спортивном лицее? Буду рада прочитать любые отзывы! Хотим туда ребенка перевести в следующем году в 3ий класс.
[/quote]
Серьезно подумайте. И лучше этого не делайте!.Любая другая школа,но не эта!

Поделиться сообщением

мне тоже интересен какой уровень знаний у детей в целом? результаты егэ какие у них? кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением

Отвечаю на вопрос...Там упор в основном на спорт...Понтов в принципе много,но особых знаний там нет.(Говорю так потому,что работала там).На сайте много разных завлекалочек и красивых слов,но если вы не планируете сделать ребенка спортсменом,то не стоит отдавать туда ребенка. Это мое личное мнение. :connie_rockingbaby:

Поделиться сообщением

[quote name='VikaP' timestamp='1352729253' post='2872689']
Не знаю,кому как,а мне очень не понравился спортивный лицей. В частности учитель Симакова Татьяна Михайловна. Очень пожалела о том,что доверила ей своего ребенка. таких людей от детей надо подальше держать.
Плюс ко всему денежный вопрос-собрали деньги на учебники и учебные пособия-2700. В итоге учебники оказались школьными,а деньги прикарманенными. Стыдно...
Перевела ребенка-и счастлива!

Серьезно подумайте. И лучше этого не делайте!.Любая другая школа,но не эта!
[/quote]
Почему Вы так оскорбляете учителя? Татьяна Михайловна замечательный педагог. Моя дочь сейчас учится в ее классе, нам все очень нравится! А деньги собирали на рабочие тетради и пособия как раз 2700, а книги действительно предоставил лицей. В общем обстановка в лицеи очень дружелюбная. Очень часто с детьми проводят разные мероприятия, конкурсы, викторины.Мы всем довольны, и нам все очень нравится!

Поделиться сообщением

[quote name='natalechek' timestamp='1361988999' post='3008387']
Почему Вы так оскорбляете учителя? Татьяна Михайловна замечательный педагог. Моя дочь сейчас учится в ее классе, нам все очень нравится! А деньги собирали на рабочие тетради и пособия как раз 2700, а книги действительно предоставил лицей. В общем обстановка в лицеи очень дружелюбная. Очень часто с детьми проводят разные мероприятия, конкурсы, викторины.Мы всем довольны, и нам все очень нравится!
[/quote]
Я написала то,что соответствует действительности. Я не оскорбляю,а говорю то,что в действительности было.Вы считаете нормальным то,что ребенок плохо себя чувствует,а учитель даже не позвонил родителяям? В 1 классе в соответствии с ФГОС есть кружки. Вы думаете,что обязаны ходить на все,даже если в это время тренировка??? Нельзя так обращаться с ребенком.Я не против-если есть за что-ругать надо,но не так в 1 классе убивать напрочь мотивацию"На тебя будут двойки сыпаться дождем". "Ты,...,...-кандидат на 2 год!!!" И это в октябре!!!
Кстати,к Татьяне Михайловне переходила девочка в 4 классе,сейчас она в 5 классе,и тоже не довольны учителем....
Надо прежде всего быть человечной. Сама работаю в образовании и знаю то,о чем говорю.
Если Вам нравится,то рада за Вас!

Кстати,я специально задавала вопрос про посещение кружков Колесниковой Н.Б. и она ответила,что мы вправе ходить на те,которые сочтем нужными,может быть даже ни на один.

Поделиться сообщением

В настоящее время мой сын ученик 2-го класса. Лицеем очень довольны.Приятная атмосфера, доброжелательные учителя. Лицей спортивный и, естественно, большое внимание уделяется спорту. Но это не говорит о том, что спорт стоит во главе угла. Просто условия такие, что ребенок мог и учиться, и заниматься спортом.
В рейтинге учебных заведений РФ повышенного уровня за 2013 год лицей вошел в 10-ку лучших (10-е место).

Поделиться сообщением

Девочки, у кого дети в старших классах в спортивном лицее, как там учителя? Поделитесь, пожалуйста.  Ищем школу, где учителя любят свою работу, умеют и ладят с детьми, любят свои предметы, интересно проводят уроки.... Спасибо! :)

Изменено пользователем Arielle

Поделиться сообщением

Однажды по делам заходила в этот лицей (в прошлом учебном году) - "глаз резанул" стенд, висящий в холле (т.е. мимо него проходили ВСЕ учащиеся, учителя, посетители). Одна из рубрик крупным шрифтом была "Это интересТно"... Пока ждала - отклеила эту Т )))

Поделиться сообщением

То есть я правильно понимаю, что это лицей среднего уровня без особой умственной нагрузки и солидных денежных вливаний?

VLAD 18.06.2008

Поделиться сообщением

Правильно поняли- без умственной нагрузки. И особой любви к детям я там не увидела...

То есть я правильно понимаю, что это лицей среднего уровня без особой умственной нагрузки и солидных денежных вливаний?

Поделиться сообщением

Добрый день! Поделитесь свежей информацией по лицею. Спасибо!

[URL=http://puzyaka.ru/metric2/][IMG]http://puzyaka.ru/metric2/m71554.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Правильно поняли- без умственной нагрузки. И особой любви к детям я там не увидела...

Я не знаю как в вашей 81 школе обстоит с любовью к детям. Не знаю. Но в лицее к детям отношение замечательное! Дочь закончила лицей в 2010 году. И, поверьте, всегда вспоминает его только добрыми словами. А насчет уровня обучения - кто хочет получить знания, тот их и получит.

Насчет Симаковой - так что же Вы не обратились в полицию по поводу присвоенных денег? Класс в 25 человек, по 2700 каждый - сумма-то не маленькая. А не обратились Вы потому, что это все напраслина. В полиции доказательства попросят - это Вам не на сайтах клевету писать. Тут и самой ответить придется. Просто удивительно - Вы одна из всего класса о присвоенных деньгах знаете... 

Самое ужасное не эти оскорбления учителя, не негатив в адрес лицея. Самое ужасное, что Вы работаете педагогом...

Изменено пользователем Наталья_S

Поделиться сообщением

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, в лицей принимают только при подтверждении, что ребенок посещает спортивную секцию? Если ребенок не занимается спортом, его не возьмут? Можно ли посещать спортивные секции при лицее, чтобы там учиться?

Просто живем рядом и подумываем пойти учиться в данное учебное заведение. Но в спортивные секции не ходим.

Обычная ли там школьная программа или упрощенная (чтобы больше времени оставалось на спорт)?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram