Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

МамаСутра

Горшок - нам дружок?

696 сообщений в этой теме
Данька к горшку относится спокойно. Главное вовремя его посадить, а он уж все дела сделает. Хотя начали приучать всего недели три назад. А иногда он пописать даже сам просится. Я считаю, чем раньше начать приучать, тем легче этот процесс пойдет. Но только без фанатизма))) Ночью и на улице мы еще носим подгузники. А иногда и дома, когда у меня много дел...
А как у вас отношения с горшком?

[url="http://www.magicwish.ru"][img]http://www.magicwish.ru/lineechki/51.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я пыталась приучать с года, но мой ребенок орал при виде горшка))) только в 1,5 года стал присаживаться и то с мультиком только)))

Моя жизнь в картинках - инстрограм anbelyakova

Поделиться сообщением

Вот и у меня настал бзик , насчет горшка, старший рано начал садиться на горшок, с 10 мес по большому, с полутора по маленькому , сейчас уже перешел полностью на унитаз. А вот с младшим совсем не так( сейчас жара снимаю памперс, чтобы так бегал, объясняю часто , куда и как, купила два разных горшка... При хорошем настроении , для шоу ради может на бис посидеть и посикать, встает и хлопает, смотрите мол , я молодец. А так чтобы по нужде никак, мало того, он не ходит без памперса, будет кричать и рыдать, пока не оденешь, приносит и орет одевай!! Пару раз насикал на пол и на кровать, для него это была трагедия, что он без памперса, что делать не пойму, я рада чтобы хоть на пол и даже в постель( уже подготовилась и наматрасник и куча белья и тряпок наготове, а он все не созревает, нужно пока лето, осенью- зимой дома холодно, без штанов не походишь, конфетами и чупсами чадо не удивишь)) дайте советов плиз, буду пробовать ! Ему 1, 10мес

line.gif[/url]

[url=http://www.visit-map.ru/?id=5269]5269.png[/url]

Поделиться сообщением

А мне как-то просто повезло. Начала маленькую утром после сна высаживать на горшок, и дело пошло. На горшке сидит спокойно,. по-большому сходить - сама горшок несет. А вот писать раз через раз, может и штаны намочить, а может и на горшок сесть. В целом, проблем не знаю, всё идет своим чередом)))

Поделиться сообщением

Вот и у меня настал бзик , насчет горшка, старший рано начал садиться на горшок, с 10 мес по большому, с полутора по маленькому , сейчас уже перешел полностью на унитаз. А вот с младшим совсем не так( сейчас жара снимаю памперс, чтобы так бегал, объясняю часто , куда и как, купила два разных горшка... При хорошем настроении , для шоу ради может на бис посидеть и посикать, встает и хлопает, смотрите мол , я молодец. А так чтобы по нужде никак, мало того, он не ходит без памперса, будет кричать и рыдать, пока не оденешь, приносит и орет одевай!! Пару раз насикал на пол и на кровать, для него это была трагедия, что он без памперса, что делать не пойму, я рада чтобы хоть на пол и даже в постель( уже подготовилась и наматрасник и куча белья и тряпок наготове, а он все не созревает, нужно пока лето, осенью- зимой дома холодно, без штанов не походишь, конфетами и чупсами чадо не удивишь)) дайте советов плиз, буду пробовать ! Ему 1, 10мес

Ой, у меня та же история, старший спокойно к полутора годам на горшок и по-маленькому и по 0большему, младшей скоро 1,8 и вообще никак, без памперса терпит, на горшок садиться только за мармеладку и даже не писает нисколько, так поисдит и встаёт. С 10 месяцев пробовала и над полом просто держать и над раковиной и над ванной, никак, сопротивляеться и плачет.

Поделиться сообщением

Моя вообще не соображает что и как нужно в горшок делать. А лужи я терпеть не могу. Продолжаем ходить в подгузах.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Старшего начала приучать с 7 месяцев, как только сидеть стал. И никаких проблем не было. В год он уже даже ночью писал на горшок и все было сухо. А младший -это нечто!!! Приучать тоже рано начала, но ни в какую! Щас нам год и 11 месяцев, никак не садится. Лужи и кучки по всей квартире!!! Памперс надеваю только на ночь. Пробовали по всякому и спокойно (высаживали после сна, после еды, перед улицой, после и т.д.) и с конфетками и объясняли. Спрашиваешь у него: "куда надо писать ходить?" он отвечает: "на гаршок", идет его показывает. но на него никогда не попросится! жуть!

Поделиться сообщением

Старшего начала приучать с 7 месяцев, как только сидеть стал. И никаких проблем не было. В год он уже даже ночью писал на горшок и все было сухо. А младший -это нечто!!! Приучать тоже рано начала, но ни в какую! Щас нам год и 11 месяцев, никак не садится. Лужи и кучки по всей квартире!!! Памперс надеваю только на ночь. Пробовали по всякому и спокойно (высаживали после сна, после еды, перед улицой, после и т.д.) и с конфетками и объясняли. Спрашиваешь у него: "куда надо писать ходить?" он отвечает: "на гаршок", идет его показывает. но на него никогда не попросится! жуть!

Не отчаивайесь, Главное, запаситесь терпением. У меня некоторое время горшок стоял просто на виду, а она могла свои дела и без него сделать. А потом стала сама горшок приносить, как бы говоря что хочет в туалет. Правда иногда приносила просто от того, что он ей на глаза попался)))
А вы пробовали сменить горшок? Может купить другой, поставить его первое время просто, чтобы малыш привык к его виду и проявил интерес? Я своей, когда она на горшок садиться, что-нибудь интересное всегда показываю и рассказываю, или книжки ее любимые читаю. Так и высиживаем до окончания процесса))) 
А со старшим у них большая разница? Может старший, своим примером, так сказать, заинтересует?

Поделиться сообщением

Меня ребенок в памперсах не напрягает. Зато оч напрягает всех родственников. Как же мне все надоели!

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Не отчаивайесь, Главное, запаситесь терпением. У меня некоторое время горшок стоял просто на виду, а она могла свои дела и без него сделать. А потом стала сама горшок приносить, как бы говоря что хочет в туалет. Правда иногда приносила просто от того, что он ей на глаза попался)))
А вы пробовали сменить горшок? Может купить другой, поставить его первое время просто, чтобы малыш привык к его виду и проявил интерес? Я своей, когда она на горшок садиться, что-нибудь интересное всегда показываю и рассказываю, или книжки ее любимые читаю. Так и высиживаем до окончания процесса))) 
А со старшим у них большая разница? Может старший, своим примером, так сказать, заинтересует?

Может действительно другой горшок купить, не знаю. со старшим большая разница. книжки тоже читали. он посиди-посидит, встает, ничего не сделает и через 5 минут  все уже на полу...

Поделиться сообщением

Может действительно другой горшок купить, не знаю. со старшим большая разница. книжки тоже читали. он посиди-посидит, встает, ничего не сделает и через 5 минут  все уже на полу...

Мне кажется (выскажу свое мнение, как бы я поступила), лучше на время оставить малыша в покое. Пусть делает свои дела как делает. Вы поставьте горшок в комнате, пусть стоит, но на горшок не высаживайте. Всё равно он его не воспринимает. Пусть малыш отвлечется, забудет о напряжении, что он "должен" ходить на горшок. Дайте ему время, а главное сами расслабьтесь. И со временем он будет спокойно воспринимать горшок, а может даже и сам вам его принесет и сядет. А через месяц-полтора попробуйте снова его высадить на горшок, но без принуждения, а как бы между прочим. Пусть сначала просто посидит, а если понравится, то и свои дела в него сделает. Глядишь, и наладится у вас всё. Главное, запастись терпением)))

Поделиться сообщением

У нас новый прикол, малышок теперь наделает в подгуз по большому и бежит к нам , говорит аа и фу, берет за руку и ведет в ванную попу мыть, но после этого снова заставляет одеть подгуз( горшок на виду с рождения и пример перед глазами ,недавно только полностью в туалет перешел))

line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Мой стал хоть как-то реагировать на гаршок! Щас может спокойно сесть на него если его попросят. Иногда делает туда свое дело, иногда встает и уходит. Ну это уже что-то. Купила музыкальный гаршок, теперь стоит их 2 штуки.

Поделиться сообщением

А кто знает,до какого возраста ночное недержание это норма???

Моему 2.6, прям беда какая то,одно время просился,а потом как отрезало,так еще и не просыпается если описался обсолютно спокойно мокрый спит.И раньше писал один-два раза за ночь,мог вообще не писать.А сейчас запросто три-четыре раза.Хоть памперсы опять начинай покупать...
Причем днем все ок,просится и в дневной сон сухой...

10007_rKzz.png[/url][color=#0000FF]
line_c10_l4_b24_t0cbe0efeef7eae5-e4eef7e

Поделиться сообщением

У нас небольшой прогресс. После сна просится,в течении дня сажаю-делает свои дела,если хочет. Но все равно носим памперсы трусами,так как лужи я не выношу. Если не забывать и сажать каждый час,то в день один -два памперса всего уходит.

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Мы стали садиться на горшок без скандала! Наконец-то! Сажаю на горшок, говорю, что нужно сделать пи-пи и рядом на другой горшок сажаю любимую игрушку. Как ребенок доволен, когда он пописал, а дракоша нет! Встает и говорит:"Какой мальчик-молодец!"Но сам на горшок не просится. Надо следить за тем когда его сажать. Луж уже нету, но вот покакать в штаны мы можем! Хотя почему-то говорят, что сначала дети по большому просятся ходить на горшок, а потом по маленькому. У нас все наоброт. Нам щас 2г. и 2мес.

Поделиться сообщением

Ну, все, мы выпали из темы, в августе сам начал ходить в туалет, ( дома всегда голопоп)вдруг, и бесповоротно.. Еще через неделю , начали одевать штанишки, стал подходить проситься, чтобы сняли штанишки, затем одели, сейчас иногда сам одевает.. Ночью спит в памперсе, но один раз сам встает и в туалет проситься , гуляем в памперсе.. За 2 мес 3 аварии,когда не добежал наполовину

line.gif[/url]

Поделиться сообщением

в 4 месяца, стали выписывать.

снимала памперс,держала над раковиной секунд 30. если не получалось, повторяла через полчаса.

К 11 месяцам мы ходили только на горшок

Поделиться сообщением

сейчас уже нормально, бывает конечно , что горшок стоит , а мы в штаны, но это когда заиграется, а до этого была война, ни в какую, а потом как отрубила, стала сама садиться

Поделиться сообщением

Меня ребенок в памперсах не напрягает. Зато оч напрягает всех родственников. Как же мне все надоели!

Здравая позиция!
Главное, чтобы тоже "без фанатизма". Но мне кажется что при разумном подходе со стороны мамы никто в памперсах до школы ходить и не будет.

Поделиться сообщением

Мы научились ходить на горшок в январе, за три дня! Просто решила попробовать еще раз. В первый день были аварии, во второй уже редко. На третий-ни одной. Все, с начала января без памперсов, только на улицу пока одеваю, и то сухой всегда. Ночью даже просыпается.
Пришла к выводу, что во сколько ни начинай, а все равно ОСМЫСЛЕННО начинают ходить на горшок дети примерно в 2 года, плюс -минус. Искренне не понимаю геморроя с высаживанием с рождения, да еще и утверждений: а он не писает в памперс, терпит( про 6 -мес ребенка).

В общем, я рада что не тратила нервы на все это, дома не зассаны полы. Пришло время-и ребенок все понял.

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

У меня такая же ситуация была)))) В итоге в 1,8 сама приучилась к горшку без проблем....

[url=http://line.romanticcollection.ru]32_13b_51F426C0_RdoCenxke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram