Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Big

моя Юля

Дорогие беременные, пишу лично вам!
хочу и я поделиться своими ощущениями после от этой "процедуры", думаю кому то может помоч мой опыт.
сразу скажу - рожала по договоренности с врачом в 20 отд б-цы им.Пирогова.
положили меня за неделю до предполагаемого срока родов - плацента созревала раньше срока гестации, плод страдал. персонал там, честно надо сказать, не самый плохой - все достаточно внимательные и терпимо относятся к своим пациенткам:Laie_16:
так вот, настал тот день когда у меня там все окончательно разгладилось и шейка матки созрела. ждать пока экстренно меня отправят в родоую мы не стали. проснулась я в 5 утра, сходила на клизму, сделала КТГ, подмылась и......... приспокойно с чемоданом пошла в родовую. там уже рожала одна девушка (с которой мы кстати до сих пор общаемся замечтально), у нее как раз были потуги и увидев меня в прекрасном расположении духа она слегка удивилась:Laie_16:))
вообще все было как то странно - что дальше будет не ясно, что мне делать я тоже особо не понимала. прокололи мне пузырь(даже не почуствовала), и жду.. сама не знаю чего. тут привозят еще одну красавицу - у той схватки херачут одна за одной... я в растерянности, лежу час, второй, третий.... схватки какие то ну ОЧЕНЬ вялые, как тренировочные... думаю, так я до завтра не рожу..:cray:( потом пришла "моя" бригада,посмотрели, оказалось, что воды не все излились поэтому так все и вяло было... вообщем, подкорректировали мне это недоразумение, вся оставшаяся вода вышла из меня и тут началось самое страшно интересное...
схатки стали интереснее, думаю - ну вот оно!! наконец то, щас рожать уже буду:)) а в большом родовом зале такой шикарный вид из окна, я прям балдела - ну думаю, фигня, щас 3 раза напрягусь и все ништяк!!! только я это подумала меня и уже третью рожавшую девушку просят перековылять в малую родовую... а там....... не родовые столы, а кресла гинекологические как в поликлинике (ну, по крайней мере, мне так показалось тогда). картинка в окне ужасная, соседка орет............. вообщем, былой рай окончился, да и у меня уже не такие приятные схватки пошли, каждые 1,5-2 минуты, да сильные такие!!! ко мне постоянно подходили разные врачи, видно было что предупредили обо мне, к соседке 2 раза подошли:blush:( вкололи мне промидол,отключалась, но все равно схватки чувствовались сильно
кгода уже совсем не в моготу стало тут уже около меня 5 человек выстроилось - и неонатолог, и 2 врача, и акушерка и заведующая, координируют мои действия... вообщем я была спокойна как удав и безукоризненно слушала и делала что говорят.... 3 раза потужилась когда совсем терпеть было невозможно и вот мне лялечку уже кладут на живот.. что то такое теплое, моё, мой комочек счастья!!!!!!!!!! вытащили мне плценту, был небольшой надрыв!не разрыв!, сделали 2 стежка и положили лед на живот а котеночка рядом!
вот так я стала женщиной и мамой))
скажу честно - мне понравилось рожать. поняла 2 вещи - 1)доверять врачу и безукоризненно его слушать, и 2) ни в коем случае не орать!!! тратиться очень много сил, а толку нет никакого!
девочки, миленькие, как сказала одна акушер-гинеколог на фразу роженицы "я не могу!", - "тебя природа создала именно для этого, для рождения потомства!" помните это и у вас все обязательно сложится хорошо:)
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Изумительно добрый, позитивный и жизнеутверждающий расказ. Именно то, что так важно услышать будущим мамам!
Спасибо Вам. :)

20_95b_57C74550_Rviktorii_20__36b_48693B

[url=http://line.romanticcollection.ru]1_18_0__92_79_61_change.gif[/url]

Поделиться сообщением

Умница, так все четко и ровно изложила :)
Спасибо за рассказ! :Laie_78: Здоровья маме и котенку Юле :Laie_78:

line.gif

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Рождение Настеньки

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо большое за хорошую оценку!
когда была в положении было столько сотен вопросов, ответы на которые нашла именно в этом разделе сайта, что было бы неправильно не оставить и свой отзыв!
всем здоровья, долгожданного пополнения, или вторых и третьих сладкопопиков:)

Поделиться сообщением

Поздравляю с рождение дочурки!!!!!Здоровья вам крепкого!!!!
А с каким врачом договаривались?

Поделиться сообщением

меня направляли лично к заведующей 20 отд.
если вы с "улицы", то не вздумайте даже попробывать договариватся с ней о платном родовспоможении,дохлый номер!!! точно вам говрю...
очень хороший врач там Ларина Т.В и Анна Викторовна (не помню ее фамилию) - вообще отличнейшая бригада, кто к ним попадет не будет разочарован!:girl_haha: Изменено пользователем Big

Поделиться сообщением

[quote name='Big' post='1619489' date='2.2.2011, 23:29']меня направляли лично к заведующей 20 отд.
если вы с "улицы", то не вздумайте даже попробывать договариватся с ней о платном родовспоможении,дохлый номер!!! точно вам говрю...
очень хороший врач там Ларина Т.В и Анна Викторовна (не помню ее фамилию) - вообще отличнейшая бригада, кто к ним попадет не будет разочарован!;)[/quote]

Анна Викторовна Аникина.
абсолютно соглласна с [b]Big[/b]! ооооочень хорошая. вела меня в дородовом

line_c10_l15_b9_t0d1c0cccec9-d0cec4cdcec
Родилась 3540/52
1год 11,3/77
[URL=http://beremennost.net/line]114649.png[/URL]

Поделиться сообщением

Молодчинка!!!! Умница - очень позитивный рассказ! Большого-большого вам здоровья и счастья! :)

<noindex>[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/174951.png[/img][/url]</noindex>
[i][color="#4169E1"][b][color="#4B0082"][size=2]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram