Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Авария

Доплаты воспитателям!

36 сообщений в этой теме
Есть такие кто доплачивает воспитателям в детских садах, что б они могли прожить на свои зарплаты в 4 тыс руб? И если есть то по скольку доплачивайте и как у вас это организовано?

3c5f76fe7c514afc922f3a39035b98e4.gif

Поделиться сообщением

Мы платим по 300 руб с человека ежемесячно, лично в руки воспитателям (няне 100 руб + 200 двум воспитателям). Такая "такса" в нашем саду. Все понимает за какую з/п они работуют, я считаю это нормально.

Поделиться сообщением

[quote name='Elena Alexandrovna' post='1599287' date='27.1.2011, 16:48']В 12 саду знаю доплачивают одному из воспитателей рублей по 200-300 лично в руки, точно не помню. А вот знакомая рассказала, что в одном из садов доплачивают по 700 рублей с человека!!! правда делят на всех воспитателей и нянечку! я считаю - это наглая обдираловка!!!

я лично не против доплачивать в разумных пределах.[/quote]
А вы в 12 саду в какой группе? не в 8-й?

4_21_13228043480.53953900_3_2_13831.875_

Поделиться сообщением

В нашем саду в параллельной группе сдают по 300 руб. Я сначала тоже думала о том, чтобы нашим доплачивать, но недавно побывала на собрании, стооолько интересно, а самое главное возмутительного узнала, что никакой доплаты сдавать не буду, ни копейки!

4_21_13228043480.53953900_3_2_13831.875_

Поделиться сообщением

[quote name='Bast' post='1600886' date='28.1.2011, 8:36']Доплачиваем по 300 рублей с человека. Так решили на род.собрании. Хотя некоторые кажется против и как-то мне наша воспитательница тетрадочку свою показывала, где она отмечает, кто сдал, а кто нет, так там полгруппы не сдает :mail1:[/quote]

О какая у вас воспитатель, даже тетрадочку ведет, кто сдает а кто нет записывает...а потом на детях ее записи не отражаются?

Мы доплачивали в том году, но нашу воспитательницу это не удержало, она вообще заявила что прошлая группа ей больше доплачивала, и подарки у нас не такие дорогие как у предыдущей группы..и она взяв доплату за февраль 5 марта, просто не вышла на работу с 9 марта и никого не предупредила даже...( из группы я имею ввиду)..
Сейчас мы не доплачиваем...

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='WebMama' post='1610846' date='31.1.2011, 14:18']А у нас в группе настал как раз самый печальный момент, уходит одна из лучших воспитателей в саду![/quote]

а не спросили куда уходит?

5ifsf5ts.png

64trfdf7.png

Поделиться сообщением

Доплачиваем по 500 руб с человека, решили на род.собрании, сдают все без проблем. У нас одна воспитательница и нянечка. Платим независимо от того, ходим или нет (когда болеем).

Поделиться сообщением

[b]Маргушка[/b] , спросили конечно. Уходит в семью малыша нянчить, годика еще нет. Обещала правда вернуться через годик, через два, но что то не верится...

Поделиться сообщением

[quote name='Маргушка' post='1633982' date='8.2.2011, 17:45']Мы доплачивали в том году, но нашу воспитательницу это не удержало, она вообще заявила что прошлая группа ей больше доплачивала, и подарки у нас не такие дорогие как у предыдущей группы..и она взяв доплату за февраль 5 марта, просто не вышла на работу с 9 марта и никого не предупредила даже...( из группы я имею ввиду)..[/quote]
ну хорошо, хоть за март не собрала)))
Может оно и к лучшему, что ваших детей не будет воспитывать такой человек ;)

Поделиться сообщением

Я может быть немножко не в тему. У меня одна родственница воспитательицей работает. Так вот она рассказывала, что им родители раньше тоже доплачивали организованно, а потом кто-то "взбунтовался" и прекратились "ежемесячные дотации".Теперь те, кому их детки "дороги" делают подарки в виде сум в 2-3 тыс. по праздникам, типа на Н.Г. и Д.Р. И , опять же с ее слов, что отношение к деткам этих родителей совсем другое. Неправильно это конечно, но кушать всем хочется.

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/34b/eceee5ecf320e0ede3e5ebeef7eaf3/FF3399/120406/line.gif[/img][/url]</noindex>
<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/25/36b/ece0ebe5edfceaeee920eff0e8edf6e5f1f1e520e2f1e5e3ee/FF0000/091209/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[quote name='Nataliya' post='1651825' date='15.2.2011, 14:15']Я может быть немножко не в тему. У меня одна родственница воспитательицей работает. Так вот она рассказывала, что им родители раньше тоже доплачивали организованно, а потом кто-то "взбунтовался" и прекратились "ежемесячные дотации".Теперь те, кому их детки "дороги" делают подарки в виде сум в 2-3 тыс. по праздникам, типа на Н.Г. и Д.Р. И , опять же с ее слов, что отношение к деткам этих родителей совсем другое. Неправильно это конечно, но кушать всем хочется.[/quote]

Очень плохо, что Ваша родственница делит детей на "доплачивающих" и нет.

Поделиться сообщением

[quote name='Сказеныш' post='1651838' date='15.2.2011, 14:18']Очень плохо, что Ваша родственница делит детей на "доплачивающих" и нет.[/quote]
Можно по-разному понимать слово "делить" - мне кажется естесственной реакцией на доплату большее внимание к такому ребенку, чисто психологически. Это абсолютно не означает, что на остальных воспиталка забила и не занимается совсем с ними. Со стороны легко осуждать воспитателей, а ведь они такие же люди, которые как и мы все хотят кушать хорошо, одеваться и ездить в теплые края))
У нас в группе есть действительно семьи, для которых затруднительно платить "свыше", мамы-одиночки и тп, к таким претензий вообще никаких, но больше всего удивляет позиция блатников, которые на джипах приезжают, да еще пальцы гнут, что я платить ничего никому не буду, я в муниципальный сад хожу...

line_211046.png
line_402542.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram