Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Домовенок_

Экстренные роды

Начну с того, что рожать я должна была в Семашко, но в июле 2008 она была на помывке. Срок был поставлен на 2 августа. 25 июля (пятница) мой врач дала мне направление в Пироговку. Я думала-думала, и решила, что до родов ещё неделя, и провести выходные в душной палате мне не хотелось. Приезжаю в понедельник (28 июля) с вещами, а мне говорят, Семашко помыли, езжайте за новым направлением туда (а моя консультация на Юбилейной, от Пироговки 1-1,5 часа пути). Я начала объяснять, что с утра не могла туда дозвониться, и скорее всего больница ещё на помывке. Но меня и слушать не стали.
Делать нечего. Отправилась за новым направлением, а потом поехала к маме (в п.Берёзу), я у неё последние месяца 1,5 жила. Вообщем промоталась весь день в общественном транспорте.

29 июля (вторник). 5 утра. Побежала в туалет по-маленькому. И к мужу под бочок.
5-30 утра. Снова побежала.
5-45 утра. Опять встала, тут муж спашивает: "Ты чего забегалась. Случайно не рожаешь?". А я то откуда знаю, до этого как-то не приходилось рожать. Муж позвал маму. Она заходит, а подо мной лужа.
Я: "Ой, не добежала)))".
Мама: "Да, у тебя воды отошли. Ну, вот больше всего боялась, что всё начнётся, когда я на работе буду".
6-00 Приехала Скорая помощь. Оформили. Схватки 1 раз в 30мин. Пока везли постоянно спрашивали как моё состояние, а всё моё существо ликовало от радости: ну, вот, наконец-то всё случится и я увижу своего маленького.
7-00 Довезли из Берёзы до Управы. Пересадили в другую скорую. Продолжили оформлять.
8-30 Я в приемном отделении Пироговки. Всё распросили, сделали анализ крови и клизму.
11-00 Я в родовой. Схватки довольно частые 1 раз в 10 минут. Это терпимо, просто нужно отдыхать когда она проходит. Лежу одна. Поставили бабочку с двумя какими-то препаратами (уже не помню какими, но ставила старшая акушер, женщина хоть и жесткая, но всё-всё коментировала).
Посмотрела на меня и сказала: "Если до 17-00 не родишь, то принимать тебя будет уже другой специалист".
Спрашиваю: "Разве так долго рожают???" .
Она: "Ха, и по три дня рожают!"
Ещё запомнилось, что сильно мешал пояс с КТГ (или ЭКГ)- как же хотелось его сня-я-я-ять, но акушер строго сказала - НЕТ, нельзя!!!
11-30 Привезли девочку. Вот мы с ней на пару начали постанывать. Нас настоятельно попросили не кричать.
Через какое-то время в родовую вошло человек 8. И минут 20-30 мы слушали кто в какие дни в августе работать будет. Схватки каждые 2-3 минуты. К нам никто не подходит.Отдыха почти нет. Дыхание не помогает.
11-50 Я срываюсь на крик. Мамочка по-соседству начала подпевать мне вторым голосом.
Входит старшая: "Вы чего разголосились??? Команды запевай не было"
Кричу: "Всё!!! Рожаю!!!"
Она подошла. Осмотрела. Открытие 9. Позвала медсестричку. Хорошо, что она говорила, когда тужиться, когда отдыхать. Когда показалась головка, стало понятно, что малыш приложил ручку к голове. Так мы и родились в 12-15 дня (Вес 3300г при росте 63см). (А через 15 минут моя соседка родила дочку, и тоже с приложенной к голове ручкой. Старшая просто ахнула: "Они что все сегодня с рукой будут")
Моё счастье сразу очень громко закричало.
- "Кто?".
- "Мальчик! А вы кого ждали?"
- "Мальчика"
- "Ну, тогда поздравляю!"
- "Какой же ты красивый", сказала я. А сынок был красно-коричневый, со сморщеными бровками и носиком скошеным на бок, маленькой царапиной на лбу, и больше походил на кузнечика - длинненький и худенький. Акушер в недоумении посмотрела на меня: "Слышала всякое, и что некрасивый, и страшненький, но такое ВПЕРВЫЕ". Как же можно говорить другие слова. Ваше долгожданное сокровище приходит в этот мир и надо тепло поприветствовать этого НОВОГО человека.
Сына унесли. Потом вытужили послед. Всё прошло без разрывов и трещен. Врач наложила два внешних шва, сказав, что это не разрыв и обычно губы не зашивают. Сидеть мне можно. Затем принесли две бумаги на подпись: одна - согласие на прививку, вторая - согласие безвозмездно отдать пуповинную кровь.
Через короткое время перевезли в комнату напротив, с пакетом льда на животе. Минут через 15 подошла молоденькая сестричка и очень сильно нажала живот. Столько крови вышло - я и не думала, что у меня столько её много.
Спустя ещё какое-то время принесли сынулика, приложили к груди, он сориентировался моментально. Так жадно сосал, даже сестричка удивилась. Вообщем поел, и привезли мне его только около 18-00. Я не спала, не чувствовала усталости, я по нему скучала. Он был такой спокойный, такой уверенный - вообщем в моей семье родился мужчина - Пётр.
Где-то на 3-ем месяце беременности мне начал снится дедушка, почти каждую ночь в течение недели, и меня как озарило - будет сын; потом уже припомнила, что дедушка родился 6 августа, а нас поставили на 2 августа. УЗИ на 26 неделе не сказали пол - лежали мы ножками вниз. И только на 34-ой неделе точно узнали что у нас мальчик.

Вот так у нас всё это случилось. Считаю, что мне повезло: до родов не лежала, не стимулировали, всё само по себе шло, как задумано природой. Вы только вдумайтесь в это слово ПРИРОДА, насколько важно это событие, это - цепь событий, от родов к родам; преемственность поколений ПРИ-РОДА.

Настрой на роды это самое главное. Не оставляйте место страхам и опасениям. Ничего там кошмарного и того, с чем не сможет справиться женщина - НЕТ! Это - праздник жизни! Это - радость, до которй Вы сможете достронуться! Это - то, чего Вы так долго ждали! Это - Ваши 10 метров до финиша! А дальше: новые старты, и новые победы!

Девчата, дай Вам Бог, легко разрешиться, крепенького малыша, вкусного молочка, и спокойных ночей!

С уважением, Катерина. Изменено пользователем Домовенок_
1 пользователю понравилось это

20_95b_57C74550_Rviktorii_20__36b_48693B

[url=http://line.romanticcollection.ru]1_18_0__92_79_61_change.gif[/url]

Поделиться сообщением

АБСОЛЮТНО согласна!!!!! Особенно с последней "эмоциональной" частью!!!!! Вы молодец, про настрой я тоже писала уже в рассказе про свои роды, можно сказать, прям слово в слово созвучно с моими мыслями и моим настроем!!! Спасибо за рассказ!!!! Счастья и любви ВАМ!!!!

[url=http://www.mamainfo.ru][img]http://www.mamainfo.ru/images/9312.jpg[/img][/url]

[size="3"][color="#FF0000"]Рождение Евы: ЕР после КС.
http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/72433-rozhdenie-evi-25122010g/[/color][/size]

[color="#800080"][size="5"][size="3"]Мои работы в скрапе http://scrapcamra.blogspot.com/[/size][/size][/color]

[color="#FF0000"][size="4"][font="Impact"]Люблю и любима. Всегда.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки. Я старалась отризить динамику событий, не описывая в красках сами схватки и потуги (ничего в этом страшного нет). И очень хотелось подбодрить мамочек на это событие. За меня мама, муж и брат переживали больше чем я. Вообще старалась не думать о "ДНЕ Х". Мне помогло! Может и ещё кого-то успокоит и настроит на хорошее. После того, как мы родились, я ещё месяца 2-3 скучала по пузику. :girl_sigh: :Laie_78: Изменено пользователем Домовенок_

Поделиться сообщением

[b]Домовенок_[/b], классный рассказ! Умница!

[quote name='Домовенок_' post='1601163' date='28.1.2011, 10:31']После того, как мы родились, я ещё месяца 2-3 скучала по пузику.[/quote]
Значит и поход за дочкой не за горами.

Поделиться сообщением

[quote name='Таточка' post='1601192' date='28.1.2011, 9:42']Значит и поход за дочкой не за горами.[/quote]

Да, мы бы с радостью. Но своего жилья пока нет, и мы отложили мысли о втором малыше на неопределённый срок.
А на счет дочки не уверенна. Мне когда на узи подтвердили мальчика, я обрадовалась, а потом мне как-то взгрустнулось, и мысль пролетела в голове, что второй малыш у меня тоже будет неприменно мальчик, а вот третья - уже дочка. Вот только решимся ли мы родить третьего малыша - не известно. Но хочется мне этого очень-очень. Всегда мечтала о большой семье. Муж говорит, что двое - оптимально. А я отвечаю, что если бы твои родители так думали, то тебя бы и не было (он как раз 3-ий ребёнок). :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

[quote name='Домовенок_' post='1601163' date='28.1.2011, 9:31']После того, как мы родились, я ещё месяца 2-3 скучала по пузику. :scenic: :give_heart:[/quote]
Прикольно! Я сейчас скучаю по туфлям на шпильке! Ну, чтоб по пузику не скучать - фотосессию беременную и придумали! Так что надеюсь, скучать не буду, а если начну - открою фотоальбом :girl_haha:
А вообще, Ты- молодец, позитивный человек, по-моему позитивный настрой - это 95% успеха в родах!

Поделиться сообщением

[quote name='Ворожея' post='1602479' date='28.1.2011, 15:14']Прикольно! Я сейчас скучаю по туфлям на шпильке! Ну, чтоб по пузику не скучать - фотосессию беременную и придумали! Так что надеюсь, скучать не буду, а если начну - открою фотоальбом ;)
А вообще, Ты- молодец, позитивный человек, по-моему позитивный настрой - это 95% успеха в родах![/quote]

:Mauridia_34: А я вот каблук заново осваиваю (хотя сколько себя помню - всегда на каблуке), уже несколько раз ногу подворачивала, а разок - вывих заработала. :declare:

А фотки беременные у меня тоже есть, муж за неделю до родов сфотографировал. Но всё же как-то непривычно было, что в тебе никто не шевелится, и такая настольгия накрывала :) . А потом посмотрю в кроватку, а там сынок посапывает, и как-то спокойнее мне становилось. :Laie_6: :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram