Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ЛесяМ

А может рассосётся? У вас точно нет!

30 сообщений в этой теме
Ну вот и я созрела спустя 2г 5мес рассказать про рождение нашего счастья!!! счастье зовут Тимур!
Начну рассказ с того, что я безумно хотела девочку и льва по гороскопу. Я посчитала когда нужно нам начать активно "делать" ребёнка и мы с мужем начали, но как ни странно наше сокровище получилось у нас, как говорится с 1го раза!!! Я была счастлива увидев 2 полоски на тесте, но руки дрожали.....................сама понимаято, что вся моя жизнь скоро изменится и мне придётся менять все привычки хороошие и плохие во благо ребёнку!!! Беременность протекала тьфу тьфу отлично, пузико стало активно рати с первых дней!!! на 3м месяце я уже даже скрывать ничего не могла на работе, пузень говорил за ебя сам!!! но от мамы я скрывала до тех пор, пока в 12 недель не сделала узи и мне сказали, что с малышом всё хорошо и отклонений нет. Тут мы счастливые родители пошли к моим родителям объявлять что они скоро станут бабой и дедом!!! Хочу сказать, что беременность это единственное время за всю мою жизнь, когда я ела столько, сколько хотела!!! мой рот не закрывался не на секунду!!! За беременность я набрала 18кг. Даже токсикоз в первые месяцы не страшил меня я ела и блевала одновременно!!! Вот.............Я думала и мечтала о девочке, разговаривала с пузиком как с девочкой, называла доченька, придумала имя и вот наступают заветные 24 недели и мы с мужем едем на узи и.....................после всех замеров врач говорит мужу, НУ ЧЁ ПАПАШ СМОТРИ!!!!!!! У мужа затоилось дыхание и сверкнули глаза МАЛЬЧИК!!! СЫН!!! У меня шок(((((((( как мальчик? зачем? почему? как назвать? что делать? Я взглянула на монитор, а там весело бболтается писюн в разные стороны!!! Спросив у врача А МОЖЕТ ЭТО РАССОСЁТСЯ??? Она ответила У ВАС НЕТ!!! Едем домой с узи, у меня трясуться руки! Поехали купили книгу модных мусульманских имён, перевернули инет в поисках имени, прочитала про каждое имя и вот ТИМУР!!! Но на втором узи размеры нашего малыша поразили врача. В то время когда норма у деток 400-500г на этом сроке наш был уже 750г. Пузико росло со скоростью звука, когда меня с работы провожали в декрет, то народ думал, что я уже рожать должна, а у меня только 7мес.
Нашла врача в роддоме через знакомых, врач меня осматривал и наблюдал с 7ми месяцев!!! Всё нормально! Врач из роддома №3.
В 34 недели делаю последнее узи, врач которая делала переспросила 3 раза, уверенна ли я в сроке своём, т.к. малыш значительно больше среднего! Но вот какой рост и вес она (овца!!!) не сказала, тлько то, что все органы и части тела соответствуют норме, что под этот рост и вес всё нормально.
И вот наступает долгожданный день, когда муж меня отвёз в роддом, это 8е августа, а точнее 08/08/08. ещи я с 38 недель собрала уже! Моя врач побоялась меня оставить на выходные дома и сказала, что тут ей будет спокойнее. Хотя на очередном осмотре матка не открывалась((( Прошло 8е число, 9е и 10 - тишина!!! На утро 11го числа меня смотрит зав отделением патологии. т.к. лежала все 3 дня я там. Жуткая женщина, после её осмотра я думала рожу в эту же секунду! Но как врач очень опытная. И говорит - вводим гель, матка начала еле еле видимое открытие и ей нужно помочь! Ввели...............жду................
Стало слегка прихватывать, но чуть заметно. Короче в ожидании я была до 8 вечера. Моя врач меня в 8 осмотрела и сказала спускаться в родовое, т.к. начинается..........Это НАЧИНАЕТСЯ меня напугало! Я вообще боялась рожать, но т.к. моё пузико мея уже порядком напрягало, я хотела уже с малышом скорей быть отдельно друг от друга и поэтому была готова. НО..................я не знала как это мучительно больно!
С 8ми вечера схватки усиливались и усиливались, я ждала и ждала. Мужу и маме не сказала, что уже в родовой, только 1 подруга знала и писала мне смс всю ночь узнавая как я и чё! Описать схватки я не смогу, т.к. это точно не описуемо больно и мучительно, особенно когда она идёт и очень сильная, что я готова на потолок залезть, а врач сидит и осматривает меня на этот момент и говорит надо расслабиться, т.к. она должна поймать схватку - это было выше моих сил!!!
Да, когда я зашла в родовую там было ещё 2 врача и глянув на мой пузень думали у меня двойня и хотели готовить операционную.....................кстати правильно хотели!
После всех мучений, когда матка открылась на 12 пальцев. а это уже шире некуда - ребёнка нет и он даже не думает показываться!!! Я сама начала умолать что мне сделали КС, т.к. выносить такое я больше не могу. Врач осматривает опять и всё пытается нащупать хоть мм головки, а её НЕТ! И ту принимается решение о КС.
Меня одели в эту марлевую одежду, положили на стол и последне что я помню это врач склоняется надо мной и говорит: сЕЙЧАС ОДЕНУ ТЕБЕ МАСКУ, ТЫ ХОРОШО ВДОХНИ И СПИ.
ВРЕМЯ БЫЛО 5 УТРА!!!
Девочки, я реально уснула, такие схватки и как оказалось напросно я всё это переживала, т.к. в итоге КС!!! Я даже сон умудрилась увидеть. И когда я легла на стол мне было на столько безразлично что будет со мной, хотела одного, чтобы сына вынули целым и невредимым. Я даже не думала о шве, какой он будет, выживу ли я после операции (начиталась беременная всякого про наркоз и КС), хотела только моего малыша! В 5.10 утра родился мой любимый мужчина!!! Мой сынулик!!! Моё сокровище и счастье!!! Мой богатырь!!! Я конечно переживаю до сих пор, что не видела этого, как его вынули, как он закричал первый раз............
В 6 утра меня выкатили из операционной, врач меня будит и говорит:СЕГОДНЯ 12 АВГУСТА, СЫН, 5.10 УТРА, 4200Г ВЕС И 57СМ РОСТ!!! По шкале 9 балов!!! БОГАТЫРЬ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Я умоляю принести мне мой телефон и сразу начала всем писать друзьям и сразу же позвонила мужу и маме!!! Муж был в шоке, т.к. я ничего не сказала ему, мама расплакалась когда услышала что у меня КС было!!! У неё тоже был шок!!!
После того как прокапала капельница меня отвезли в отделение реанмации, так положенно. Там я была до 5ти вечера. Потом меня подняли уже в палату, тут приехали мама с мужем и приносят его, сокровище наше!!! Боже мой, такой крошечка, красненький, сморщенный, укутанный в пелёнку, одна голова торчит!!! Я даже боялась взять его в руки!!! МОЙ, Я МАМА, СЫН!!! Вот какие мысли были у меня, когда я взяла в руки сынулю!!!
Какое же это счастье!!! И уже не прошедгие ночью схватки, ни тяжелое состояние после КС, ничего небыло в моих мыслях, это ушло так далеко.............СЫН!!! И никакая девочка - дочка, у меня СЫН!!!
А по поводу шва, спасибо моему врачу, шов горизонтальный, маленькая "улыбка" на линии бикини! А вот женской консультации, а в частности той узистки врачихе спасибо сказать не могу, т.к. скажи она тогда размеры ребёнка, я бы не пережила всё это, а смело пошла на КС. Мой малыш даже не опустился до конца, хотя мой живот уже висел на уровне колен!!! Ему просто было во мне тесно и он не смог ниже пройти!!! Если бы не моя врач я даже боюсь представить что бы могло быть в этом случае!!!
А на счёт дочки..................подождём пару лет пока сулик подрастёт и пойдём делать с папой дочку - скорпиона!!! Может всё же получится.........................

Всем беременным желаю успешных родов и спокойной беременности!!! Спасибо за внимание! Изменено пользователем ЛесяМ
1 пользователю понравилось это

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

[b]ЛесяМ[/b]
Классный рассказ! У меня тоже лев,но девочка. Тож получилась с первого раза!!!! :girl_pinkglassesf:

<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/268187/"][img]http://nick-name.ru/forum/Солнечный%20день.gif[/img][/url]</noindex>
[url=http://smayliki.ru/smilie-1116218727.html][img]http://s18.rimg.info/c91e415cd29e86d3ca085fbfb2702cfc.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Рассказ супер. Я вот мальчика ждала и до 5 мес. звала Ромой, потом долго не могла поверить что Рома девочка. Еще очень хотела чтобы ребенок был весы по знаку зодиака, но фигушки-скорпион. Так что мечтать не вредно девочки! Кто бы не родился, главное чтобы здоровенький был.

Поделиться сообщением

Как здорово, что не рассосался! Будет замечательный и надежный защитник для сестренки. А сейчас просто славный мальчишка! Здоровья и счастья всей вашей семье.

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/259547.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

хорошо, что сынуля не пошел в тазовое кольцо, хотя выход для него был открыт. ТОгда все равно бы кесарево было бы, но с вероятностью осложнений.

Классный рассказ!

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Спасибо девочки!!! Сама рада что СЫН, дороже него нет никого на свете!!! Есть 2 мужчины в моей жизни - сын и муж!!! рада что КС было, т.к. осложнения на самом деле могли быть печальными!!! А снйчас мой КС бегает как уроган, бьёт маму и папу за всё))) выносит мозг, при этом мы сейчас 98см и 16300уже!!! Весь в папу (папа 196см и 110кг и 46р-р ноги!))), мало того, муж себя клонировал, т.к. сын одно лицо с мужем!!! Так что надеюсь на дочку в меня!!!

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

[b]ЛесяМ[/b]
меня тоже геликом стимулировали. есть мнение, что
[quote name='ЛесяМ' post='1583130' date='22.1.2011, 21:04']егает как уроган, бьёт маму и папу за всё))) выносит мозг,[/quote]
- это как раз последствия стимуляции.... дочь моя тоже подобными повадками отличается

Поделиться сообщением

[b]crimson_twin[/b] да фиг его знает, гель это или возраст. или ещё чего.................... У подруги моей сын сам родился без геля и со скоростью света (в родовой в туалет пошла и пок писала головка показалась.............) а нервы мотает ещё раньше нашего и истерит со страшной силой! А родились наши мальчишки в один день (так уж получилось) мой только старше на 7 часов. Поэтому я не знаю что тут и думать!!!

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

Олеся, классный рассказ ты написала! Молодец!!! Я вот только одно не пойму, почему тебе не сделали УЗИ уже в роддоме, накануне родов??? Мы с тобой там вместе лежали и всем же делали, и мне в том числе, несмотря на мои предыдущие данные по УЗИ. И хотя там это делает женщина несколько странная в общении, уж явные показания к КС она бы точно отметила: и что ребенок очень крупный, и что до конца не опустился!

liniia-323.gif
line_c10_l0_b0_t0cceee5ecf3-ebfee1e8ecee

Поделиться сообщением

[quote name='Sasha' post='1589992' date='24.1.2011, 23:42']Олеся, классный рассказ ты написала! Молодец!!! Я вот только одно не пойму, почему тебе не сделали УЗИ уже в роддоме, накануне родов??? Мы с тобой там вместе лежали и всем же делали, и мне в том числе, несмотря на мои предыдущие данные по УЗИ. И хотя там это делает женщина несколько странная в общении, уж явные показания к КС она бы точно отметила: и что ребенок очень крупный, и что до конца не опустился![/quote]

Саш, я не знаю почему не сделали........................может потому что всё было в норме............фиг знает!!! Ну вот результат на лицо!!! А женщина странная это Марина Джамаловна))) она дежурила в ту ночь в родовой и была вместе с моей врачём!!! Когда мне было ооооооооооооооооочень больно, она ещё и анекдоты рассказывала)))

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

Рассказ мне очень понравился!!!!!!!!! :sarcastic_blum:

[quote name='Sasha' post='1589992' date='25.1.2011, 0:42']Я вот только одно не пойму, почему тебе не сделали УЗИ уже в роддоме, накануне родов???[/quote]
У меня было тоже самое, только шейка еще и не раскрылась как положено.
УЗИ не делали, но итак на ощупь определили, что головка ребенка не расположена на выход. Но все равно думали сама рожу(((.

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/08/06/ccfb20f120f1fbedeef7eaeeec20e2ece5f1f2e520/9933CC/291008/line.gif[/img][/url]
[size=2][color="#FF0000"][b]Счастье - это когда падает звезда, а ты ловишь себя на мысли, что уже и нечего загадать.[/b][/color][/size]
[url="http://smajliki.ru/smilie-322983207.html"][img]http://s3.rimg.info/956de46252a11e161ede4e456ca6f877.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='ЛесяМ' post='1590723' date='25.1.2011, 10:06']А женщина странная это Марина Джамаловна)))[/quote]
МД - это даа, но УЗИ, по-моему, тогда другая врач нам всем делала, не помню как её звали, но не менее "интересная" особа :connie_rockingbaby:.
Джамаловна, вот тоже, ведь такая вроде бы опытная врач, многие к ней попасть мечтают, и при всей её опытности, так долго тебя промурыжила в схватках, не разобралась она что ли, что ждать нечего и КС делать надо??? Кстати, она точно также зазря промучила в схватках еще двух моих знакомых девчонок (только они к ней целенаправленно шли рожать), и тоже в результате им обеим сделали КС!!! А одной из них еще и инфекцию занесли во время операции, видимо, потом она долго лечилась и проблемы были! Изменено пользователем Sasha

liniia-323.gif
line_c10_l0_b0_t0cceee5ecf3-ebfee1e8ecee

Поделиться сообщением

Спасибо за рассказ!! Сижу - рыдаю! Вспомнила свои роды -КС!!!
Счастья Вам и здоровья!!! :connie_rockingbaby:

[size="2"][color="#4169E1"]Любовь даёт детям жизнь. Дети - жизнь своим родителям![/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Sasha' post='1592226' date='25.1.2011, 16:15']МД - это даа, но УЗИ, по-моему, тогда другая врач нам всем делала, не помню как её звали, но не менее "интересная" особа :).
Джамаловна, вот тоже, ведь такая вроде бы опытная врач, многие к ней попасть мечтают, и при всей её опытности, так долго тебя промурыжила в схватках, не разобралась она что ли, что ждать нечего и КС делать надо??? Кстати, она точно также зазря промучила в схватках еще двух моих знакомых девчонок (только они к ней целенаправленно шли рожать), и тоже в результате им обеим сделали КС!!! А одной из них еще и инфекцию занесли во время операции, видимо, потом она долго лечилась и проблемы были![/quote]

А МД за ЕР, поэтому мурыжит до последнего, и моя врач была за ЕР, уж когда всё открылось, а сына нет и не пахнет им даже, тут решение о КС приняли срочно!!!
да ладно, я уже всё забыла давно!!! Вот оно наше счастье в 16 кг бегает и мозг выносит нам с мужем!!!

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='ЛесяМ' post='1592998' date='25.1.2011, 18:57']А МД за ЕР, поэтому мурыжит до последнего, и моя врач была за ЕР, уж когда всё открылось, а сына нет и не пахнет им даже, тут решение о КС приняли срочно!!!
да ладно, я уже всё забыла давно!!! Вот оно наше счастье в 16 кг бегает и мозг выносит нам с мужем!!![/quote]
Дааа!!! Дети - это счастье!!! :) :)

[size="2"][color="#4169E1"]Любовь даёт детям жизнь. Дети - жизнь своим родителям![/color][/size]

Поделиться сообщением

Интересный рассказ, у меня тоже были схватки 2 дня и в результате КС! Мы тоже хотели девочку, очень хотели, а теперь смотрю на своего сладенького сыночка и никакая девочка не нужна...пока!
А мальчик Лев - это супер, очень многие хотят так. У меня муж Лев и отец. Лучшего характера и представить трудно, правда я тоже львица, ну это у же другая история :-)

Поделиться сообщением

рассказ удался! зацепило ниимаагу :o зачёт!
наверное, львы у всех с первого раза получаются)) :( они и по жизни №1 :connie_rockingbaby:

[url="http://www.ticker.7910.org/rus"][img]http://www.ticker.7910.org/as1cHpT-Sf-0001NjM4NTJkYnwwMDAxNDI3ZHzN4PjgIMHz8ejt6uAg8_rw4Pjg5fIg7Ojw.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

уух...какой богатырь! здоровья вам и счастья вашей семье! и ждём с рассказом о доченьке...о скорпиончике...присоединяйтесь...мне с моими двумя скорпионихами оооч весело =))))

Поделиться сообщением

[quote name='toshka' post='1613393' date='1.2.2011, 11:15']уух...какой богатырь! здоровья вам и счастья вашей семье! и ждём с рассказом о доченьке...о скорпиончике...присоединяйтесь...мне с моими двумя скорпионихами оооч весело =))))[/quote]

Ну до дочки пока далеко))) пару лет это точно!!!

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Sasha' post='1589992' date='25.1.2011, 0:42']Я вот только одно не пойму, почему тебе не сделали УЗИ уже в роддоме, накануне родов???[/quote]
и что бы это дало? мне делали УЗИ в пироговке перед родами, написали в результате "вес плода 3700-4300 г"
офигеть размах, 3700 это еще куда ни шло, но при мысли о 4300 мне как-то плохело уже, и ниче, про КС никто и не заикнулся ни разу. Тоня родилась на 4 кг
знаю обратную ситуацию, когда по результатам узи девушке пророчили очень крупный, чуть ли не на 5 кг плод, и с ходу повели кесарить. прокесарили, ребенок оказался на 3 кг...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram