Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сказеныш

Во сколько забираете ребенка из сада?

Во сколько забираете ребенка из сада?   355 пользователей проголосовало

1. 1. Во сколько забираете ребенка из сада?

• перед дневным сном
      11
    • после дневного сна
      19
    • в 17-00
      124
    • в 18-00
      133
    • в 18-30
      46
    • почти в 19-00
      22
  2. 2. Кто забирает ребенка из сада?

• мама/папа
      266
    • родственники
      12
    • по-разному (тот, кто свободен вечером)
      77

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
299 сообщений в этой теме
Забираю ребенка в 18-10, в группе 3-5 чел., со слов воспитателя почти всех забирают в 17-00, 17-30. Воспитатель никогда не просит забирать по-раньше, но просто интересно - так во всех садах? Такое впечатление, что никто не работает что-ли? Основную массу детей утром приводят в 8-00. В саду в 18-00 свет горит макс. в 2-3 группах, хотя в саду групп 10 есть.
Когда ходили в ясельную группу, то уже после сна почти всех разбирали. Моего тогда забирала бабушка по-раньше, т.к. тяжело адаптировался сын.

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='2214335']
часто слышу,что есть и такие родители ,кто в 19.30 приходит...а то и позже...и даже не извиняются...как будто так и надо.
[/quote]

ну вообще-то насколько я понимаю, в 19.00 воспитатель может собраться и уйти домой, взяв при этом ребенка с собой. если родитель не считает нужным предупредить об опоздании воспитателя, то разок понервничает, когда придет забирать ребенка, а его в саду не окажется, и будет хотя бы договариваться с воспитателем. ситуации разные бывают, но предупредить воспитателя нужно о том, что задерживаешься.
я никогда не забуду свои ощущения, когда я попала в пробку и вместо 18.00 прибежала в сад в 18.30. мы и так дочь почти всегда последнюю забирали в яслях, а тут я прям бежала - думаю - полчаса уже одна сидит с воспитателем. прибегаю, а в группе света нет и дверь закрыта. вот я реально тогда напугалась - где ребенка искать. галопом по всем группам пронеслась - нет моего ребенка. а они на площадке гуляли, причем на площадке другой группы - мою дочь на горку понесло.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Наш муниципальный сад тоже до 19.00 и ужин в 18.00. Прям стараюсь забирать не арньше 18.30, т.к. всегда ждешь: или только сели есть, или только на улицу вышли, или только зашли, дай 10 минут поиграть, а тут и няня с кастрюлей...теперь поем...... А вот утром воспитательница наша сказала, есть детки, которых к 7.00 ведут. Ее слова " Я бегу в 6.55, а они меня уже у дверей ждут". А вот причина "забирайте раньше, потому что я так хочу или мне надо" считаю надуманная какая-то. Приходите в супермаркет, который до 22.00, а кассирша перед вашим носом в 17.30 хлоп! -"мне ребенка из сада забирать надо, поэтому магаз закрыт!" Режим работы устанавливается организацией, а не желанием сотрудников. Тяжелее всего тем, кто вечерами/ночами работает и ни под какой график не подстроиться и как вообще успевают неизвестно.

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='2215139']
ну вообще-то насколько я понимаю, в 19.00 воспитатель может собраться и уйти домой, взяв при этом ребенка с собой.
[/quote]
Ты что...нет конечно....а вдруг ,что случиться по дороге...нельзя. Я бы точно так не поступила....а вот со сторожем может оставить....

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Да на фиг, мало ли что там за сторож!!! Уж пусть лучге воспитатель к себе домой ребенка заберет

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='2218306']
Уж пусть лучге воспитатель к себе домой ребенка заберет
[/quote]
А зачем,простите, ей такая ответственность после окончания рабочей смены ????

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

А затем, что если этот сторож не дай бог что-то сделает с ребенком, это тоже будет ее ответственность.
У меня муж рассказывал, как один раз мама у него с сестренкой уехала в деревню, его в сад отводил и забирал оттуда отец. И один раз авария какая-то на заводе случилась и отец устранял ее, в 10 вечера с работы вышел. Сотовых тогда не было. Воспитатель его взяла к себе домой, уже и спать укладывала, отец у сторожа узнал адрес и пришел за ним
Сейчас, конечно, есть сотовые. Но никто не отменял форс-мажор. Например, мама в больницу угодила по дороге в детсад, а папа на работе и уверен, что жена забрала уже ребенка. Да мало ли что. И воспитатель несет ответственность за ребенка, пока не передала его родителям
Помнится, кто-то на форуме тут рассказывал, как девочек-близняшек забыл дедушка забрать, а родители укатили отдыхать, так они все новогодние праздники у воспитателя провели. Ну родители конечно балбесы, но дети-то в этом не виноваты Изменено пользователем Близняшка

Поделиться сообщением

а нас с братом постоянно к себе воспитательница забирала домой. Мама на заводе работала, папы не было, а воспа-соседка наша была))

В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... (c)

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='2169426']
С частным было всё понятно. "Уплочено" до 19.00 и родители, в большинстве своём, действительно забирали детей ближе к закрытию.
[/quote]
вот елки, у людей частные сады до 19-00, а наш отличился - до 18-00 работает.
А я, я-то тоже до 18-00!!! и 50 минут на дорогу!

Раньше муж до 5 работал, забирал каждый день. А сейчас он в другом городе работает,всю неделю его нет.
Решила бабулю нанять за 100руб/день, чтобы забирала и вела домой к нам. Но с другой стороны, сад-то частный, 12500 за сад отдавать + бабуле - получается ой-ей-ей...
Короче и обидно что сама виновата - надо было сразу все предусмотреть и видимо в другой сад отдавать. Но другие не так удобно расположены, я до них и за 50минут не доберусь...

Поделиться сообщением

Стараюсь забрать до 18-00, потому как в 18-00 приходишь, а ребенок среди последних двоих, которых уже одевают((это при хорошем раскладе, что не задержали на работе и нет пробок.

[size=1]У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и, наконец, тот, который есть в действительности.[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='2219240']
А затем, что если этот сторож не дай бог что-то сделает с ребенком, это тоже будет ее ответственность.
[/quote]
[quote name='Близняшка' post='2219240']
И воспитатель несет ответственность за ребенка, пока не передала его родителям
[/quote]
это да...до 19.00....а там она имеет полное право позвонить в службу ...вот вылетело из памяти название...которая занимается детьми...( беспризорниками...или типа того)...

Я бы не хотела,чтобы воспитатель моего ребенка домой вела....я в саду своего ребенка знаю и сторожей и охрану...поэтому если какой форс мажор...я в них уверена...а домой воспитатель пусть одна идет...

Поделиться сообщением

У каждого свое мнение. Я сторожа в саду тоже знаю, здороваюсь всегда с ним. Но если ситуация случится такая, я за то, чтоб воспитатель взял ребенка к себе. Даже исходя из состояния моего ребенка - для нее будет огромная травма, если ее в саду с чужим дядей оставят, даже если она этого дядю каждый день видит

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='2225098']
если ее в саду с чужим дядей оставят,
[/quote]
а у нас тетя....которую знают все детки...

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' timestamp='1321291818' post='2227360']
а у нас тетя....которую знают все детки...
[/quote]

С этого и надо было начинать :) дяде думаю вряд ли оставите своего ребенка

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='2227621']
С этого и надо было начинать :) дяде думаю вряд ли оставите своего ребенка
[/quote]
у меня нет претензий и к дядям в саду ( я не рассматриваю их как маньяков и педофилов)...не надо додумывать за меня :D

Поделиться сообщением

Я всегда забираю до 17.00 В 16:30 я уже как штык дитё одеваю.
Благо на работе можно договориться, в 16:00 я выезжаю с работы, в 16:25 я там.Если задерживаюсь на работе, муж поедет забирать,но до 5 мы должны его забрать(устает там очень, даже на свою любимую прогулку после сада не хочет,а это уже для него что-то).И в это время у нас уже в группе от силы человек 7 остается.

<noindex>[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_14_12737482480.65838800_3_2_14232.875_3300CC_cdcfc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/img][/url]</noindex>

[URL=http://ladoshki-info.ru/][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/428609.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

дяди то может и не маньяки и педофилы, но все-таки для ребенка конечно это стресс будет.

В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... (c)

Поделиться сообщением

[quote name='selenasyper' post='2228297']
дяди то может и не маньяки и педофилы, но все-таки для ребенка конечно это стресс будет.
[/quote]
стресс для ребенка,это когда всех уже час как забрали,а он один там сидит каждый день... :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

с НАШИМИ ДОРОГАМИ И ПРОБКАМИ вообще не реально забрать ребенка рано. Сегодня думала точно в кого нибудь врежусь, неслась на все желтые светофоры. Один фиг приехала 18.30 и воспитатель с ребенком уже стояла на пороге. Правда большое спасибо воспитателю. Слова не сказала, говорит ничего страшного. У нас рабочий день до 19.00 Я удивляюсь, кто забирает детей в 5 часов, у нас что никто не работает???

[URL=http://smayliki.ru/smilie-1082200743.html][IMG]http://s18.rimg.info/990c581199eb460a04fbf655d8e1669e.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Для меня вопрос во сколько забирать пока не актуален,но вот я читаю и у меня волосы дыбом становятся от наглости воспитателей,если рабочий день до 19,то какого фига в 18.30 ты уже стоишь на пороге? Вот представьте,например,заходите вы в магазин,еще пол-часа до закрытия,а всех покупателей уже выгнали и весь персонал стоит на выходе.Почему воспитатели позволяют себе уходить с работы раньше? Еще и детками прикрываются,что "стресс у ребенка будет". Ну и кстати:неужели все работают до 16-17 часов? Это неполный рабочий день или просто на работу к 7 ходите?

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='2229426']
Еще и детками прикрываются,что "стресс у ребенка будет"
[/quote]
Вот когда поведете своих в сад....на адаптацию и все узнаете...про стресс...

я когда своего пару раз последним забирала...он у окна стоял...высматривал,когда же мама придет наконец и спрашивал,почему всех давно забрали,а ты меня нет...вот из-за этих глаз и слов и пытаешься раньше забрать,а не из-за воспитателей :connie_rockingbaby: Изменено пользователем Морская Звезда

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='2229454']
высматривал,когда же мама придет наконец и спрашивал,почему всех давно забрали,а ты меня нет...вот из-за этих глаз и слов и пытаешься раньше забрать,а не из-за воспитателей
[/quote]
Дык и я о том же,а воспитатели этим пользуются и побуждают,что бы все родители забирали детей как можно раньше.

Поделиться сообщением

вот у моего мужа травма на всю жизнь из-за сада. Папы не было, мать у него работала много, он мне сейчас чуть ли не каждый день рассказывает, что в детстве в саду всегда самый последний сидел у окошка и ждал маму, только завидев ее из далека быстро бежал одеваться. И сегодня вот опять, приехал домой пораньше и говорит-Во сколько за Настей поедем?. Я-Ну давай часов в 17, как раз после ужина. Он-Сколько их на ужин остается?Главное, что бы она не последняя там осталась, я помню в саду всегда самый последний..и тд.

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' timestamp='1321372875' post='2229320']
стресс для ребенка,это когда всех уже час как забрали,а он один там сидит каждый день... :connie_escapejar:
[/quote]

А вот и не факт. Я таким ребенком была. Мама работала в юнгородке на прогрессе, а сад около завода тарасова. Работала до 6 плюс дорога. Бабушка работала до 7. Меня каждый день забирали около 7, я оставалась одна с воспитателем. Несколько раз и позже 7 забирали. И очень я любила эти вечера, потому что воспитатели у нас были хорошие и мне нравилось, что они играют только со мной. Мне читали книжки, мы вместе лепили, рисовали. Так что грамотный воспитатель сделает все, чтоб ребенок не считал себя брошеным родителями. А когда воспитатель сам сидит и злится, что его заставляют до 7 работать, то понятно, что ребенок весь изведется и истерики выдает

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='2229678']
Мне читали книжки, мы вместе лепили, рисовали.
[/quote]
А я так за пару вечеров выучила " миллион, миллион алых роз", до сих пор текст песни помню :girl_haha:

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' timestamp='1321339772' post='2228152']
у меня нет претензий и к дядям в саду ( я не рассматриваю их как маньяков и педофилов)...не надо додумывать за меня :D
[/quote]

Я раньше тоже не рассматривала. Только вот был у меня сотрудник на работе, милейший паренек (ну как паренек, лет 28-30), постоянно мы с ним болтали, шутили, чаем меня угощал, когда я на склад приходила (кладовщиком работал, а я ревизором). Потом я уволилась, а спустя год по всем каналам показали поимку маньяка педофила в самаре, 12 жертв. Я чуть со стула не упала, когда услышала фамилию и имя, а следом и показали его - того самого милейшего паренька. И ведь сроду б не подумала, что 2 года с маньяком проработала. Так что особо доверять не хочется никаким дядям-сторожам

Пы.сы. Дочь забираем самое позднее в 18.00, ситуацию с поздним забиранием чисто теоретическую описывала

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram