Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сказеныш

Во сколько забираете ребенка из сада?

Во сколько забираете ребенка из сада?   355 пользователей проголосовало

1. 1. Во сколько забираете ребенка из сада?

• перед дневным сном
      11
    • после дневного сна
      19
    • в 17-00
      124
    • в 18-00
      133
    • в 18-30
      46
    • почти в 19-00
      22
  2. 2. Кто забирает ребенка из сада?

• мама/папа
      266
    • родственники
      12
    • по-разному (тот, кто свободен вечером)
      77

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
299 сообщений в этой теме
Забираю ребенка в 18-10, в группе 3-5 чел., со слов воспитателя почти всех забирают в 17-00, 17-30. Воспитатель никогда не просит забирать по-раньше, но просто интересно - так во всех садах? Такое впечатление, что никто не работает что-ли? Основную массу детей утром приводят в 8-00. В саду в 18-00 свет горит макс. в 2-3 группах, хотя в саду групп 10 есть.
Когда ходили в ясельную группу, то уже после сна почти всех разбирали. Моего тогда забирала бабушка по-раньше, т.к. тяжело адаптировался сын.

Поделиться сообщением

мой ребь дома сидел...в саду было 13 градусов.....я сама решила,что это не дело для МОЕГО ребенка мерзнуть там,но понимаю тех,кому некуда деваться,НО не понимаю тех,кто сидит дома в декрете,а ребенка тащит в сад в такой мороз,морозиться весь день.

Кошмар какой! Так незаделаны окна или отопление не справлялось? Наш сад в жилом доме, так что морозы было пережить легко, чуть прохладнее было, чем обычно.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Так незаделаны окна или отопление не справлялось?

новые нормативы по теплу теперь...в этом году и во многих жилых домах холоднее(((((

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

не знай где вы работали по такому графику....с 7 до 14 первая смена,с 12 до 19 вторая- 7-ми часовой раб.день. 

Я ничего не выдумываю, в нашем частном саду был такой график, в муниципальном чуть побольше, значит. В любом случае, дети в 12-00 уже готовятся ко сну, сразу после обеда, а встают после 15-00.

а давайте разберем работу каждого родителя кто детей в сад водит??? Что за ерунду пишите...что это так легко с 20-ю с лишним детьми ( в частном понятно гораздо меньше) .....
перешли бы с ним в этот сад,раз такая плёвая работа!

Каждый выбирает себе работу сам. Мне очень нравилось в саду. И я бы с удовольствием пошла в муниципальный сад, но к нам в сад не требуются воспитатели, к сожалению. Так что я пишу не ерунду - я знаю о чем пишу, и наивно полагала, что кому-то интересно узнать работу воспитателя изнутри. Может, это работа и не идеальная, отнимает много энергии, но и отдача всегда есть, если в детишек душу вкладывать, ведь они всегда ответят взаимностью на нашу любовь(я это тоже из собственного опыта пишу).

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

Кошмар какой! Так незаделаны окна или отопление не справлялось? Наш сад в жилом доме, так что морозы было пережить легко, чуть прохладнее было, чем обычно.

Наш сад тоже в жилом доме- в этом доме капец как холодно было в морозы! Наверное градусов 13-15 как раз, ну и в саду не жарко! Хотя до холодов в саду была жара-жарища даже, я только с коротким рукавом переодевала дочку, но как похолодало, сразу холодно стало и в саду. В доме батареи были чуть теплые! А ребенка водила в теплых платьицах. В группе в морозы было чел 5.
Кстати, согласна, что в этом году как-то хуже топят, тк такого еще ни разу в том доме не было! Через дорогу тоже сад- не знаю, как у них, но в том доме тоже совсем не жарко было:(

Поделиться сообщением

И я бы с удовольствием пошла в муниципальный сад, но к нам в сад не требуются воспитатели, к сожалению.

практически в любом саду полно открытых вакансий.

и наивно полагала, что кому-то интересно узнать работу воспитателя изнутри.

единственное что меня волнует как маму -это как моему ребенку в саду....а не как там воспитателям и уж точно не мое дело сколько раз и как , они по вашим  словам,бездельничают на работе,когда дети спят.Очень некрасиво такое писать,особенно когда сами работали в этой сфере.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

практически в любом саду полно открытых вакансий.

Мне не надо в другом саду, мы и так уже сменили один раз сад, чтоб ещё раз куда-то переводить, где полно вакансий, тем более этот ближайший к дому)))

единственное что меня волнует как маму -это как моему ребенку в саду....а не как там воспитателям и уж точно не мое дело сколько раз и как , они по вашим  словам,бездельничают на работе,когда дети спят.Очень некрасиво такое писать,особенно когда сами работали в этой сфере.

Я не писала, что воспитатели бездельничают!!! По Вашему, писать планы, готовиться к занятиям, играть с детьми - это безделье? Я вообще-то имела ввиду, что ничего такого уж сверхъестественного воспитатели не делают, чтоб им прям уставать за один "лишний" час...А в две смены работать тяжело, поэтому это нигде и не одобряется. 

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

с несколькими детьми

просто любопытно....сколько это несколько у вас было 2....5....10 ???? А если бы было 25...вы бы тоже не уставали?

Поделиться сообщением

а у нас тут в Казахстане воспитатели в саду работают целый день с 8 до 18-30, т.е. 1 всего воспитатель в группе.. и ничо

Поделиться сообщением

И..... поэтому все должны стремиться к тому , как у вас в Казахстане???

И вообще, это очень глупо ( как то по детски даже) обсуждать кому , как  и где работается! А тем более, тяжело или легко! Тем более в таких формулировках! Везде хорошо, где нас нет! 

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

а у нас тут в Казахстане

мы уж лучше тут как нибудь :)

Поделиться сообщением

да я ни к чему не призываю.. просто бывает и так, и никто от этого не страдает

а вы тут письками меряетесь - 6 часов, 7 часов

Поделиться сообщением

и никто от этого не страдает

сомневаюсь.....

Поделиться сообщением

У нас воспитатель работает на две ставки с 7 до 19 часов. Это ее желание и ей не добавляют второго воспитателя сознательно. Пару детей приводят ровно к 7.00. Когда дочь забираю я - а это в 18.30 примерно, то есть еще 3-4 ребенка, которых забирают почти в 7 вечера. И ни слова возмушения от воспитателя. Но я на нее молиться готова, это действительно великолепный педагог, который любит свою работу и детей, и дети ее любят. А ей уже 54. Тяжело кй, конечно, весь день. Мы всегда стараемся по максимуму рано забрать, муж специально на работе заявление написал, чтобы с 8 до 17 работать.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

мне работа позволяет забрать ребенка  в 16-30. по журналу вижу что некоторых забирают почти в 19-00. ну чтож, работа тоже важна, бывает не уйдешь, понимаю этих родителей!.

приводят детей тоже рано, в 7-00 одна девочка уже в группе. я своего привожу в 8-20.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/50_49_4A676FC0_RletnemuPCuduPuZe_4_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я вожу к 10:00, иногда к 9:00, я не работаю. Забираю в 17:00, раз в 18:00 пришли с младшим забирать, наш был последним, после чего ребенок просил больше последним его не забирать, ок говорю, оставлю с ночевкой )) воспитатели лояльны, видно, что работают там, только из за своих чад, им слишком мало платят...

line.gif[/url]

[url=http://www.visit-map.ru/?id=5269]5269.png[/url]

Поделиться сообщением

мы забираем в 16:30, в 17:00

если чуть позже, то все - никого нет, наш последний был тоже один раз..Потом жаловался

Поделиться сообщением

У нас ужин только в 17-15, до ужина не рекомендуют забирать, у них занятия, забираю в 17-30, одна из первых, а так знаю, что до 18-30 точно детки есть.

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

У наших воспитателей дети ходят в наш сад, может поэтому они спокойно относятся.

А в яслях вос-ль была одна, вот у нее в 5-45 уже все убрано, погашен свет, ребенок выставлен в раздевалку, я с работы едва поспевала, хорошо что бабушка выручала, вобщем все как-то выкручивались. Но это у меня работа с 8 до 17 была, плюс дорога, а если до 18 как обычно, то хочешь не хочешь раньше не сможешь.  

Поделиться сообщением

мы сейчас проходим адаптацию. Первая неделя, когда дочка находится в саду по целому дню. Вот не знаю во сколько её лучше забирать?? выходят гулять в районе 17-00 они. В 18-00 наверное поздно... а в 17-30 еще не нагулялась....

Что посоветуйте?

Комбинезоны и комплекты Borelli в наличии в Самаре тут!!!! Размеры от 9мес до 7лет.

Поделиться сообщением

мы сейчас проходим адаптацию. Первая неделя, когда дочка находится в саду по целому дню. Вот не знаю во сколько её лучше забирать?? выходят гулять в районе 17-00 они. В 18-00 наверное поздно... а в 17-30 еще не нагулялась.... Что посоветуйте?

я приходила к началу прогулки. и она гуляла с детками, но при мне. а как детей в сад вели назад, мы уходили.

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

В нашем саду когда я забираю в 17:30 остается максимум 2 ребенка, и то как правило пока мы одеваемся за ними приходят. 

Но у нас ясли, поэтому все стараются пораньше забрать детей. Хотя если бы я работала до 6 - даже не знаю чтобы делали....забирать больше не кому(((

Поделиться сообщением

У нас в это время еще могут есть)
А временно ходили в др сад, там хоть и сказали, что лучше до 6 забрать, Ноа 17.30 был ужин. Я приехала в начала 7 прям мин в 5-10,в группе чел 4 уже оставалось

Поделиться сообщением

У нас в это время еще могут есть)

наши едят часов в пять.В 17-30 собирают на прогулку. пару раз забирали в 17-50-последний был,  так почти во всех группах. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Я забираю около 6ти, 2 раза в неделю в 16 (к логопеду), дочка просит забирать попозже, видите ли времени ей не хватает в саду поиграть с детьми

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram