Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сказеныш

Во сколько забираете ребенка из сада?

Во сколько забираете ребенка из сада?   355 пользователей проголосовало

1. 1. Во сколько забираете ребенка из сада?

• перед дневным сном
      11
    • после дневного сна
      19
    • в 17-00
      124
    • в 18-00
      133
    • в 18-30
      46
    • почти в 19-00
      22
  2. 2. Кто забирает ребенка из сада?

• мама/папа
      266
    • родственники
      12
    • по-разному (тот, кто свободен вечером)
      77

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
299 сообщений в этой теме
Забираю ребенка в 18-10, в группе 3-5 чел., со слов воспитателя почти всех забирают в 17-00, 17-30. Воспитатель никогда не просит забирать по-раньше, но просто интересно - так во всех садах? Такое впечатление, что никто не работает что-ли? Основную массу детей утром приводят в 8-00. В саду в 18-00 свет горит макс. в 2-3 группах, хотя в саду групп 10 есть.
Когда ходили в ясельную группу, то уже после сна почти всех разбирали. Моего тогда забирала бабушка по-раньше, т.к. тяжело адаптировался сын.

Поделиться сообщением

няня с 8 до 16.00...а воспитатели по 7 часов

Няня у нас работает с 7 до 19.00,

муниципальный сад у вас?  у няни 8 часовой рабочий день

Изменено пользователем Морская Звезда

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Эх я спорить не буду, но забирала в 17.00, няня была еще, а вот точно ли до 19.00 не скажу.( Надо уточнить.

Поделиться сообщением

Забираю в 17.20-17.30, частенько еще ужинают в это время.

[size=2][font="Comic Sans MS"][color="#0000FF"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/gallery/album/3693/315-buketi-i-kompozicii-iz-konfet/"]Моя галерея handmade[/url][/color][/font][/size]
Пиши ЛС ;)

Поделиться сообщением

Вчера вся Самара зависла в пробках, я с работы ехала почти 2 часа, хотя ушла пораньше. В начале седьмого я приехала за ребёнком. Он был последним во всем саду ( судя по выключенному свету во всём саду). Девочки, " как так-то?" (С) У нас что, у всех есть неработающие родственники под боком или все работают около сада, или совсем мамочки безработные? На моей работе на меня уже косо смотрят оттого, что ухожу всегда пораньше, боюсь как бы вообще с работы не уволили ( муж работает допоздна). Ребёнок у меня уже 6-тилетка, я понимаю, что дети устают в саду, но  своего обычно еще жду пока он доиграет с друзьями, т.е спокойно бы его забирала в 18-30 (не отпрашиваясь с работы), но забираю всегда около шести (кроме форс-мажоров), потому что отпрашиваюсь с работы пораньше, но в саду четко написано с 7-00 до 19-00, (привожу к 8-00). Когда я работала воспитателем в частном саду, то работала действительно до 19-00, тем более работа по полдня, мне и в голову не приходило просить забрать детей пораньше, меня бы сразу уволили, наверное. А у нас в муниц. саду  ещё и короткие дни частенько (перед праздниками, например), даже если заведующая говорит,что нет никакого короткого дня сегодня, а воспитатели всё равно просят забрать пораньше. Им подняли зарплату, рабочий день не сократили, вот поэтому они не должны требовать забирать детей раньше времени! Извините, накипело просто...

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

1. У меня знакомая в д/саду работает и говорит, что родители начинают наглеть...В прямом смысле этого слова! Забирают ровно в 19.00!!! Хотя воспитатель уже должен в 19.00 уходить с работы, а тут только ещё идут за детьми(((. Мне честно говоря  воспитателя жалко... Работать с 7 до 19.00 это тяжело, пока она добирается до дома, время уже девятый час. Как она говорит до постели и спать..Да уж(((((

Не должен один воспитатель работать по 12 часов, это нарушение ТК. Должно быть два, и тогда это не проблема. Но в реалии бывает и по-другому, у нас одна (!) нянька (!) полгода на группе работала, без воспитателей и смены, вот где жалко человека было. тоже старались пораньше забрать

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

тем более работа по полдня

да вроде 7-ми часовой рабочий день.....просто начинается раньше чем у всех....где полдня то?

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

да вроде 7-ми часовой рабочий день.....просто начинается раньше чем у всех....где полдня то?

Если по 7 часов и 2 воспитателя в группе, то тогда логично, что первая смена -с 7 утра до 14 дня, вторая смена - с 14 дня до 21 вечера?)))

Если ещё добавить положенный час на обед, то получается, что вторая смена с 14 до 22-х.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Если

с 12 до 14 оба воспитателя на работе  :090:

Поделиться сообщением

А у них разве есть час на обед?

нет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

с 12 до 14 оба воспитателя на работе  :090:

Ясно. Тогда как педагоги д/у объясните, зачем они оба в это время? Дети же на сонный час уже уложены в это время.

Насколько я помню, из детства, в нашей группе было прямо "пост сдал- пост принял".

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Ясно. Тогда как педагоги д/у объясните, зачем они оба в это время? Дети же на сонный час уже уложены в это время.

Насколько я помню, из детства, в нашей группе было прямо "пост сдал- пост принял".

Например,для того.чтобы поделиться информацией,обсудить план работы,уложить детей спать (вдвоем легче),подготовиться к утреннику,например,нарисовать что-то и т.п. Да много что! У нас в саду педагоги работают по 5 часов,т.к это коррекционный сад, у них нет пересменка,так вот они всегда задерживаются и обсуждают работу на след. день и т.п.,педсоветы,утренники,конкурсы.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Ясно. Тогда как педагоги д/у объясните, зачем они оба в это время? Дети же на сонный час уже уложены в это время. Насколько я помню, из детства, в нашей группе было прямо "пост сдал- пост принял".

сейчас бумажной работы в садах гораздо больше,чем работы с детьми(((( впрочем,как и везде.

Поделиться сообщением

. Девочки, " как так-то?" (С) У нас что, у всех есть неработающие родственники под боком или все работают около сада, или совсем мамочки безработные?

тоже удивляюсь..у нас забирала водила я всегда, но потом переехали. я с младшим не могу идти до сада в итоге папа увозит в 8 утром и привозит вечером в 18.30-19.30.. то есть он до 18.00 должен быть на работе пока по пробкам доезжает до сада время почти 19.00... сын часто сидит один с охранником!! то есть никого иногда и нет в саду.. короче мне жаль сына..ужин у них в 17.00 а до 7 ребенок голодный сидит..мужа прошу раньше забирать но ему ж работать тоже надо.. хотя  когда в 18 забирает в группе еще много детей..видимо почти все забирают как раз с 18 до 18.20

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

У нас кто-то из воспитателей всегда до 7, но это не значит, что кто-то кормит детей... Ужин в 5, летом могут и после 5 покормить и все, кух работники дольше и не работают... А кто-то после сада? Я забираю после ужина, часов в 6, бывает и в 6.30 и по пробкам домой. Приезжаем- гуляем или играем (иногда гуляем до поездки в пробке) и перед сном кефир и творожок/йогурт

Поделиться сообщением

Я работала в саду с 7-00 до 13-00 (первая и смена) и с 13-00 до 19-00 вторая смена. По шесть часов смена. А давайте разберем вторую смену- прихожу, дети спят(я готовлюсь к  занятиям и пишу планы спокойно), пока встанут, пока оденутся - время уже 15-30, далее занятия вечерние и игры, в 17-00 ужин, потом детей начинают разбирать. Учитывая, что до обеда я дома отдыхала, то до 19-00 с несколькими детьми совсем нетрудно побыть, мы обычно в настольные игры играли или рисовали, поэтому я никогда не уставала во вторую смену, соответственно в жизни не просила забрать детей пораньше. Я и ушла из сада, потому что мне некому забирать ребенка из муниципального сада (когда я его перевела из частного в обычный), специально искала работу до 18-00 хотя бы, т.к. работу до 17-00 найти оказалось очень трудно, к сожалению...

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

[b][member=Лёлька-Облигация][/b],

ой, не тратьте нервы. Их ещё к школе надо сэкономить.

Сочувствую, понимаю, сама временами бесилась.

Но лучшая тактика, приходить до 19.00 с лицом, как будто  вы не неслись как олень по городу ничего не случилось, спрашивать косвенно у ребенка не отражаются ли ваши "опоздания" на отношении к нему в саду (понятно, что не прямыми вопросами, а то дети-фантазеры же, подселите сомнение и свои страхи). В случае реального ухудшения отношения - прямые разговоры с воспитательницами, а потом и с заведующей.

Мне кажется, есть такие воспитатели (приношу извинения у всех воспитателей вподряд), которые за годы практики научились строить именно родителей, а не воспитывать детей.

В общем, улыбаемся и машем)))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Я работала в саду с 7-00 до 13-00 (первая и смена) и с 13-00 до 19-00 вторая смена. П

не знай где вы работали по такому графику....с 7 до 14 первая смена,с 12 до 19 вторая- 7-ми часовой раб.день. А по 6 часов в группе ЗПР,но  и то под ваш "график" не подходит))))

А давайте разберем вторую смену-

а давайте разберем работу каждого родителя кто детей в сад водит??? Что за ерунду пишите...что это так легко с 20-ю с лишним детьми ( в частном понятно гораздо меньше) .....

с несколькими детьми совсем нетрудно побыть

ну если просто посидеть с 2-мя может и так

Я и ушла из сада, потому что мне некому забирать ребенка из муниципального сада

перешли бы с ним в этот сад,раз такая плёвая работа!

Поделиться сообщением

есть такие воспитатели

есть конечно,как и в любой другой профессии....

Поделиться сообщением

зы: а пренебрежительное отношение родителей всегда видно.....соответственно воспитатели тоже обычные люди и у них есть чувства.......

зы2: и всегда поражает,что родители отпрашиваются и могут себе позволить раньше уйти,а в саду работают не люди....и как такие родители водят туда детей не представляю.....

Марин, я не про ситауции пренебрежительного отношения. Я про воспитателей советской закалки, назовем их так. Вот реально, они очень хорошо считывают чувство вины у родителей, которые бегут-опаздывают. И воспитатели дают волю своим чувствам)))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Большинство родителей тоже отзывчивы к нормальным человеческим просьбам. Наши просили нас как-то перед НГ забрать по возможности чуть пораньше детей, так как у них был "корпоратив" с коллективом. И было приятно откликнуться на эту просьбу, если конечно есть возможность изыскать маленький запасик времени.

Но в тоже время они же активно "промывали мозги" детям в морозы, рассказывая, что дети должны в такие морозы дома сидеть, ведь даже школьники не ходят в школу))) К слову, и было тогда детей всего человек по 6-8 в группе, те у которых бабушек нет в городе.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Марин, я не про ситауции пренебрежительного отношения.

это не к твоим постам  :smoof:

Но в тоже время они же активно "промывали мозги" детям в морозы, рассказывая, что дети должны в такие морозы дома сидеть, ведь даже школьники не ходят в школу)))

мой ребь дома сидел...в саду было 13 градусов.....я сама решила,что это не дело для МОЕГО ребенка мерзнуть там,но понимаю тех,кому некуда деваться,НО не понимаю тех,кто сидит дома в декрете,а ребенка тащит в сад в такой мороз,морозиться весь день.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram