Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Griva

Как Максимка решал когда и как ему появиться

Вот и я решила написать как все прошло, пока свежи воспоминания и эмоции.
Начну с беременности: протекала нормально (не супер конечно но вполне терпимо). До недель 16 токсикоз (тошнота иногда рвота по утрам), все беременность диагноз тонус матки – сначала врачи боялись за выкидыш, потом за преждевременные роды, а по мне все было нормально, тонус меня не напрягал, и врачи сходились во мнении, что это особенность организма а не нарушение. Все лето на больничных в дневных стационарах (не хотелось работать честно говорю и была возможность делать больничные по желанию). На 22-24 недели ОРВИ – но без последствий. Последний месяц был тяжелым: все надоело, живот мешал, дышать тяжело, постоянная жажда, напрочь бессонные ночи, настроение соответствующее. Наблюдение в муниципальной ЖК прошло на «УРА» (тоже не просто так). На первом же узи сказали что будет мальчик, а мы все хотели девочку, но смерились быстро – значит так будет лучше, мальчик тоже забавно. Свекровь до последнего мечтала об ошибке узиста, потому как сама так и не родила девочку.
Где рожать знала заранее – договаривались родственники с «заведующей» из больницы им. Калинина, но не знала как все будет протекать, единственное мне сказали ждите схваток и приезжайте, а там по ситуации и все будет хорошо. Меня конечно такая неопределенность не устраивала и мы (со свекровью, которая всю беременность со мной нянчилась решили посмотреть, подождать и действовать тоже по ситуации).
Я знала что не дохожу до ПДР, но боялась родить на Новый Год и даже не из-за того что праздника не будет, а из-за того чтоб сын не мучился всю жизнь в недостатке друзей на своем ДР.
Я вообще рассчитывала родить в 20-х числах декабря ну или на рождество, затем желание было лишь бы пересидеть 31, 1 и 2 января, а там можно и рожать.
28 декабря решили наведаться в Калинина посмотреть как там шейка матки поживает и на сколько вероятно пересидеть новый год. Поехали 28 потому что если мне там наковыряют и это спровоцирует роды то тоже чтоб до 30-го родить. Но смотреть меня там не стали, был только разговор с «заведующей» о моем самочувствии и все такое….обвинили меня в отеках, но это я и сама видела (лицо круглое жуть, пальцы тоже, кольцо обручальное на мизинце) и мое упоминание о скачках в артериальном давлении тем более до 138 сподвигнуло «заведующую» и свекровь (мы везде ходили вместе) уговаривать меня на госпитализацию досрочную 29 января. Рядились минут 10 в кабинете. Жалко было ложиться, зная, что не рожу до НГ, а просто тупо провести в палатах праздник. Заведующая давила на то что за эти 3 дня меня полностью обследуют, снимут отеки, подготовят организм к родам и ребятенку будет хорошо и легко родится. Я подумала: «Что ж я за мать такая, думаю только о себе, раз ему будет лучше и мне легче рожать значит надо ложиться, и я согласилась, спустя минут 20 :give_heart:»
Для лучшего представления моих эмоций – я никогда не лежала в больницах, и даже не была там как посетитель.
29 дек я к 9-00 (вот тоже дурочка с утра приперлась, ну так велели) я приехала. В приемном было полно народу и предполагалось что я долго прожду пока меня примут (слава богу я была без схваток!). Здесь был первый шок от быстродействия «приемщиков». Но потом нас вызвали без очереди (по звонку «сверху» и начали меня оформлять – это был второй шок. Какие то процедуры, вопросы с обоих сторон параллельно и всякое такое – у меня полная растерянность. Через какое то время меня отвели на 2 этаж, там тоже оформление бумажек, куча вопросов и вот я в своей платной 2-х местной палате. Села на кровать вся несчастная, просидела полчаса в полном шоке «как я сюда попала и что я здесь делаю». Этот день был для меня ОЧЕНЬ сложным психологически и еще в добавок не кормили целый день (по правилам в первый день не кормят) к вечеру тряслись руки, набранные с собой йогурты не помогали, хотелось горячей нормально еды. Муж вечером спас едой и вроде стало легче. До 31 меня гоняли по процедурам: уколы, системы, узи, уздг, ктг какой то фитоманитор, и осмотры, осмотры ….) Кстати в ЖК мне ставили ПДР на 5 янв, в Калинина поставили на 7янв, а я сама себе ставила на 3 янв.
В итоге мне поставили узкий таз 1, а то и 2 степени и сказали что возможно не дадут рожать самой, на узи сказали маленький ребенок с маленькой головой. Я тут же сигнализировала свекрови, те «заведующей», и на следующий день консилиум из врачей решали на сколько я готова к родам и можно ли мне рожать самой – решили можно :viannen_27: .
31 дек от меня съехала соседка домой (с маленьким сроком) и я думала что буду Медведева слушать одна, благо телек был в палате (и такое ощущение что только у меня в палате, потому как другие девочки слонялись по коридорам, спали и звуков второго телека на этаже не было) Вечером ко мне подселили замечательную девушку на 38 недели, с которой мы потом еще долго общались в другом отделении. Я была удивлена, что она добровольно без показаний приехала сдаваться вечером 31 дек. Часов в 23 я начала что то чувствовать….новогоднюю программу смотреть не хотелось, часов до 3 ночи нарисовывался постоянный интервал и слабые ноющие боли, я еще сидела и наслаждалась ими и думала какая я молодец, так слабенько меня тянет, а открытие идет наверно, к 5 утра интервал был ровно 3 минуты и так себе схватки, бужу акушерку, вызывают врача – не рожаю –облом. Часам к 12 1 янв. интервал увеличивается до 15-17 минут, а боль усилилась но терпимая. Обход врачей – у меня предвестники – я фигею что же будет дальше. К обеду и позже интервал снова сокращается до 7 минут, боль увеличивается, но терпимая. Все это время не до сна, не до телека, не до еды. А дальше до до вечера 1 янв, ночи, утра 2 января интервал 4 минуты, боль терпимая но уже поизмоталась неслабо, сна не было. Каждые 4 часа просила себя смотреть – все еще предвестники – не в родах – облом, а боль усиливается. Пока меня так часто смотрели выкавырили мне всю пробку, а может и сама вылезла, не знаю. К обеду 2 янв. Мне было уже все равно на все и на числа и на роды, я просто была уставшая. Все это время муж и свекровь были на связи – онлайн так сказать. Я писала любое изменение, каждый шаг. Они не выдержали и побеспокоили «заведующую», которая обещала что все будет хорошо и за мной присмотрят и если че начнется ей сообщат. Тут снова набежали врачи меня смотреть…толи мой рассказ о втором дне предвестников, толи указ сверху (склоняюсь к последнему) заставили их действовать, мне дали 2 таблетки, сказали для расслабления матки и установления равномерного интервала, велели поспать. АГА как тут поспишь. Схватки были не пипец конечно больнючие, но все же больные, я их продыхивала как учили на БОССЕ. Через час и ли два за мной пришли на роды (эх я обрадовалась), собрала сумки, соседка молодец всячески поддерживала меня и помогала.
В приемнике процедуры нужные, кстати клизма не сколько не больно, даже очень облегчило :-). Хотя у меня в желудке и так ничего не было. Отвели на 4 этаж в предродовую, поставили ктг и сделали какой то укол (я даже на него бумажку подписывала) сон-час называется. Отрубило меня часов на 5. Проснувшись снова полная растерянность : «где я , что я, почему схваток нет, меня же сейчас снова отправят в дородовое?» Через полчаса опять мои любимые 4 минуты и еще сильнее схватки. ( это было 2 янв. Часов 18). Но все еще терпимо. Всегда ловила себя на мысли о силе боли, «я же сильная, все вытерплю».
Осмотр – 2 см. Затем меня перевели в родовую, там симпатичная девушка тоже в начале пути… ну тут началась наша эстафета с ней, у обоих 2 пальца и каждый час без изменений. Врачи прикалывались какие у нас ставки. К ней постоянно подходила Агафонова, сюсюкалась, смотрела, меня вела другая врач, подходила реже, Агафонова тоже иногда интересовалась моим состоянием но не так трепетно как своей договорнице. В родовой было забавно, мы познакомились, кучу всего обсудили, нескончаемые КТГ и усилившиеся схватки в теже 4 минуты мешали всему общении. По началу она схватки переживала легче меня (тише :viannen_01: ). Все время в родовой я просила поесть так как Очень давно не ела.Около 12 ночи пришла куча врачей нас смотреть и решать че с нами делать, ей вкололи укол (стимуляцию), мне вкололи укол. Ей отслоили пузырь и по-моему проткнули (зрелище пипец было, корячилась она хуже чем в родах). Я тоже говорю врачихе мне тоже проткните, а она спрашивает а ты хочешь? Посмотрев на соседку я сказала нет . Но я не думаю что меня не проткнули по моей просьбе, я потом услышала что он у меня плоский (может из-за этого). Через 15 минут соседку стало корёжить и через 20 минут она родила. Мне было ТАК интересно на это смотреть, я даже забывала о схватках . У меня все также 2 см, когда разделались полностью с ней все внимание перешло на меня. Я все это время переписывалась с мужем сообщала ему каждое слова врача и действие, который был со свекровью, а те на связи с «заведующей» (это было уже час ночи 3 янв.) Решили подождать еще час и если ничего то кесарево. Я от такого была в шоке! Я просто не готова была к этой мысли даже.
Муж посоветовал соглашаться на операцию переговорив со всеми врачами и заведующей (когда они там успевали параллельно меня обсуждать фиг знает), но врач мне сказала перед операцией, что у меня родственники и «заведующая» очень беспокоются обо мне.
Через час все было также, и начали готовить операционную.
Этой был мой ОЧЕРЕДНОЙ шок!
Страх окутал мое тело и мозг!
Начались сильные судороги ног, врачи уверяли что от страха, а я думаю от голода.
Пришел заспанные, стремный анестезиолог, порядившись с ним подписалась на эпидуральную анестезию, тоже собаки такие хотели втюхать общий наркоз. Долго выпытывала у всех подряд кто меня резать будет, чтоб обсудить с ним шов . Ответ не получила. В операционной сделали укол совершенно не больно, судороги перешли на руки. Вставка всяких катетеров и подключение к мониторам это был ЕЩЕ ОДИН очередной шок! Первая попытка не удалась с катетером вскрыли вены на руке, все вулдырилось и текло кровью, на мой комментарий по этому поводу получила хамство, потом правда этой тете объяснили от кого я, и она села в сторонке, но зло я на нее затаила! Не чувствовать свои ноги это стремно и страшно! Через 20 минут достали сынульку, че то там он покашлял потом прикрикнул для приличию и его начали обрабатывать, но мне было не до наблюдения процесса, у меня защемило нерв на шее, я не могла вертеть головой, ТАК ХОТЕЛОСЬ!!! Мое состояние на столе было не описать: нерв, судороги, страх и ужас! И че это я так испугалась фиг знает, думаю просто была не готова к такому повороту событий, надо было хотя бы теоретически подготовится.
Попросила анастезиолога помассировать, но это не помогло, да он и не особо старался. Потом мне показали его уже укутанным сказали параметры, а я их конечно мимо ушей, подумала потом в карточке посмотрю. Кукленок и все – все мои эмоции. Операция длилась час с небольшим.
Потом мое тело попало в реанимацию где провалялась 2 дня. Первый день УЖАСНО! Через 3 часа жуткая боль от швов, причем медсестра не ласково заверяла меня что это матка сокращается и боль как при месячные. АГА! че я боль при месячных не отличу от жуткой боли резанной плоти. Через час моих слез, стонов и требований позвать врача (который знал от кого я) мне все таки сделали внеочередной укол обезболивания, который не помог не фига и после этого эта же самая медсестра уже называла меня Леночкой, гладила по руке и утешала.
В первый день меня заставляли вставать, чтоб не было застоев, но это было слишком больно и страшно что швы разойдутся и я не слушалась, только приподнималась. На второй день уже начала вставать, только потому, что меня должны были уже перевести в палату с ребенком и я сознательно тренировала организм, потому как развалюха- инвалид плохая мама для ребенка.
Как выяснилось потом кесарево это было единственно правильное решение для меня: не развивающаяся родовая деятельность не знай почему, крупные ребенок для меня, все таки узкий мой таз, да еще и двойное обвитие, которой заметили только во время операции…Врачи сказали что я могла бы так в схватках и до 7 янв. проваляться, точно бы вся порвалась и скорее были бы родовые травмы у ребенка. Сейчас я не жалею неочем и считаю что я очень легко отделалась, наверно легче если бы рожала сама, а потом мучилась со швами в промежности (насмотрелась на девочек в роддоме).
И вот 4 янв. Я одна в ШИКАРНОЙ просторной 2-х местной палате сижу на кушетке и смотрю в никуда с мыслью: где я, что я! :(
Пришел мой муж, принесли ребенка, так нас стало трое! Муж сразу растерялся когда ему предложили взять на руки сына :-)))), даже отпрыгнул на 2 шага назад от кроватки. Потом пришли свекровь со свекром, посмотрели на внука, похвалили меня за что то, типо мужества, ушли и я начала свое знакомство с сынулькой и материнскими чувствами.
Молоко пришло на 3-4 день и так много, что были проблемы большие с застоями, комками в груди и моими слезами. А так все в рабочем порядке, было и сложно и легко, и бессонные ночи и дни, и сонные тоже…но я никогда не чувствовала что я устала, мне тяжело и как же я это все выдержу…мне нравилось «играть в маму».
Осознаю ли я сейчас, что стала мамой, скорее пока нет. Слезы умиления от сынульки и то что должно было произойти на операционном столе при первом взгляде произошло только на 5 день.
В отделении с новорожденными мне очень понравилось, общалась со многими мамочками, с теми с кем рожала и лежала в дородовом, все эти дни вспоминаю как санаторий: режим, 5 приемов пищи и процедуры по графику с персональным приглашением (полная забота о мамочке), личная диета в зависимости от дня после операции, каждодневные обходы разных специалистов по ребенка и маме, обучение, разъяснения как и что делать по 100 раз на день (для тупых) и прочие блага.
Домой я пришла уверенной мамашкой и достаточным багажом знаний по уходу за ребенком в хорошем настроении!
Есть фотки если что, кого заинтересует…
И еще зря так много придают значение выписке, мне так хотелось свалить через черный ход вдвоем с сынулькой в чем угодно и как угодно…. Изменено пользователем Griva
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Рассказ очень интересный, познавательный. Только там даты поправь - вместо января - декабрь (это про то, что было под новый год)

Супер рассказ, спокойно все выложено про главные минуты в жизни ребенка.
У меня самой было кесарево, и воспринимаю это как "На все воля Божья". Случайностей не бывает..

Елена
92522.png
106232.png

Поделиться сообщением

сколько же ты пережила! И это со знакомством. Рада, что все хорошо закончилось! Молодец!

[url="http://smayli.ru/smile/serda-1271.html"][img]http://smayli.ru/data/smiles/serda-1271.gif[/img][/url]

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_194410.png[/img][/url]
[color="#9932CC"]0 мес - 2930/52[/color]
[color="#FF0000"]1 год - 8400/70[/color]
[color="#800080"]2 года-10000/82[/color]

Поделиться сообщением

Молодчина ты, Лена. Чувствуется, что тяжко тебе пришлось, но юмор и оптимизм тебя не покинул! Рада за тебя!

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/5_26b_43482540_RmoemuPstarSenxkomu_3_.gif[/img][/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/8_48b_4D4DBA50_RmoeIPmladSenxkoI_8_.gif[/img][/url]
[color="#9932CC"]при рождении - 3680, 55см; в 1 год - 10300, 74см; в 2 года - 12500, 90см[/color]

Поделиться сообщением

Ой, да ладно девченки, мне кажется я наоборот легко отделалась, что не сама рожала :connie_36:

Поделиться сообщением

Очень интересный, трогательный рассказ! Как хорошо, что все хорошо закончилось, хотя я и представляю, как Вы испугались! Здоровья Вам и малышу!

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/233711.png[/img][/url]
[img]http://s002.radikal.ru/i199/1101/b2/29a0c8a6e751.jpg[/img]

Поделиться сообщением

Ох, Леночка, сколько ты пережила, умничка такая, что все вытерпела! МОлодец! УДачи вам с малышом и спокойных ночей!

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/25/63b/cceee5ecf320ece0ebfbf8f3/000000/010211/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

очень интересный и трогательный рассказ! хорошо что все хорошо :) а тебе можно медаль за мужество :connie_36:

[size="1"][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/2271_BZ4z.png[/img]
[/size]

Поделиться сообщением

Леночка, Ты - молодец! Думаю, все ты сделала правильно, и относишься к этому правильно, умничка! Что Бог не делает - все к лучшему! Главное - ты уже с Максимкой :cray: ! Счастья вам!

Поделиться сообщением

Лена, какая же ты сильная! Такие мучения и картины.., учитывая, что в больнице ты ни разу не была.. Можно только лишь преклониться перед твоей выдержкой, спокойствием и рассудительностью!
Теперь всё самое страшное позади, впереди - только радостные дни с сынулькой!
Думаю его благодарная улыбка перечеркнёт всевозможные нехорошие воспоминания!
Будьте счастливы!
:give_heart: :lol2: :look:

52749.png

[URL=http://beremennost.net/line]73891.png[/URL]

Поделиться сообщением

Прекрасный рассказ! Так все близко и понятно, что с вами происходило ... И правильно, лучше хорошее, грамотное КС, чем проблемные ЕР с разрывами, это точно!!! Конечно, вам было бы немного полегче, если б с самого начала не исключали бы возможность КС, тогда и страхи бы не мучили... у меня первое было плановое КС, так я на операцию шла счастливая, как на праздник, врачи аж офигели! Как говорится, надо настраиваться на худшее, а надеяться на лучшее... хотя не считаю, что КС - худшее:give_heart: Главное - как настроишься! Вы молодец, любви вам, счастья, вкусного молочка и здоровья, а также быстрее восстановиться!!!

[url=http://www.mamainfo.ru][img]http://www.mamainfo.ru/images/9312.jpg[/img][/url]

[size="3"][color="#FF0000"]Рождение Евы: ЕР после КС.
http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/72433-rozhdenie-evi-25122010g/[/color][/size]

[color="#800080"][size="5"][size="3"]Мои работы в скрапе http://scrapcamra.blogspot.com/[/size][/size][/color]

[color="#FF0000"][size="4"][font="Impact"]Люблю и любима. Всегда.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Ты терпеливая умница! Самое главное, что с малышом всё в порядке, а не то как мы себе это представляли

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

Ты - молодец!!!
Удачи во всём!!!! :)

А чем ты кормила ребенка до прихода молока? Изменено пользователем Roxxy

"— Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпением, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Но с каждым днем садись немного ближе…" (с)

Поделиться сообщением

[quote name='Griva' post='1557245' date='13.1.2011, 16:16']Через 15 минут соседку стало корёжить и через 20 минут она родила. Мне было ТАК интересно на это смотреть,[/quote]
Лен,мне тоже было очень интересно смотреть процесс родов у соседки.Только я первая родила,а она через час после меня.Я такая любопытная оказывается :blush: Ленусь,ты молодец.Столько времени мучалась,но самое гл.что сейчас у вас есть ваш Максимка :sarcastic_blum: :give_heart:

line_357206.png

0 3720гр.56см 5.6810гр.67см 10.9000гр.75см
1.4796гр.58см
 6.7500гр.70см 11.9000гр.76см
2.5402гр. 61см7.7800гр.70см12. 9100гр.76см
3.6000гр.64см 8.8180гр.71см
4.6530гр.65см 9.8620гр.72см
line_365203.png

0.3848гр 57см

1.4860гр 58см
2.5666гр 61см
3.6500гр. 64.5см

Поделиться сообщением

[quote name='Roxxy' post='1564895' date='16.1.2011, 15:29']А чем ты кормила ребенка до прихода молока?[/quote]
там бутылочки давали с молочком, своим молозивом и этим молочком

Поделиться сообщением

да уж, натерпелась ты, Леночка, вот они гос роддома блин, чего они не могли с первого раза катетер в вену вставить?Слава богу, что все хорошо закончилось и для тебя, и для ребенка!!!

line_177920.png
108157.png

Поделиться сообщением

Прям еще раз свои роды прочувствовала, сама ходила 3 суток со схватками, аналогично раскесарили, только ребенка довели до перелдических приостановок сердца. Молодец, выдержала все! Замечательный рассказ, здоровья вам.

Быть мамой - счастье!

[url=http://www.metricline.ru]line_88_beg_147_time_1216857600_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_1_beg_11_time_1408060800_color_0_c_[/url]

Мой рассказ о родах

Поделиться сообщением

[quote name='angelikainet' post='1569737' date='18.1.2011, 12:02']Прям еще раз свои роды прочувствовала, сама ходила 3 суток со схватками, аналогично раскесарили, только ребенка довели до перелдических приостановок сердца. Молодец, выдержала все! Замечательный рассказ, здоровья вам.[/quote]
ОБОЛДЕТЬ...мне предложили кесарево только потому что ребеночек начал плохо себя чувствовать внутри...так бы и дальше отправили наверно гулять со схватками

Поделиться сообщением

Спасибо за рассказ!!!
[quote name='Griva' post='1557245' date='13.1.2011, 15:16']И еще зря так много придают значение выписке, мне так хотелось свалить через черный ход вдвоем с сынулькой в чем угодно и как угодно….[/quote]
Мне хотелось того же!!!

Здоровья маме и малышу!!! :girl_pinkglassesf:

[size="2"][color="#4169E1"]Любовь даёт детям жизнь. Дети - жизнь своим родителям![/color][/size]

Поделиться сообщением

Вот очень похожие эмоции и события и у меня. Ведь рожали в одном роддоме с разницей в два дня :) Может когда и напишу свой рассказ. Вот только от операционной и ПИТа у меня противоположные воспоминания. И катетер очень хорошо поставили, и анестезию сделали отлично, правда общую, и в ПИТе нянечки возились с нами как с малышами. Все очень вежливо, но настойчиво. Впечатления остались самые хорошие. несмотря на то, что кесарила меня смена, которая дежурила в новогоднюю ночь, и происходило это рано утром первого января. А вот о послеродовом отделении, как и о детском - впечатления похуже. Нафиг никому не нужна и врачей почти не видела. Хотя может виноваты были праздники.

1h22i0jf712bj28j0jcde0f8e5e920edeee2eee3

01.01.2011 - 3540/55 01.01.2012 - 11 кг/80 см

Рассказ о том, как родилась Варвара

Я пока еще не самая добрая... Вот убью всех, кто добрее меня, и тогда стану самой доброй :))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram