Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

LiLiT

Против перехода на московское время - информация, обсуждения

303 сообщения в этой теме
[size=3][b]Сказка "Украденное солнце"[/b][/size]

Отчего в Самаре дни
Стали вдруг короче?
Почему весною день
Стал темнее ночи?

Оттого,мой добрый друг,
День наш пропадает,
Что по лесу,по полям
Наш медведь шагает.

Гордо мишенька идёт,
Важно выступает.
Всем команды раздаёт,
Планы выдвигает...

Вот однажды,помечтав,
Наш герой мохнатый
Позабавиться решил-
К солнцу тянет лапы!

Заряжает пушку он,
Напрявляет в небосклон,
И летит едро лихое
Прямо в солнце золотое!

Разыгрался наш медведь,
Весело хохочет.
Ну а солнцу не смешно-
Быть на месте хочет.

Говорит оно с небес:
"Полно баловаться
И честной народ пугать!
Хватит издеваться!

Солнцу должно в небе быть
Как велит природа,
А не ночью всем светить
Ярко с небосвода."

Но не слушает медведь
Солнце да природу...
Крутит стрелки на часах.
Вот беда народу!

Ты,медведь,верни нам свет,
Чтоб как раньше жили,
Чтобы солнце да часы
Меж собой дружили!

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Вчера пришлось пошататься по центру города с 6 до 8.30 вечера - вот это темень в 7 часов!!! Уже сколько по новому времени живем, а свет нам включают наверно по самарскому времени. Экономят? :) я с детсва мечтала о летнем времени, но по-самарски, хорошо бы... Оренбург бы тоже неплохо, но пусть час с москвой - удобно) кстати, муж работает с Москвой- их проблемы с временем не касались) более того, они и сейчас на час раньше Москвы на работу приходят. В самарском поясе был период, к 9.00 приходили, чтоб с Москвой разницу сократить, но по просьбам вернули назад - к 8.00, те с Москвой тогда получалось вообще 2 часа разница в раб дне. И ничего, москвичам отвечали, чтоб учитывали разницу во времени и никаких вопросов или проблем. Организация просто оч серьезная, ну и руководство тоже серьезное. Москвичи приеЗжают и удивляются короткости светового дня. И они и Оренбург, и из др регионов спрашивают, зачем нам так рано нужен свет:)) действительно, зачем? Нет, я знаю, есть люди в 4 и в 5 встают, читают, моются, может, кто-то и гуляет, приезжают за час до работы, чтоб без пробок. Но я работаю обычно до 7-8,в этом году что-то чуть раньше, и темнота, конечно, способствует усталости((( весной, когда день прибавляется, сразу и работоспособность Увеличивается;)
Уф, надоело это лобби энергетиков- заняться нечем, как с часовыми поясами играться. А потом как что случается, так сразу, ой а у нас такой закон разве?:) ах ему пьяному, убившему 7ых, всего 9 лет, как? Кто? Ой, недодумали! Блин, верните нам наше время и думайте о более важном и дыры латайте в законадельстве! Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='2812097']
вот это темень в 7 часов!!!
[/quote]

хочу напомнить, что Самара сейчас живет опережая астрономическое время на два часа. Изменено пользователем Томми

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='БагИра' post='2811266']
А в 3 часа утра я хочу спать, полноценно, а не щурится от яркого солнца за окном, надо рассказать о том, что мелатонин вырабатывается только при сне в полной темноте и что это такое, зачем он организму нужен или сами погуглите?

[/quote]
А у вас штор нет? По-моему, этот вопрос как раз очень просто решить. Можно наглухо окно зашторить и вырабатывать мелатонина сколько влезет)) Жаль, что с ранней темнотой вопрос так же легко не закрыть.

зы: мне сегодня мтс хотело навязать платную новость про ржд, что возобновили продажу билетов. Это значит, что пока живем как есть?

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Интересная статья http://federalbook.ru/news/analitics/25.11.2011-2.html

выжимка: количество светлых часов с [b]18-00 до 23-00 [/b]в год (эффективно используемое населением светлое время суток после окончания работы)

до 28 марта 2010 года (11 зон)
САмара -[b]814[/b] часов

9 часовых зон (с установлением постоянного времени Летнего)
САмара - [b]598[/b]часов

9 часовых зон (с установлением постоянного времени Зимнего)
Самара - [b]363[/b] часа

Т.е у нас украли 814-598= 216 часов на сегодняшний день,
а планируют 814-363= [b]451[/b] час. отнять светлого времени суток, самого активного для жизни, а не работы.

оттуда же
[code]
Необходимо пояснить, что совпадение астрономического полдня
(наивысшего положения солнца над горизонтом) с 12 часами дня и полночи с 12 часами ночи
имело смысл в доиндустриальную эпоху, когда люди время своего бодрствования
(пробуждения и отхода ко сну) связывали с восходом и заходом солнца.
При таком режиме полдень наступал в середине периода активности населения.
В настоящее время (индустриальная эпоха), особенно в городских населенных пунктах,
период активности населения существенным образом связан не столько с восходом или заходом солнца,
сколько с началом и окончанием рабочего дня, началом и завершением работы торгово-бытовых,
культурных, развлекательных, спортивных, медицинских, ремонтных и других предприятий и организаций.
Следует заметить, что сложившиеся традиции распорядка дня весьма консервативны и сильны в урбанизированной среде.

Таким образом, для наиболее эффективного использования светового дня населением
целесообразно сформировать систему часовых зон так, чтобы наивысшее положение Солнца над горизонтом
(астрономический полдень) приходилось не на 12 часов, а на середину периода активности населения
в соответствии с типичными для регионов графиками рабочего дня. Тогда «потери» светлого времени суток
будут минимальны. Если бы сейчас в Москве была установлена такая часовая зона,
когда максимальное положение Солнца над горизонтом (астрономический полдень)
приходилось бы на 12 часов, то летом восход Солнца в Москве наступал бы в 3 часа утра,
а заход – в 20 часов. Тем самым значительная часть светлого времени суток в Москве
приходилась бы на период сна москвичей, зато в вечерний период бодрствования
(20–23 часа) в Москве было бы темно даже летом.
[/code]

P.S. а полдень астрономический сейчас у нас в 12-40, никакой 2-х часовой разницы с астрономическим временем нет. И что-то борцы за астрономический полдень не горят желанием вставать по астрономическому времени летом :girl_sigh: ... Изменено пользователем Aynat

Поделиться сообщением

[quote name='Гермиона' timestamp='1348689995' post='2812207']
А у вас штор нет? По-моему, этот вопрос как раз очень просто решить. Можно наглухо окно зашторить и вырабатывать мелатонина сколько влезет)) Жаль, что с ранней темнотой вопрос так же легко не закрыть.

зы: мне сегодня мтс хотело навязать платную новость про ржд, что возобновили продажу билетов. Это значит, что пока живем как есть?
[/quote]
Проблему со шторами решить легко. А вот как решить проблему отсутствия света вечером? Мой ребенок будет приходить из школы домой в сумерках. А ему еще уроки делать, да еще нам в некоторые дни после школы на занятия к логопеду идти вместе с младшим братом. Каково это в темноте?
Вот если бы начало работы и учебы перенесли на час раньше, тогда бы мы ничего не почувствовали. Но этого почему-то не делают.
Сколько у нас огранизаций, зависящих от Москвы и ее времени? Единицы! Перенесли бы начало рабочего дня на час позже, и все! Зачем всей области жизнь портить?

мой e-mail veronichka1970@yandex.ru

Поделиться сообщением

[quote name='Mamanika' post='2812520']
Сколько у нас огранизаций, зависящих от Москвы и ее времени? Единицы! Перенесли бы начало рабочего дня на час позже, и все! Зачем всей области жизнь портить?

[/quote]

За всю область не нужно расписываться. Я тоже живу в этой области, и мне возврат зимнего времени жизнь только поправит.
Я никак не завишу от Москвы и мне пофиг на их рабочий график. Изменено пользователем Томми

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='2812097']
Блин, верните нам наше время и думайте о более важном и дыры латайте в законадельстве!
[/quote]
+10000000000000000000000000000000000000000

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Гермиона' timestamp='1348689995' post='2812207']
[/quote]

А солнце после 15:00 фонариком себе сделать?

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

Прочитала сегодня новость на mail.ru. Может все-таки вернут нам наше время.

[b]Госдума рекомендует вернуть Самаре прежний часовой пояс[/b]
В Самарскую область поступили рекомендации из комитета по охране здоровья Государственной думы РФ, в которых признаётся ошибочность реформ в часовой сфере 2010-го…2011-го годов.
В документе приводятся жалобы граждан на ухудшившееся самочувствие. В рекомендациях имеется пункт обращения к правительству России с предложением отменить ранее принятое решение о переводе стрелок часов, а к органам исполнительной власти субъектов федерации – призыв до конца года предоставить анализ общественных настроений в регионе по вопросу возвращения в прежний часовой пояс. Изменено пользователем Миледи

Поделиться сообщением

ИЗ группы в контакте "Общественное движение "За Самарское время!" http://vk.com/club16660644

Народ! Из Госдумы пришла бумага, что органы исполнительной власти субъектов федерации должны до нового года провести мониторинг общественных настроений по поясному времени, в котором живет регион и отправить отчет в Москву.

Поэтому сейчас крайне важно писать коллективные и индивидуальные письма на имя Меркушкина, выражая недовольство московским временем и требуя вернуть область в прежний самарский часовой пояс (третий).

Ибо общаясь две недели с вице-губернатором на тему московского времени я услышал от него, что де обращений граждан с недовольством нет, а вот с просьбой оставить наконец как есть всё- имеются. Понимаю, что это слова, обращения были, но именно в ближайшие два месяца надо организовать поток писем и обращений.

Поэтому обращаюсь к членам группы: пишите о своем недовольстве московским временем, требуйте вернуть самарский часовой пояс,
просите написать родственников и знакомых!

443100, г.Самара, ул.Молодогвардейская,210 губернатору Меркушкину Николаю Ивановичу

или по электронной форме в Правительство на имя Меркушкина: http://www.vopros.samregion.ru/agreements.do?addresseeId=1 Изменено пользователем Natalya_M

Поделиться сообщением

Сегодня проснулась в 9 утра в Санкт Петербурге. По часам 9, а за окном темнота, хоть глаз коли. Вот где опа то. И это у них утром зовется. Так что меня все устраивает в нашем времени.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' timestamp='1356871961' post='2939916']
[b]Evgeniia[/b], а что у нас сейчас в 9 утра уже светло?
[/quote]
Ну, вообще-то, у нас в 9 утра уже светло.

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' timestamp='1356871961' post='2939916']
[b]Evgeniia[/b], а что у нас сейчас в 9 утра уже светло?
[/quote]
А что нет?

Поделиться сообщением

Я вот уже запуталась на каком мы черт возьми поясе, и в какой зоне, и где наш исторический полдень... Но меня отчаянно напрягает то, что летом светает черти знает когда, а в 9 вечера хоть глаз выколи, вот привыкли мы всю жизнь от жары спасаться с 9 до 10(11) вечера, и не палево и время есть еще погулять нам и детям в том числе. А утром встаешь уже опять жарища - ну не вставать-же в 3! Сколько себя помню с самого сада - летом законно гуляла до 10 вечера, как и остальные.
Зимой у нас тоже какая-то лажа получилась. В общем я за возврат весенне-осенних переходов, и возврат временного пояса - прилепите нас обратно к Баку и Дубаи. Ишь моду взяли все сокращать! Не в том экономия заключается, лучше-б на распилы и откаты побольше внимания обращали, ато разворуют вечно бюджетные мильярды а потом всякие бредовые идеи из носа наковыривают - прям незнают чем заняться, лишь бы ничё не делать!

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/14092_uZto.png[/img][/url]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10512_9snX.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Зимой-то какая лажа? Зима у нас сейчас по обычному самарскому зимнему времени, как и была раньше. А вот летом да, мне не хватает вечером этого часа, но об этом много раз уже говорено

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Saikina' timestamp='1357577300' post='2944274']
Я вот уже запуталась на каком мы черт возьми поясе, и в какой зоне, и где наш исторический полдень... Но меня отчаянно напрягает то, что летом светает черти знает когда, а в 9 вечера хоть глаз выколи, вот привыкли мы всю жизнь от жары спасаться с 9 до 10(11) вечера, и не палево и время есть еще погулять нам и детям в том числе. А утром встаешь уже опять жарища - ну не вставать-же в 3! Сколько себя помню с самого сада - летом законно гуляла до 10 вечера, как и остальные.
Зимой у нас тоже какая-то лажа получилась. В общем я за возврат весенне-осенних переходов, и возврат временного пояса - прилепите нас обратно к Баку и Дубаи. Ишь моду взяли все сокращать! Не в том экономия заключается, лучше-б на распилы и откаты побольше внимания обращали, ато разворуют вечно бюджетные мильярды а потом всякие бредовые идеи из носа наковыривают - прям незнают чем заняться, лишь бы ничё не делать!
[/quote]
Помнится мне в октябре была в Дубаях, и часы не переводили.

Поделиться сообщением

перед НГ на сайте губернатора писала в поддержку перевода опять на Самарской время мне сегодня ответ прислали))))[attachment=23148:Ответ на обращение.pdf]

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

Правительство решило вернуть и оставить на всегда зимнее время, в Самару думают вернуть Самарское время. У меня уже мозг взрывается и не может понять, если это ве примут и введут, сколько времени у нас будет. Напроимер сейчас 11 утра, а будет...?

Поделиться сообщением

[quote name='Диметра' post='2985790']
Правительство решило вернуть и оставить на всегда зимнее время
[/quote]

пока передумало

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Если вернут зимнее время и нам вернут наше самарское,то для нас ничего не изменится,а вот если только зимнее время вернут,то темнеть будет еще раньше. Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='2985900']
Если вернут зимнее время и нам вернут наше самарское,то для нас ничего не изменится,а вот если только зимнее время вернут,то темнеть будет еще раньше.
[/quote]
как же я надеюсь, что этого не будет!
та зима, которая была уже с московским временем + с переводом часов была просто адом - темнело в 2 часа дня, в 3 - было уже темно.
очень надеюсь на благоразумие далекого по всем статьям от народа правительства.

4b003fefda99e3fef650e384ec436b91.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Пятница' timestamp='1360403149' post='2985999']
та зима, которая была уже с московским временем + с переводом часов была просто адом - темнело в 2 часа дня, в 3 - было уже темно.
[/quote]

Разве ту зиму и эту мы живем не по одному и тому же времени - по московскому летнему?
столько раз обещали "последний раз", я уже запуталась когда и куда мы стрелки вертели.

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' post='2986648']
Разве ту зиму и эту мы живем не по одному и тому же времени - по московскому летнему?
столько раз обещали "последний раз", я уже запуталась когда и куда мы стрелки вертели.
[/quote]
я имела в виду не прошлую зиму, а ту, когда было мск, позапрошлая, то бишь Изменено пользователем Пятница

4b003fefda99e3fef650e384ec436b91.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' timestamp='1360478729' post='2986648']
[/quote]
Раньше наше время отличалось от московского на час. Вот пусть и отличается.

Солнце у нас раньше всходит и раньше заходит, чем в Москве. Поэтому в сложившейся на данный момент ситуации в 16.00 зимой мы уже используем искусственное освещение, а в Москве - нет.

Выгодно это поставщикам электроэнергии. Не выгодно - ее потребителям.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram