Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

LiLiT

Против перехода на московское время - информация, обсуждения

303 сообщения в этой теме
[size=3][b]Сказка "Украденное солнце"[/b][/size]

Отчего в Самаре дни
Стали вдруг короче?
Почему весною день
Стал темнее ночи?

Оттого,мой добрый друг,
День наш пропадает,
Что по лесу,по полям
Наш медведь шагает.

Гордо мишенька идёт,
Важно выступает.
Всем команды раздаёт,
Планы выдвигает...

Вот однажды,помечтав,
Наш герой мохнатый
Позабавиться решил-
К солнцу тянет лапы!

Заряжает пушку он,
Напрявляет в небосклон,
И летит едро лихое
Прямо в солнце золотое!

Разыгрался наш медведь,
Весело хохочет.
Ну а солнцу не смешно-
Быть на месте хочет.

Говорит оно с небес:
"Полно баловаться
И честной народ пугать!
Хватит издеваться!

Солнцу должно в небе быть
Как велит природа,
А не ночью всем светить
Ярко с небосвода."

Но не слушает медведь
Солнце да природу...
Крутит стрелки на часах.
Вот беда народу!

Ты,медведь,верни нам свет,
Чтоб как раньше жили,
Чтобы солнце да часы
Меж собой дружили!

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2807673']
6-30-мне плохо весь день, а когда я просыпаюсь в 7-30, тоя выспавшаяся по самое "немогу " и готова горы свернуть.
[/quote]
Галь, ну это нормально, позже встаешь - лучше высыпаешься. Только как оно связано с отменой летнего времени-то? В сад надо к восьми при любом часовом поясе.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' timestamp='1348413925' post='2807681']
Галь, ну это нормально, позже встаешь - лучше высыпаешься. Только как оно связано с отменой летнего времени-то? В сад надо к восьми при любом часовом поясе.
[/quote]

фигассе -как ? если я встаю в пол-седьмого, то при переходе буду вставать по сейчасным ритмам в пол-восьмого. а в пол-восьмого я уже выспавшаяся

кстати, реальный природный полдень в самаре сейчас в 12-40. с опережением шагает

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2807714']
если я встаю в пол-седьмого, то при переходе буду вставать по сейчасным ритмам в пол-восьмого. а в пол-восьмого я уже выспавшаяся
[/quote]
Ну это значит твоя индивидуальная особенность. У меня ритмы после перевода времени перестраиваются в течение дня-двух. Я все же живу по часам, ложусь в 11, встаю в 7, высыпаюсь за 8 часов, какой бы часовой пояс ни был. Только когда летом солнце в 5 уже высоко, просыпаюсь в пять и, соотвественно, не высыпаюсь вообще, легла-то все равно в 11...

Поделиться сообщением

А причем тут астрономический полдень? Подень, значит, что полдня [b]уже[/b] прошло. Ну будет он в 12? И что? Тогда нужно взять время бодрствования, т.е 16 часов, поделить пополам и отложить в обе стороны от полудня. И получается, что бодрствовать при астрономическом полдне в 12 мы должны присерно с 4 утра до 8 вечера. Приятненько так, правда? Зато будет греть душу, что живем по астрономическому времени...

Поделиться сообщением

Я тоже не могу выспаться, когда утром светло. А если и окна на восток- то пипец просто! Люблю поздно спать ложиться... А вставать - по фиг, хоть в темноте, главное, чтоб после работы еще б хоть капельку света застать) теперь мы кушаем поздно, тк стараюсь забрать ребенка по-раньше - в 6, начале 7, и прогуляться, потом кушаем, а иначе, только по темноте((

Поделиться сообщением

[quote name='Aynat' post='2807779']
А причем тут астрономический полдень? Подень, значит, что полдня уже прошло.
[/quote]

"пилите, Шура, пилите ! " (с)

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Лично меня убивают не столько ранние рассветы, сколько ранние закаты. Особенно то, что темнеть будет зимой в 3 часа дня. А мои дети занимаются с 2 до 3 часов в центре "Творчество", это никак нельзя передвинуть, значит домой придется возвращаться по темноте. В прошлом году мы до этой самой темноты еще и погулять успевали, а теперь прогулка накрывается медным тазиком.
[b]Наталья М[/b], ни одна ссылка не работает. Изменено пользователем Mamanika

мой e-mail veronichka1970@yandex.ru

Поделиться сообщением

[quote name='Natalya_M' timestamp='1348474684' post='2808294']
[b]Mamanika[/b], спасибо,поправила ссылку http://vk.com/feed#/club16660644
[/quote]
Наташа, спасибо! Подала заявку на вступление в группу. Если чего увижу там стоящего, отпишусь здесь.

мой e-mail veronichka1970@yandex.ru

Поделиться сообщением

В новостях прочитала:
Вопрос о возвращении "самарского времени" отложен
Во вторник, 25 сентября, на пленарном заседании Самарской губернской думы было рассмотрено обращение депутата Михаила Матвеева о целесообразности перехода Самарской области во второй часовой пояс в случае принятия федерального закона о зимнем времени. Председатель областного парламента Виктор Сазонов отметил, что данный вопрос имеет серьезное значение для жителей региона.

"Но пока законопроект не принят Государственной думой. Мы провели консультации с губернатором Николаем Меркушкиным. Этот вопрос необходимо еще раз проанализировать совместно с правительством региона", - сообщил спикер и заявил, что совместно с Михаилом Матвеевым принято решение пока не включать вопрос в повестку дня.

Сам Матвеев отметил, что в настоящее время "Российские железные дороги" приостановили продажу билетов. "Исходя из этого, можно предположить, что вероятность принятия законопроекта о переходе на зимнее время достаточно высока. Многие жители Самарской области связывают переход региона в другой часовой пояс с отсутствием обратной связи с федеральным центром по этому вопросу", - высказал мнение депутат.

Николай Меркушкин ответил, что позиция Самарской области и настроения жителей губернии известны в Москве. "Но пока неясна судьба инициативы ЛДПР по отмене перехода на зимнее время. И если мы примем решение сейчас, то побежим впереди паровоза. Посмотрим, как пойдет процесс в Госдуме РФ. Мы на любом заседании губернской думы можем вернуться к этому вопросу. И если это не пойдет на пользу жителям Самарской области, мы посоветуемся и примем решение", - заключил губернатор.
http://vninform.ru/205215/article/vopros-o-vozvrashenii-samarskogo-vremeni-otlozhen-.html

Поделиться сообщением

[quote name='Milena' timestamp='1348332248' post='2806964']
ну это уже совсем перебор :ireful2: Полдня в темноте

хочу время как в Оренбургской обл. +2часа к Самарскому, самое удобное
[/quote]
я тоже хочу оренбургское, оно нам по световому дню ближе всего.

Поделиться сообщением

а до сих пор что ли Самара протестует и ищет ремя, на какое перейти?
я уж думала все, привыли и живем дальше
а тут вон еще и Оренбург требуют))) я вот против него, мне с Москвой работать, а ее как-то мало волнует плюс-минус сколько у кого, ей главное, чтобы все на месте были, пока она работает, а это знаете ли еще пару часов на работе сидеть, за которые никто доплачивать не будет, так это блажь не наша...

[color="#006400"][size="3"][font="Arial Black"]Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Evelines' post='2810498']
а до сих пор что ли Самара протестует и ищет ремя, на какое перейти?я уж думала все, привыли и живем дальше
[/quote]

Да привыкли уже, хоть и не все с Москвабадом работают. Так они-ж еще хотят время перевести, еще один час светлый днем забрать у нас и к ночи приплюсовать..... Это-то уже ни в какие рамки не лезет.
Поэтому и начали опять возмущаться.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='Evelines' timestamp='1348589478' post='2810498']
а тут вон еще и Оренбург требуют))) я вот против него, мне с Москвой работать, а ее как-то мало волнует плюс-минус сколько у кого, ей главное, чтобы все на месте были, пока она работает, а это знаете ли еще пару часов на работе сидеть, за которые никто доплачивать не будет, так это блажь не наша...
[/quote]
Вообще-то к тому что есть почти привыкли и живем дальше, но готовится нашими депутатами новый прикол или эксперимент...в виде перехода на зимнее время, причем не наше поясное Самарское, как раньше, а Московское....типа посмотрим, как будут жить люди, если в 14 часов зимой у них темнеть будет? И как это отразится на их здоровье и здоровье их детей. Может вам для работы и удобнее будет, а вот для остальной жизни подавляющего большинства жителей Самарской области как-то не очень....

[size="3"]Если есть мечта-оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя то же не выйдет. Поставил цель-добейся! И точка.[/size]

Поделиться сообщением

Не, ну если опять переходы на зимнее время и еще час отнять, то я тоже против! Против самого перехода, эти скачки туда-сюда тоже не нравятся
P.s. Я думала мы на ровном месте переход обсуждаем

[color="#006400"][size="3"][font="Arial Black"]Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Evelines' timestamp='1348589478' post='2810498']
[/quote]

Я уверена, что далеко не весь самарский регион работает с Москвой.
Таких меньшинство, приходите на работу позже, уходите позже, в этом случае никакой переработки не будет.
Почему весь регион должен страдать из-за этого?

Вы думайте не о том, как вам удобно работать, а о своем здоровье и здоровье ваших детей, им нужно солнце, они должны гулять и гулять в светлое время.

А в 3 часа утра я хочу спать, полноценно, а не щурится от яркого солнца за окном, надо рассказать о том, что мелатонин вырабатывается только при сне в полной темноте и что это такое, зачем он организму нужен или сами погуглите?

Кроме этого, по нашему не освещенному городу с покосившимися домами и темными подворотнями днем то страшно пройти. А ночь будет в 15:00.
Я была в Оренбурге прошлой зимой насколько же комфортно там вечером гулять по городу. Нам надо в их часовой пояс, а никак не в московский.

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

[b]БагИра[/b], здесь каждый высказывает свое мнение!!! Мне вот не нравится позиция- а я поспать хочу подольше, а мне солнце в глаза светит и т.д. Мне нравится, когда оно в глаза светит! Мне вставать по утрам легче, когда оно светит!
Меня тот часовой пояс, что есть сейчас вполне устраивает. И, простите, на работу приходить попозже или пораньше вы можете, когда на себя работаете. А на дядю - вы приходите, когда положено, а уходите не всегда по окончанию рабочего дня.
В Оренбурге в принципи комфортно, и не только вечером зимой. Там за городом следят, он освещенный весь, ухоженный. Они для людей все делают, сами погуглите или вам рассказать про их программу благоустройства?

Поделиться сообщением

[quote name='Evelines' timestamp='1348652634' post='2811288']
[b]БагИра[/b], здесь каждый высказывает свое мнение!!! Мне вот не нравится позиция- а я поспать хочу подольше, а мне солнце в глаза светит и т.д. Мне нравится, когда оно в глаза светит! Мне вставать по утрам легче, когда оно светит!
Меня тот часовой пояс, что есть сейчас вполне устраивает. И, простите, на работу приходить попозже или пораньше вы можете, когда на себя работаете. А на дядю - вы приходите, когда положено, а уходите не всегда по окончанию рабочего дня.
В Оренбурге в принципи комфортно, и не только вечером зимой. Там за городом следят, он освещенный весь, ухоженный. Они для людей все делают, сами погуглите или вам рассказать про их программу благоустройства?
[/quote]

вот вы всей вашей фирмой вместе с руководителями и переходите на московское время работы живя в оренбургском часовом поясе. П

про Оренбург я погуглю при необходимости, вас не буду напрягать, чтоб вы время зря не тратили, у вас задача общирнее - о пользе сна почитать и о жителях Севера или Питера и их заболеваниях во время белых ночей, можете добавить сюда экономические статьи о дополнительном расходе электроэнергии и милицейские хроники.

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

У меня родители в Оренбургском регионе. Так вот здесь самое подходящее поясное время. От Самары это 300км, а не как 1000 до Москвы! Им то там может и комфортно со своим временем, но нам-то зачем его навязывать!
P/S/ Хотя граничащие Татария и Башкирия тоже живут в разных часовых поясах

[url=http://sovokup.ru]1650_uzU0.gif[/url]

Поделиться сообщением

[b]БагИра[/b], вы как-то уж совсем "борщ" устраваете. Я при таком же раскладе могу вам сказать - нравится оренбургское время, езжайте туда и живите!!! Задачи не вы мне будете ставить, вы мне никто и знать я вас не знаю!!!
Больше Вам в этой теме не отвечаю, дабы не переходить на оскорбления.

Поделиться сообщением

[quote name='Evelines' timestamp='1348654733' post='2811361']
[b]БагИра[/b], вы как-то уж совсем "борщ" устраваете. Я при таком же раскладе могу вам сказать - нравится оренбургское время, езжайте туда и живите!!! Задачи не вы мне будете ставить, вы мне никто и знать я вас не знаю!!!
Больше Вам в этой теме не отвечаю, дабы не переходить на оскорбления.
[/quote]
нет, про "борщ" вы зря, а грубить не красиво, воспитанность должна оставаться в человеке, вы же девушка.

Я привожу аргументы и их много, у вас 1 - вы работаете с Москвой.
Для того, чтоб вы поняли, что ваш единственный аргумент не самый весомый в этой проблеме озвучила вопросы, с которыми вы тоже столкнетесь в жизни, хотя и работать вам удобнее с москвой. Изменено пользователем БагИра

Поделиться сообщением

[b]БагИра[/b], вы вот только про работу услышали. А про то, что меня помимо нее все устраивает - нет. Мне нравится солнце по утрам, я люблю окна на восточной стороне, и когда солнце в три утра встает мне тоже нравится. И ребенок у меня жаворонок и встает рано, поэтому утром при солнце мы тристо дел успеваем переделывать. Я не люблю по утрам темноту. Меня и семью мою устраивает тот пояс и то время, в котором мы живем.

И все эти наши дебаты говорят и мнения высказанные выше говорят только о том, что мнения людей опять разделяться, разные все и причины выбора того или иного пояса у всех разные.
Только нас все равно никто не послушает, а сдеалю, как на верху надо, вот и все.

Поделиться сообщением

[quote name='Evelines' post='2811398']
Только нас все равно никто не послушает, а сдеалю, как на верху надо, вот и все.
0

[/quote]

Ага ! И будет половина-довольных,а вторая-нет )))
Поэтому просто желаю попасть в первую половину))))))))))))))))

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Evelines' timestamp='1348655921' post='2811398']
[b]БагИра[/b], вы вот только про работу услышали. А про то, что меня помимо нее все устраивает - нет. Мне нравится солнце по утрам, я люблю окна на восточной стороне, и когда солнце в три утра встает мне тоже нравится. И ребенок у меня жаворонок и встает рано, поэтому утром при солнце мы тристо дел успеваем переделывать. Я не люблю по утрам темноту. Меня и семью мою устраивает тот пояс и то время, в котором мы живем.

И все эти наши дебаты говорят и мнения высказанные выше говорят только о том, что мнения людей опять разделяться, разные все и причины выбора того или иного пояса у всех разные.
[/quote]

и я жаворонок. И мне комфортно вставать рано утром, но не в 3 часа, чтобы потом к 8 поехать на работу. Организм должен отдыхать и в том числе высыпаться (еще раз про мелатонин напомню, витамин Д и другие вышеперечисленные причины).

Вам будет комфортно просыпаться в 3-4 часа ночи от палящего солнца, чтобы поехать к 8 на работу?
Организм молодой и крепкий, он и при солнце поспит, а на долго его хватит?

А что делать зимой? спать в 3 часа дня ложитсяь? а в 3 будет уже полная ночь, что делать? На природу не съездить, не погулять (вариант конечно есть- так как мы жаворонки вставать в 3 часа ночи и заваливаться спать с заходом солнца, а это 15-16:00, но мы же работаем т.е. вариант тоже не ахти.

А еще врачи говорят ребенок должен гулять, придем мы с работы ночью, хоть и всего то в 17:00, гулять комфортно будет? Витамин Д из еды получать только?

Как выйти из ситуации? Гулять утром до работы/школы/сада?

Поделиться сообщением

Я комфортно сплю при палящем солнце, если я хочу спать мне никакое солнце не помеха! И комфортно встаю при солнце, и комфортно гуляю в темноте. И на природе мне комфортно в темноте. И спать я ложусь после полуночи, в три дня спать при потемнении не хочтся.
Еще раз повторюсь - спор бессмысленный, у нас у каждого свое мнение, вот и у жителей оно так же разделиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram