Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

LiLiT

Против перехода на московское время - информация, обсуждения

303 сообщения в этой теме
[size=3][b]Сказка "Украденное солнце"[/b][/size]

Отчего в Самаре дни
Стали вдруг короче?
Почему весною день
Стал темнее ночи?

Оттого,мой добрый друг,
День наш пропадает,
Что по лесу,по полям
Наш медведь шагает.

Гордо мишенька идёт,
Важно выступает.
Всем команды раздаёт,
Планы выдвигает...

Вот однажды,помечтав,
Наш герой мохнатый
Позабавиться решил-
К солнцу тянет лапы!

Заряжает пушку он,
Напрявляет в небосклон,
И летит едро лихое
Прямо в солнце золотое!

Разыгрался наш медведь,
Весело хохочет.
Ну а солнцу не смешно-
Быть на месте хочет.

Говорит оно с небес:
"Полно баловаться
И честной народ пугать!
Хватит издеваться!

Солнцу должно в небе быть
Как велит природа,
А не ночью всем светить
Ярко с небосвода."

Но не слушает медведь
Солнце да природу...
Крутит стрелки на часах.
Вот беда народу!

Ты,медведь,верни нам свет,
Чтоб как раньше жили,
Чтобы солнце да часы
Меж собой дружили!

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Кстати в ОАЭ , Тунисе , Египте темеет в шесть и никто не жалуется что им солнца не хватает :)))) все туда наоборот за солнышком едут .

Я Полину в 21:30 , самое позднее 22:00 укладываю и мне солнца вечером наоборот много  ребёнок не верит что спать пора . :))))

В этих странах темнеет рано не из-за часовых поясов, а из-за их географического расположения. Так на севере летом БЕЛЫЕ ночи, а чем ближе к экватору тем световой день короче (летом), но длиннее зимой, т.е. годовое колебание длины светового дня гораздо короче, чем у нас и на экваторе длина светового дня практически постоянна (около 12часов).

Поделиться сообщением

Ага, приезжайте в Питер, тут счас белые ночи, объяснить ребенку да и себе что пора спать, очень тяжело. Так что в любом часовом поясе есть свои неудобства. Но ко всему можно привыкнуть.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Ага, приезжайте в Питер, тут счас белые ночи, объяснить ребенку да и себе что пора спать, очень тяжело. Так что в любом часовом поясе есть свои неудобства. Но ко всему можно привыкнуть.

Белые ночи - это все-таки другого порядка явление,чем эти бесконечные, сверху спущенные, переводы стрелок туда-сюда неизвестно зачем. Когда живешь в таком регионе, спокойно спишь и в июне-июле, вопрос привычки.

line_280189.png

Поделиться сообщением

Да ну что вы, спокойно)))) ну вот и вы привыкайте и все, светает рано по утрам в Самаре то не круглый год. Всего то потерпеть июнь август.

Поделиться сообщением

Да ну что вы, спокойно)))) ну вот и вы привыкайте и все, светает рано по утрам в Самаре то не круглый год. Всего то потерпеть июнь август.

Да круглый год рано светает , я дочку в 7:15 бужу в школу , в 8 они выходят с папой , уже светло .

А я помню в школу топала по темноте зимой .

И гуляли вечером на горке тоже в темноте и уже , под фонарями .

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

мои дочки : Анна - 18.11.1995 г/р и Полина - 11.07.2006 г/р

Поделиться сообщением

посмеялась. белые ночи два месяца в году, и блин, зимой в 8 утра яркий световой день, вещи несоизмеримые. Так, для справки, жила в регионе с белыми ночами. Неудобств не испытывала, ибо природное явление. А раннее утро и темнота в 6 вечера в январе - раздражает жутко.

line_280189.png

Поделиться сообщением

Ну кого раздражает, переезжайте и все. Или покрышки жечь и требовать нового часового пояса.

Поделиться сообщением

посмеялась. белые ночи два месяца в году, и блин, зимой в 8 утра яркий световой день, вещи несоизмеримые. Так, для справки, жила в регионе с белыми ночами. Неудобств не испытывала, ибо природное явление. А раннее утро и темнота в 6 вечера в январе - раздражает жутко.

ХоспидЯ , да поверьте вы женщине родившейся и 40 лет прожившей в Самаре : у нас зимой всегда в 18:00 уже темно .

И при старом времени темнело в 16:30 /17:00 , хотя светало зимой в 8:30 /9 :00 .

Так что погулять в 20:00 при солнышке , начиная с октября месяца у вас не получится , как стрелки не крути .

Это тоже наше Самарское природное явление . Просто надо смириться и привыкнуть .

А летом в 4 светало и в 23 темнело .

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

Поделиться сообщением

[member=betti], я вообще-то писала, что лично мне было б комфортно в еще +1 к старому самарскому времени. Это вариант, когда зимой светает в 10 и темнеет в 19. Вашего опыта это нисколько не умаляет. И да, я в курсе, что это только мои мечты.

line_280189.png

Поделиться сообщением

Бетти, ну, не вы одна жили в том часовом поясе;) и шансы погулять увеличиваются с увеличением светового дня, в том числе и с разницей во времени. Если вечером сидеть дома, то все равно, а если вести активный образ жизни, то хочется, чтоб темнело по позже) Более того, помните же наверняка, что уже переводили стрелки на московское время, и жили так не оч долго, снова вернулись;) я робко надеюсь, что может, скоро наиграются уже с переводом стрелок, и вернут когда-нибудь все как есть:) пока остается довольствоваться хоть тем, что еще один час не потеряем) а то, что- тоже привыкнуть можно- эти же всего час) зимой же сильно не почувствуем))))

Поделиться сообщением

[member=betti], я вообще-то писала, что лично мне было б комфортно в еще +1 к старому самарскому времени. Это вариант, когда зимой светает в 10 и темнеет в 19. Вашего опыта это нисколько не умаляет. И да, я в курсе, что это только мои мечты.

:))))

Поделиться сообщением

Бетти, ну, не вы одна жили в том часовом поясе ;) и шансы погулять увеличиваются с увеличением светового дня, в том числе и с разницей во времени. Если вечером сидеть дома, то все равно, а если вести активный образ жизни, то хочется, чтоб темнело по позже)

Это дело вкуса , мне приятнее утром просыпаться , когда светает а не в кромешной тьме .

Наигрались вроде уже с часами . Получаем Самарское зимнее время , разве нет ? То есть зимой у нас будет как при советской власти , темнеть в пять часов .

Если конечно ось земли не сместилась .

Изменено пользователем betti

Поделиться сообщением

Совершенно верно, как жили по зимнему, так и останемся:((((
Мне на утро все равно, я встаю в 5, в в это время обычно темно, кроме лета, когда я в 5 как раз не встаю)))))))) причем, я вот даже не помню как утром, когда иду на работу, тк все на автомате))) а вот вечером тоскую)))

Поделиться сообщением

Думаю, что уже через годик мы вернемся к сезонному переводу стрелок. Вот, как только москвичи поживут следующее лето по зимнему... так все и вернется.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Думаю, что уже через годик мы вернемся к сезонному переводу стрелок. Вот, как только москвичи поживут следующее лето по зимнему... так все и вернется.

О нет, только не перевод стрелок два раза в год ! 

Поделиться сообщением

Мы живем в необычной стране-только в ней абсолютно неизвестно во сколько рассветет в этот же день в следующем году....

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

А я вот хорошо помню , как салюты откладывали на позднее время поскольку в 22: 00 -22:30-, еще солнышко не до конца садилось, ссср однако был. И зимой в 16:00, мне совсем грустно , когда понимаешь .0, что с дитем будешь гулять в темноте. И солнце в 6:00, меня не оч веселит, дети в 6:30 просыпаются и им не объяснишь, что родители бы поспали 1-1,5 еще) и по крышки пожечь не вопрос, к нам вон передача едет ревизор, можно тему подбросить на канал пятницу, пусть по обсуждают " кому на Руси жить проще" по мечтать .. Зависит- не зависит ... Тогда бы мы здесь и не писали, если бы так считали, те кто так на самом деле так думают, те молчат, а не печатают на соц. сайтах ;)

line.gif[/url]

[url=http://www.visit-map.ru/?id=5269]5269.png[/url]

Поделиться сообщением

К ситуации этой можно по разному относиться. Кто то смирился, а кто то не спит. Ну что тут сказать, тренируйте нервную систему. Моя семья сейчас живет в белых ночах, думала ребенок спать не будет или вставать будет очень рано. Ан нет, темные шторы и все спим как пожарники. Вот с темнотой конечно ничего не исправить, и штор светлых не повесишь, беспонт, светлее не станет. Но зима так быстро проходит....

Поделиться сообщением

Люди , ратующие за Самарское время ! У вас  сейчас и так Самарское зимнее время !

Что вы ещё хотите ?

Какое то другое , более самарское , чтобы зимой вечарами было светлее ? Это уже не самарское будет а оренбуржское .

Может не переводить  область из одного часового пояса в другой а подобрать место жительства , чтоб отвечало всем требованиям ? Чтоб и светало в 8 и чтоб солнце зимой садилось в 21?

Есть такое в природе , интересно ?

Да уж куда там быстро.

С ноября по март, полгода блин.

О ! И чтоб зима была месяца полтора ...

Поделиться сообщением

[member=betti], Оль, мое имхо, идеальный вариант  - самарское летнее. Чтобы зимой подольше светло,а летом с тура не так жарко. Сегодня гуляла с ребенком - с пол-одиннадцатого еле ноги унесла от солнца.

Но поскольку это нам вряд ли светит, спасибо и на том, что зимнее самарское вернули. Зимнее московское - был бы вообще ужас ужасный.

Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

А мне всегда нравился перевод стрелок. Мой организм перестраивался за пару дней. И зимой хорошо, и летом.

Жду, жду)).

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[member=betti], Оль, мое имхо, идеальный вариант  - самарское летнее. Чтобы зимой подольше светло,а летом с тура не так жарко. Сегодня гуляла с ребенком - с пол-одиннадцатого еле ноги унесла от солнца.

Но поскольку это нам вряд ли светит, спасибо и на том, что зимнее самарское вернули. Зимнее московское - был бы вообще ужас ужасный.

А переводят(дили) на зимнее , разве не для того чтобы зимой подольше светлее было ?

Я запуталась окончательно .

Изменено пользователем betti

Поделиться сообщением

А переводят(дили) на зимнее , разве не для того чтобы зимой подольше светлее было ? Я запуталась окончательно .

Не-а.... что-бы предприятиям поменьше платить за электроэнергию.

Про народ в этом отношении мало думали, для граждан тарифы были копеечными

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Не-а.... что-бы предприятиям поменьше платить за электроэнергию.

Про народ в этом отношении мало думали, для граждан тарифы были копеечными

Это я понимаю , что в целях экономии , но где прибывало и где убывало то ?

С утра или с вечера ?

По моему как раз чтоб вечером светло было ?

Или нет ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram