Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

LiLiT

Против перехода на московское время - информация, обсуждения

303 сообщения в этой теме
[size=3][b]Сказка "Украденное солнце"[/b][/size]

Отчего в Самаре дни
Стали вдруг короче?
Почему весною день
Стал темнее ночи?

Оттого,мой добрый друг,
День наш пропадает,
Что по лесу,по полям
Наш медведь шагает.

Гордо мишенька идёт,
Важно выступает.
Всем команды раздаёт,
Планы выдвигает...

Вот однажды,помечтав,
Наш герой мохнатый
Позабавиться решил-
К солнцу тянет лапы!

Заряжает пушку он,
Напрявляет в небосклон,
И летит едро лихое
Прямо в солнце золотое!

Разыгрался наш медведь,
Весело хохочет.
Ну а солнцу не смешно-
Быть на месте хочет.

Говорит оно с небес:
"Полно баловаться
И честной народ пугать!
Хватит издеваться!

Солнцу должно в небе быть
Как велит природа,
А не ночью всем светить
Ярко с небосвода."

Но не слушает медведь
Солнце да природу...
Крутит стрелки на часах.
Вот беда народу!

Ты,медведь,верни нам свет,
Чтоб как раньше жили,
Чтобы солнце да часы
Меж собой дружили!

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Будет все, как сейчас,мы никуда не будем стрелки переводить и все, правильно Виктория пишет. А дети, как были лишены часа, так и остались. Это, конечно, лучше, че м могло бы быть, если б мы осенью вместе с Москвой шагнули в зимнее время. Тогда б у нас летом светало в 2, 10 утра уже была б самая жара, а зимой в 3 уже была б темень. Москва же, перейдя в зимнее время, будет также как мы сейчас лишена 1 светового часа. Имхо вижу явное лобби энергетиков- кому еще выгодно, чтоб люди проводили больше времени в темноте, а так- света жгут больше)))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Эээ, чот вообще не поняла. Вся страна осенью будет переводить стрелки, а Самарская область и Удмуртия не будут?

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Совершенно верно) и у всех будет всегда зимнее время. У нас тоже получается, что по нашему часовому поясу (час разницы от москвы)мы в в зимнем времени. (Как и жили все это время)

Поделиться сообщением

Не поняла, а мы разве на летнее время переходили в этом году? Ведь нет же. И какой час недобора тогда.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Мы как были в зимнем, так и остались))) наше самарское зимнее=московское летнее. Вся страна была в летнем времени (мы, соответственно в московском поясе), теперь вся страна переходит на зимнее. А мы не будем, тк по сути мы (если наш пояс сохранить) уже в нем. Иначе б мы лишились еще одного часа
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Зимой вечером будет посветлее, чтобы дети "увидели " свет выходя из д/с. 26 окт. переведут один раз, весной переводить не будут.

Я в этом году реально ощутила отсутствие солнечных лучей: иду на работу (к 8) ещё темно, выхожу в шестом часу - уже темно. И это с ноября по апрель.

Какой свет зимой они увидят , если у нас зимой темнеет в полпятого ? Это по нормальному , старому , самарскому времени .

Я с работы уходила в 17:30 в темноте .

Так что это слабый аргумент .

А вот жить по московскому времени мне было удобно .

Жаль что опять вернулись к этому дурдому с +1 .

А самое смешное , что мы то никуда не переходим , остаёмся с тем же временем , которое уже больше года (или когда мы намосковское перешли ? Не помню ) всех раздражает . Только теперь уже навсегда .

За что боролись то ?

Изменено пользователем betti

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

мои дочки : Анна - 18.11.1995 г/р и Полина - 11.07.2006 г/р

Поделиться сообщением

Да, я тоже согласна, чтобы Москва на наше время перешла))))

Если тебя это утешит , то :

Москва теперь будет жить по Самарскому летнему времени , а вот Самара по самарскому зимнему .

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

Поделиться сообщением

Если тебя это утешит , то :

Москва теперь будет жить по Самарскому летнему времени , а вот Самара по самарскому зимнему .

Самарское летнее время это +1 к текущему, а Москва уйдет на  -1

Поделиться сообщением

Самарское летнее время это +1 к текущему, а Москва уйдет на  -1

1 к чему ?

И вообще это так принципиально что ли ?

Ну давайте попробуем разобраться .

Берём за основу гринвич , там люди не такие непоследовательные и живут доогое время в одном часовом поясе .

Итак

До ввода Мск времени в Самаре .

Летнее время :

Гр 0

Москва +4

Самара +5

Зимнее время :

Гр 0

Москва +3

Самара +4

После ввода мск времени :

Гр 0

Москва +4

Самара +4

А с осени этого года :

Гринвич 0

Москва +3 

Самара +4

-----

А , ну да , у них всё равно не Самарское :)))) как не крути .

Зато мы опять два раза будем Новый год отмечать и президента уже пьяные слушать :)))))

Поделиться сообщением

а я мечтаю о +2 к МСК )

Тогда мы по телеку вообще ни одной нормальной передачи не увидим .

Поделиться сообщением

Зато Президент с Новым годом будет поздравлять в 00.00 как в Башкирии, если будем на +2 времени, а не в 01.00, как было раньше на самарском времени))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

А вы много нормальных передач по ТВ смотрите?

Там и смотреть то не чего по большому счету..

За то я буду спокойно гулять вечером с ребенком, и не просыпаться летом в 3 часа ночи от того, что солнце бьет в глаз.

Было вкусно, но мало...

Поделиться сообщением

Ой , девочки ! Все такие математики :)))))

+2 , это значит что президент нас не в час ночи а в два часа ночи поздравлять бы стал , но то оно и +2

:)))))и эти +2  предлогалось не от Гринвича считать а от Москвы .

А солнце как било в окно , так и продолжит , Самарская область ничего никуда не переводит , стоим на том же времени , а вся россия переводит на час назад . От того что вся Россия переведёт стрелки у нас солнце вспять не повернёт :))))))

Рассветать будет как и все прошедшие два года ( или три ? Когда мы на Московское то перешли ? )

Единственный способ купить шторы от солнца .

в общем то , раз уш пошла такая пьянка , +2  от Москвы , нам было бы комфортнее , конечно , в плане восходов и закатов .

А по телеку полно хороших передачь , но они все после десяти начинаются , теперь после одинадцати будут и значит мне вообще недоступны .

Изменено пользователем betti

Поделиться сообщением

Оль, ни фига подобного. На +2 поясе транслируют поздравление по часовой сетке. И НГ начинается с поздравления Президента.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

А вы много нормальных передач по ТВ смотрите?

Там и смотреть то не чего по большому счету..

За то я буду спокойно гулять вечером с ребенком, и не просыпаться летом в 3 часа ночи от того, что солнце бьет в глаз.

Как гуляли последнии годы , так и будете гулять :))))

Для нас ничего не меняется , мы не переводим стрелки .

У нас только гемор с телевизором , самолётами и поездами прибавиться . 

Оль, ни фига подобного. На +2 поясе транслируют поздравление по часовой сетке. И НГ начинается с поздравления Президента.

Ааа , то есть у них просто своя сетка вещания ?

Тогда вообще нас кинули так кинули :)))))

Хочу +2  от Москвы !

Слушай , но это же тогда все приёмники и ретрансляторы перенастраивать надо , это наверно просто очень дорого ...

Короче я НЕ люблю сильно этого недоделанного Матвеева , сколько лет воду мутил и опять говно получилось .

Никакой пользы окромя вреда .

Вообще самая путёвая идея с часовыми поясами такая :

russia-real-time-zones1.gif

Поделиться сообщением

Вот на телек вообще по фиг. Так же как и когда слушать президента на нг))))) я 2 года вообще не слушаю) пожалуй, все передачи повторяют, либо на сайтах можно посмотреть) а вот солнце - не повторяют:(( вчера вот в начале десятого с набы выехали, уже сумерки:((( раньше же спокойно до 10 гуляли, до этих игр с часами:(( я молчу про то, что прийдя с работы весной или осенью можно было еще погулять ... жаль, что этого уже больше не будет((
Ну теперь москвичи не будут недоумевать, почему у нас рано темнеет, потому что у них так же будет))) это же так удобно, когда темнеет на час раньше)))))
ЗЫ- не понятно, какая путаница с поездами и самолетами???? Там примитивно все;) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[member=betti], ага. У них своя телесетка. Очень удобно. Матчи и прочее спортивное в инете смотрчт. А всё остальное по расписанию раньше Москвы.
Меня режим светового дня не пугает. Пережили же несколько зим и уже привыкли. Утром солнце- это шторы. Вечером в 22.00 тёмно, так детей благоприятно к режиму приучать и в это время им надо уже спать. Что особо напрягало, когда в декретном была, так это ранняя жара. Но и это становится неактуально, когда выходишь на работу))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Темно в 22.00 только сейчас , в конце июня- начало июля , а до и после уже в 9-8! Я в 8 только с работы доезжаю (судя по пробкам и не я одна:)) и мы почти не гуляем или в темноте(((
Есть и другая сторона неправильного времени- жара наступает раньше. Например, в этом году ЕГЭ выпали на жаркое время и тк кабинеты на грелись прилично, детям некоторым даже плохо было. И да, на работе Когда, то лишаешься возможности сходить на пляж нормально:(( всю жару паришься в кабинете, а вечером уже прохладно:(((
Солнце в самый длинный день в зените было в 10 часов.
Те, к говорит про шторы, либо встают в 6 утра, либо не имеют окон на восток))) мы в новой кв спальни перенесли с восточной стороны. Штор там не навешаеся, тк витраж))) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

в общем, уже ответили. у регионов +2 +3 и т.д. своя сетка вещания. на Дальнем Востоке не встречают Новый Год в 8 утра из-за разницы во времени, куранты бьют в 12, как положено. Мне, кстати, как понаехавшей, очень странной всегда казалась встреча НГ в час ночи.
Я предпочитаю скорее темное утро и потом светлый вечер, чем наоборот. В +2 к МСК комфортнее, имхо.

line_280189.png

Поделиться сообщением

Ну чо ? Все согласны на +2 к Москве ? 

Замутим новый проект по добиванию госдумы ? :)))))

Раз уж по Москве жить не судьба , то пусть нам хоть нормальное время сделают :)))))

Поделиться сообщением

А ещё прикольно , что Крыму велели по Московскому времени жить :))))  у них разница на два часа позже была :)))))) 

В смысле если в Москве 10 , то в Феодосии 8 было .

Вот у кого темнеет то теперь НЕ  рано :))))))

Кстати в ОАЭ , Тунисе , Египте темеет в шесть и никто не жалуется что им солнца не хватает :)))) все туда наоборот за солнышком едут .

Я Полину в 21:30 , самое позднее 22:00 укладываю и мне солнца вечером наоборот много  ребёнок не верит что спать пора . :))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram