Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

LiLiT

Против перехода на московское время - информация, обсуждения

303 сообщения в этой теме
[size=3][b]Сказка "Украденное солнце"[/b][/size]

Отчего в Самаре дни
Стали вдруг короче?
Почему весною день
Стал темнее ночи?

Оттого,мой добрый друг,
День наш пропадает,
Что по лесу,по полям
Наш медведь шагает.

Гордо мишенька идёт,
Важно выступает.
Всем команды раздаёт,
Планы выдвигает...

Вот однажды,помечтав,
Наш герой мохнатый
Позабавиться решил-
К солнцу тянет лапы!

Заряжает пушку он,
Напрявляет в небосклон,
И летит едро лихое
Прямо в солнце золотое!

Разыгрался наш медведь,
Весело хохочет.
Ну а солнцу не смешно-
Быть на месте хочет.

Говорит оно с небес:
"Полно баловаться
И честной народ пугать!
Хватит издеваться!

Солнцу должно в небе быть
Как велит природа,
А не ночью всем светить
Ярко с небосвода."

Но не слушает медведь
Солнце да природу...
Крутит стрелки на часах.
Вот беда народу!

Ты,медведь,верни нам свет,
Чтоб как раньше жили,
Чтобы солнце да часы
Меж собой дружили!

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[b]FoxyFoxes[/b], я вообще-то в курсе что куда и на сколько у нас отличается)))
Написала лишь, что "та зима" (для меня прошлая), жилась по тому же времени, что и эта.

Поделиться сообщением

:blink: :wacko: :dash3: :not_i: :crazy: я уже скоро вообще перестану понимать когда и где было какое время. я хочу чтобы НЕ БЫЛО переходов летнее-зимнее время и летом светало не в 3-40.

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

Эхххх, а ведь в прошедшие выходные по-хорошему мы были перевести часы на час вперед. И уже сейчас получить светлый вечер для прогулок. Как бы хотелось чтобы они там все одумались и вернули нам нормальный ход времени как было до Медведевских реформ.

Поделиться сообщением

[quote name='kvartirrra' timestamp='1364902064' post='3047283']
Эхххх, а ведь в прошедшие выходные по-хорошему мы были перевести часы на час вперед. И уже сейчас получить светлый вечер для прогулок. Как бы хотелось чтобы они там все одумались и вернули нам нормальный ход времени как было до Медведевских реформ.
[/quote]
Согласна с вами, увы, но придется очередное лето проводить во тьме(((( Так уж хочется чтобы Меркушкин взялся за этот вопрос.

Поделиться сообщением

[quote name='eriksaly' timestamp='1364988483' post='3048670']
Согласна с вами, увы, но придется очередное лето проводить во тьме(((( Так уж хочется чтобы Меркушкин взялся за этот вопрос.
[/quote]

Увы, но я читала что никто этим вопросом заниматься не будет. Всех в кавычках ВСЕ УСТРАИВАЕТ.

Поделиться сообщением

[quote name='galchonok' timestamp='1360608167' post='2988689']
:blink: :wacko: :dash3: :not_i: :crazy: я уже скоро вообще перестану понимать когда и где было какое время. я хочу чтобы НЕ БЫЛО переходов летнее-зимнее время и летом светало не в 3-40.
[/quote]
Вот вот,у меня сын стал просыпаться все раньше,так как в 5 утра уже светло,а что будит в июне?В три?

10007_rKzz.png[/url][color=#0000FF]
line_c10_l4_b24_t0cbe0efeef7eae5-e4eef7e

Поделиться сообщением

[quote name='Егаза' timestamp='1366815845' post='3070855']
Вот вот,у меня сын стал просыпаться все раньше,так как в 5 утра уже светло,а что будит в июне?В три?
[/quote]
да ладно, лето короткое.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Evgeniia' post='3070932']
Егаза (24 апреля 2013 - 19:04) писал:

да ладно, лето короткое.
[/quote]
мне хватает 2 месяцев отсутствия сна, чтобы не радоваться "московскому времени"

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

[quote name='Evgeniia' timestamp='1366820823' post='3070932']
да ладно, лето короткое.
[/quote]
Улыбнуло))
Да короткое но если учесть что я работаю с 8 до 22:30 а прихожу домой в районе начала двеннадцатого,пока что как время к часу легла спать,в два сын просыпается перекусит а в пять уже по его биологическим часам уже утро.То я уже в ауте,и как представлю что еще раньше светлеть будет.Ойй :connie_escapejar: ...
Надо короче в спальню срочно покупать шторы не пропускающие свет.

10007_rKzz.png[/url][color=#0000FF]
line_c10_l4_b24_t0cbe0efeef7eae5-e4eef7e

Поделиться сообщением

http://www.tvc.ru/news/show/id/28816

"Законопроект о возврате к зимнему времени, поддержанный парламентариями, внесен в Государственную Думу. Если документ будет принят, в октябре россияне переведут стрелки часов на час назад, а сезонного перевода часов не будет"

Товарищи дорогие, я правильно понимаю, что если это примут, то следующим после перехода летом  светать будет в 3, а темнеть вечером в 8? Исходя из нынешнего  источник http://www.meteo-europ.com/ru/ru/samara/samara-voshod-solnca.html

01 Июль 04:16 21:10

и это в самые длинные дни????

Изменено пользователем ВедмедицаБурая

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

Ну, в общем, да. :crazy:

Надо опять на самарское время переходить. 

Но вообще заманали уже туда-сюда прыгать, чесслово.

Поделиться сообщением

т.е. по вечерам темнеть будет еще на час раньше???? 

если этой зимой в 16 уже смеркалось, в 17 - темно, то следующей будет смеркаться в 15 что ли  :quest:

А летом светать будет в 3???

Поделиться сообщением

[b][member=Выхухоль][/b], похоже да, если нас не переведут в другой часовой пояс(((

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

Девочки, сказали - олимпиаду проведут - и вернут зимнее время!!!

Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

[url=http://www.visit-map.ru/?id=4895]4895.png[/url]

Поделиться сообщением

т.е. по вечерам темнеть будет еще на час раньше???? 

если этой зимой в 16 уже смеркалось, в 17 - темно, то следующей будет смеркаться в 15 что ли  :quest:

А летом светать будет в 3???

Похоже на то! Мы уже проходили этот эксперимент однажды, кому это надо....

Поделиться сообщением

Вот, честное слово, задолбало это дурное правительство со своими переходами! Видите ли в Москве поздно ЗИМОЙ светает! Ну так и переведите свою Москву куда хотите, зачем всю страну дергать!!! Зимой куда часы не переводи все равно световой день короткий и мы светлое время используем полностью. Летом же пропадает кошмарное количество светлого времени :(...

А про астрономическое время когда слышу, каждый раз думаю, что меня сейчас кондрашка хватит! Они что, всю страну идиотами считают? Мы не ложимся с темнотой и не встаем с петухами, как раньше, нам это астрономическое время вообще по барабану!

Поделиться сообщением

Самарские депутаты просят не вводить в регионе географическое время
Иначе в губернии будет темнеть и светлеть еще на час раньше

Чехарда с самарским временем продолжается. В стране могут ввести «зимнее» время. Этот вопрос рассматривается в Госдуме. Между тем, тогда в Самаре будет темнеть и светлеть станет еще на час раньше. Поэтому самарские депутаты решили обратиться в Госдуму, чтобы в нашем регионе стрелки часов не переводили зимой.

Тогда Самара сместится в новый часовой пояс – московское время плюс 1 час, но фактически закаты и рассветы будут наступать в те же часы, что и сейчас. Между тем, в «самарское» время регион все же не вернется, сообщает samru.ru.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 пользователям понравилось это

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Госдума приняла во втором и третьем, окончательном, чтениях законопроект, возвращающий в Россию зимнее время. Первое чтение документ прошел 10 июня, за него проголосовали 436 депутатов при одном воздержавшемся. Ожидается, что страна перейдет на зимнее время 26 ноября в 02:00 по московскому времени. В дальнейшем сезонные переводы часов не предвидятся.

Согласно законопроекту, число часовых зон будет увеличено с девяти до десяти - с учетом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени (UTC). Новая часовая зона - третья - будет опережать московское время на один час. В этот часовой пояс войдут Удмуртская Республика и Самарская область.
Хорошо,хоть так,а то я боялась,что нас оставят в московском часовом поясе. Но все равно получается,что от нашего бывшего времени мы отстаем на 1 час.

Поделиться сообщением

Хорошо,хоть так,а то я боялась,что нас оставят в московском часовом поясе. Но все равно получается,что от нашего бывшего времени мы отстаем на 1 час.

Почему на час от бывшего нашего отстаем? Разве мы были раньше на том же времени, что Оренбург и Башкирия? У нас с ними как раз был 1 час разницы.

Потом пояс ликвидировали и стало как по Москве, на 2 часа разницы с ними.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Новая часовая зона - третья - будет опережать московское время на один час. В этот часовой пояс войдут Удмуртская Республика и Самарская область.

о, счастье-то какое, я уж и не надеялась

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

я уже настолько запуталась, что не понимаю, что будет. лучше или хуже, светлее или темнее. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

я уже настолько запуталась, что не понимаю, что будет. лучше или хуже, светлее или темнее. 

Для нас ничего не изменится,только час разницы с Москвой будет.

Поделиться сообщением

Нет, ну перехода-то на зимнее-летнее не будет, так что что-то  по сравнению со старым временем изменится и, предполагаю, не в лучшую сторону). Но что именно, я уже тоже запуталась))).

Поделиться сообщением

будет. лучше или хуже, светлее или темнее.
Зимой вечером будет посветлее, чтобы дети "увидели " свет выходя из д/с. 26 окт. переведут один раз, весной переводить не будут.

Я в этом году реально ощутила отсутствие солнечных лучей: иду на работу (к 8) ещё темно, выхожу в шестом часу - уже темно. И это с ноября по апрель.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram