Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Масечка

А мы ходим в церковь!

40 сообщений в этой теме
А я с сыном хожу в церковь около кинотеатра Самара. Я бы не сказала чтобы я живу по завету. Но ребенку очень нравиться там находится и его друзьям тоже. Мы стараемся раз в месяц причащать ребенка. И друзья нашим очень понравилась наша затея. С утра в церковь в выходные, а потом куда угодно.

[url="http://www.wlal.ru/"][img]http://lines.wlal.ru/cache/41838242.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/23_47b_44970240_RmoemuPsCastxUPX2DPRalekseIkePuZe_0.gif[/img][/url]

[size=4][color="#800080"][size=5][font="Lucida Sans Unicode"]Работаю в ОРИФЛЕЙМ. Предлагаю сотрудничество и принимаю заказы!!![/font][/size][[/color][/size]

Поделиться сообщением

я тоже каждое Воскресенье хожу с доченькой в храм и причащаю ее! моей малышке там очень нравится,особенно когда бывает много деток,то она вообще в восторге!!!слушать церковное пение деткам очень полезно,хотя бы по тому, что у них развивается слух и интерес к музыке,не говоря уже о положительном духовном влиянии!

Поделиться сообщением

[quote name='Verochka' post='245226' date='5.4.2009, 13:42'][b]mellese[/b] а вы в какую церковь ходите?)[/quote]
чаще всего в Иоанна Богослова(от нас через дорогу),иногда другие храмы посещаем!

Поделиться сообщением

[quote name='bis_yu' post='245250' date='5.4.2009, 15:14']Мы ходим в храм при ЖД академии. Может, кто-то тоже оттуда?[/quote]
мы!редко но бываем там,т.к.живем через дорогу!а вы только туда?

Поделиться сообщением

молодцы девочки! Святое Причастие - это самая сильная защита для деток. мы ходим в Храм Пресвятой Троицы на Воронежских озерах. у нас очень хороший приход и так много деток приводят и приносят. Отец Николай построил даже перед храмом детскую площадку. после причастия дети постарше, кто хочет, пьют чай с конфетами и печеньем

527950.png

Поделиться сообщением

Мы тоже ходим в храм на Воронежских озерах! Там же крестили дочку. Это и правда, очень хороший храм, деток там всегда много! Это воскресенье будет Вербное, мы собираемся обязательно сходить на причастие!

Поделиться сообщением

[b]Вячеславна[/b]

как здорово! я своего тоже обязательно буду водить. У нас Кирилла и Мифодия очень близко :wacko2:

Поделиться сообщением

[b]mellese[/b] ага, мы только туда ходим. Мне там нравится. На Вербное будете? Я надеюсь, что у нас получится сходить.

А на Воронежских озерах храм где, подскажите? Изменено пользователем bis_yu

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='bis_yu' post='246153' date='6.4.2009, 15:25']А на Воронежских озерах храм где, подскажите?[/quote]
Между Московским шоссе и Стара-Загорой. Примерно посередине, вроде...

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='ElenI' post='246190' date='6.4.2009, 14:57']девочки как готовиться к причастию? и когда[/quote]
ребенка до 7 лет причащают без подготовки.
все службы в РПЦ начинаются вечером. т.е. в 5 вечера начинается служба следующего дня и новый день, а утром идет продолжение службы. поэтому хорошо привести ребенка вечером на помазание, а утром на причастие. с утра до причастия не давать кушать.
у нас на озерах на Фомину неделю (в следующее воскресение после Пасхи) в воскресной школе будет пасхальный праздник. вот ищу стихи для своей группы малявок.

527950.png

Поделиться сообщением

[quote name='Вячеславна' post='246230' date='6.4.2009, 15:29']. с утра до причастия не давать кушать.[/quote]
это уже относится к деткам постарше,которым можно объяснить,что надо потерпеть до причастия и к тем кто действительно может вытерпеть),а грудничков и малышей где-то до 1,5 лет можно кормить перед причастием)))
я со своей малышкой прихожу только утром,т.к. вечером мне с ней тяжеловато она уже может капризничать и мешать остальным молиться.вечернюю службу перед причастием обязательно посещать надо взрослым,а малявок можно только утром приносить или приводить.Конечно,если ваш ребенок может и вечером побыть на службе,то это будет просто замечательно!!!

Поделиться сообщением

[quote name='mellese' post='246286' date='6.4.2009, 16:25']вечером мне с ней тяжеловато она уже может капризничать и мешать остальным молиться[/quote]
маленьких можно приводить или приносить только на само помазание, оно где-то в 6 вечера проходит, если служба в 5 начинается.
у нас, например, детки примерно к шести подходят, помазываются, потом кто домой кто на занятия вечерние в воскресную школу. Изменено пользователем Вячеславна

527950.png

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='246351' date='6.4.2009, 17:40'][b]Вячеславна[/b]
А перед причастием помазание обязательно?[/quote]
нет, не обязательно, это просто приобщение еще к одному спасительному таинству. это в простом толковании оздоравливающее таинство. но причастие Тела и Крови Христовой - самое самоеглавное таинство.

527950.png

Поделиться сообщением

[b]Вячеславна[/b], вы пишите про воскресную школу - расскажите поподробнее пожалуйста! С какого возраста детки, во сколько занятия?

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='bis_yu' post='246405' date='6.4.2009, 18:46'][b]Вячеславна[/b], вы пишите про воскресную школу - расскажите поподробнее пожалуйста! С какого возраста детки, во сколько занятия?[/quote]
Да, пожалуйста и мне тоже очень хотелось бы подробнее узнать.

откроешь ночью холодильник
а там оливки и хамон
и шепот слева прямо в ухо
камон
© gorba

Поделиться сообщением

[quote name='bis_yu' post='246405' date='6.4.2009, 18:46'][b]Вячеславна[/b], вы пишите про воскресную школу - расскажите поподробнее пожалуйста! С какого возраста детки, во сколько занятия?[/quote]
дети с 4 и до 5ти-6ти лет подготовительная группа (смешанная). они приходят после помазания в субботу. т.е. примерно в 6 вечера. занятия больше общеразвивающие (элементы математики, развития речи, обществознаия, логики). только обязательно с молитвой. рассказываются понятные им Библейские темы. детей учим элементарным вещам - правильно креститься. веду я.
занятия не системные, так как из записанных ребят каждый раз разные детки приходят. поэтому, каждое занятие планируется отдельным сегментом.

в воскресение после причастия можно завести ребенка в школу напоить его чаем с печеньем. там можно попробовать оставить ребенка на занятия для детей по Богословию. ведет директор Александра Ивановна.

в среду, кажется, расписание меняется постоянно, занятия по изодеятельности. ведет Комарова Елена. супер педагог. она в Умке еще преподает изо. можете зайти в воскресную школу и посмотреть работы детей - супер!
еще я вот работаю в своей ПМПК по средам, а она для мам преподает еще по средам батик. видела работы - сама очень хочу.

527950.png

Поделиться сообщением

[quote name='Вячеславна' post='246297' date='6.4.2009, 16:41']маленьких можно приводить или приносить только на само помазание, оно где-то в 6 вечера проходит, если служба в 5 начинается.
у нас, например, детки примерно к шести подходят, помазываются, потом кто домой кто на занятия вечерние в воскресную школу.[/quote]
спасибо конечно за разъяснение,но я сама регент в декрете)))

Поделиться сообщением

[b]Вячеславна[/b]
Очень интересно про занятия. Только нам еще 4 лет нет. Наверное рано? Или можно прийти попробовать?

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='bis_yu' post='246642' date='6.4.2009, 23:02'][b]Вячеславна[/b]
Очень интересно про занятия. Только нам еще 4 лет нет. Наверное рано? Или можно прийти попробовать?[/quote]
вы просто зайдите к нам, например, ко мне в субботу (к шести) у меня есть мальчик 3 с половиной.
или вот на пасхальный праздник, я правда точно не знаю когда он будет. но все респисания висят у входа в храм или на двери в школу. Изменено пользователем Вячеславна

527950.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram