Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Авария

Коньки!

172 сообщения в этой теме
А Ваши детки проявляют интерес к катанию на коньках? :D С какого возроста можно пробовать начинать кататься? Какие коньки лучше выбрать для ребенка? Поделитесь, пожалуйста, опытом или мудрым советом!!! :)

3c5f76fe7c514afc922f3a39035b98e4.gif

Поделиться сообщением

Мы своего поставили в субботу. Ему 4,5 года. В субботу минут 40 учили держаться твердо и катиться. В воскресенье уже сам ходил и катился чуть. Коньки РОЧЕС итальянские раздвижные. 30-35 рр. Будем сейчас продолжать. Вовке нравиться. К НГ будем ставить на горные лыжи.
ЗЫ. Знаем кто ставил и с 3 лет.

[center]Эх, Вовка Вовка, хрен да морковка....[/center]

Поделиться сообщением

а где взять коньки на 25 размер?интересно такие существуют

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

в "старте" в вива-ленд коньки по 600 руб раздвижные, размер не помню

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

Мы с 3-х лет на катке [s]елозием[/s] "катаемся".
В 3 он как-то еще пытался учитьсь кататься,
в 4 (т.е. в том году) я его таскала за руку по катку, самостоятельного катания хватало на 5 мин., а потм деть отползал в сугроб со словами: "лед какой-то слишком скользкий"
в этом году 5 - что будет не знаю.
Коньки у нас хоккейные, покупала в Ашане за 600 руб.

имхо в 3 года самое время ставить на коньки - у них интерес уже есть, а страха нет еще.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
да, кстати в парке Гагарина сегодня народ катался вечером, каток заработал

Поделиться сообщением

Постою послушаю. Муж соблазняет дочу начать ставить на коньки, так и я за 35 годков на них ни разу не стояла, уже поздно, ушел мой поезд?

[URL=http://smayliki.ru/smilie-887946375.html][IMG]http://s15.rimg.info/48bc3bfa8c48c442a41ac56e5e1df81b.gif[/IMG][/URL]
[img]http://s4.rimg.info/1f98cbe838de51b04439926dc93e138a.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' post='1510416' date='22.12.2010, 0:05']Мы с 3-х лет на катке елозием "катаемся".[/quote]
Вот и мы хотим в 3 года попробовать. Т.е. муж хочет, а я побаиваюсь! :spiteful: Сын по земле то плохо ходит, спотыкается постоянно, а что на льду будет? :girl_dance:

Поделиться сообщением

моя доча в 3,5 начала  кататься. Конечно, первые минут 10-20 не очень получалось. А потом даже ничего, сама отталкивалась и катилась. В этом году у Деда Мороза попросила коньки.(уже 4,5года) Так что я думаю в 3 совсем не рано, раз ребенок просит. И известные фигуристы деток на лед с 3 лет ставят. А маленькие размеры я видела в Ашане (пару недель назад, правда) и не только раздвижные. Кстати, я против раздвижных для девочек. Они же не фигурные , а как хоккейные, без зазубрин. И начинать учиться с таких трудно

Ищу помощницу организатора. Подробности в ЛС.

Как сделать принтскрин  ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

А про двухполозные кто-нибудь выскажется? Я помню, я сама с таких начинала, но тогда это были не собственно коньки, а лезвия с задниками и креплениями, надевающиеся на обячную обувь. ребенок-то поустойчивее будет, наверное. Никто не пробовал?

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Ханум' post='1510657' date='22.12.2010, 2:34']Постою послушаю. Муж соблазняет дочу начать ставить на коньки, так и я за 35 годков на них ни разу не стояла, уже поздно, ушел мой поезд?[/quote]
Мне муж подарил коньки на НГ года 3 назад, я не умела кататься. Когда то один раз лет 10 назад попробовала на Металлурге и лет 7 назад в Швейцарии, что то не получилось и я забила на это дело...
И только в этом году я обновила коньки, поехала...Он учит мелкого на пл. Куйбышева а я рядом с ними сама стояла перетаптывалась на коньках с ноги на ногу и раскаталась в итоге. Не ожидала от себя такого прогресса, как корова на льду но зато еду... Будем продолжать, так как и мне и сыну очень понравилось Изменено пользователем Damiretta

[center][url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_67_beg_148_time_1152748800_color_3_c_0_text_%CB%FE%E1%E8%EC%EE%EC%F3+%C2%EE%E2%E8%EA%F3.png[/img][/url] [url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_78_beg_91_time_1336780800_color_3_c_0_text_%CA%F0%EE%F8%EA%E5++%CC%E0%F0%F7%E5%EB%EB%EE.png[/img][/url] [/center]
[center][font="Comic Sans MS"][size="4"][color="#FF0000"] [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/4278-narashivanie-resnic-depiljacija-gorjachim-i-teplim/"]Наращивание ресниц!!! Депиляция воском!!![/url][/color][/size][/font][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Honey' post='1510769' date='22.12.2010, 8:57']А про двухполозные кто-нибудь выскажется?[/quote]
Ага! Мне тоже интересно! Думаю что для начинающих они поустойчевей будут!? Или без разницы?

Поделиться сообщением

[quote name='nastena_pavpav' post='1510829' date='22.12.2010, 9:31']Цитата(Honey @ 22.12.2010, 8:57) *
А про двухполозные кто-нибудь выскажется?

Ага! Мне тоже интересно! Думаю что для начинающих они поустойчевей будут!? Или без разницы?[/quote]
С чисто технической стороны ответ отрицательный. Тем более для начинающих. Мое мнение конечно.
В советские времена просто не было альтернативы. Сейчас современные коньки плотно охватывают ступню. Ребенку гораздо легче учиться когда стопа не вихляется.
Обычная обувь в принципе не предназначена для активного отдыха.
Современные коньки .Писал выше что за час поставили на лед .Наш сын пример. Изменено пользователем Мальчикспальчик

Поделиться сообщением

Мы тоже ребенка поставили на коньки в 3,5 года, правда в 3-и года он на роликах научился кататься. Может поэтому на коньках у него получилось быстро научиться. Это родители больше боятся, а детки все налету схватывают и боязни меньше. Видела на Локомотиве как мама учила сына, где-то лет 10-12, кататься на коньках, вот это был смех. Так уж лучше пусть учатся в 3-5 лет, это быстрее получится и меньше травм будет.

Поделиться сообщением

Honey, в детстве у меня были и с двумя полозьями, и обычные - гоняли на любых, какие есть. С двумя полозьями было удобно во дворе. Вынесла коньки - и все по очереди покатались, пристегнув к любой обуви.
В современных раздвижных коньках широкий удобный ботинок (у нас умещается пара шерстяных носков). Нет шнурков - на морозе с малышом тоже плюс. Геометрия лезвия фигурная (Рочес белые), зубчики есть.
В обычном правильном фигурном коньке обязательна шнуровка - ботинок сливается с ногой и служит ее продолжением, минимальный вес - для выполнения прыжков и многочасовых тренировок, и правильное лезвие (наш тренер хвалил советские, в них сталь хорошая и форма правильная). Если планируете спортивные тренировки - нужны классические фигурные коньки по размеру ноги каждый год новые соответственно. Если просто для удовольствия, в раздвижных - теплее, комфортнее. Очевидный плюс - катается дочка третий сезон уже в своих. Тренер сделал замечание, в 5 лет купим спортивные.

Поделиться сообщением

[quote name='Мальчикспальчик' post='1510886' date='22.12.2010, 9:54']Сейчас современные коньки плотно охватывают ступню.[/quote]
ну так сейчас пристегивающиеся отдельные лезвия и не продают. Продают двухполозные коньки, именно коньки, с правильным ботинком со шнуровкой. Но лезуие не одно, а два. Вот мне и интересно - есть ли смысл такие брать, может, ребенку легче будет сначала на таких? или это противоестественно, так сказать?

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

[quote name='Honey' post='1510957' date='22.12.2010, 10:23']ну так сейчас пристегивающиеся отдельные лезвия и не продают. Продают двухполозные коньки, именно коньки, с правильным ботинком со шнуровкой. Но лезуие не одно, а два. Вот мне и интересно - есть ли смысл такие брать, может, ребенку легче будет сначала на таких? или это противоестественно, так сказать?[/quote]
Вон оно чё! Я и не знал. :D . Если есть "правильные" однолезвийные коньки есть ли смысл в двух лезвиях?
Зато я видел коньки как высокие зимние женские сапоги. Прям до колен. И замшевые и "под крокодила". Очень впечатлили.

Поделиться сообщением

Я в этом году тоже думаю купить сыну коньки и попробовать. Он сам просит кататься на коньках. Вот тоже задумалась с двумя лезвиями или с одним сразу брать :D

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Мальчикспальчик' post='1511005' date='22.12.2010, 10:36']сли есть "правильные" однолезвийные коньки есть ли смысл в двух лезвиях?[/quote]
ну, наверное, чтобы ребенок устойчивее был на первых порах, не испугался падений и не отбилась охота к катанию

Поделиться сообщением

[quote name='Honey' post='1511091' date='22.12.2010, 10:11']ну, наверное, чтобы ребенок устойчивее был на первых порах, не испугался падений и не отбилась охота к катанию[/quote]
Алин, у нас поехал на второй день, ни разу не упал.... Пока устойчиво не стоял опирался на мою или Володину руку а сейчас медленно ездит, иногда поддерживаем... Ты же его не бросишь на льду, чего ему падать? Все равно рядом всегда..
Это мое мнение конечно.. Изменено пользователем Damiretta

[center][url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_67_beg_148_time_1152748800_color_3_c_0_text_%CB%FE%E1%E8%EC%EE%EC%F3+%C2%EE%E2%E8%EA%F3.png[/img][/url] [url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_78_beg_91_time_1336780800_color_3_c_0_text_%CA%F0%EE%F8%EA%E5++%CC%E0%F0%F7%E5%EB%EB%EE.png[/img][/url] [/center]
[center][font="Comic Sans MS"][size="4"][color="#FF0000"] [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/4278-narashivanie-resnic-depiljacija-gorjachim-i-teplim/"]Наращивание ресниц!!! Депиляция воском!!![/url][/color][/size][/font][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Damiretta' post='1511102' date='22.12.2010, 11:15']лин, у нас поехал на второй день, ни разу не упал....[/quote]
мой босиком на ровном месте регулярно падает. А поддержу он не приемлет, уже по опыту роликовых коньков этим летом знаю. не смогли освоить - сам падает и понять не может что делать, помочь и держать не дает. вот такой упрямо-самостоятельный он у меня!

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
просто интересно, насколько не советуют двухполозные конки тренеры. Но я не собираюсь из него фигуриста делать.

Кто-нибудь вообще пользовался такими для 4-летки?

Поделиться сообщением

Эх. продавались бы все же съемные лезвия! я бы купила однополозные коньки, а к ним на первое время двухполозыне лезвия. Вот классно было бы! Раньше ж были сменные лезвия, я помню, сама покупала себе. А теперь говорят, что не выпускают так, невыгодно. Эх!

Поделиться сообщением

Мы покупали двухполозные лезвия привязывающиеся (дед на птичке нарыл).
Выкинули после 1-го раза, вещь совершенно бесполезная, кататься на них невозможно, ровновесие держать не надо. Я - за нормальные коньки.
Правда девочкам поудобнее начинать на фигурных, они с зубчиками - отталкиваться лучше. Мой не может понять, что отталкиваться надо в бок, он елозиет коньками вперед-назад и на месте остается.

Поделиться сообщением

[b]Honey[/b] еще привязывающиеся полозья видела в продаже в Ашане, но это было в том году, стоили порядка 50-100 руб. Если бываете там, поищите, вдруг сегодня тоже продают, они были с какими-то пластмасскками кислотно-зеленого цвета.

Поделиться сообщением

А мы поставили дочку на коньки прошлой зимой. Ей было 4,5. Коньки покупали фигурные. Сначала она быстро уставала, т.е процесс катания занимал минут 15, а потом дело пошло на лад :girl_haha: Но в любом случае было очень весело. Мы с дочей на коньках, а папа бегает по периметру "подстраховывая" то одну, то другую :girl_cray2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram