Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

А поболтать - 2

2 396 сообщений в этой теме
Первая тема разрослась в целую кучу страниц :cray:
Продолжаем здесь :blush:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Заходите в церковную лавку и спрашиваете, не в одной, так в другой церкви найдется. Плюс по ювелирным салонам. но тогда надо будет потом освятить.

Спасибо, так не могу найти, хотелось бы конкретики...

Поделиться сообщением

Девушки,вопрос про отопление:трубы чуть тёплые,дома холодно.Сантехник говорит что не у них проблема,А уже идёт подача такой температуры. Это так действительно,сделать ничего нельзя,надоело мерзнуть

Поделиться сообщением

Девушки,вопрос про отопление:трубы чуть тёплые,дома холодно.Сантехник говорит что не у них проблема,А уже идёт подача такой температуры. Это так действительно,сделать ничего нельзя,надоело мерзнуть

Смотря насколько холодно, если ниже 18 градусов- жалуетесь в УК, желательно несколько квартир сразу, пускай присылают замерщиков и корректируют температуру. Если выше 18 градусов есть-то жалуйтсь не жалуйтесь. могут ничего не делать, типа норма выше 18 градусов должно быть, в торцевых квартирах вроде бы 20 градусов должно быть.

1 пользователю понравилось это

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Если температура 18 то они имеют право ничего не делать?холодно же
Просто уже несколько лет живём в этом доме и никогда такого не было.

Поделиться сообщением

Если температура 18 то они имеют право ничего не делать?холодно же Просто уже несколько лет живём в этом доме и никогда такого не было.

да, именно так. наверное экономят топливо.  У нас всегда так, выше 20 не бывает, зимой в сильный мороз включают посильнее отопление и чуток теплее. http://logos-pravo.ru/page.php?id=1890.

Когда были температуры 16 градусов- мы писали заявление и нам перерасчитывали  оплату за отопление.

Изменено пользователем kvavili

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

В зале 21,мне холодно

у меня мама при всем, что ниже 25 мерзнет, но это же субъективное ощущение, детям моим вот при выше 23-жарко. 

если в ванной не ниже 18, то тоже ничего нельзя предъявить, к сожалению. Остается только утепляться, ну или может быть хотя бы требовать пересчета оплаты-но насчет этого не уверена. 

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Слушайте у нас кошки начали мерзнуть,которые на улице гуляют не какие то домашние и изнежанные так что ощущение что холодно очень даже объективное))

Поделиться сообщением

Слушайте у нас кошки начали мерзнуть,которые на улице гуляют не какие то домашние и изнежанные так что ощущение что холодно очень даже объективное))

вполне понимаю, мой тоже мерзнет, у нас тоже не курорт 18-20 градусов всегда. Мы уже смирились. При прежней УК вообще 15-16 градусов было, ребенок спал в шапочке обязательно и ползал в двух штанах. 

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Наша деточка тоже уже согласна на двое штанов)))сама сегодня в кофтейке спать легла чтобы когда встанешь быть не в пупырушку.

Поделиться сообщением

Наша деточка тоже уже согласна на двое штанов)))сама сегодня в кофтейке спать легла чтобы когда встанешь быть не в пупырушку.

а мои не всегда, старшего вчера с боем в теплую пижаму запихнула-оне ж раскрываются оба, лежат потом холодные, а старший то кричит-буду голый спать, ну в майке и трусах максимум, мелкого пока удается уговорить на пижамку, но тоже всю ночь укрывать хожу-прихожу-свернется калачиком, ножки подожмет ледяные и спит так, хорошо,  если не описанный. Ну а кот в более теплую комнату передислоцировался и спит поверх пухового одеяла, или на мне, или к детям в ноги ляжет, чтоб теплее. Но обогреватель доставать не хочу. 

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Нашей малышке 13

ну это уже сознательная)))

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

18 градусов, ужас! откуда такие "нормы"? это ж дубак! издевательство, я б окоченела при такой температуре, да еще и в ванной! 

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

У нас тоже батареи не горячие, но теплые. Хочется более комфортную температуру, но пока я в шортах и майке, без носков, но я прям на грани, к вечеру одеваюсь теплее, видимо, за бортом температура опускается и дома становится прохладнее. Нам сантехники сказали, что еще пока не дают на полную мощность отопление, у всех теплые, а не горячие трубы. Ну а в каждом доме свои особенности - толщина стен, заделанные швы, этаж тоже играет роль - чем ниже, тем прохладнее, поэтому у кого теплее, а у кого 18  :pardon:  Наверное так  :scratch_one-s_head:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

18 градусов, ужас! откуда такие "нормы"? это ж дубак! издевательство, я б окоченела при такой температуре, да еще и в ванной!

у нас 21 не намного теплее,ходим в спорт костюмах и лосинки под низ одеваем,купаться холодно.Впервые такое,обычно батареи огненные, а это чуть тёплые.
У нас первый этаж,седьмой год живём в этом доме и всегда при отопление комфортно

Поделиться сообщением

Добрый день,девушки! Я из Тюмени. У меня есть просьба к Вам,может кто откликнется. Очень хочу приобрести помадку самарскую. У нас в Тюмени нигде нет, а память из детства осталась. Читала,что у Вас она без проблем продается. Помогите приобрести и с отправкой почтой России. Я оплачу все расходы. Мир не без добрых людей. 

Очень жду... Очень хочется порадовать своих детей.

Спасибо Вам за ранее и извините за беспокойство

Поделиться сообщением

Очень хочу приобрести помадку самарскую. У нас в Тюмени нигде нет, а память из детства осталась. Читала,что у Вас она без проблем продается. 

[b][member=ingy_nadya][/b], по-моему сейчас нет такой помадки, чтоб "вкус из детства", сплошное пальмовое масло(( Купила я как-то, пр-во фабрики Самарский кондитер - ну мыло мылом)

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Согласна. Если кто найдет вкусную помадку - сама бы с удовольствием купила. Сливочную, желтенькую, вкусную. А не те не пойми какие белёсые куски растительного жира с сахаром, которые в основном продаются (( 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

А я озадачилась гостинцем в виде самарского шоколада, зашла на сайт фабрики, а там кроме коллекции и золотой марки и нечего больше ,оказывается, купить((

Поделиться сообщением

В отзывах о помадках нашла несколько положительных о московской, ф-ка Красный октябрь - там хоть состав более-менее приличный, но всё равно, пишут, не совсем то.

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Мы буквально два дня назад на работе чай пили с помадкой марки типа красные купола. Такое, знаете ли г… о, от помадки нашего детства не осталось ни цвета, ни вкуса, ни формы.

Поделиться сообщением

У меня родители занимаются кондитеркой много лет, помадку перепробовали мне кажется почти всех производителей, не нравится ни одна. Толь в детстве из- за нашей неизбалованности она казалась такой вкусной, толь и правда сейчас качество кондит изделий совсем другое

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

В отзывах о помадках нашла несколько положительных о московской, ф-ка Красный октябрь - там хоть состав более-менее приличный, но всё равно, пишут, не совсем то.

Купила я ее...мне не нравится( так как она с цукатами и дает апельсиновый вкус(((

Помогите купить такие...

У меня родители занимаются кондитеркой много лет, помадку перепробовали мне кажется почти всех производителей, не нравится ни одна. Толь в детстве из- за нашей неизбалованности она казалась такой вкусной, толь и правда сейчас качество кондит изделий совсем другое

Может поможете приобрести мне такую помадку как Выше? предоплата 100%

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram