Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Высокий полет (продолжение)

660 сообщений в этой теме
Приветствую всех участников сообщества FlyLady :yahoo:

Наконец-то мы начинаем наш настоящий полет :girl_haha: Вы – больше не Флай-бейби, вы все теперь настоящие Флай-Леди :girl_haha:

Присоедениться к нам может любой желающий и каждому мы будем очень рады! У нас очень дружная и теплая компания, которая с радостью поможет советами. По-этому, добро пожаловать :d_sunny:

Эта система работает для каждого без исключения. И не важно, работаете ли вы каждый день вне дома, сидите ли дома с детьми, на пенсии, работаете дома, вы можете ЛЕТАТЬ! А мы, участники сообщества, будем помогать друг другу развивать рутины и разрабатывать еженедельный план.

А все начинается с одного крошечного шажочка – начистить свою кухонную раковину до блеска :lol: Проделав 31 шаг флай-сисетмы для начинающих, вы научитесь ЛЕТАТЬ. Каждому новичку я советую пройти 31 шаг, прежде чем хвататься за все сразу, вам многое станет понятнее из того, а чем же мы тут все занимаемся.

Каждый день вы будете получать новые сообщения, которые будут содержать в себе задания на текущий день. Не ленитесь читать и выполнять ежедневно. Новичкам наверно будет казаться, что всего слишком много, и с этим не справиться за день. Но шажок за шажком (пройдя 31 шаг для начинающих) все станет просто и понятно.

Чудес не случится за одну ночь. Нужно учиться одной привычке за раз и развивать ее хотя бы месяц неприрывно! То, что работает для одних, возможно требует изменений, чтобы подойти именно Вам и Вашей семье. Но есть вещи, которые остаются неизменными для каждого:
1. Каждое утро после пробуждения нужно приводить себя в порядок ^_^ и одевать опрятную одежду.
2. Выполнять утренние и вечерние рутины.
3. Кухня должна быть убранной, а раковина сиять :d_sunny:

В будние дни мы каждый день следим за раковиной, она должна сиять ВСЕГДА! Всегда кладем на место ВСЕ, что берем. Не забываем улыбаться и избавляться от всех негативных мыслей :D

По утрам мы выполняем наши рутины, запрявляем постель, одеваем красивую и удобную одежду, обувь на застежках-липучках-шнурках, приводим в порядок свой внешний вид (лицо и волосы) ;) , быстро приводим в порядок ванную комнату с помощью ершика и тряпки. Проверяем свой КЖ и задания на день. Посвящаем 2 минуты уборке хот-спотов и 5 минут спасению комнаты. Продумываем то, что будем готовить на ужин.

Днем мы посвящаем 15 минут работе в зоне, 5-10 минут заданию Келли и выполняем свою дневную рутину!

По вечерам перед сном мы выполняем наши вечерние рутины, обязательно вытираем раковину до блеска. Уделяем 15 минут работе с КЖ и планированию нового дня :mail1: 2 минуты разбираем хот-споты. Готовим одежду на завтра от колготок до аксессуаров - все должно быть поглажено, постирано, пришито и т.п. Можно с вечера подготовить все для завтрака – накрыть стол, намолоть кофе, замешать тесто на блинчики. И главное - мы ложимся спать ВОВРЕМЯ :yahoo:

Кроме этого у нас еще есть еженедльный план, которому мы следуем:

Понедельник: смена постельного белья и полотенец, стирка и Еженедельный час уборки
Вторник: стирка (для тех, кому одного дня не хватает), уход за цветами и день письменного стола (разбираем свою почту, журналы, газеты, электронную почту. Заполняем свой семейный календарь, составляем меню на следующую неделю и список необходимых покупок на пятницу :mail1: ) и день веселья
Среда: время для сантехники
Четверг: уход за собой и день отложенных дел
Пятница: день покупок, разбор сумки и машины, время для домашних питомцев, глажка
Субота и Восресенье: отдых!!

В выходные мы не забываем следить за раковиной, она должна продолжать сиять ВСЕГДА! Так же кладем на место ВСЕ, что берем. Не забываем улыбаться и избавляться от всех негативных мыслей! Продумываем то, что будем готовить на ужин.

По утрам мы по-прежнему запрявляем постель, одеваем красивую и удобную одежду, обувь на застежках-липучках-шнурках, приводим в порядок свой внешний вид (лицо и волосы).

По вечерам перед сном мы обязательно вытираем раковину до блеска и успеваем высыпаться!

Вперед :d_dance:

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='1846131' date='3.5.2011, 0:05']Девочки, ну что у вас нового? Отдыхали или кто-то доблестно проводил ЕЧУ :) ?[/quote]
на ЕЧУ я не решилась, но постирала по привычке. завтра попробую ЕЧУ провести, хотя вроде праздник какой-то (мне бабушка сказала) Изменено пользователем Кареглазая

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

Сегодня у меня

Вторник – уход за цветами
и На этой неделе я в зоне - Ванная + дополнительная комната(коридорчик перед ванной).

вчерашнее ЕЧУ не делала, но полы протёрла по быстрому. в ванне порядок наведён, бельё после вчерашней стирки из корридора убранно. цветочки политы, подокойники протёрты Изменено пользователем Кареглазая

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Кареглазая' post='1846200' date='2.5.2011, 23:44']хотя вроде праздник какой-то (мне бабушка сказала)[/quote]
Да, но какой точно - не знаю. Но все на кладбище едут.
[quote name='Кареглазая' post='1848142' date='3.5.2011, 19:15']На этой неделе я в зоне - Ванная + дополнительная комната(коридорчик перед ванной).[/quote]
А я постараюсь все-таки хорошо проработать свой зал как самую запущенную зону :lol2:

Поделиться сообщением

Среда - [b]время для сантехники[/b] :sarcastic_blum:
Вымыла хорошо в душевой.

Вчера так и не добралась до цветов - посеять хотела. На прошлой неделе было время, но луна была убывающая :haha: (где-то читала, что нужно сажать на растущей). А сейчас какая фаза луны, кто знает?

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='1850978' date='4.5.2011, 17:08']Среда - [b]время для сантехники[/b] :sarcastic_blum:
Вымыла хорошо в душевой.

Вчера так и не добралась до цветов - посеять хотела. На прошлой неделе было время, но луна была убывающая :haha: (где-то читала, что нужно сажать на растущей). А сейчас какая фаза луны, кто знает?[/quote]
если мой календарик не врёт то с 10-го до 17-го будет растущая Изменено пользователем Кареглазая

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Кареглазая' post='1850997' date='4.5.2011, 17:10']если мой календарик не врёт то с 10-го до 17-го будет растущая[/quote]
Ага, спасибо :girl_haha: Буду, значит, учиться садовничать.

Я-таки быстренько уже ЕЧУ провела (вот как четверг наступает, всегда [b]Гермиону[/b] вспоминаю и ее "обычный четверговый ЕЧУ" :) ).
И мордочку маской побаловала (у меня это тоже по плану в четверг). Так что, нормально.
Одно удручает, мало народу здесь стало тусоваться :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='1852962' date='5.5.2011, 14:01']Ага, спасибо :flirt: Буду, значит, учиться садовничать.

Я-таки быстренько уже ЕЧУ провела (вот как четверг наступает, всегда [b]Гермиону[/b] вспоминаю и ее "обычный четверговый ЕЧУ" :dash3: ).
И мордочку маской побаловала (у меня это тоже по плану в четверг). Так что, нормально.
Одно удручает, мало народу здесь стало тусоваться :girl_pinkglassesf:[/quote]
17 уже полнолуние (это я так уточняю,)
и мне очень не хватает напоминалок от сюда. поэтому в основном делаю только это
[quote]Кроме этого у нас еще есть еженедльный план, которому мы следуем:

Понедельник: смена постельного белья и полотенец, стирка и Еженедельный час уборки
Вторник: стирка (для тех, кому одного дня не хватает), уход за цветами и день письменного стола (разбираем свою почту, журналы, газеты, электронную почту. Заполняем свой семейный календарь, составляем меню на следующую неделю и список необходимых покупок на пятницу mail1.gif ) и день веселья
Среда: время для сантехники
Четверг: уход за собой и день отложенных дел
Пятница: день покупок, разбор сумки и машины, время для домашних питомцев, глажка
Субота и Восресенье: отдых!![/quote]
а вот основное, по зонам когда-как.

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='1852962' date='5.5.2011, 12:01']Одно удручает, мало народу здесь стало тусоваться girl_sigh.gif[/quote]
Это в наших руках!

Девочки, давайте на следующую неделю возьмем одинаковую зону (соглашусь на любую) и прям вот каждый день будем отчитываться, а?? А то я без совместного порыва как-то расслабилась, разленилась, и даже "обычный четверговый ечу" делать перестала (((

Или, может, будем сюда план на неделю писать и каждый вечер отписываться, что выполнено, а что схалтурено. Вот лично у меня именно при таком раскладе будет максимально выполнено. ))

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[quote name='Гермиона' post='1856991' date='7.5.2011, 1:12']Это в наших руках!

Девочки, давайте на следующую неделю возьмем одинаковую зону (соглашусь на любую) и прям вот каждый день будем отчитываться, а?? А то я без совместного порыва как-то расслабилась, разленилась, и даже "обычный четверговый ечу" делать перестала (((

Или, может, будем сюда план на неделю писать и каждый вечер отписываться, что выполнено, а что схалтурено. Вот лично у меня именно при таком раскладе будет максимально выполнено. ))[/quote]
поддерживаю :) и тоже на любую зону согласная, а то сама ни за одну не возьмусь Изменено пользователем Кареглазая

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

Конечно давайте так сделаем!
Это надо быть только суперорганизованным человеком, чтобы без поддержки коллектива все и всегда полностью выполнять :sarcastic_blum: В компании и с отчетами все намноооого эффективнее.

Поделиться сообщением

Приветик!!! а давайте кухню :girl_sigh: у меня на кухне в мое отсутствие там бедлам-бедламище :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

Ну можно и кухню, конечно, хотя лично у меня это самая радующая порядком зона: и кручусь я там постоянно, и рутины там :( Изменено пользователем tata_shaid

Поделиться сообщением

девочки ну что? за что завтра браться? кухню чтоль решили? и [quote]у меня это самая радующая порядком зона[/quote], но вымыть холодильник и перебрать полки с крупами и специями уже пора. да и может прихвачу балкон, а то я так до него и не добралась ещё

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

Да, давайте кухню:blush: например сегодня вымыть холодильник :connie_49:

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
а так же: стирка (для тех, кому одного дня не хватает), уход за цветами и день письменного стола (разбираем свою почту, журналы, газеты, электронную почту. Заполняем свой семейный календарь, составляем меню на следующую неделю и список необходимых покупок на пятницу ) и день веселья

Поделиться сообщением

Я вчера вечером, наконец, занималась цветами. Вроде как посадила на рассаду - да, знаю, поздно - может что и вырастет :look:

Поделиться сообщением

Кухня так кухня ))
Правда, у меня это тоже пожалуй максимально убранная зона.. )) Но все же такого, чтоб тут было нечего делать - это не про меня))))

Вторник:
1) стирка - 2 штуки :(
2) отделение с ложками-вилками (вытряхнула, вымыла, разобрала - красЯво! :()

Среда:
= шкафчик с кастрюлями - сделано наполовину (верхняя полка), нижняя - тоже в планах на сегодня.
= стирка - в ночь поставлю (с дачи прошлогоднее привезли несколько баулов, хочу перестирать к новому сезону :bad: Так что стирка каждый день - наш девиз :) В один день стирать не люблю, вешать некуда. На сушилку максимум 2 закладки влезает.)

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Всем привет!!! :blush:
А вот вам и 2 задания Келли на ближайшие дни:
- помыть все светильники-люстры
- перемыть и продезинфицировать расчески

(Отчеты не пишу, но душой я с вами, девочки :) :diablo:)

Поделиться сообщением

так, тоже отчитываюсь как договаривались, холодильник на половину(верхнюю) вымыт, цветы политы, полы на кухне вымыты (в остальные комнаты не пошла, поленилась) Изменено пользователем Кареглазая

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

[b]Звездное лето[/b], ну с возвращением :unsure:
Будешь у нас работать Келли ;)
Вот я по кухне в эту неделю мало что сделала. Но ничего, наверстаю немножко.
Пошла тоже вкладку для столовых приборов помою.

Поделиться сообщением

А у меня состоялся мой "обычный четверговый ечу". Ура! :girl_pinkglassesf: А то что-то частенько он у меня на субботу смещаться стал.

Поделиться сообщением

Вымыла "правые полочки", чайник с подставкой и телевизор. :connie_rockingbaby:

Очень еще хочется сегодня за одним шкафом помыть, но тут мне с мужем надо, так что от него будет зависеть. )) На этом шкафчике с кастрюлями у меня хлебница + печенье всякое хранится. И периодически за него падает, ну и + крошки. Поэтому я боюсь отодвинув его, обнаружить массу сюрпризов. :girl_pinkglassesf: Но давно хочу это сделать. Может, сегодня сложится. ))

Поделиться сообщением

[quote name='Гермиона' post='1869110' date='13.5.2011, 1:40']А у меня состоялся мой "обычный четверговый ечу".[/quote]
У меня он тоже вчера состоялся, и тоже стал уже [b]обычным[/b] :wacko2:
Я даже полы не просто шваброй вымыла, а пылесосом. Давно что-то его так не использовала, а сейчас удобно им крыльцо мыть.
А так я что-то бездельничаю на кухне - меня все устраивает :) Но все ближайшие полочки все же протерла со спецсредством от пыли, т.к. они у меня "под венге" - каждую пылинку видно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram