Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eta_anastasia

Высокий полет (продолжение)

660 сообщений в этой теме
Приветствую всех участников сообщества FlyLady :yahoo:

Наконец-то мы начинаем наш настоящий полет :girl_haha: Вы – больше не Флай-бейби, вы все теперь настоящие Флай-Леди :girl_haha:

Присоедениться к нам может любой желающий и каждому мы будем очень рады! У нас очень дружная и теплая компания, которая с радостью поможет советами. По-этому, добро пожаловать :d_sunny:

Эта система работает для каждого без исключения. И не важно, работаете ли вы каждый день вне дома, сидите ли дома с детьми, на пенсии, работаете дома, вы можете ЛЕТАТЬ! А мы, участники сообщества, будем помогать друг другу развивать рутины и разрабатывать еженедельный план.

А все начинается с одного крошечного шажочка – начистить свою кухонную раковину до блеска :lol: Проделав 31 шаг флай-сисетмы для начинающих, вы научитесь ЛЕТАТЬ. Каждому новичку я советую пройти 31 шаг, прежде чем хвататься за все сразу, вам многое станет понятнее из того, а чем же мы тут все занимаемся.

Каждый день вы будете получать новые сообщения, которые будут содержать в себе задания на текущий день. Не ленитесь читать и выполнять ежедневно. Новичкам наверно будет казаться, что всего слишком много, и с этим не справиться за день. Но шажок за шажком (пройдя 31 шаг для начинающих) все станет просто и понятно.

Чудес не случится за одну ночь. Нужно учиться одной привычке за раз и развивать ее хотя бы месяц неприрывно! То, что работает для одних, возможно требует изменений, чтобы подойти именно Вам и Вашей семье. Но есть вещи, которые остаются неизменными для каждого:
1. Каждое утро после пробуждения нужно приводить себя в порядок ^_^ и одевать опрятную одежду.
2. Выполнять утренние и вечерние рутины.
3. Кухня должна быть убранной, а раковина сиять :d_sunny:

В будние дни мы каждый день следим за раковиной, она должна сиять ВСЕГДА! Всегда кладем на место ВСЕ, что берем. Не забываем улыбаться и избавляться от всех негативных мыслей :D

По утрам мы выполняем наши рутины, запрявляем постель, одеваем красивую и удобную одежду, обувь на застежках-липучках-шнурках, приводим в порядок свой внешний вид (лицо и волосы) ;) , быстро приводим в порядок ванную комнату с помощью ершика и тряпки. Проверяем свой КЖ и задания на день. Посвящаем 2 минуты уборке хот-спотов и 5 минут спасению комнаты. Продумываем то, что будем готовить на ужин.

Днем мы посвящаем 15 минут работе в зоне, 5-10 минут заданию Келли и выполняем свою дневную рутину!

По вечерам перед сном мы выполняем наши вечерние рутины, обязательно вытираем раковину до блеска. Уделяем 15 минут работе с КЖ и планированию нового дня :mail1: 2 минуты разбираем хот-споты. Готовим одежду на завтра от колготок до аксессуаров - все должно быть поглажено, постирано, пришито и т.п. Можно с вечера подготовить все для завтрака – накрыть стол, намолоть кофе, замешать тесто на блинчики. И главное - мы ложимся спать ВОВРЕМЯ :yahoo:

Кроме этого у нас еще есть еженедльный план, которому мы следуем:

Понедельник: смена постельного белья и полотенец, стирка и Еженедельный час уборки
Вторник: стирка (для тех, кому одного дня не хватает), уход за цветами и день письменного стола (разбираем свою почту, журналы, газеты, электронную почту. Заполняем свой семейный календарь, составляем меню на следующую неделю и список необходимых покупок на пятницу :mail1: ) и день веселья
Среда: время для сантехники
Четверг: уход за собой и день отложенных дел
Пятница: день покупок, разбор сумки и машины, время для домашних питомцев, глажка
Субота и Восресенье: отдых!!

В выходные мы не забываем следить за раковиной, она должна продолжать сиять ВСЕГДА! Так же кладем на место ВСЕ, что берем. Не забываем улыбаться и избавляться от всех негативных мыслей! Продумываем то, что будем готовить на ужин.

По утрам мы по-прежнему запрявляем постель, одеваем красивую и удобную одежду, обувь на застежках-липучках-шнурках, приводим в порядок свой внешний вид (лицо и волосы).

По вечерам перед сном мы обязательно вытираем раковину до блеска и успеваем высыпаться!

Вперед :d_dance:

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

[u][center]ПОНЕДЕЛЬНИК 20.12.10[/center][/u]

Дорогие друзья,

А что вы постоянно откладываете на потом? Пришло время расправиться с этими делами. Я хочу, чтобы в своем КЖ вы составили список из 6 дел, которые вы по каким либо причинам постоянно откладывали ;) Давайте расправимся с этими делами на этой неделе!!

До конца декабря каждый день мы будем тренировать нашу новую привычку – уход за собой :girl_haha: Это замечателная привычка. Если вы не заботитесь о себе, вам не удасться позаботиться и о семье. Им нужна счастливая флай-леди с горящими глазами, а не загнанная уборкой тетя. Вот почему так важно выработать эту привычку. Кроме вас самих о вас никто не сможет так позаботиться!

Эта привычка должна стать частью вашей рутины. Нужно научиться выделять время для себя любимой. В это понятие входит многое – опрятная одежда и обувь, достаточное количество сна, поход к врачу…

Давайте посвятим остаток декабря этому приятному занятию, делитесь своими идеями по уходу за собой. Выползти из кровати, одеть первое, что попалось под руку, кое-как расчесать волосы, наспех накрасить губы и обуться в немытую обувь – это не то, как надо надо начинать свой день, так у вас точно не появится должного настроя справиться со всем на свете!

Готовьте свою одежду с вечера, составьте четкий утренний план, выделив время на аккуратную прическу и легкий макияж, подберите бижутерию, воспользуйтесь любимой туалетной водой и вы почувствуете себя на миллион, выходя из ванной в новый день.

Идеи по уходу за собой:
- зарядка
- посвятить время любимому хобби
- соберите косметичку и поставте ее на ночной стлик, пусть в ней будет зубная нить, средство для снятия макияжа с глаз, крем для век, ночной крем для лица, бальзам для губ, крем для рук и ногтей. Теперь даже если вам будет очень лень поухаживать за собой перед сном, вы сможете сделать это за 3 минуты, лежа в кровати.
- Почитать любимый журнал или книгу :d_sunny:

[b]План на понедельник:[/b]

- составить список из 6 отложенных дел и попробовать начать их выполнять :yahoo: Включите в список следующее: посмотрите те вещи и одежду, которыми вы не пользуетесь, потому что они испорчены. Если можно починить - сделайте это.
- Понедельник – день ЕЧУ
- Начинаем работу в зоне №3 - Главная Ванная комната плюс какая-либо другая комната, на этой неделе мы будем чередовать эти комнаты, чтобы быть максимально готовыми к приходу неожиданных гостей в предпраздничные дни.

Задание в зоне:
Поставить таймер на 15 минут и вытереть всю пыль в ванной комнате, везде, где только можно, отмыть дверь и косяки от отпечатков пальцев и брызг, продезинфицировать ручки, отмыть лампу.

- Тренируем привычку месяца – уход за собой!
Просто проведите несколько минут у окна с любимой чашкой чая, никуда не спеша и не торопясь - и вы снова готовы летать!

- Задание по подготовке к Новому Году:
Настало время составить праздничное меню! Надо решить, как вы будете питаться. Для отъезжающих в гости важно выяснить, какое участие вы будете принимать в застолье. Может, ваше фирменное печенье станет одним из подарков? Если же вы принимаете гостей дома, хорошо продумайте как основной праздничный ужин, так и завтраки с перекусами и обедами. Вряд ли ваши гости доживут до обращения Президента, если будут питаться одними запахами! Просмотрите свои любимые и новые интересные рецепты (сейчас как раз есть время их проверить!) и прикиньте основное меню.

Увлекаться не надо, просто запишите список угощений, чтобы его можно было превратить в список покупок. А дальше будем покупать каждый день понемногу.

- Утренняя рутина:
Одеться, обуться, привести в порядок волосы, макияж :d_dance:
Заправить кровать
Ершик и тряпка
Вынуть посуду из посудомойки и разложить ее по местам
Запустить стирку
Проверить календарь на сегодня
Свериться с КЖ ^_^
Что на ужин?
Выпить воды

- Вечерняя рутина:
Подготовить одежду на завтра
Проверить календарь на завтра
Сложить вещи, которые вы не хотите забыть, у двери (ключи, перчатки, письма…)
Проверить хот-споты
Начистить раковину
Умыться и почистить зубы
Вовремя лечь спать :girl_haha:

- Задание Келли:
Посвятить 15 минут разбору аптечки или косметички. Выбросить просроченные лекарства, лаки для волос, гели, шампуни, кондиционеры, тупые бритвы, засохшие лаки для ногтей, старую косметику и все такое прочее, чем вы давно не пользуетесь. Не жалейте ничего, будьте беспощадны, выбрасывайте.

- 5 минутное спасение – Гостевая комната или любая другая комната. Выбросите мусор и разложите вещи по местам.

- Задание для маленьких помощников Флай-леди, наших деток:
Давай сегодня заглянем в твой шкаф! А точнее отыщем твою обувь, где ты ее хранишь? Нашел? Теперь померяй, да-да. Померяй. Уже малы? Пришло время сложить их в пакет и отдать маме, раз они малы, ты больше не сможете их носить.
Если ты неуверен, как раз ли тебе твои ботинки, я открою тебе один секрет. Если твоей ноге больно в обуви, если она одевается с трудом, скорее всего она тебе уже мала. Если все еще не уверен, попроси маму и папу помочь тебе. Это могут быть кроссовки, красивые туфельки, ботинки для улицы, те, в которых ты ходишь в секцию.
Все, что ты уже не носишь, больше ненужно, пора ботиночкам освободить место под подходящие.

Кроме всего, выше перечисленного, я хочу, чтобы вы сосредоточили свое внимание на важном моменте. Его необязательно выполнять в понедельник, у вас впереди целая неделя, чтобы с ним справиться:

Грядет череда праздников и, как следствие, гостей, которые могут остаться с ночевкой :yahoo:
Соберите для непредусмотрительных Пакет Ночного Гостя, состоящий из наиболее часто забываемых туалетных принадлежностей: ночнушка/пижама, зубная щетка, расческа, мочалка - что еще можно забыть? :lol:
Подготовьтесь к неожиданностям заранее :d_sunny: Заодно составьте свой "гостевой" список, чтобы с ним собираться в гости с ночевкой.
Думаю, не лишним будет вазочка с карамельками / фруктами / печеньем в гостевой комнате.
Чего-то не хватает? Дополните свой список покупок :mail1:

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Наконец-то сделала большое отложенное дело, ну вернее начала. Оформление загран паспорта. :dirol: Не знаю, чего тянула.. Вот, зарегистрировалась на гос.услугах, теперь жду письмо и буду действовать дальше. )

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

а я тоже одно дело долгоиграющее сдалала-разобралась в коробке со счетами-выкинула все старые, разложила по подписанным конвертикам все квитанции, котрые еще могут пригодиться. Кстати, у меня вопрос (может не в тему, тогда заранее извиняюсь, я только только вступила в наши доблесные ряды),-сколько вы по времени храните квитанции за квартплату и др.?

В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... (c)

Поделиться сообщением

Всем большой привет!! :flowers:
Вот спешу поделиться своими мыслями о новом своем полете.После полета пришла к выводу, что мне удобнее всего проводить ЕЧУ именно в субботу, поскольку и так у меня привычка с детства была, так еще в субботу мне муж помогает и у нас все делается в два раза быстрее!Плюс в будни я с работы освобождаюсь только после 9 и потом начинать мыть полы глобально сил нет, даже если это и занимает всего час..В связи с этим решила немножко перекраить свой КЖ, тем более, что хочу его новый начать с НГ!Т.к.суббота это все таки выходной, а я его занимаю работой, то хочу сделать какой-то из будних дней выходным в плане уборки! :unsure: Не знаю как у меня это получится..Буду заниматься любимым квиллингом, ухаживать за собой..эхх..надеюсь, что получится!
А вообще, к моему большому удивлению,в течении недели я все равно продолжала летать!Так мало того, еще и в доме сестры убралась по полной(сестра в командировке, а муж сестры с 5-ти летним ребенком один..понятное дело, что ему не до оборки)!Когда все успела..сама удивляюсь!Это все спасибо fly!))
Вот, что сделала на неделе:
-ЕЧУ+раковина+одежда+обувь..это все понятно
-привела в порядок ванну(как знала прям), двери, выключатели и розетки я протираю при каждом ЕЧУ
-перегладила белье, запустила стирку, поменяла полотенца и постельное белье
-вытерла пыль
-чуть-чуть привела в порядок цветы..когда же у меня руки дойдут до основной части?А то у меня парочка перекосившихся есть, так хочется их выпрямить!!
В общем как-то так..

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

[quote name='selenasyper' post='1505642' date='20.12.2010, 15:16']сколько вы по времени храните квитанции за квартплату и др.?[/quote]
Я уже мучила всех этим вопросом и тут и даже в юр. отделе. Вроде сказали, что дольше 5 лет смысла нет хранить. Я храню только чеки, бумажки, пришедшие в ящик - выкидываю сразу же. Потом, например за телефон - вообще можно не хранить, они же отключают, если там долг.. Поэтому всплыть неожиданно он не может. (Но я храню!) Чеки много места не занимают, я сразу подписываю за что и на скрепочку. В конце года степлером отдельно стопки за свет, за газ, за квартиру и т.п. - и на одну скрепку в коробку.

Да, у меня еще чеков не много, т.к. за газ, свет и домофон я плачу раз в полгода, за квартиру где-то раз в 2-3 месяца, ну только вот за телефон регулярно. Так что у меня тоненькие стопки получаются. А если раз в месяц платить, да еще и сами квитки хранить - это ж сундук выделять надобно!

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[u][center]ВТОРНИК 21.12.10
[/center][/u]

[b]План на вторник:[/b]

- Вторник – день письменного стола :mail1: и веселья :)
По вторникам мы планируем будущую неделю – меню, развлечения, романтический вечер с мужем :d_lovers: гардероб и все, что вам потребуется.
Кроме того, мы развлекаемся по вторникам. Как только вы закончите планировать новую неделю, посвятите время веселым и приятным занятиям – посмотреть хорошее кино :tv: принять ванну :connie_36: и почитать книгу :phil_02: сходить в спорт-зал :) Все, что делает вас счастливыми.

- На этой неделе мы в зоне №3 - Главная Ванная комната плюс какая-либо другая комната, на этой неделе мы будем чередовать эти две комнаты, чтобы быть максимально готовыми к приходу неожиданных гостей в предпраздничные дни.
Задание в зоне:
Заводим таймер на 15 минут, вооружаемся перчатками, тряпкой и чистящим средством, выбираем участок кафельной плитки в ванной комнате, которые вы успеете одолеть за четверть часа, и чистим до блеска ;)

- Тренируем привычку месяца – уход за собой :spruce_up:
Сегодня обязательно сделайте одно из списка: маникюр :connie_1: педикюр, эпиляцию, ванну с пеной и скраб для тела, маску для волос, успокаивающий чай перед сном, урок танцев.
Но обязательно сегодня проведите как можно больше времени на свежем воздухе. Подарите телу бодрый и качественный отдых.

Сегодня День Письменного Стола!
Что самое главное в День Письменного Стола? Правильно, не забыть составить список покупок :mail1:
Проверьте, все ли подарки куплены. Сверьтесь с меню и со списком украшений :scenic: Да, кстати, туалетная бумага, зубная паста и парочка запасных щеток для гостей тоже пригодятся! А где вы будете покупать жидкость для мытья окон 1 января? Думаем сейчас, значит, празднуем без суеты и освобождаемся от остатков праздника без хлопот!
Посмотрите на ваше праздничное меню и составьте список для похода на рынок и в продуктовый магазин.
Разделите список на скоропортящееся и долгохранящееся. Постарайтесь купить как можно больше из второй части списка, то есть: консервы, полуфабрикаты, крупы, и т.п. Пусть все это лежит и радует вас! Не представляете, как вы будете себе благодарны за три часа до Нового Года, зная о том, что шпроты уже в холодильнике!

- Утренняя рутина:
Одеться, обуться, привести в порядок волосы, макияж :spruce_up:
Заправить кровать
Ершик и тряпка
Запустить стирку
Свериться с КЖ :phil_02:
Что на ужин?
Выпить воды

- Вечерняя рутина:
Проверить хот-споты
Начистить раковину
Умыться и почистить зубы
Вовремя лечь спать :connie_4:

- Задание Келли:
Дорогие Друзья,
Продолжаем работать в ванной комнате. При помощи универсального моющего средства добавьте блеска раковине, полочкам и прочим ровным поверхностям.
Уберите все с полки, протрите ее, поставьте все обратно. Отмойте раковину от засохших капель зубной пасты, мыла и пены для бритья. После добавьте немного сияния при помощи любого средства для мытья окон.
Дополнительная комната сегодня - домашний офис. Убираем вещи на свои места и выбрасываем хлам. Нет домашнего офиса? Выберите любой другой угол в вашем доме.

- Не забудьте про свой список из 6 отложенных дел, их пора выполнять выполнять. Вот идеи для тех, у кого нет списка:
расхламить детскую,
закончить покупку новогодних подарков и упаковать их,
закончить подбивку финансов.

Ребята, на сегодня у нас непростое задание, но вы с ним обязательно справитесь! Найдите в своей комнате 11 игрушек, которые поломаны, у них не хватает деталей, и сложите их в мусорный пакет.
Вещи, которыми мы не пользуемся, потому что они сломаны – это мусор. Мусор накапливается, а если от него избавиться раз и навсегда, то и убираться надо будет меньше.
Постарайтесь справиться с этим заданием, как можно быстрее.

Кроме всего, выше перечисленного, я хочу, чтобы вы сосредоточили свое внимание на важном моменте. Его необязательно выполнять сегодня, но на этой неделе нужно с ним справиться:

Грядет череда праздников и, как следствие, гостей, которые могут остаться с ночевкой :)
Соберите для непредусмотрительных Пакет Ночного Гостя, состоящий из наиболее часто забываемых туалетных принадлежностей: ночнушка/пижама, зубная щетка, расческа, мочалка - что еще можно забыть? :)
Подготовьтесь к неожиданностям заранее :) Заодно составьте свой "гостевой" список, чтобы с ним собираться в гости с ночевкой.
Думаю, не лишним будет вазочка с карамельками / фруктами / печеньем в гостевой комнате.
Чего-то не хватает? Дополните свой список покупок :)

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Ух, как все серьезно и масштабно!!!!! [b]eta_anastasia[/b], умеешь зажигать))) :)
[quote name='eta_anastasia' post='1503785' date='19.12.2010, 22:29']Пришло время расправиться с этими делами. Я хочу, чтобы в своем КЖ вы составили список из 6 дел, которые вы по каким либо причинам постоянно откладывали mail1.gif Давайте расправимся с этими делами на этой неделе!![/quote]Ура, время-то давно пришло, но, конечно, все откладывалось. Итак, список составила и уже сегодня сделала первый пункт (нелюбимый) - зашила все дырки на колготках-шортах у детей)))) Вообще, всегда выкидывала вещи с дырками, но последнее время как-то бережнее стала и экономнее, что ли)))

[b]уход за собой[/b]
Отдельное спасибо за эту привычку, на себя никак не могу выделить время, но раз задание - обязательно выполню)))
Кстати, насчет идей: когда купаюсь - обязательно выделяю время, чтобы подправить маникюр-педикюр (сейчас мне не до салонов), кутикула уже размягченная, не надо потом на это тратить дополнительное время, а как выйду из ванны - остается только пилкой чуть подправить ноготки, крем - и аккуратненькие пальчики готовы)))

[b]15 мин в ванной[/b] - Сделано! Особое внимание - стиралке, отмыла всякие потеки и капельки, отполировала смотровое окошко)))

Составила список новогодних угощений, пока примерный, на скорую руку, но канва уже готова)))

[b]Задание Келли:[/b]
Косметичка в образцовом порядке. За аптечкой всегда слежу, но сегодня очень удивилась, набрав-таки пакет просроченных лекарств.

[quote name='eta_anastasia' post='1503785' date='19.12.2010, 22:29']Соберите для непредусмотрительных Пакет Ночного Гостя, состоящий из наиболее часто забываемых туалетных принадлежностей: ночнушка/пижама, зубная щетка, расческа, мочалка[/quote]
Какая хорошая идея!!! Раньше я и комплект постельного белья держала- специально для гостей, надо прикупить опять. Зубные щетки покупаю в Метро упаковками. А вот сделать прям пакет со всем необходимым- здорово, думаю туда еще полотенце добавить. А еще у меня куча пробников кремов, их тоже можно туда вложить - думаю, гостям очень приятно будет)))

Ну, а теперь "хвосты" - физически не успела сегодня ЕЧУ и прекрасное задание для деток - но обязательно сделаю, мне очень понравился такой подход к уборке с детьми)))

А сейчас побежала я вечернюю рутину выполнять, а самое главное

[quote name='eta_anastasia' post='1503785' date='19.12.2010, 22:29']Вовремя лечь спать connie_33.gif[/quote]

[size=1]Добавлено:[/size]
[quote name='selenasyper' post='1505642' date='20.12.2010, 15:16']а я тоже одно дело долгоиграющее сдалала-разобралась в коробке со счетами[/quote]
Спасибо большое за напоминание, я тоже включу это в свой список дел, мои счета в беспорядке(((

[quote name='tata_shaid' post='1497815' date='17.12.2010, 9:17']А насчет подвески с кармашками - как вариант посмотри тему в текущих заказах __http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=71175[/quote]
Там и заказала подходящую подвеску :) Спасибо!!!

Поделиться сообщением

= одолела еще одну полку в шкафу
= стирка
= муж приделал мне над столом полочку для косметики (взамен той, под столом, до которой добрался ребенок и начал разорять ее) - все расставила, освободила стол. :)
= 5 минут спасала комнату-зал
= 15-ку в ванной провела, перебрала полочки, ничего лишнего не нашла, просто расставила поаккуратнее.

Для себя:
= сделала маску для волос

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1506917' date='20.12.2010, 22:45']А на каком этапе вторник вдруг стал днем письменного стола? в прошлой теме это в среду было....[/quote]
Не так просто за всем уследить, просто отчетов совсем немного, непонятно, как удобнее.

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

[quote name='eta_anastasia' post='1508584' date='21.12.2010, 14:55']Не так просто за всем уследить, просто отчетов совсем немного, непонятно, как удобнее.[/quote]
Мне всё очень удобно!!! Я бы никогда не смогла так себя организовать, и получать от домашней работы столько радости!!! :girl_haha: А в какой день недели выполнять те или иные дела мне не принципиально, по-любому их надо делать)))
Отчет:
Итак,
[b]15мин в ванной комнате[/b] посвящены кафельной плитке. Мне как раз осталось немного - и она вся будет блистать как новенькая)))
[b]Уход за собой[/b]: маникюр, маска для лица, перед сном сделаю маску для волос)))

[quote name='eta_anastasia' post='1506838' date='20.12.2010, 22:22']- Задание по подготовке к Новому Году:
Сегодня День Письменного Стола![/quote]
Составила список покупок, доработала меню, подбила список подарков.
[quote name='eta_anastasia' post='1506838' date='20.12.2010, 22:22']- Задание для маленьких помощников Флай-леди, наших деток:[/quote]
Вот где смехота-то была))) Принесли 11 каких-то обломочков, котроые все на ладони уместились :hahahaha: , на большее у них рука не поднялась)))

Еще сегодня разобрала сухое белье со вчерашних трех загрузок стирки :d_daisy: и опять стирала...

[b]Задание Келли[/b]- разобрала компьютерный стол и всё тщательно протерла от пыли)))

Из приятного - полежу-ка я сегодня в ванной с пеной и морской солью, о надо свечки зажечь для релакса... Все, побежала укладывать детей и ... :)

Поделиться сообщением

[u][center]СРЕДА 22.12.10[/center][/u]

[b][center]Замечательная вещь – клейкие листочки![/center][/b]

Если у вас не получается уделить целый час для ЕЧУ, можно сделать следующее. На отдельных листочках написать задания для ЕЧУ и приклеить их на видное место. В течении дня, когда выдасться десять минут, вы сможете выполнить одно из заданий с листочков. Справившись с заданием, можно снять этот листик и выкинуть – так незаметно все листочки окажутся в мусорной корзине, а дом засияет после выполненного ЕЧУ.

То же самое вы можете проделать и с заданиями в зоне. Запишите их на разных листочках, может у вас будет время выделить две 15-минутки во вторник – можно будет смело выкинуть два листочка, а в пятницу появится время почитать книжку лишние 15 минут. Только не перетруждайтесь, не больше двух 15-минуток, а то таким образом они переастут в генеральную уборку.

Такие шажки помогут вам не откладывать дела в долгий ящик из-за перфекционизма.
----------------------------------------------

[b][center]Основы планирования гардероба[/center][/b]

Вы верите в сказки о том, что однажды прилетит фея-волшебница и приведет ваш гардероб в безупречное состояние? Магическим образом все вещи станут вам впору? Из вещей неаккуратно сложенных на полках создадутся самые неповторимые образы? И каждый день вы стоите перед открытым шкафом, откуда вываливаются вещи, и вам нечего надеть.

Правда состоит в том, что пора перестать верить в волшебство. Хотя вы и сами это осознаете. Так когда же произойдет это чудо? Когда у вас перед глазами будет четкий план вашего гардероба и список базовых необходимых вещей, которых еще не хватает.

Как часто мы заглядываемся на стильных красоток? Которые одеты с иголочки! Как же у них получается создавать такие законченные образы, а у вас нет? Как же им всегда удается выглядеть потрясающи, а вам вечно нечего надеть?

Настоящий стиль рождается только тогда, когда вы создаете качественный базовый гардероб. Это просто! Я не шучу! Каждая женщина ждет простой ответ на кучу вопросов – почему ей так и не удается быть стильной. Ей нужны советы о том, что же обязательно нужно купить в новом сезоне. Какой самый модный цвет, обувь, сумка. Какие брюки больше подходят фигуре. Но ответы на все эти вопросы не решат главной проблемы – отсутствия стиля и законченности образа.

Подумайте о своем гардеробе, что вы думаете о своей одежде..?
Вы:
* покупаете одежду, которую потом не носите?
* продолжаете покупать одни и те же вещи?
* вам постоянно нечего одеть?
* вы ненавидите шопинг, потому что никогда не можете найти то, что вам нравится?
* вы покупаете вещи, которые ни с чем не можете одеть, и вам приходится подбирать новые вещи под эту одну?

Гардероб с правильной базой необязательно должен быть скучным! Начните с основного, а затем вы сможете выразить себя с помощью аксессуаров. Простое платье выглядит всегда по-новому с пиджаком, туфлями-лодочками и балетками, шарфом или яркой сумкой.

Когда в вашем гардеробе появятся базовые вещи, вы:
* сможете создавать постоянно новые образы
* вы всегда будете уверены в своем внешнем виде
* ваш гардероб будет подходить к разным ситуациям
* лучше меньше вещей, но при этом есть куча вариантов образов

Составьте список базовых вещей вашего гардероба. Это просто. Создавайте свой гардероб шаг за шагом. Больше никаких необдуманных покупок и угрызений совести. Ваш гардероб должен стать стильным, не затрачивая больших стредств на его создание. Это может стать отличным подарком себе на Новый Год.
--------------------------------------------

[b]План на среду:[/b]

- На этой неделе мы в зоне №3 - Главная Ванная комната плюс какая-либо другая комната, на этой неделе мы будем чередовать эти две комнаты, чтобы быть максимально готовыми к приходу неожиданных гостей в предпраздничные дни.
Задание в зоне:
Заводим таймер на 15 минут……….предлагаю продолжить чистить кафельную плитку от налета :girl_dance:

- Украшаем зону №3.
Т.к. мы тренируем нашу новую привычку – уход за собой, давайте задумаемся о самих себе. Соберите красивую коробочку или корзинку со своим любимым мылом, пеной для ванны, щеткой на длинной ручке или яркой мочалкой, солью для ванны, красивым полотенчиком для лица, аккуратно сложенным в корзинке, маской для лица, ароматной свечой, маслами или лосьонами для тела, принадлежностями для маникюра и педикюра (щипчики, пилочка, масло для кутиулы, скраб, перчатки, яркие лаки для ногтей).
Сложите это все в красивую корзинку, коробку или подарочный пакет и поставте у ванны, на полочку, хоть на бачок унитаза, повесте на крбчок на двери. И не забывайте пополнять запасы вовремя.
Пришло время достать то самое красивое полотенчико, которое вы хранили для гостей. Вы сами важнее любого гостя! Вы этого заслуживаете!

Одно из заданий на сегодня выберите сами: оставьте своему мужу записку со словами о том, как сильно вы его любите, совершая покупки, остановитесь и выпейте чашку кофе, подберите себе один парфюм, который бы моментально заставлял вас чувствовать себя на миллион долларов.
Даже одевая теплые носки и зимнюю обувь, вы всегда должны знать, что ваши пальчики сверкают прздничным алым цветом.

Дорогие друзья,
самое время снова приземлиться за письменный стол и проанализировать праздничные расходы. Учитывайте всё: почтовые и транспортные расходы, траты на угощенья и украшенья, костюмы и подарки. Прикиньте, что еще надо купить и сколько у вас осталось средств.
Не давайте предпраздничному вихрю взвинтить ваши траты! Будьте внимательны и осторожны, старайтесь вписаться в выделенную сумму, не забывайте, впереди еще 8 Марта и 14-е с 23-м Февраля! А до них еще надо дожить... Выбирайте подарки, которые впечатляют не ценой, а количеством вложенной вами любви! Проявите творческую смекалку. Дарите нужные подарки. Обсудите с семьей ценовой предел для подарков, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Ищите те варианты, которые помогут сохранить вашему бюджету идеальную форму! Пусть ваша экономность станет стимулом для вашей изобретательности: ищите идеи для недорогих подарков, которые соответствуют атмосфере праздника и вкусам ваших близких. Привлекайте детей к изготовлению елочных украшений: так они смогут принять посильное участие в подготовке праздника, а вы - за цену упаковки цветной бумаги - получите эксклюзивные авторские работы начинающих дизайнеров.

И перестаньте думать о деньгах озабоченно и с унынием! Это всего лишь не очень красиво нарисованные бумажные картинки! Вы должны гордиться тем, что, благодаря разумному планированию, в этом году праздники станут не тяжким бременем, а действительно лучшим временем года! Ведь вы ЛЕТАЕТЕ!

Составьте список дел, которые нужно обязательно сделать до наступления праздников. И приступите к осуществлению планов: спокойно, размеренно, с удовольствием. И даже можно улыбнуться!

- Утренняя рутина:
Одеться, обуться, привести в порядок волосы, макияж
Заправить кровать
Ершик и тряпка
Запустить стирку
Свериться с КЖ
Что на ужин?
Выпить воды

- Вечерняя рутина:
Проверить хот-споты
Начистить раковину
Умыться и почистить зубы
Вовремя лечь спать

- Задание Келли:
В ванной комнате вам предстоит не самая приятная и чистая работа. Возможно, вам понадобится, "тяжелая артиллерия" в виде сильнодействующих моющих средств.
Задача - хорошенько отмыть унитаз со всех сторон. Череда новогодних праздников - тяжелое испытание для наших желудков. Ничто так не говорит о вашей любви к своим близким, как сверкающий чистотой унитаз к которому они, не дай Бог, будут вынуждены склониться, если их желудок взбунтуется от обилия салатиков.
Задание для прихожей.
Избавьтесь от всех хот-спотов, которые успели скопиться за пару недель. Рекламки, газеты, пакеты, чеки, счета, груда обуви, пальто и курток... Уффф... Но все не так сложно, как кажется. Вам понадобится менее 15 минут, чтобы в прихожую вернулся порядок.

- Вы же все помните про свой список из 6 отложенных дел? Вы уже справились с половиной списка? Вот еще несколько идей:
Записаться к врачу
Закончить отчет на работе
Завершить новогоднюю поделку с ребенком
Помыть аквариум

Давай прогуляемся! Прогуляемся по дому и найдем 10 вещей, которые должны находиться в твоей комнате. Может быть по всюду разбросаны ботинки, куртки, школьные принадлежности, игрушки, книжки? Пора разложить их по местам. Собери 10 вещей и отнеси их в свою комнату, где их сразу же можно положить по местам.

Кроме всего, выше перечисленного, я хочу, чтобы вы сосредоточили свое внимание на важном моменте. Его необязательно выполнять сегодня, но на этой неделе нужно с ним справиться:

Грядет череда праздников и, как следствие, гостей, которые могут остаться с ночевкой :)
Соберите для непредусмотрительных Пакет Ночного Гостя, состоящий из наиболее часто забываемых туалетных принадлежностей: ночнушка/пижама, зубная щетка, расческа, мочалка - что еще можно забыть? :)
Подготовьтесь к неожиданностям заранее :) Заодно составьте свой "гостевой" список, чтобы с ним собираться в гости с ночевкой.

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

= 15-минутку в ванной провела. Что-то у меня там какой-то непачкающийся кафель.. По крайней мере, реально практически незаметно разницы между уже вычищенным и еще нет )) Ну если знать, то можно увидеть еле уловимый особый блеск ))) Но вот стоит ли тратить время (учитывая постоянные завалы в других местах :girl_dance:).. Ладно, отбросив эти крамольные мысли 2 стены я там одолела, еще одна. :spiteful:
= закладочку стирки осуществила
= разобрала на письменном столе и привела в порядок счета, конец года как никак )) Надо в новый без долгов идти. ) Вот поедем в Ашан - и оплачу всё.
=привела в порядок детские игрушки в ванной и на кухне (а именно завела под них удобные ящики-решетки)

[quote name='eta_anastasia' post='1510365' date='21.12.2010, 23:48']Составьте список базовых вещей вашего гардероба. Это просто.[/quote]
Каааак?? Если
[quote name='eta_anastasia' post='1510365' date='21.12.2010, 23:48']вы ненавидите шопинг, потому что никогда не можете найти то, что вам нравится?[/quote]

Поделиться сообщением

Что-то я не успеваю с отчетами, только читаю задания :D
Насчет изменений недельного плана и зонирования: я так поняла, это с целью именно предпраздничной подготовки, иначе бы мы сейчас были в зоне 1 ;) ?
В санузлах прибираюсь потихоньку: так же, как [b]Гермиона[/b], завела еще на прошлой неделе пластиковую "корзинку" для игрушек в ванной вместо тазика. Намного удобнее, ведь в игрушках все равно вода остается, а так легче ее вылить.
Протерла полку с зеркалом (+шкафчик под раковиной), стиральную машинку. ПОЛНОСТЬЮ, т.к. "по верхам" это у меня в утренней рутине.
В связи с текущим временем года, вынуждена ЕЖЕДНЕВНО протирать окно в ванной от конденсата. Зато там всегда чистота + подоконник в порядке :) Цветочек в горшке поставила - красиво. Вместе с окном стала протирать и кафель под ним - вроде 5-секундная мелочь, а чистоты прибавляет, там уже не надо будет специально стену отмывать от капель. Да и когда раковины протираю, тоже стала рядом стеночку захватывать. И никаких больше следов от воды.
Да, важно выбрать удачную плитку: у меня на кухонном фартуке такая, что ни следов от воды, ни от жира не видно ВООБЩЕ, даже при досмотре с пристрастием :) Так удобно. Поэтому протираю время от времени - как вспомню :sarcastic_blum:
Подарки родственникам потихоньку собираются, я заранее начала покупать.
День Ашана реально многим сейчас надо переносить с пятницы-субботы на какие-нибудь будние дни (у меня-то это вообще понедельник). Сейчас там в выходные вообще убийство. Или сдвигать на утренние часы. Конечно, если есть возможность.
Списком покупок еще не удалось заняться :)
Выбросить ненужные/поломанные игрушки - это сложно, т.к. моим детям прямо-таки ВСЕ оказывается нужным, а проводить самостоятельную ревизию в их сокровищах совесть не позволяет. Как-то выбросила я всякие, с моей точки зрения, ненужности, а потому ГОД выслушивала от старшей: "А где моя игрушка, у которой голова трясется?" Это еще нужно догадаться, что так описывается :wacko2: Поэтому у нас 3 больших ящика для игрушкек (все видели такие в Ашане - цветные с крышками на колесиках ;) ?) и "бочка" :girl_dance: Короче, ужас.

Поделиться сообщением

А я потому не пишу отчетов, потому что у меня дела по календарю совершенно в другом порядке и вообще местами не такие, как описываются в теме, и даже задания Келли у меня не задания Келли, а задания Тани, потому что я делаю не то, что предписывается, а то, что мне действительно нужно сделать исходя из окружающей обстановки. я и думала, что в теме для продолжающих уже не будет такой конкретики - "помойте то-то", "уберите там-то", поскольку все уже знают свои рутины, разделили дом на зоны, написали списки дел для каждой из них, ну и как мне представляется, могут устанавливать объем работа сами. к тому же у кого-то однокомнатная квартира. а у кого-то целый 2хэтажный дом, и я не думаю, что процесс наведения порядка в жилище в обоих случаях идентичен%)
вот как-то так :girl_cray2:

Поделиться сообщением

А мне обязательно нужна
[quote name='crimson_twin' post='1511483' date='22.12.2010, 13:09']такой конкретики - "помойте то-то", "уберите там-то"[/quote]
Я лучше отступлю, в случае необходимости. :blush: Но с ней как-то проще и удобнее. Иногда вроде уже ничего делать не собираешься, а тут увидишь какое-нибудь небольшое заданьице (вот вчера про письменный стол) - и сделаешь мимоходом. Конечно, в идеале надо уже переходить на самостоятельный полёт, но вот лично мне в компании да с заданиями выше летится. :)

Поделиться сообщением

[quote name='Гермиона' post='1512302' date='22.12.2010, 17:11']Иногда вроде уже ничего делать не собираешься,[/quote]
у меня такого не бывает)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

[quote name='eta_anastasia' post='1510365' date='21.12.2010, 23:48']Если у вас не получается уделить целый час для ЕЧУ, можно сделать следующее. На отдельных листочках написать задания для ЕЧУ и приклеить их на видное место.[/quote]
В следующий раз так и сделаю, отличная идея! А то обычно зависаю на стадии помыть полы... Спасибо!!!

[b]Планирование гардероба[/b]- актуально, записала в дела в КЖ.

Для украшения зоны№3, жду, когда приедут заказанные красивые подвески и кофры для ванной)))

Задание Келли делать не пришлось - унитаз блестит, хот-спотов в прихожей не обнаружено!!!)))

Из отложенных дел - начала мыть холодильник, вернее обновлять - содрала старые наклейки и отмыла снаружи!

А вообще сегодня весь день был посвящен украшательству, а точнее преображению квартиры к НГ! Ёлку нарядили!!! :girl_cray2:

Поделиться сообщением

[quote name='crimson_twin' post='1513064' date='22.12.2010, 23:02']у меня такого не бывает)))))))))))))))))))[/quote]
А меня еще дисциплинировать и дисциплинировать... ))))
За что Насте очередное большущее пасибо! :flowers:

Поделиться сообщением

Ой девочки, не хочется вас смущать своими отчётами, но чегой-то выпала я из процесса дней на 5-7. Рутины только делала. Что-то непонятное у меня не то с давлением, не то с силами под конец года (вообще никаких). Всё-таки работающим сложновато постоянно летать. Или я не очень способная. Остатки сил трачу на приготовление пищи. Что-то последнее время каждый день приходится готовить :Laie_39:
Но кое-что стараюсь выполнять.
День письменного стола, напоминалки. КЖ
Пыль вытерла, где успела.
Мужу брюки погладила.
5 мин. спасение комнаты.
Обновила и расширила список дел в каждой зоне. Там дел мне ещё на год. Даром, что 1-комн.квартира. Планирую всё-таки кое-чем озадачить мужа (которого никак не приучу сохранять порядок :)). Да и на праздники возлагаю некоторые надежды. Хотя понимаю, что надо бы отдохнуть.
Но Вы, девочки, меня воодушевляете своими отчётами. Помогают мне совсем не приземлиться :flowers: Спасибо!

line.gif
Предлагаю услуги логопеда по исправлению звукопроизношения у детей и взрослых. Выезд на дом в любой район города.

Поделиться сообщением

[u][center]ЧЕТВЕРГ 23.12.10[/center][/u]

[b]План на четверг:[/b]

- Утренняя рутина:
Одеться, обуться, привести в порядок волосы, макияж
Заправить кровать
Ершик и тряпка
Запустить стирку
Свериться с КЖ
Что на ужин?
Выпить воды

- Вечерняя рутина:
Проверить хот-споты
Начистить раковину
Умыться и почистить зубы
Вовремя лечь спать

- Четверг – день отложенных дел.
В этот день мы выполняем необходимые дела, составте список того, что вам нужно сегодня успеть, например:
Прием у врача,
Прием у стоматолога,
Школьные вопросы,
Отнести одежду в химчистку
И еще много чего. Сегодня самое время посвятить этим делам свре время. Составьте список и вычеркивайте по мере выполнения.

Задание в зоне:
Девочки, как у вас получается одолеть кафель? Что-то мне одной он никак не поддается…. А так хочется сияния в ванной комнате к Новому Году. Ладно…я продолжу бой с кафелем, а от вас хочу услышать, что вы успели за 15 минут – вот вам и самостоятельность, о которой ранее обсуждалось :)

Идеи на сегодня:
Примите перед сном успокаивающую ванну, выпейте вкусный чай утром, наносите крем для рук как можно чаще в течение дня, пока убираетесь и моете посуду, нанесите крем для рук очень толстым слоем, затем оденьте перчатки и выполняйте мытье посуды вчуть более горячей воде, чем обычно, под резиновыми перчатками крем будет отлично питать ваши руки, сварите чашку какао и почитайте.

Дорогие друзья,
Пора решить, КАК вы будете есть на новый год. Из красочной одноразовой посуды? Значит, ее надо купить. На бабушкиной кружевной скатерти из вашего приданого? Хорошо бы ее освежить. Столовое серебро, праздничные сервировочные блюда, фужеры, подсвечники, салфетки, кольца для салфеток... обо всем этом настоящая флай-леди позаботится сейчас! Как там поживает шашлычница? И, наверное, Фондюшнице нужен гель для горелки и парочка вилочек, не так ли?
Чувствуете? Мы плавно парим над теми, кто суетится и создает суматоху!

- А еще сегодня подарите трем людям небольшие приятные подарки (сувениры или что-нибудь другое). Создайте праздничное настроение. А просто так!

- Задание Келли:

Сегодня мы займемся отмыванием ванны или душевой кабинки. Не нужно пытаться довести ее до идеального состояния. 5- 10 минут будет достаточно, чтобы сделать ее лучше. Нет идеального средства для ванны, равно как не существует единственно правильного способа ее мытья. Возьмите любое подходящее чистящее средство, имеющее у вас в наличии и просто помойте ванну. Не спецсредства? Жесткая губка и немного шампуня будут в самый раз! Чтобы вы не выбрали - это будет лучше, чем ничего! Напоследок, протрите ванну насухо и при помощи средства для стекол добавьте блеска.
Сегодня дополнительная комната - детская!
Поставьте таймер на 5 минут и уберите вещи на свои места и выбросите мусор. Нет детской? Выберите любую другую комнату!

- Вы же все помните про свой список из 6 отложенных дел? Вы уже справились почти со всем списком? Может быть нужно купить еще по маленькой вещице своим любимым, чтобы положить под елку?

Обрати внимание на свой письменный стол или то место, где ты хранишь свои тетради. Давай-ка их разберем. Если они лежат горой на столе, на полу или где-то еще, аккуратно разбери все бумажки, тетрадки сложи в ровную стопочку. А среди этой кучи бумаги тебе нужно найти 27 бумажек, которые уже не нужны: исписанные черновики, старые выполненные задания, все, что больше не понадобится. Собрав ровно 27 штук, неси их в корзину.

Кроме всего, выше перечисленного, я хочу, чтобы вы сосредоточили свое внимание на важном моменте. Его необязательно выполнять сегодня, но до конца недели осталось не так много времени:

Соберите для непредусмотрительных Пакет Ночного Гостя, состоящий из наиболее часто забываемых туалетных принадлежностей: ночнушка/пижама, зубная щетка, расческа, мочалка - что еще можно забыть? :viannen_27:
Подготовьтесь к неожиданностям заранее :l_teddy: Заодно составьте свой "гостевой" список, чтобы с ним собираться в гости с ночевкой.

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

[b]Кроличья лапка[/b]!!! Сейчас у всех время напряженное, поэтому поднатужимся вместе :) ))) А в праздники самое главное задание - ОТДЫХАТЬ!!! :) К этому, видимо, нас тоже надо приучать шаг за шагом))) Тем более, видишь, все равно кое-что успеваешь!!! Так и надо!!! если бы не полет, сейчас моя квартира была бы так захламлена,и я бы носилась не зная за что схватиться не в предвкушении праздника, а в ужасе от его приближения... А с вами, девочки, так радостно!!! [b]Гермиона[/b], полностью поддерживаю насчет дисциплины!!! Так что, красавицы, порхаем вместе и получаем от этого удовольствие!!! :viannen_27:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram