Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Patrikeevna

Кашель

66 сообщений в этой теме
Дочке 1,5. Неделю назад начался мокрый кашель, только по ночам или во время дневного сна. Закашливается минут 10, потом всё, спокойно. Температуры нет. Врач сказала, что это трахеид. Греем ножки озокеритом, мажем грудь скипидарной мазью и эриспал пьём.Всё это продолжается больше недели. Ни хуже, не лучше. Что нам ещё предпринять?
Спасибо.

Поделиться сообщением

[quote name='Патрикеевна' post='1493401' date='15.12.2010, 14:52']Дочке 1,5. Неделю назад начался мокрый кашель, только по ночам или во время дневного сна. Закашливается минут 10, потом всё, спокойно. Температуры нет. Врач сказала, что это трахеид. Греем ножки озокеритом, мажем грудь скипидарной мазью и эриспал пьём.Всё это продолжается больше недели. Ни хуже, не лучше. Что нам ещё предпринять?
Спасибо.[/quote]
Здравствуйте,у нас ситуация намного хуже-кашляем месяц до рвоты,тоже только во время сна,ставили бронхит с бронхообструкцией,сейчас ставят коклюш,все то же принимали что и вы,может вам к другому специалисту попробовать обратиться?а то залечат как нас,уже и антибиотики прокололи.Еще можно обратиться к иммунологу-сдайте кровь на возбудителя-иммунограмма по-моему называется.Мы тоже планируем к нему-но пока ждем результата мазка на коклюш.

Поделиться сообщением

А может у вас что-то типа ринита? Сопельки во время сна в горло заливаются, отсюда и кашель. Мне кажется. был бы трахеит или еще чего похуже - и днем бы ребенок кашлял.

Поделиться сообщением

Делюсь опытом, т.к. мы с этим столкнулись год назад: пили литрами Эриспал, мазались прогревающими мазями и т.д., а облегчение (временное) наступало только после антибиотиков. Ставили под вопросом дебют бронхиальной астмы.
Что нужно сделать сейчас, чтобы не тыкаться во все двери:
Сходите на приём в 1 Детскую к пульмонологу ТАРАКАНОВОЙ НАТАЛЬЕ ВИКТОРОВНЕ (платно 500р.), в нашей поликлинике направление не дали, сказали, что уж сразу-то к Таракановой, у нас тоже хорошщий пульмонолог. СОВЕТ: лучше сразу к Таракановой, а она уже будет рекомендовать или сами об этом спросите:
1) сдать кровь на антитела к Хламидиям пневмоника и Микоплазма пневминика. Хламидии вызывают такой кашель, поражая Лор-органы, бронхи. (Это не те хламидии, о которых можно подумать) Этими заражаются через кашель. Сейчас очень много детей с такой инфекцией. И родители не могут понять откуда эти хламидии взялись.
2) сдать кровь на иммунологическую панель, чтобы выяснить нет ли дефицита иммуноглабулина А - он товечает за иммунитет к вирусам Лор-органов и моче-половой системы. Если его недостаточно, то результат:кашель, бронхиты, пневмонии и т.д. Вот этот пунктик лучше сами у неё спросите, именно про иммуноглабулин А.
3) сдать кровь на аллергию (возьмите талон в поликлинике к аллергологу - у нас очень хороший аллерголог. Вы ведь прикреплены к поликлинике на Революционной?) и расскажите о проблеме) т.к. у меня дочка старше вашей, то мы смогли вытерпеть насечки (делали этим летом), показали реакцию только на корм для рыбок. Она сказала сдать кровь на пищевую аллергию (универсальная линейка -560 р.) и универсальную бытовую - 580р. -она сама выбрала нужные панели и записала нам. Но это мы сделали за свой счет, а когда получили результаты, то увидели положительный результат на пищевую линейку. И аллерголог сказала, что теперь у неё есть основание поставить нас на очередь на бесплатную универсальную панель, которая вкл. в себя более подробно продукты и бытовые показатели + грибки (плесень) Стоит такая панель - 5.700р.+ дала направление на иммунологическую панель, но т.к. она дорогая (3.700р.) и общая сумма получалась видимо для них крупная, она написала только на имуноглабулины А. Е, М,G. Правда очередь мы ждали с июня по ноябрь. В ноябре я одна пришла к ней за направлением и на следующий же день мы сдали кровь в Центре Иммунологии и Аллергологии на 22 Партсъезде. И результаты иммунологической панели её и нас поразили. Сейчас нам ставят первичный иммунодефицит иммуноглабулина А. Кстати, при нем прививки противопоказаны, т.к. нет иммунитета и можно через прививку заразить ребенка этими инфекциями и нельзя пить такие иммуномодуляторы как Бронхомунал и Рибомунил, т.к. они содержат частицы бактерий и происходит заражение ребенка при их приёме. (я писала про это в Детском здоровье в теме "Недостаточность иммуноглабулина А")
4) сделать УЗИ пищевода, возможно, что после еды пища при положении лёжа забрасывается обратно из желудка в пищевод, раздрожает его и вызывает кашель. УЗИ делают следующим образом: ребенок лежит и пьёт водичку из бутылочки, а врач смотрит на аппарате нет ли возврата жидкости. Делают в 1 Детской точно, наверное, и в других тоже. У нас это определили - рекомендации: не есть за 2 часа до сна, преподнять изголовье кроватки на 10 см, чтобы голова была выше ног (пища, чтобы не забрасывалась обратно) и Мотилиум пили.
5) у нас еще и аденоид - тоже вызывает кашель в положении лёжа - по задней стенке глотки постоянно текут сопли и раздражают.
Если будут вопросы - задавайте. Мы с этим кашлем боремся уже 1,5 года.
Небулайзер наш главный помошник. Снимаем с ним ночные спазмы кашля, а то до рвоты дело доходило. Приступы кашля снимаем Беродуалом. Но это все лучше у Таракановой уточнять.

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48194.png[/url]

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48195.png[/url]

Поделиться сообщением

[b]АннаЛиза[/b]
Спасибо большое за развернутый ответ :connie_escapejar: !!!!!!!!!!!! Обязательно воспользуюсь вашими советами и рекомендациями.

Я сейчас встряхнула свою память. Месяц назад делали полио+гепатит. Дня через три начался ночной кашель, но иногда и днём подкашливала. Обошлись амбробене и натираниями. Потом был перерыв недели 2. И вот опять. Такое впечатление, что на время кашель притаился.
Думаете, смысла нет сначала к педиатору идти??? А Тараканова, прослушав вас, сразу отмела диагнозы типа бронхит и т.п.?

Аллерголог наш, действительно, умняшка. Наблюдаемся у неё со старшим сыном.
А как у вас всё начиналось???
И сейчас когда расставлены все точки над и, как у вас дела со здоровьем и что предпринимаете? Имею в виду, какие прогнозы? Когда-нить будет этому конец? Что Тараконова говорит? Изменено пользователем Патрикеевна

Поделиться сообщением

[b]Патрикеевна,[/b] посмотри [url="http://video.komarovskiy.net/kashel-v-gorizontalnom-polozhenii.html"]Кашель в горизонтальном положении[/url]
У меня самой сейчас такой же кашель, только когда лежу, была у ЛОРа - ринит. Мне кажется, вам сначала ЛОРу хорошему нужно показаться, а там видно будет. Если надо могу бросить в ЛС тел. Изменено пользователем Ария

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

... Анна Лиза, Вы меня прям расстроили, это ж сколько надо всяких обследований пройти, чтоб понять, здоров ребенок или нет... :(

мы вчера сделали прививку (третью полио) и сегодня началася кашель! я еще думаю, ну какая может быть связь между прививкой и кашлем? оказывается, может... ну и что теперь делать? сразу к пульмонологу? или подождать?.. я в потере... кашель такой хриплый
а адрес этой больницы, где Тараканова принимает, подскажите?
[b]
и вопрос к педиатру[/b], коли уж тут консультации:
действительно ли может быть такая реакция на вакцину (в данном случае иммовакс-полио), как хриплый кашель вдруг откуда ни возьмись?? и что бы это значило? если как описала Анна Лиза, так перед прививками надо не только деткам температуру мерить и слушть-горлосмотреть, а и анализы делать серьезные...
скажите, а какие анализы [u]в идеале[/u] нужно делать ребенку перед прививками?
[b]
Анна Лиза[/b], и как вы сейчас лечитесь? как коррректируете недостаток иммуноглобулина?

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

[quote name='Сатори' post='1494654' date='15.12.2010, 22:55']или подождать?.. я в потере... кашель такой хриплый[/quote]
я вот теперя начиталась. Сижу, мозги собрать не могу. То ли срочно в 1ДГБ бежать, то ли подождать ещё дня три. Охххххххххххххххххх.
[b]Сатори[/b]
Тараканова находится на К.Марска-это 1 детская гор.больница. Там где Клиники мед.института.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Сатори' post='1494654' date='15.12.2010, 22:55']и вопрос к педиатру, коли уж тут консультации:
действительно ли может быть такая реакция на вакцину (в данном случае иммовакс-полио), как хриплый кашель вдруг откуда ни возьмись?? и что бы это значило? если как описала Анна Лиза, так перед прививками надо не только деткам температуру мерить и слушть-горлосмотреть, а и анализы делать серьезные...
скажите, а какие анализы в идеале нужно делать ребенку перед прививками?[/quote]
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к вопросам.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Ария' post='1494354' date='15.12.2010, 21:36']Мне кажется, вам сначала ЛОРу хорошему нужно показаться, а там видно будет.[/quote]
Даааааааа, сейчас буду думать куда податься.
Спасибо, обязательно обращусь за координатами.

Поделиться сообщением

[quote name='Патрикеевна' post='1494671' date='15.12.2010, 23:03']Даааааааа, сейчас буду думать куда податься.
Спасибо, обязательно обращусь за координатами.[/quote]
Все дороги ведут в 1-ю детскую, наш ЛОР там же принимает. А мы перед прививкой сначала сдаём кровь и мочу на общий анализ.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Ария' post='1494788' date='15.12.2010, 23:35']Все дороги ведут в 1-ю детскую, наш ЛОР там же принимает[/quote]
ой, не говори! Я чуть что всегда туда за разъяснениями бегу. Благо дело живу напротив)))) Ну напиши здесь фамилию. Я так понимаю, всё равно платить через регистратуру?

Поделиться сообщением

[quote name='Патрикеевна' post='1494804' date='15.12.2010, 23:40']ой, не говори! Я чуть что всегда туда за разъяснениями бегу. Благо дело живу напротив)))) Ну напиши здесь фамилию. Я так понимаю, всё равно платить через регистратуру?[/quote]
Написала в ЛС

Поделиться сообщением

[quote name='АннаЛиза' post='1493831' date='15.12.2010, 18:54']Делюсь опытом, т.к. мы с этим столкнулись год назад: пили литрами Эриспал, мазались прогревающими мазями и т.д., а облегчение (временное) наступало только после антибиотиков. Ставили под вопросом дебют бронхиальной астмы.
Что нужно сделать сейчас, чтобы не тыкаться во все двери:
Сходите на приём в 1 Детскую к пульмонологу ТАРАКАНОВОЙ НАТАЛЬЕ ВИКТОРОВНЕ (платно 500р.), в нашей поликлинике направление не дали, сказали, что уж сразу-то к Таракановой, у нас тоже хорошщий пульмонолог. СОВЕТ: лучше сразу к Таракановой, а она уже будет рекомендовать или сами об этом спросите:
1) сдать кровь на антитела к Хламидиям пневмоника и Микоплазма пневминика. Хламидии вызывают такой кашель, поражая Лор-органы, бронхи. (Это не те хламидии, о которых можно подумать) Этими заражаются через кашель. Сейчас очень много детей с такой инфекцией. И родители не могут понять откуда эти хламидии взялись.
2) сдать кровь на иммунологическую панель, чтобы выяснить нет ли дефицита иммуноглабулина А - он товечает за иммунитет к вирусам Лор-органов и моче-половой системы. Если его недостаточно, то результат:кашель, бронхиты, пневмонии и т.д. Вот этот пунктик лучше сами у неё спросите, именно про иммуноглабулин А.
3) сдать кровь на аллергию (возьмите талон в поликлинике к аллергологу - у нас очень хороший аллерголог. Вы ведь прикреплены к поликлинике на Революционной?) и расскажите о проблеме) т.к. у меня дочка старше вашей, то мы смогли вытерпеть насечки (делали этим летом), показали реакцию только на корм для рыбок. Она сказала сдать кровь на пищевую аллергию (универсальная линейка -560 р.) и универсальную бытовую - 580р. -она сама выбрала нужные панели и записала нам. Но это мы сделали за свой счет, а когда получили результаты, то увидели положительный результат на пищевую линейку. И аллерголог сказала, что теперь у неё есть основание поставить нас на очередь на бесплатную универсальную панель, которая вкл. в себя более подробно продукты и бытовые показатели + грибки (плесень) Стоит такая панель - 5.700р.+ дала направление на иммунологическую панель, но т.к. она дорогая (3.700р.) и общая сумма получалась видимо для них крупная, она написала только на имуноглабулины А. Е, М,G. Правда очередь мы ждали с июня по ноябрь. В ноябре я одна пришла к ней за направлением и на следующий же день мы сдали кровь в Центре Иммунологии и Аллергологии на 22 Партсъезде. И результаты иммунологической панели её и нас поразили. Сейчас нам ставят первичный иммунодефицит иммуноглабулина А. Кстати, при нем прививки противопоказаны, т.к. нет иммунитета и можно через прививку заразить ребенка этими инфекциями и нельзя пить такие иммуномодуляторы как Бронхомунал и Рибомунил, т.к. они содержат частицы бактерий и происходит заражение ребенка при их приёме. (я писала про это в Детском здоровье в теме "Недостаточность иммуноглабулина А")
4) сделать УЗИ пищевода, возможно, что после еды пища при положении лёжа забрасывается обратно из желудка в пищевод, раздрожает его и вызывает кашель. УЗИ делают следующим образом: ребенок лежит и пьёт водичку из бутылочки, а врач смотрит на аппарате нет ли возврата жидкости. Делают в 1 Детской точно, наверное, и в других тоже. У нас это определили - рекомендации: не есть за 2 часа до сна, преподнять изголовье кроватки на 10 см, чтобы голова была выше ног (пища, чтобы не забрасывалась обратно) и Мотилиум пили.
5) у нас еще и аденоид - тоже вызывает кашель в положении лёжа - по задней стенке глотки постоянно текут сопли и раздражают.
Если будут вопросы - задавайте. Мы с этим кашлем боремся уже 1,5 года.
Небулайзер наш главный помошник. Снимаем с ним ночные спазмы кашля, а то до рвоты дело доходило. Приступы кашля снимаем Беродуалом. Но это все лучше у Таракановой уточнять.[/quote]
а вот все таки скажу .... мы асматики с 2.5лет сейчас 9ть. И НА ЭТОМ Я СЕЛА МИЛЛИОН САБАК.Вы прежде чем давать советы снять кашль беродуалом подумайте это гармон (и не верьте врачам когода они вас в этом пытаются разубедить)!!! беродуал идет асматиком в основном, но очееееень редко очень очень при обструкции. А обструкция это прямая дорога к астме и все обследования выше сказанные тоже кстати.
Далее пульмонолог также есть в СОКБ Калинина там детское отделение пульмонологии. У нас тоже когде все начианалось , сдавали все аллергены иммунограммы тоже по прививкам сложности были половину так и не сделали, всех аллергологов и иммунологов прошли, рибомунил пили бронхомунал пили ,(да все что описали тоже делали) а лучше не было , и тоже предпологали что имунодефицит, но потом в ночь ребенок закашлялся так что я смотрю а он как рыба без воды говорить тяжело и мы скороую , на скорой увезли в калинина поставили астму. И вот тут начали лечить правильно .И вам советую все таки сходить еще в Калинина. если вы дышите постоянно беродуалом то у вас уже симтоматика на лицо. Там дешевле стоит консультация и специалисты хорошие они этих детей насквозь видят. Еще отмечу средство от кашля Аскарил единственное которое снимает спазм тк в него входит сальбутомол который снимает приступы у асматиков. Его стоит попробывать. У кого спазмы никакой эреспал ,сто даль итд не поможет.
И не нужно бороться с кашлем 1.5 года надо найти причину а у вас она явно похожа на астму.
РС. У вас ночные спазмы!!!!Надо обратиться еще к кому то если не улучшения!!! обычно у асматиков где то с 1-4 утра спазмы. у маленьких по раньше. Изменено пользователем Крош

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Патрикеевна' post='1493401' date='15.12.2010, 14:22']Дочке 1,5. Неделю назад начался мокрый кашель, только по ночам или во время дневного сна. Закашливается минут 10, потом всё, спокойно. Температуры нет. Врач сказала, что это трахеид. Греем ножки озокеритом, мажем грудь скипидарной мазью и эриспал пьём.Всё это продолжается больше недели. Ни хуже, не лучше. Что нам ещё предпринять?
Спасибо.[/quote]
Здравствуйте. Вам, действительно,надо сдать общие анализы кровиу и мочи и показать ребенка оториноларинголог. Кашель в горизонтальном положении более характерен для аденоидита.
Всего хорошего. Врач-педиатр ДП ИДК Назарова Е.М.

Поделиться сообщением

[b]Патрикеевна[/b]
У нас была со старшим сыном такая проблемма. Мы ночью просыпались от приступа кашля, пили молоко, грели грудь, засыпали сидя и так наверное месяца 4 подряд. Я кучу врачей обошла, и к аллергологу ездили и к терапевту , все ставили разные диагнозы. В конце концов попали на прием к опытному лору, он поставил аденоидит 2 -3 степени. Во время сна слизь с аденойдов сходит и ребенок начинает кашлять. Прошли курс лечения и сейчас уже года 2 не вспоминаем об этой проблеме.

[url="http://planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/251103.png[/img][/url]
url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h3i0j19cc7eaja5j0jede0f8e5ecf320eff3eff1e5edeaf3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Сатори' post='1494654' date='15.12.2010, 22:55']и вопрос к педиатру, коли уж тут консультации:
скажите, а какие анализы в идеале нужно делать ребенку перед прививками?[/quote]
[b]Назарова Евгения[/b]
Пожалуйста, не пропустите эти вопросы. Очень ждем ответы на них :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

mamkatata
Пожалуйста, поделитесь координатами хорошего ЛОРа - у сына тоже аденоиды 2-3 степени. Вот уже 3-ю неделю сидим дома, улучшений нет, температура 37-37,2. Спасибо!

[img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/661162.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Крош' post='1494905' date='16.12.2010, 0:24']а вот все таки скажу .... мы асматики с 2.5лет сейчас 9ть. И НА ЭТОМ Я СЕЛА МИЛЛИОН САБАК.Вы прежде чем давать советы снять кашль беродуалом подумайте это гармон (и не верьте врачам когода они вас в этом пытаются разубедить)!!! беродуал идет асматиком в основном, но очееееень редко очень очень при обструкции. А обструкция это прямая дорога к астме и все обследования выше сказанные тоже кстати.
Далее пульмонолог также есть в СОКБ Калинина там детское отделение пульмонологии. У нас тоже когде все начианалось , сдавали все аллергены иммунограммы тоже по прививкам сложности были половину так и не сделали, всех аллергологов и иммунологов прошли, рибомунил пили бронхомунал пили ,(да все что описали тоже делали) а лучше не было , и тоже предпологали что имунодефицит, но потом в ночь ребенок закашлялся так что я смотрю а он как рыба без воды говорить тяжело и мы скороую , на скорой увезли в калинина поставили астму. И вот тут начали лечить правильно .И вам советую все таки сходить еще в Калинина. если вы дышите постоянно беродуалом то у вас уже симтоматика на лицо. Там дешевле стоит консультация и специалисты хорошие они этих детей насквозь видят. Еще отмечу средство от кашля Аскарил единственное которое снимает спазм тк в него входит сальбутомол который снимает приступы у асматиков. Его стоит попробывать. У кого спазмы никакой эреспал ,сто даль итд не поможет.
И не нужно бороться с кашлем 1.5 года надо найти причину а у вас она явно похожа на астму.
РС. У вас ночные спазмы!!!!Надо обратиться еще к кому то если не улучшения!!! обычно у асматиков где то с 1-4 утра спазмы. у маленьких по раньше.[/quote]
[b]Крош[/b]
Спасибо, про б.Калинина надо подумать. Хотя причину, наверное мы уже нашли (иммунодефицит). К Таракановой попали в мае первый раз (до этого лечились у других - в основном эриспалом). После её лечения не было кашля все лето. Все эти обследования нам и назначила Тараканова, после того как мы попали к ней с обструктивным бронхитом. Под вопросом она ставила дебют бронх.астмы, аллергию, аденоидит, хламидийную инфекцию ( у нас её нашли - пропили антибиотики, сейчас повторно сдали - результат отрицательный) Но врач сказал, что хламидии так поражают бронхи, что их уже нет (хламидий), а последствия, т.е. кашель м.б. 2-3 года. Беродуалом дышим только кагда спазмы.Это у нас не постоянно, а когда кашель влажный, носморк, причем днем почти не кашляет, только когда спит. Я думала, что беродуал и сальбутомол как бы похожие по действию препараты, а пульмикорт уже гормон. Не уверена, спорить не буду. Слава Богу, что беродуалом дышим редко. В последний визит Тараканова больше уже склонялась к аллергии и аденоидиту, я и сама на аденоиды начала думать, записались на их удаление (т.к. у дочки снижается слух),а после того как увидела наш анализ на иммунетет вообще все вопросы сняла. У нас действительно первичный иммунодефицит иммуноглобалина А и как следствие частые имфекции ЛОР-органов и дых.путей. И рибомунилом я её заразила в сентябре, т.к. в нем находятся частицы бактерий, а иммунитета-то у нас к вирусам нет, но тогда я этого не знала. Всё лето у нас не было кашля и сентябрь, с начала октября начался кашель, с приступами по ночам, который прошел только к началу декабря. Сейчас дочка не кашляет, насморка нет. Ни чем не дышим. Но в сад пока ходить запретила и все хирургические вмешательства тоже.
Завтра идем на совместную консультацию в 1 Детскую к Таракановой и Мегачевой (зав.кафедрой иммунологии) по поводу иммунодефицита. Потом отпишусь.
В интернете нашла информацию про иммунодефицит иммуноглобулина А и прививки. Там сказано, что нельзя делать БЦЖ, полиомиелит, корь, краснуха, паротит.
Представляете, а мы сделали полиомиелит в 1,3 мес. первую прививку (до года только БЦЖ), когда ещё не знали о диагнозе (узнали только сейчас в ноябре) и дочка у нас на следующий день начала терять сознание с остановкой дыхания при сильном плаче. Длилость это 2 года, параллельно мы лечились у невролога, постепенно-постепенно всё ушло. Как теперь врачи говорят, это были быть проявления полиомиелита после вакцины (паралич дыхат.путей).
А вообще, мне кажется, перед любой прививкой надо делать общий анализ крови с развернутой лейкоформулой и мочи. И теперь, по своему опыту, посоветовала бы сдать иммунологическую панель, хотя бы только иммуноглабулины Е А, М, G ( по цене, примерно 1.700 а Центре Иммунологии на 22 партсъзде), чтобы быть спокойной.

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48194.png[/url]

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48195.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='mamkatata' post='1495578' date='16.12.2010, 11:18'][b]Патрикеевна[/b]
У нас была со старшим сыном такая проблемма. Мы ночью просыпались от приступа кашля, пили молоко, грели грудь, засыпали сидя и так наверное месяца 4 подряд. Я кучу врачей обошла, и к аллергологу ездили и к терапевту , все ставили разные диагнозы. В конце концов попали на прием к опытному лору, он поставил аденоидит 2 -3 степени. Во время сна слизь с аденойдов сходит и ребенок начинает кашлять. Прошли курс лечения и сейчас уже года 2 не вспоминаем об этой проблеме.[/quote]
Пожалуйста,подскажите к какому Лор-врачу вы ездили?

Поделиться сообщением

Такие ужасы !Но бывает не все так плохо, действительно,в лежачем положении происходит небольшой отек легких,на фоне воспалительной реакции и как правило,врачи говорят подушку повыше надо.
Трахеит долго проходит,несколько недель и обойтись можно народными средствами и травками.Можно сделать медовый компресс на ночь,ложку столовую с верхом меда перемешать с мукой, сделать лепешку и приложить на грудь,закрыть полиэтиленом,потом теплым шарфом или платком.

Поделиться сообщением

Вот мы и от лора вернулись. Всё чисто. Мне вообще сплохело. Я всё таки надеялась, что он скажет что по задней стенке всё стекает и диагноз поставит. А там всё нормуль. Ну что, к пульмонологу чтоли теперь путь держать? Изменено пользователем Патрикеевна

Поделиться сообщением

[b]Патрикеевна[/b] идите к пульмонологу, насчет деток ничего не могу сказать, но у меня у самой аллергическая бронх астма, и проявляется как раз кашлем, по ночам иногда спазмы бывают, с утра сразу после сна и сразу после еды. В остальное время у меня кашля нет. Если исключить аллергены - проявления могут исчезнуть и все будет хорошо, а аллергенами может быть даже простая пыль, перьевые подушки. У меня вот на пыль аллергия, поэтому в доме не д.б. никаких ковров, скопления мягких игрушек и прочих собирателей пыли. Но я ничем не лечусь, т.к. сильно это не беспокоит, если только сильный спазм (что бывает редко) - снимаю сальбутамолом. Тем более старший у тебя аллергик, доча может тоже.

e9b5c3cc30.gif

Поделиться сообщением

Увлажняй воздух обязательно. От сухого воздуха и кашель и заложенность носа и ещё много всяких неприятных штук бывает. Я регулярно этим страдаю, увлажнитель сломался (

[url="http://cafemam.ru"][img]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25987/0bf8ee45b0f5164d7f75b0d42063081f.jpg[/img][/url]
[url="http://cafemam.ru"][img]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25987/d61aa3903d753a84b569d1e3985b3121.jpg[/img][/url]
[color="#4169E1"][b][i] [/i][/b][/color][b][i] [/i][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='АннаЛиза' post='1496439' date='16.12.2010, 16:38'][b]Крош[/b]
Спасибо, про б.Калинина надо подумать. Хотя причину, наверное мы уже нашли (иммунодефицит). К Таракановой попали в мае первый раз (до этого лечились у других - в основном эриспалом). После её лечения не было кашля все лето. Все эти обследования нам и назначила Тараканова, после того как мы попали к ней с обструктивным бронхитом. Под вопросом она ставила дебют бронх.астмы, аллергию, аденоидит, хламидийную инфекцию ( у нас её нашли - пропили антибиотики, сейчас повторно сдали - результат отрицательный) Но врач сказал, что хламидии так поражают бронхи, что их уже нет (хламидий), а последствия, т.е. кашель м.б. 2-3 года. Беродуалом дышим только кагда спазмы.Это у нас не постоянно, а когда кашель влажный, носморк, причем днем почти не кашляет, только когда спит. Я думала, что беродуал и сальбутомол как бы похожие по действию препараты, а пульмикорт уже гормон. Не уверена, спорить не буду. Слава Богу, что беродуалом дышим редко. В последний визит Тараканова больше уже склонялась к аллергии и аденоидиту, я и сама на аденоиды начала думать, записались на их удаление (т.к. у дочки снижается слух),а после того как увидела наш анализ на иммунетет вообще все вопросы сняла. У нас действительно первичный иммунодефицит иммуноглобалина А и как следствие частые имфекции ЛОР-органов и дых.путей. И рибомунилом я её заразила в сентябре, т.к. в нем находятся частицы бактерий, а иммунитета-то у нас к вирусам нет, но тогда я этого не знала. Всё лето у нас не было кашля и сентябрь, с начала октября начался кашель, с приступами по ночам, который прошел только к началу декабря. Сейчас дочка не кашляет, насморка нет. Ни чем не дышим. Но в сад пока ходить запретила и все хирургические вмешательства тоже.
Завтра идем на совместную консультацию в 1 Детскую к Таракановой и Мегачевой (зав.кафедрой иммунологии) по поводу иммунодефицита. Потом отпишусь.
В интернете нашла информацию про иммунодефицит иммуноглобулина А и прививки. Там сказано, что нельзя делать БЦЖ, полиомиелит, корь, краснуха, паротит.
Представляете, а мы сделали полиомиелит в 1,3 мес. первую прививку (до года только БЦЖ), когда ещё не знали о диагнозе (узнали только сейчас в ноябре) и дочка у нас на следующий день начала терять сознание с остановкой дыхания при сильном плаче. Длилость это 2 года, параллельно мы лечились у невролога, постепенно-постепенно всё ушло. Как теперь врачи говорят, это были быть проявления полиомиелита после вакцины (паралич дыхат.путей).
А вообще, мне кажется, перед любой прививкой надо делать общий анализ крови с развернутой лейкоформулой и мочи. И теперь, по своему опыту, посоветовала бы сдать иммунологическую панель, хотя бы только иммуноглабулины Е А, М, G ( по цене, примерно 1.700 а Центре Иммунологии на 22 партсъзде), чтобы быть спокойной.[/quote]
ага и мы полимилит сделали мелкий еще был так он у нас начал падать ноги начали заплетаться и тут начали капать и накопали, краснухи и кори у нас тоже в принципе нет. повторной бцж тоже нет. напишите как сходите. остальные прививки делали под контролем иммунолога очень осторожно, потом начали делать анализ сдавали вакцину и кровь -кровь сворачивалась тут же -реакция, поэтому ничего не сделали толком.короче пипец....

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Патрикеевна' post='1498468' date='17.12.2010, 13:13']Вот мы и от лора вернулись. Всё чисто. Мне вообще сплохело. Я всё таки надеялась, что он скажет что по задней стенке всё стекает и диагноз поставит. А там всё нормуль. Ну что, к пульмонологу чтоли теперь путь держать?[/quote]
Патрикеевна, а анализ крови и мочи сделали? Там же видно будет, есть воспаление или нет

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Слингомама' post='1498763' date='17.12.2010, 14:39']Увлажняй воздух обязательно. От сухого воздуха и кашель и заложенность носа и ещё много всяких неприятных штук бывает. Я регулярно этим страдаю, увлажнитель сломался ([/quote]
Вот, плюс мульён! У нас когда ломался, я три недели вешалась, в носоглотке всё сохнет, хотя и батареи закрыты и проветриваем постоянно. Даже муж увлажнитель оценил, хотя долго в нужности такой покупки сомневался Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram