Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Томми

Чемпионат мира по футболу 2018

182 сообщения в этой теме
Начинаем мечтать :lol2:

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='1472800' date='8.12.2010, 15:07']Там многие участки находятся в собственности, не так просто людей выселить.[/quote]
Да ладно. Раз поджог, два поджог. В том-то и дело, что выселить легко, было бы желание.

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

[quote name='Мечта_Поэта' post='1475416' date='9.12.2010, 11:47']Да ладно. Раз поджог, два поджог[/quote]
Ну это же не частный застройщик, чтобы поджогами выдавливать.

Существует еще изъятие по суду в интересах государства. такой случай вполне припаять можно.
Выплатят компенсацию по рыночной оценке, вынесут с вещами и домик сровняют

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Прочитала в Самарском обозрении- обще заявленые места: земли "Красный пахарь", завод им.Масленникова и о.Коровий. НО, все больше склоняются к территории завода им.Масленникова, т.к. чтоб построить на о.Коровий надо огромадные деньги....

Поделиться сообщением

Я,конечно очень рада,за город,что нас выбрали,вот только бы эту прелесть не в городе строили. Хотя где бы не строили фанаты не самые мирно настроенные люди...

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='1475551' date='9.12.2010, 13:31']Я,конечно очень рада,за город,что нас выбрали,вот только бы эту прелесть не в городе строили. Хотя где бы не строили фанаты не самые мирно настроенные люди...[/quote]
Даже если стадион будет за городом, фанаты в самом городе тоже будут беспредельничать. В любом случае, надо собирать всю милицию.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

Все на Кряж! У нас тут места много, и в город везти никого не надо, и мост строить. По обводной привезли, поорали и уехали.

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='1472478' date='8.12.2010, 13:38']А в Казани есть, хоть и не все.[/quote]
Казань. наряду с Москвой и Питером уже принимает гарантированно. А мы в числе городов, из которых будут выбирать.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='1475954' date='9.12.2010, 13:20']Все на Кряж! У нас тут места много, и в город везти никого не надо, и мост строить. По обводной привезли, поорали и уехали.[/quote]

Неее, на Кряжу не будут, там уже место забито под конюшню новую, которую с Ипподрома переселяют

Поделиться сообщением

[url="http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-12-10/3_1/"]ЧМ-2018 - "СЭ" открывает серию репортажей из российских городов, где могут пройти матчи чемпионата мира. САМАРА: ГДЕ ЖЕ, ЕСЛИ НЕ ЗДЕСЬ?! [/url]

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Мне кажется, оптимально - где-нибудь на Мехзаводе строить.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Сегодня в новостях репортаж был, сказали что в связи с ЧМ будут строить скоростную ЖД (как между Питером и Москвой и НН) до Самары, Ульяновска и ещё куда-то (Казань вероятно).

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

:give_heart:

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='1487750' date='13.12.2010, 16:32']Сегодня в новостях репортаж был, сказали что в связи с ЧМ будут строить скоростную ЖД (как между Питером и Москвой и НН) до Самары, Ульяновска и ещё куда-то (Казань вероятно).[/quote]

вот это неплохо бы :give_heart: будем лётать только так в другие города)))

только бы самару одобрили!! :girl_haha:
муж уже шею намыл

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='1487750' date='13.12.2010, 18:32']Сегодня в новостях репортаж был, сказали что в связи с ЧМ будут строить скоростную ЖД (как между Питером и Москвой и НН) до Самары, Ульяновска и ещё куда-то (Казань вероятно).[/quote]
Ой столько приятностей..очень хочется всех их получить, а то губы пораскатываем, а Самару не включат....будем думать о хорошем :connie_rockingbaby:

Слабые мстят, сильные прощают, а я счастливая-забываю )))

[URL=http://flines.ru/]1119023.jpg[/URL]1119020.jpg

Поделиться сообщением

Закидайте меня тапками,но я не понимаю всеобщего ликования.
Вы хоть представляете как взлетят цены на все?
Дороги построят скоростные,стадионы,ага,"разевай рот шире ворот". Воспользоваться этими "благами цивилизации" после ЧМ вы все равно не сможете.

Поделиться сообщением

Вчера по Губернии передача была,там про ЧМ говорили.Пока в планах стадион на Коровьем острове,но далеко туда добираться.И рассматривают еще два места бывший завод ЗИМ и Красный пахарь.

Поделиться сообщением

[quote name='_Ресничка_' post='1489954' date='14.12.2010, 13:47']что за глупости?? потом этот стадион снесут чтоли по вашему?? ж/д дороги закроют??[/quote]
Ага, и на городских асфальт поколят :connie_escapejar:

И опять перед нами будет разбитое корыто))))))))

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='_Ресничка_' post='1489954' date='14.12.2010, 12:47'][b]Viktoria[/b]
что за глупости?? потом этот стадион снесут чтоли по вашему?? ж/д дороги закроют??[/quote]
Снести не снесут,а вот цены за вход на новый стадион поднимут до небес,и будет все для "людей",а не для нас.
Прокатиться по новой железной дороге вряд ли сможет каждый желающий,опять же из за цен.
Ну а дороги,взвинтят транспортный налог и будут нам новые дороги.

Вот мнение,которое мне очень понравилось и с автором я полностью согласна.
"Я люблю спорт и футбол, но если выбирать между олимпиадой в Сочи, ЧМ 2018 и постройкой нескольких тысяч детских садов, постройки жилья для многодетных семей, расселением коммуналок и строительством тысяч спортивных площадок…

Я выберу второй вариант…

Такой футбол и такая олимпиада лично мне не нужна. Например наша будущая олимпиада будет самой дорогой олимпиадой за всю историю проведения этих турниров. У нас планируется затратить на строительство всей инфраструктуры 20 000 000 000 $.

У нас люди не заводят второго, третьего ребенка лишь потому, что нельзя определить ребенка в детский сад или ясли.

У нас оказывается не хватает денег на строительство физкультурно оздоровительных центров и это в Москве, а что говорить про провинцию. Но зато деньги на грандиозные, амбициозные и очень дорогие стройки всегда находятся…

Вот мне интересно, если опросить всех жителей России и спросить: вы хотите олимпиаду в Сочи, ЧМ2018 или строительство у вас в городе недостающих детский садов и спортивных центров. Вот чтобы они ответили?"
Взято отсюда [url="http://www.drive2.ru/users/andrew33/blog/288230376151818970#a288230376156404381"]http://www.drive2.ru/users/andrew33/blog/2...230376156404381[/url]

Поделиться сообщением

[b]Viktoria[/b] кто ж спрашивать-то будет выбора между ДС и ЧМ?)))))))))
Если в России не будет проходить Олимпиада, ЧМ - это совсем не означает, что эти деньги начнут тратить на постройку ДС и прочее, хотели бы - давно бы построили, только выгоды от новых ДС и всего такого гос-ву никакой.

e9b5c3cc30.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='1491427' date='14.12.2010, 22:54']Но зато деньги на грандиозные, амбициозные и очень дорогие стройки всегда находятся…[/quote]
Эти деньги отобьются.

А без ЧМ никто ничего и не даст

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='1491427' date='14.12.2010, 22:54']У нас люди не заводят второго, третьего ребенка лишь потому, что нельзя определить ребенка в детский сад или ясли.[/quote]
Я вас умоляюююю)))))

Кому нужен ребенок, проходят даже через 7-10 ЭКО, а кому не очень-будут прикрываться отсутствием д/сада.

Не спорю, я очень хочу, чтобы мой деть попал в детсад, но если не попадет, это не повод было отказываться от его рождения !

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Когда узнали,что ЧМ будет у нас проходить,я сыну говорю,что с папой на футбол на ЧМ пойдешь.Сына хватает мяч и бежит за папой,я ему,стой не сейчас ,а в 2018.Т.ч. у меня даже сын уже готов идти на ЧМ.

Поделиться сообщением

[b]Блажь[/b]
[quote name='Блажь' post='1491598' date='14.12.2010, 22:43']интересно кем и куда?[/quote]
странная у российской общественности логика
Весь мир стремиться принять подобное соревнование, чтобы заработать. Т.е. не просто окупить затраты на организацию и проведение соревнований (строительство объектов и инфраструктуры), но и получить прибыль. Вы что думаете Англия расстроилась из-за того, что у них футбол нельзя посмотреть?

вот пара интересных статей
[url="http://www.saembassy.ru/ru/footballworldcup/JuneJuly.aspx"]http://www.saembassy.ru/ru/footballworldcup/JuneJuly.aspx[/url]
[quote]4. ИНВЕСТИЦИИ

* Правительство использует возможности, предоставляемые ЧМ-2010 и сопутствующими мероприятиями, для ускорения экономического роста и развития.
* Согласно исследованию Гранта Торнтона, ЧМ по футболу ФИФА-2010 принесёт 55,7млрд. рандов южно-африканской экономике в период с 2006г по 2010г, создаст 415 400 рабочих мест и заработает для правительства 19,3млрд. рандов в виде подоходного налога.
* Ожидается, что 483 250 туристов потратят около 8,5млрд. рандов во время пребывания в ЮАР.
* В 2006-2010гг правительство потратит около 600млрд. рандов на развитие инфраструктуры, большая часть из которых на проекты, относящиеся к ЧМ-2010.
* В более чем четырёхнедельный период времени проведения ЧМ-2010 ожидается прибытие в ЮАР 250-450тыс. туристов.
* В период с 2005г по 2010г правительство ЮАР инвестировало 170млрд. рандов в развитие транспортной системы.
* Эти инвестиции включают в себя специальные расходы в размере 13,6млрд. рандов на ЧМ-2010. В частности, средства были перечислены городам, принимающим матчи, для модернизации систем общественного транспорта перед турниром, а также агентству по управлению пригородными поездами и автодорожному агентству.
* Организационный комитет (ОК) обязался привлекать в качестве подрядчиков компании подходящие под условия программы по развитию африканского предпринимательства (BEE), а также предприятия малого, среднего и микро бизнеса.
* К 30 сентября 2008г. 55% организационных расходов прошло через компании BEE и 26% через предприятия малого, среднего и микро бизнеса.[/quote]

[url="http://delo.ua/lifestyle/sport/skolko-juar-zarabotaet-na-chempionate-po-futbolu-141137/"]http://delo.ua/lifestyle/sport/skolko-juar...futbolu-141137/[/url]
[quote]несмотря на миллиардные затраты, руководство ЮАР не сомневается, что сможет заработать на чемпионате. То, что чемпионат мира по футболу — это очень выгодное занятие, его организаторы поняли еще в 1930 году, во время первого мирового первенства в Уругвае. Тогда организаторы заработали огромную по тем временам сумму — $255 тыс. В последующие годы прибыль стран от проведения Кубка мира исчислялась уже миллионами. Так, Германия заработала на первенстве (за вычетом затрат) $97,4 млн., а Южная Корея и Япония — $260 млн. Настоящим рекордсменом стала Франция, которой чемпионат мира принес $350 млн.

ЮАР планирует выручить от проведения первенства не менее $4 млрд., что принесет ей с учетом затрат около $500 млн. прибыли. Треть от этой суммы получит индустрия туризма. Еще один источник, который принесет ЮАР более $1 млрд., — реклама. Немало заработают и продавцы всевозможных сувениров.[/quote]
[img]http://delo.ua/img/st_img/123/futboll_finansy.jpg[/img]

Да, я тоже считаю, что наворуют прилично. Но вероятность того, что под ЧМ будет построена инфраструктура (дороги, аэропорты, стадионы, гостиницы, тренировочные базы) - 100%, а без него ещё бабушка на двое сказала

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram