Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Натка

Общие вопросы по педиатрии

1 316 сообщений в этой теме
спасибо и от меня за то что вы с нами!!!
вопросы здесь можно задавать???
у меня сразу вопрос Ирина Сергеевна.нам 1,4г(было 2 дня назад) и меня беспокоит:
1.у нас до сих пор не закрылся родничок(где-то 0,5 на0,5-половина подушечки указат пальца)
2.имеем всего 8 зубов,лезли все 4-ки-остановились и не прорезались,теперь лезут клыки и тоже не известно когда прорежутся
3.начали слоиться ногти на руках
наш вес 11,8 рост где-то 80 см,я даю вигантол(аквадетрим отказалась),делаю цитрат кальция и даю по 1/3 ч.ложки,гуляем,питаемся разнообразно.даю творог 100г в день. подскажите пож-та,что подкорректировать,может витамины какие еще подавать?наш участковый проблем никаких не видит... по Сулковичу был 1+,Hb- норма
заранее спасибо

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина_Александровна' post='295891' date='21.5.2009, 8:53']пупочная грыжа-это дефект в области прямых мышц живота.До 3-5 ти лет -это вариант нормы,далее рекомендуется оперативное лечение.[/quote]
а на что она влияет, если к 5 годам не пройдет?

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

Ирина_Александровна Здравствуйте!
У меня возник вопрос! Нам 6,5 месяцев. Прописалин нам антибиотик Сумамед так как у ребенка хрипы в легких и кашель мокрый! Ко всему этому прописали супрастин и хилак фотре. Можно ли ребенку давать антибиотик и не будет ли в дальнейшим каких либо последствий! Изменено пользователем Lapochka

Поделиться сообщением

[b]Ирина_Александровна[/b]
подскажите, сколько детского сока можно пить ребенку в день 2-3 лет. И можно чем-то объяснить приверженность ребенка к той или иной еде. Не раз слышала, что ребенок ест только картошку или только макароны. Мы вот пьем только вишневый сок и готовы его пить литрами просто

[color=#808080][size=3][b]Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

Здраствуйте, у меня вопрос по неврологии. Мой сын в 5 месяцев начал сидеть без поддержки и я стала замечать, что его периодически 2-5 раз в день как-то передергивает(так, как нас, когда косаешься чего-нибудь неприятного). Что это может быть? И какие процедуры рекомендуете пройти. УЗИ головы и шеи нам не делали, можно ли его делать в 11-12 месяцев?

Поделиться сообщением

Здравствуйте еще раз, это опять я) Нам два месяца и неделя, уже почти месяц мы какаем 3-4 раза в день, один раз делали клизму, а так сама какает, делаю каж. день массаж животика, и трубочку пробовала вставлять, никакого результата. Периодически тужиться и плачет, так жалко.. Так вот врач прописала бифидумбактерин, а если не поможет дюфалак. Я про бифидумбктерин только плохого в инете начиталась, скажите нормальны ли эти бактерии? Я решила сразу дюфалак дать, на бумажке написано 1мл, а сколько раз в день давать? И на протяжении какого времени? А то врач насчет этого ничего не сказала...Я незнаю что делать...

жизнь слишком коротка чтобы тратить её на зло

Поделиться сообщением

здравствуйте! хотелось бы очень узнать Ваше мнение о нашей ситуации. Ребенку 2 года 7 месяцев. ночью со среды на четверг поднялась температура 38,7. в четверг и последующие дни температуры больше не было. но в субботу появился жуткий лающий кашель и легкий насморк. даю сироп гербион и грудной сбор №4. волнует то, что нет температуры, это же вроде бы указывает на то, что организм не борется. и еще как вы относитесь к такому высказыванию, что дети с склонностью к аллергическим реакциям, более устойчивы к вирусным инфекциям?

Поделиться сообщением

[quote name='mashalena' post='299732' date='25.5.2009, 5:23']здравствуйте! хотелось бы очень узнать Ваше мнение о нашей ситуации. Ребенку 2 года 7 месяцев. ночью со среды на четверг поднялась температура 38,7. в четверг и последующие дни температуры больше не было. но в субботу появился жуткий лающий кашель и легкий насморк. даю сироп гербион и грудной сбор №4. волнует то, что нет температуры, это же вроде бы указывает на то, что организм не борется. и еще как вы относитесь к такому высказыванию, что дети с склонностью к аллергическим реакциям, более устойчивы к вирусным инфекциям?[/quote]
Здравствуйте,в данном случае Вы описываете клинику ларингита-лечение необходимо подкоректировать,но заочно (без осмотра ребенка)это будет неполноценно.ВАм необходимо убрать все препараты растительного происхождения(сироп и грудной сбор) и использовать лекарственные средства с помощью ингалятора-небулайзера(беродуал по 5-7 кап 3 раза в сутки и через 15 мин.лазолван по 1 мл 2 раза в сутки),подключите массаж и отстукивание.Возможно применение противовирусных препаратов-виферон свечи(1) по 1 св 2 раза в сутки 5-10 дней.По поводу второго вопроса-приведенное Вами высказывание не достоверно,скорее оно обратное.Всего доброго, выздоравливайте.Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[quote name='луна' post='299449' date='24.5.2009, 18:18']Здравствуйте еще раз, это опять я) Нам два месяца и неделя, уже почти месяц мы какаем 3-4 раза в день, один раз делали клизму, а так сама какает, делаю каж. день массаж животика, и трубочку пробовала вставлять, никакого результата. Периодически тужиться и плачет, так жалко.. Так вот врач прописала бифидумбактерин, а если не поможет дюфалак. Я про бифидумбктерин только плохого в инете начиталась, скажите нормальны ли эти бактерии? Я решила сразу дюфалак дать, на бумажке написано 1мл, а сколько раз в день давать? И на протяжении какого времени? А то врач насчет этого ничего не сказала...Я незнаю что делать...[/quote]
Здравствуйте,дюфалак-препарат комплексный и применяется при различных ситуациях,поэтому и режим дозирования различный.В случае лечения запоров это по 1 мл 3 раза в день,курс 1 месяц.По поводу препарата бифидумбактерин-препарат поддерживающий уровень нормальной микрофлоры кишечника,который применяется в качестве заместительной терапии.Оспаривать назначения врача заочно я не имею права.Всего доброго Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[quote name='milarodi' post='298927' date='23.5.2009, 22:38']Здраствуйте, у меня вопрос по неврологии. Мой сын в 5 месяцев начал сидеть без поддержки и я стала замечать, что его периодически 2-5 раз в день как-то передергивает(так, как нас, когда косаешься чего-нибудь неприятного). Что это может быть? И какие процедуры рекомендуете пройти. УЗИ головы и шеи нам не делали, можно ли его делать в 11-12 месяцев?[/quote]
Здравствуте,возможно это проявления нерологической патологии(за счет переферической инервации).Обследования планово провести необходимо следующие:консультация окулиста с осмотром глазного дна,УЗИ головного мозга и сосудов головы,шеи ,а далее консультация невропатолога.Обследование проводится при наличии открытого родничка.Всего доброго Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[quote name='Vivean' post='298195' date='22.5.2009, 23:17'][b]Ирина_Александровна[/b]
подскажите, сколько детского сока можно пить ребенку в день 2-3 лет. И можно чем-то объяснить приверженность ребенка к той или иной еде. Не раз слышала, что ребенок ест только картошку или только макароны. Мы вот пьем только вишневый сок и готовы его пить литрами просто[/quote]
Здравствуйте,употребление соков в неограниченных количествах не идет на пользу детскому организму.В Вашем случае -ежедневно не более 1-2 стаканов в день.Еще немаловажный аргумент-в большинстве своем это восстановленные соки с достаточным сроком годности,что не совсем естественно.Необходимо приучать ребенка к тому или иному продукту,так как вкусовые пристрастия формируюся постепенно и Вы можете на них влиять.Попробуте включить в рацион Вашего ребенка морсы,компоты.Всего доброго Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[quote name='Lapochka' post='297945' date='22.5.2009, 19:11']Ирина_Александровна Здравствуйте!
У меня возник вопрос! Нам 6,5 месяцев. Прописалин нам антибиотик Сумамед так как у ребенка хрипы в легких и кашель мокрый! Ко всему этому прописали супрастин и хилак фотре. Можно ли ребенку давать антибиотик и не будет ли в дальнейшим каких либо последствий![/quote]
Здравствуйте,антибактериальная терапия назначается по показаниям,особенно ребенку до 1 года.В данном случае чтобы не применять препарат необоснованно необходимо ориентироваться на показатели крови(сдайте общий анализ крови с лейкоформулой).Второй момент -антибиотик сумамед является препаратом второго выбора.Мне трудно прокоментировать это назначение.В лечении применяются симптоматические средства,т.е. что видим ,то и лечим(не хрипы,а кашель).Обратитесь к квалифицированному педиатру.Всего доброго Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='297641' date='22.5.2009, 14:52']а на что она влияет, если к 5 годам не пройдет?[/quote]
ЗДравствуте,осложнения ,которые могут возникнуть при значительном дефекте в области прямых мышц живота-ущемление петлей кишечника(что представляет собой пупочная грыжа)при нагрузке,стрессе,нарушении диеты.Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

а на 124 сообщение сможете ответить?

Поделиться сообщением

[quote name='vary' post='297640' date='22.5.2009, 14:51']Здраствуйте! Моему сыночку 2.5 месяца, сделали узи головного мозга, узистка сказала что все хорошо, а когда пришли домой прочитала заключение там написано, признаки гипоперфузии спиного мозга шейного отдела.
Что это значит? Какие последствия при этом бывают? И какое лечение?
Заранее спасибо![/quote]
Здравствуйте,данные показатели УЗИ являются непостоянными величинами и зависят от многих факторов.Поэтому ориентироваться нужно помимо этих исследований на наличие или отсутствие клиники.Полную информацию Вы можете получить на приеме у невропатолога.Всего доброго Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='297635' date='22.5.2009, 14:49'][b]Ирина_Александровна[/b]
У меня вопрос к Вам, как к неврологу.
У меня ребенок тоже периодически ходит на носочках, говоришь, чтоб наступал на пяточки - идет нормально - потом опять.
Глазное дно у нас в норме, а вот УЗИ сосудов шеи показал, что у ребенка в 2 раза один сосуд шире другого (врожденное). Делали электрофорез с эуфиллином на шейку.
Сейчас ему 2,5 года. Что нам нужно делать, подскажите, пожалуйста.[/quote]
Здравствуте,конечно отвечу на Ваш вопрос,но только не как невролог-у меня нет такой специализации.Подход к проблеме единый-повторите обследование в динамике для оценки эффективности лечения(глазное дно,УЗИ сосудов шеи,консультация невропатолога)Всего доброго Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное, что ответили.
Т.е. хождение на носочках как-то зависит от сосудов на шее? Но если они врожденно такого размера что с ними делать?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, Ирина Александровна!
У меня вопрос такой: можно ли одновременно сделать 2 прививки Инфанрикс и Приорикс. Инфанрикс делали 1 год назад, реакции не было, потом отложили по неврологии, теперь хотим продолжить, т.к. все диагнозы сняты. Иммунологи говорят, что можно. Также нашла такую информацию:
СОВМЕСТИМОСТЬ ВАКЦИН
Вакцину Приорикс можно вводить одновременно (в один день) с любыми инактивированными вакцинами (Энджерикс В (прививка от гепатитаВ), Хиберикс , Акт ХИб, а так же с АКДС и АДС-вакцинами, живой и инактивированной полиомиелитной вакциной (ОПВ, Имовакс полио), живой вакциной против ветряной оспы при условии инъекций в разные участки тела.
Только педиатр, у которого мы консультировались, говорит, что нужно закончить сначала АКДС.
Правильно ли это?

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/29b/cceee5ecf320f1fbedeef7eaf3/000099/250907/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='tank' post='300359' date='25.5.2009, 17:25']Доброго времени суток, Ирина Александровна!
У меня вопрос такой: можно ли одновременно сделать 2 прививки Инфанрикс и Приорикс. Инфанрикс делали 1 год назад, реакции не было, потом отложили по неврологии, теперь хотим продолжить, т.к. все диагнозы сняты. Иммунологи говорят, что можно. Также нашла такую информацию:
СОВМЕСТИМОСТЬ ВАКЦИН
Вакцину Приорикс можно вводить одновременно (в один день) с любыми инактивированными вакцинами (Энджерикс В (прививка от гепатитаВ), Хиберикс , Акт ХИб, а так же с АКДС и АДС-вакцинами, живой и инактивированной полиомиелитной вакциной (ОПВ, Имовакс полио), живой вакциной против ветряной оспы при условии инъекций в разные участки тела.
Только педиатр, у которого мы консультировались, говорит, что нужно закончить сначала АКДС.
Правильно ли это?[/quote]
Здравствуйте,действительно можно совмещать несколько вакцин,но мое личное мнение-необходим индивидуальный график вакцинации этапный.Рекомендую закончить вакцинацию против коклюша,дифтерии,столбняка,полиомиелита(это инфанрикс+имовакс полио или пентаксим),а через месяц против кори,краснухи,паротита(приорикс).Тактика Вашего педиатра правильная.Всего доброго Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='300345' date='25.5.2009, 17:16'][b]Ирина_Александровна[/b]
Спасибо огромное, что ответили.
Т.е. хождение на носочках как-то зависит от сосудов на шее? Но если они врожденно такого размера что с ними делать?[/quote]
Здравствуйте.Отвечаю-проводить коррекцию сосудистыми препаратами,массажем,физиотерапевтическими мероприятиями и в некоторых случаях-с помощью мануальной терапии.Всего доброго Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

Добрый день!
Подскажите что делать: У моей племянницы(возраст около 2 мес) с рождения гноятся глазки. назначали какие то лекарства капать-альбуцид и еще Флаксал, кажется.-Ничего не помогает. В данный момент больше гноится один глазик.
Все советуют капать левомицетиновые капли-а аптеке очень удивились что это для младенца. Так можно капать левомицетин ребенку такого возраста или нет?
И еще : а вдруг это закупорка слезного канала? Что делать в этом случае?
спасибо. Изменено пользователем Aleksa

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='303650' date='28.5.2009, 10:44']Добрый день!
Подскажите что делать: У моей племянницы(возраст около 2 мес) с рождения гноятся глазки. назначали какие то лекарства капать-альбуцид и еще Флаксал, кажется.-Ничего не помогает. В данный момент больше гноится один глазик.
Все советуют капать левомицетиновые капли-а аптеке очень удивились что это для младенца. Так можно капать левомицетин ребенку такого возраста или нет?
И еще : а вдруг это закупорка слезного канала? Что делать в этом случае?
спасибо.[/quote]
Здравствуйте,действительно Вы описываете клинику врожденного дакриоцистита,При неэффективности консервативного лечения(что и прослеживается) проводится бужирование носослезного канала в условиях клиники(обл.б-ца Ерошевского -по направлению,КОСМА,Медгард-по платным услугам).Ждать нет времени,необходима консультация окулиста.Всего доброго Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[b]Ирина_Александровна[/b] Спасибо за ответ. Я передам его родителям ребенка. А все же, что на счет левомицетина младенцам?

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Ребенку 2.9г ему сделали повторно манту18.05.09: 10мм с уплотнением , до этого делали были результаты: 17.08.07 рубец практически невидемый, 19.08.08 4мм, 24.02.09 10мм, БЦЖ 30.08.06 р.5мм. Пришли к фтизиатру: сказал что в организме присутствует туберкулезная палочка и ребенок является носителем., будет наблюдаться в течении года и пройдет курс лечения. Так же сделали рентген все норма. Вообще что это означает? Какое лечение будет проводиться, какие последствия ждут ребенка? Я в замешательстве от такого диагноза, да, еще, в семье все прошли флюрографию все норма. И у нас есть младший братик ему 9 мес., нужно ли какие анализы сдать ему, какие меры безопасности должны предпринять? Заранее спасибо!

[font="Courier New"][color="#9932CC"][i][b]Прежде всего: красивое платье...) затем красивый мужчина...) -чтобы поклоняться ей. Таковы обычные желания женщины!)))...[/b][/i][/color][/font]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram