Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Натка

Общие вопросы по педиатрии

1 316 сообщений в этой теме
спасибо и от меня за то что вы с нами!!!
вопросы здесь можно задавать???
у меня сразу вопрос Ирина Сергеевна.нам 1,4г(было 2 дня назад) и меня беспокоит:
1.у нас до сих пор не закрылся родничок(где-то 0,5 на0,5-половина подушечки указат пальца)
2.имеем всего 8 зубов,лезли все 4-ки-остановились и не прорезались,теперь лезут клыки и тоже не известно когда прорежутся
3.начали слоиться ногти на руках
наш вес 11,8 рост где-то 80 см,я даю вигантол(аквадетрим отказалась),делаю цитрат кальция и даю по 1/3 ч.ложки,гуляем,питаемся разнообразно.даю творог 100г в день. подскажите пож-та,что подкорректировать,может витамины какие еще подавать?наш участковый проблем никаких не видит... по Сулковичу был 1+,Hb- норма
заранее спасибо

Поделиться сообщением

[quote name='Лёленька' post='273461' date='29.4.2009, 12:45']Здравствуйте!
Мы недавно сдавали анализы (ребенку год и восемь) , т.к. врача на участке нет больно то ничего не объясняют.
Подскажите пожалуйста!
Гемоглабин -111. Низкий или нормальный. Если низкий, то что нужно сделать чтобы поднять его?
Соскоб с корня языка- стоят какие-то 2 плюсика. Что это означает?
Мазок из носа -2:100. И это тоже как понимать?[/quote]
Здравствуйте,показатель гемоглобина -нижняя граница нормы.Есть необходимость коррекции с помощью препарата Ферлатум по 1 флакону 2 раза в сутки в течении 1 месяца,далее необходим контрольный анализ.По поводу других исследований коментарии заочные невозможны(в нашей клинике есть услуга по результатам анализов без ребенка).Всего доброго,главный врач ООО"Педиатрия ИДК"Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[b]Ирина_Александровна[/b]
Здравствуйте.Сыну почти 4 года,у него фимоз.К какому врачу нужно обратиться?Можете ли Вы порекомендовать такого врача ?Спасибо.

[color=#8B0000][i][b]Все возвраты делаются через систему,для этого Вам нужно внести реквизиты своей карты в профиль и сделать заявку на возврат.Возвраты через ЛС не делаю.[/b][/i][/color]
[size=4][color=#FF0000][b]видео инструкция [/b][/color][/size][url="http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/distribution/"][size=4][color=#FF0000][b]ТУТ[/b][/color][/size][/url]
[size=4][color=#8B0000][b]как сделать принтскрин [/b][/color][/size][url="http://www.gostevushka.ru/gb/guru/2028.html"][size=4][color=#8B0000][b]здесь[/b][/color][/size][/url]
[i][b]суббота и воскресенье - мои выходные - не бываю на складе в эти дни и совсем не подхожу к компьютеру (не делаю возвраты, не читаю ЛС, не отвечаю на вопросы)![/b][/i]

Поделиться сообщением

Здравствуйте Ирина Александровна!
У нас проблема, у малыша после комаринных укусов сильные отеки???????
Что это может
быть ?????? :girl_sigh:

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_15_34BBD5D0_RvmestePuZe_2_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте Ирина Александровна!
Моей дочери почти 8 месяцев. Наши первые зубы вылезли в неполные 4 месяца (2 нижних передних). С тех пор новые зубы не растут, и даже признаков никаких на деснах нет. Стоит ли беспокоиться? Почему первые вылезли так рано, а теперь процесс остановился?

Поделиться сообщением

[b]Ирина_Александровна[/b] здравствуйте, моей дочке 2 года и 3 месяца. Иногда она жалуется на боль в коленях, причем это всегда происходит резко и неожиданно. Например, сидим кушаем или читаем - вдруг она начинает плакать, трогать коленку и говорить "болит здесь". И ножки поджимает. Я глажу ее, успокаиваю и проходит наверное. Мы были у ортопеда в ИДК, правда по другой причине - я тогда не заострила ее внимание на этом, но она ее всю осмотрела. Может вы подскажите что это может быть или нам сразу к ортопеду лучше?

[color=#808080][size=3][b]Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Vivean' post='277509' date='4.5.2009, 7:03'][b]Ирина_Александровна[/b] здравствуйте, моей дочке 2 года и 3 месяца. Иногда она жалуется на боль в коленях, причем это всегда происходит резко и неожиданно. Например, сидим кушаем или читаем - вдруг она начинает плакать, трогать коленку и говорить "болит здесь". И ножки поджимает. Я глажу ее, успокаиваю и проходит наверное. Мы были у ортопеда в ИДК, правда по другой причине - я тогда не заострила ее внимание на этом, но она ее всю осмотрела. Может вы подскажите что это может быть или нам сразу к ортопеду лучше?[/quote]
Здравствуйте,если внешний осмотр не выявил ни какой патологии необходимо дообследование.Рекомендую сдать общий анализ крови развернутый,биохимический анализ крови (серомукоид,С-реактивный белок,АЛАТ,АСАТ,щелочная фосфатаза,общий белок и его фракции),рентгенологическое обследование может быть рекомендовано хирургом.В любом случае такие маленькие "звоночки" нельзя оставлять без внимания-это может физиологический процесс связанный с ростом ребенка,а может быть хирургическая или неврологическая патология.Всего Вам доброго, главный врач ООО"Педиатрия ИДК" Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

спасибо за ответ!
подскажите, никогда не делали такой анализ - он из вены берется? на голодный желудок или как? и уж если вообще сможете ответить - что он показывает? Изменено пользователем Vivean

[color=#808080][size=3][b]Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон в саду у фонтана.[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Vivean' post='278362' date='4.5.2009, 21:26'][b]Ирина_Александровна[/b]
спасибо за ответ!
подскажите, никогда не делали такой анализ - он из вены берется? на голодный желудок или как? и уж если вообще сможете ответить - что он показывает?[/quote]
Здравствуйте,для полного спектра обследования,которое я Вам озвучила необходим забор из вены(в нашей клинике он осуществляется с помощью детского катетора"бабочки"-процесс безболезненен максимально).Данные показатели позволяют оценить островоспалительные и аллергические реакции организма.С уважением Ирина Александровна.

Поделиться сообщением

[b]Ирина_Александровна[/b], здравствуйте! Моей дочке 2г. 10мес. У нас появилась проблема с транспортом - дочь "укачивает", сначала она засыпает, а потом её начинает рвать. Меня интересует - есть ли сейчас какие-нибудь препараты (или способы лечения). Я сама лет до 20 страдала тем же самым. Спасибо!

Поделиться сообщением

[quote name='Белка' post='274432' date='30.4.2009, 9:12'][b]Ирина_Александровна[/b]
Здравствуйте.Сыну почти 4 года,у него фимоз.К какому врачу нужно обратиться?Можете ли Вы порекомендовать такого врача ?Спасибо.[/quote]
Здравствуйте,Вам необходимо обратится к урологу и желательно не откладывать визит.Всего доброго,Сергеева Ирина Александровна-главный врач ООО"Педиатрия ИДК".

Поделиться сообщением

[quote name='Таточка' post='281103' date='7.5.2009, 10:19'][b]Ирина_Александровна[/b], здравствуйте! Моей дочке 2г. 10мес. У нас появилась проблема с транспортом - дочь "укачивает", сначала она засыпает, а потом её начинает рвать. Меня интересует - есть ли сейчас какие-нибудь препараты (или способы лечения). Я сама лет до 20 страдала тем же самым. Спасибо![/quote]
Здравствуйте Ирина Александровна! У нас созвучная проболема появилась. Дочери 5 с половиной лет и ее только в последнее время стало укачивать в машине.Раньше такого никогда не наблюдалось. Почему же сейчас вдруг стало? и как нам с этим бороться?Спасибо!

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Таточка' post='281103' date='7.5.2009, 11:19'][b]Ирина_Александровна[/b], здравствуйте! Моей дочке 2г. 10мес. У нас появилась проблема с транспортом - дочь "укачивает", сначала она засыпает, а потом её начинает рвать. Меня интересует - есть ли сейчас какие-нибудь препараты (или способы лечения). Я сама лет до 20 страдала тем же самым. Спасибо![/quote]
Здравствуйте,проблема достаточно распространенная,но 100% рецепта от этого состояния нет,существуют различные препараты используемые для нормализации вегетативной нервной системы.В данном случае это ребенок и нагружать его необоснованно любыми препаратами не хочется,поэтому желательно предварительно пообследоваться.План обследования следующий:консультация окулиста(осмотр глазного дна),УЗИ сосудов шеи,консультация невропатолога.Обследуйтесь,так как у Вас растет дочь ,а наследственность по данному состоянию отягащена по женской линии.Всего доброго,Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='281281' date='7.5.2009, 13:19']Здравствуйте Ирина Александровна! У нас созвучная проболема появилась. Дочери 5 с половиной лет и ее только в последнее время стало укачивать в машине.Раньше такого никогда не наблюдалось. Почему же сейчас вдруг стало? и как нам с этим бороться?Спасибо![/quote]
Здравствуйте,надеюсь Вы прочитаете мой ответ,если будут какие-то недопонимания озвучте их пожалуйста.Всего доброго Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[quote name='iozhik_20' post='276298' date='2.5.2009, 13:40']Здравствуйте Ирина Александровна!
Моей дочери почти 8 месяцев. Наши первые зубы вылезли в неполные 4 месяца (2 нижних передних). С тех пор новые зубы не растут, и даже признаков никаких на деснах нет. Стоит ли беспокоиться? Почему первые вылезли так рано, а теперь процесс остановился?[/quote]
ответьте пожалуйста! спасибо!

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина_Александровна' post='281380' date='7.5.2009, 14:13']консультация окулиста(осмотр глазного дна),УЗИ сосудов шеи,консультация невропатолога.[/quote]
Добрый день! Я прочитала ваш ответ для Таточки. Действительно не совсем поняла: в нашем случае схема действий такая же? Т.е. причиной данных состояний могут быть нарушения по неврологической части?
У нас по части неврологии по большому счету всегда было все в порядке... неужели, сейчас в 5,5 лет что то могло измениться? Спасибо.

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, оправдано ли применение антигестаминных препаратов по время лечения ОРВИ?

Поделиться сообщением

[quote name='Taaai' post='282387' date='8.5.2009, 12:08']Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, оправдано ли применение антигестаминных препаратов по время лечения ОРВИ?[/quote]
Здравствуйте,применение антигистаминных средств оправдано при наличии аллергического фона(атопический дерматит,пищевая аллергия и др).Всего доброго,главный врач ООО "Педиатрия ИДК" Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='282217' date='8.5.2009, 9:35']Добрый день! Я прочитала ваш ответ для Таточки. Действительно не совсем поняла: в нашем случае схема действий такая же? Т.е. причиной данных состояний могут быть нарушения по неврологической части?
У нас по части неврологии по большому счету всегда было все в порядке... неужели, сейчас в 5,5 лет что то могло измениться? Спасибо.[/quote]
Здравствуйте,действительно тактика обследования такая же.По поводу неврологической патологии,мы не говорим о грубых изменениях,речь идет о состоянии вегетативной нервной системы(о чем Вы и беспокоитесь).Главный врач ООО"Педиатрия ИДК" Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[quote name='iozhik_20' post='281749' date='7.5.2009, 18:57']ответьте пожалуйста! спасибо![/quote]
Здравствуте,в Вашем случае необходим комплексный осмотр ребенка педиатром,так как Вы озвучиваете только то что беспокоит Вас на сегодняшний день.Предварительно можно пообследоваться:сдать общий анализ крови,мочи,пробу мочи по Сулковичу.С уважением Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина_Александровна' post='282717' date='8.5.2009, 16:13']Здравствуте,в Вашем случае необходим комплексный осмотр ребенка педиатром,так как Вы озвучиваете только то что беспокоит Вас на сегодняшний день.Предварительно можно пообследоваться:сдать общий анализ крови,мочи,пробу мочи по Сулковичу.С уважением Сергеева И.А.[/quote]
Т.е. повод для беспокойства есть? Раз вы рекомендуете сдавать анализы? и что они могут показать?

Поделиться сообщением

[b]Ирина_Александровна[/b], здравствуйте!

Вы не подскажите, мой сын (9 мес) после еды практически всегда какает. Мы на ИВ. Едим в основном - кисломолочные продукты, овощи с мясом, фрукты, каши редко, т.к. он у меня весит 12 кг.

Это нормально?

Мальчик и девочка!

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s53.radikal.ru/i142/1005/81/70680c829bb3.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

у моей дочки средний мальчик на ноге заходит под указательный немного... то есть указательный находит на средний. Может стоит что-то мне предпринять, пока не поздно? Я это заметила совсем недавно. Или это возрастное и все само пройдет?
Спасибо.

Поделиться сообщением

у ребенка (1г.7.) на одной ноге появились пять пятен или пупырышки. Они выпуклые, бледно розовые, похоже на укус вроде. И распологаются они три-треугольником и две пониже. Больше нигде ничего подобного нет. Что эт может быть и надо ли идти к врачу, если да то к кокому?

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m44703.gif[/img][/url]

Продаю юр. литературу. :)http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=20833&pid=496379&st=0&#entry496379

Поделиться сообщением

[quote name='maja' post='284269' date='11.5.2009, 10:14'][b]Ирина_Александровна[/b]
у ребенка (1г.7.) на одной ноге появились пять пятен или пупырышки. Они выпуклые, бледно розовые, похоже на укус вроде. И распологаются они три-треугольником и две пониже. Больше нигде ничего подобного нет. Что эт может быть и надо ли идти к врачу, если да то к кокому?[/quote]
Здравствуйте,рекомендации по описанию сделать нельзя.Возможно это укусы,а может быть проявления аллергического процесса или инфекционного.Обратитесь к педиатру.Всего доброго Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram