Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Натка

Общие вопросы по педиатрии

1 316 сообщений в этой теме
спасибо и от меня за то что вы с нами!!!
вопросы здесь можно задавать???
у меня сразу вопрос Ирина Сергеевна.нам 1,4г(было 2 дня назад) и меня беспокоит:
1.у нас до сих пор не закрылся родничок(где-то 0,5 на0,5-половина подушечки указат пальца)
2.имеем всего 8 зубов,лезли все 4-ки-остановились и не прорезались,теперь лезут клыки и тоже не известно когда прорежутся
3.начали слоиться ногти на руках
наш вес 11,8 рост где-то 80 см,я даю вигантол(аквадетрим отказалась),делаю цитрат кальция и даю по 1/3 ч.ложки,гуляем,питаемся разнообразно.даю творог 100г в день. подскажите пож-та,что подкорректировать,может витамины какие еще подавать?наш участковый проблем никаких не видит... по Сулковичу был 1+,Hb- норма
заранее спасибо

Поделиться сообщением

[b]Ирина_Александровна[/b]
за какое время должна пройти физиологическая желтушка у ребенка? Нам уже 20 дней, а никак не проходит, но началась она поздно, на 6 день. Педиатр грозится положить нас в больницу откапывать. Действительно ли это необходимо или есть еще возможность, что она пройдет сама? Я слышала, что в больницах с детками не сюсюкаются, заберут у матери и будут колоть, а потом нервный ребенок в итоге и дополнительно куча болячек.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/38b/c3f0e8f8e5edfceae5/000000/270309/51b/c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/000000/280111/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ирина Алксандровна, добрый день! Сыну почти 6 месяцев. 3 недели держится температура 37,2 - 37,4. Были у участкового педиатора, ЛОРа, сдали анализ крови, мочи. Вроде бы все в норме. Педиатр предположила, что температура держится из-за того, что дома у нас жарко, это действительно так, примерно 27 гр. Подскажите пожалуйста, действительно такое может быть, или необходимо пройти дополнительное обследование. Спасибо.

"Считаю, что женщина после 40 лет уже настолько Самостоятельная и Самодостаточная, ... что САМА вправе решать, ...сколько ей лет,... и ... где у нее талия..."  С. Лорен.m33741.png

Поделиться сообщением

[quote name='olgaМ' date='13.4.2009, 15:00' post='254132']
Ирина Александровна, если ребёнок часто болеет ОРВИ, бронхитом какой санаторий Самарской области Вы бы посоветовали посетить и на какой период(14,21 день или другой срок). И если можно примерный перечень необходимых процедур.
[/quo

Здравствуйте!
Выбор санатория зависит от возраста ребенка.Сроки от 21 дня,так как необходима определенная адаптация.Оздоровление детей с патологией бронхолегочной системы включает в себя комплекс следующих мероприятий:массаж,лечебная физкультура,физиотерапия-ингаляции с помощью небулайзера,электропроцедуры,а так же галотерапия("соляные шахты").С уважением главный врач ООО"Педиатрия ИДК"Сергеева Ирина Александровна.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Ирина Александровна! Очень рада, что вы здесь!
У меня такой вопрос. Мы делаем прививки АКДС отечественной вакциной. Сегодня нам предстоит третий тур (естественно, если педиатр, посмотрев анализы крови и мочи даст добро).
У знакомых мам дети тяжелее всего переносили ревакцинацию после года. Поэтому я думаю о том, что ревакцинироваться мы будем импортной вакциной. Вчера были в ИДК, сдавали анализы, и я взяла рекламные листовки, в частности, о вакцинации Пентаксимом. Там сказано, что Пентаксима достаточно одного укола! Так можно ли нам ревакцинироваться после года в ИДК импортной вакциной (это будет Пентаксим или есть альтернатива?) или все-таки стоит доделывать курс отечественной вакциной? И еще: Пентаксим - вакцина в том числе и от гемофильной инфекции. Если мы ревакцинируемся этим препаратом после года, будет ли у нас иммунитет к гемофильной инфекции? Очень жду ответа, тема прививок для меня самая больная.

Поделиться сообщением

[quote name='Tanita' post='256893' date='15.4.2009, 17:40']Ирина Алксандровна, добрый день! Сыну почти 6 месяцев. 3 недели держится температура 37,2 - 37,4. Были у участкового педиатора, ЛОРа, сдали анализ крови, мочи. Вроде бы все в норме. Педиатр предположила, что температура держится из-за того, что дома у нас жарко, это действительно так, примерно 27 гр. Подскажите пожалуйста, действительно такое может быть, или необходимо пройти дополнительное обследование. Спасибо.[/quote]
Здравствуйте,наличие субфебрильной температуры(до 37,5%) у ребенка до одного года возможно по двум причинам:1-перегревание за счет температурного режима в помещении,в связи с чем необходимо откоректировать температуру в комнате малыша и не укутывать его ,2-нестабильность терморегуляции за счет неврологической симптоматики,в связи с чем необходимо дообследование(осмотр окулистом глазного дна,УЗИ головного мозга и сосудов шеи,консультация невролога).Главный врач ООО"Педиатрия ИДК" Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[quote name='Юлиана' post='257619' date='16.4.2009, 10:17']Здравствуйте, Ирина Александровна! Очень рада, что вы здесь!
У меня такой вопрос. Мы делаем прививки АКДС отечественной вакциной. Сегодня нам предстоит третий тур (естественно, если педиатр, посмотрев анализы крови и мочи даст добро).
У знакомых мам дети тяжелее всего переносили ревакцинацию после года. Поэтому я думаю о том, что ревакцинироваться мы будем импортной вакциной. Вчера были в ИДК, сдавали анализы, и я взяла рекламные листовки, в частности, о вакцинации Пентаксимом. Там сказано, что Пентаксима достаточно одного укола! Так можно ли нам ревакцинироваться после года в ИДК импортной вакциной (это будет Пентаксим или есть альтернатива?) или все-таки стоит доделывать курс отечественной вакциной? И еще: Пентаксим - вакцина в том числе и от гемофильной инфекции. Если мы ревакцинируемся этим препаратом после года, будет ли у нас иммунитет к гемофильной инфекции? Очень жду ответа, тема прививок для меня самая больная.[/quote]
Здравствуйте,действительно в вакцинации на сегодняшний день прорыв-альтернатива есть.В Вашем случае лучший вариант сделать ревакцинацию Пентаксимом(через 1 год после законченной вакцинации) и ребенок будет защищен от гемофильной инфекции.

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливица' post='256347' date='15.4.2009, 12:17'][b]Ирина_Александровна[/b]
за какое время должна пройти физиологическая желтушка у ребенка? Нам уже 20 дней, а никак не проходит, но началась она поздно, на 6 день. Педиатр грозится положить нас в больницу откапывать. Действительно ли это необходимо или есть еще возможность, что она пройдет сама? Я слышала, что в больницах с детками не сюсюкаются, заберут у матери и будут колоть, а потом нервный ребенок в итоге и дополнительно куча болячек.[/quote]
Здравствуйте,ситуация действительно может быть серьезной-необходимо контролировать уровень общего билирубина и фракций из венозной крови (у нас в клинике с помощью детского катетера),а далее определяется тактика лечения(в ряде случаев в условиях стационара).Возможны осложнения в неврологическом статусе в дальнейшем.Главный врач ООО"Педиатрия ИДК"Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[quote name='marta' post='255975' date='15.4.2009, 0:31'][b]Ирина_Александровна[/b], добрый вечер. У меня младшей дочке 1.10 месяцев, практически с рождения, а точнее с 2-3 месяцев сосет большой палец правой руки. Что бы хоть как то отвлечь ее от пальца приучили к соске, только результатов это не дало к сожалению. И палец и соску мы сосем до сих пор, не всегда конечно, только когда хотим есть или спать. Зимой на улице спасали варежки, а сейчас как устает на прогулке сразу палец в рот, приходится заменять соской. Подскажите, пожалуйста, как отучить от сосания пальца?[/quote]
Здравствуйте,проблемы озвученные Вами требуют консультциии психолога.Всего Вам доброго главный врач ООО"Педиатрия ИДК"Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[quote name='ЗабРодинка' post='255638' date='14.4.2009, 20:19']Здравствуйте, Ирина Александровна!
Как часто можно давать ребенку Оциллококцинум?[/quote]
Здравствуйте,к сожалению корректно ответить на Ваш вопрос не могу.В нашей клинике мы не практикуем применение гомеопатических препаратов.С уважением главный врач ООО"Педиатрия ИДК"Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина_Александровна' post='258122' date='16.4.2009, 15:51']Здравствуйте,проблемы озвученные Вами требуют консультциии психолога.Всего Вам доброго главный врач ООО"Педиатрия ИДК"Сергеева И.А.[/quote]
Психолога кому? 2-х летнему ребенку?

Поделиться сообщением

Скажите, Пентаксим в Самаре делается только в ИДК? Кстати, спасибо Вам и Юлиане, от вам узнала о такой вакцине.

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина_Александровна' post='258077' date='16.4.2009, 14:23']ревакцинацию Пентаксимом(через 1 год после законченной вакцинации)[/quote]
То есть если мы сегодня закончили вакцинацию, следующую прививку сделать только через год? Значит, пропускаем ревакцинацию после года (ну, как в случае с отечественной вакциной)? Не получается ли, что мы зря прошли сейчас три тура АКДС... Если честно, не очень хорошо понимаю, чем отличается импортная вакцина от отечественной...
И еще вопрос: в ИДК ведь есть и отдельная вакцина, которая только против гемофильной инфекции? (АКТ-хиб, что ли... Не помню названия). Прививать от гемофильной инфекции отдельно можно в каком возрасте?

Поделиться сообщением

уважаемый доктор, хочу спросить вас про нормы реакции манту. у моего ребенка в прошлом году, в 3 года была 13 мм, проходили лечение у фтизиатра, посещали жуткую туберкулезку, после лечения 11 мм, фтизиатр сказала, что все о.к., теперь ребенку сново сделали манту - 12 мм. идти снова в туберкулезку я не намерена, могу ли я не ходить туда?
причем у него было сильное удушье на прививку АКДС в 1год, увозили в больницу. потом стали появляться удушья на все ОРВИ, теперь в 4 правда их нет. вот и думаю может быть это аллергия дает 12 мм?
спасибо за внимание

527950.png

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня сын, ему 1,7. И он с самого начала хождения встает на цыпочки. До года нам неврапотолог рекомендовала какие-то препараты(уже и не помню какие), хождение в обуви дома. В 8 месяцев делали массаж, парафиновые сапожки. Результата нет. А самое интересное, что ходить на носочках ему нравится. Даже в обуви! А когда одеваю ему сандали с открытым носиком, он ставит их на ребро, а большим пальцем делает упор. Получается как на пуантах. Раньше я замечала, что "носочки" появляются в возбужденном состоянии (радость, восторг, обида, испуг, плач и т.д.), но сейчас это происходит независимо от настроения.
Может ли это быть наследственностью? Муж, мне кажется, до сих пор на насочках иногда ходит. Т.е. если в основном люди переступают "с пятки на насок", то муж переступает как-то "с носка на пятку".
Стоит ли бить тревогу? Изменено пользователем Галия

line.gif

Поделиться сообщением

[b]Юлиана[/b]
[quote name='Юлиана' post='258482' date='16.4.2009, 20:25']Значит, пропускаем ревакцинацию после года[/quote]
Ирина Александровна, извините, что-то я вчера напутала - ревакцинация ведь в любом случае через год после вакцинации! Я склоняюсь к тому, чтобы ревакцинироваться у вас в ИДК Пентаксимом. Спасибо вам за ответы!

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[b]Вячеславна[/b]
[quote name='Вячеславна' post='258497' date='16.4.2009, 20:39']вот и думаю может быть это аллергия дает 12 мм?[/quote]
Я не врач, но вот вспомнила, что у моего родного брата всегда была увеличенная манту. Естественно, никакого туберкулеза у него нет и не было. Потом выяснилось, что это именно аллергическая реакция.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Ирина Сергеевна! Сегодня ребенку в вашей клинике делали УЗИ органов гепатобилиарной зоны по направлению врача аллерголога-иммунолога Аллы Юрьевны. Нам поставили заключение: эхопризнаки умеренной гепатомегалии, билиарной дисфункции по гипокинетическому типу на фоне аномалии формы желчного пузыря. Подскажите пожалуйста, можно ли нам сейчас сделать первую ревакцинацию АКДС или привиться после лечения? Дочке 1.5 года. Поскольку следующая консультация у аллерголога через неделю (ждем результаты копрограммы) меня интересует вопрос о прививке. Стоит делать или подождать? Все-таки печень немного увеличена. Сейчас аллергических высыпаний нет. Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

[quote name='marta' post='258263' date='16.4.2009, 17:32']Психолога кому? 2-х летнему ребенку?[/quote]
Консультация психолога необходима для определения проблемы и ее устранения,для этого необходим осмотр ребенка специалистом и выяснение опасений родителей.Прием психолога в связи с этим длится 2 часа.С уважением главный врач ООО"Педиатрия ИДК" Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

[quote name='Tatyana79' post='259737' date='17.4.2009, 16:18']Здравствуйте, Ирина Сергеевна! Сегодня ребенку в вашей клинике делали УЗИ органов гепатобилиарной зоны по направлению врача аллерголога-иммунолога Аллы Юрьевны. Нам поставили заключение: эхопризнаки умеренной гепатомегалии, билиарной дисфункции по гипокинетическому типу на фоне аномалии формы желчного пузыря. Подскажите пожалуйста, можно ли нам сейчас сделать первую ревакцинацию АКДС или привиться после лечения? Дочке 1.5 года. Поскольку следующая консультация у аллерголога через неделю (ждем результаты копрограммы) меня интересует вопрос о прививке. Стоит делать или подождать? Все-таки печень немного увеличена. Сейчас аллергических высыпаний нет. Заранее большое спасибо.[/quote]
Здравствуйте,препятствий для вакцинации нет.Единственное, что у Вас есть выбор-провести ревакцинацию вакциной инфанрикс(АКДС) и имовакс полио(полиомиелит) или использовать новую сплит-вакцину пентаксим,объединяющую все ранее озвученные и усиленную против гемофильной инфекции(ребенок будет защищен от многих ОРВИ от 1года до 5 лет).С уважением Сергеева Ирина Александровна.

Поделиться сообщением

Добрый день Ирина Александровна. Подскажите такой вопрос. малышке 2 месяца, педиатр говорит , пить примадофилус так как считает что стул должен быть уже нормальный а не жидкий и Нормазе говорит пить . начали пить, и ребенок стал орать дурью просто.. отменила все, и теперь мы спокойные, какаем 1-2 раза в день, без коликов и болей, кашицей желтой как и обычно. кормлю грудья 5-6 раз в сутки.ребенок реально стал спокойней. Что это за Примадофилус такой, который и стоит к тому же 700 р.и который по мнению врача нам необходим?И разве может у ребенка в 2 месяца быть не жидкий стул?Ведь кушает одно молоко?

Поделиться сообщением

Здравствуйте Ирина Александровна! Подскажите пожалуйста, к какому специалисту обратиться, если ребенок 3 года жалуется, что у него "голова отваливается". и показывает движением головы, что она кружится. если немного полежит, говорит, ощущение проходит. кому нам показаться?

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня вопрос про ветрянку. Если я болела ветрянкой в детстве, то я точно не смогу заразиться ею вновь? Слышала, что вирус "мутировал", и это возможно. И если я поконтактирую с чужим ребенком, в "незаразном периоде" (после 9 дней), не стану ли я переносчиком болезни для своего ребенка? И какой период обычно длится данная болезнь.

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Люди добрые,Пожалуйта, поделитнсь опытом, кто что знает. Нашему малышу 5 мес. И у нас стрептодермия!
лечиимся уже четвёртый день а толку нету! краской кастеляне мажем и Банеоцином. и даже более того, болячка распростороняется!
участковая врач сказала что если будет прогрессировать назначит антибиотик внутренно!
Руки опускаются от таких прогнозов! неужели ничем вылечить эту бяку нельзя кроме как антибиотики внутрь??!!

Мозг работает только когда его используют.
Глен Доман.
[url="http://www.youtube.com/watch?v=jN1tUPSv3Lg"]Проснитесь граждане Родители.[/url]

Ищем Волонтеров - [url="http://efim-podlesnov.narod.ru/"]http://efim-podlesnov.narod.ru/[/url]

Поделиться сообщением

я тут повторю вопрс [quote name='Вячеславна' post='258497' date='16.4.2009, 20:39']уважаемый доктор, хочу спросить вас про нормы реакции манту. у моего ребенка в прошлом году, в 3 года была 13 мм, проходили лечение у фтизиатра, посещали жуткую туберкулезку, после лечения 11 мм, фтизиатр сказала, что все о.к., теперь ребенку сново сделали манту - 12 мм. идти снова в туберкулезку я не намерена, могу ли я не ходить туда?
причем у него было сильное удушье на прививку АКДС в 1год, увозили в больницу. потом стали появляться удушья на все ОРВИ, теперь в 4 правда их нет. вот и думаю может быть это аллергия дает 12 мм?
спасибо за внимание[/quote]

527950.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram