Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

кокакола

гладите ли вы бельё?

174 сообщения в этой теме
 я глажу по ночам..

искренне всей душой ненавижу утюг!!!

глажу вещи мужа(рубашки свитера джинсы)

некоторые свои(кофты джинсы)

клопские вещи не глажу

постель-полотенца не глажу

трусы носки-шнурки не глажу е

недавно за день перегладила   72 кв метра тюля

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2458462']
а я теперь глажу с удовольствием!!!!!!!!!!!!! паровая станция филлипс !!!!!!!!!! то что раньше требовало 4-5 часв теперь это же делаю за 40мин-час)))
[/quote]
Вот тоже думаю что то подобное прикупить. :girl_sigh: Но вроде бы удовольствие не из дешевых.[b]кокакола[/b],если не секрет где и почем покупали?

Поделиться сообщением

[b]lapik[/b], мне на нг подарили)) такая в магазах 8 с хвостиком.. я в детском восторге прям)))

эта игрушка реально стоит того)) экономит время...силы и жрет лепездричесво как обычный утюх

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Nahalka' timestamp='1330950209' post='2458541']
Мое любимое занятие. Глажу с удовольствием. Это так успокаевает. Вот только мужские рубашки не люблю гладить, хорошо что у меня не офисмен.
[/quote]

это почти про меня, я даже рубашки люблю гладить! а детские вещи, полотенца, постельное белье аж с двух сторон. по ночам - класс! только носки, конечно не глажу.

Поделиться сообщением

Носки не глажу!!! и даже в мыслях такого никогда не было!Трусы глажу, когда настроенье есть, постельное люблю глаженое, поэтому приходиться. Вообще гладить не люблю и всё время накапливаю большую кучу.

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2459282']
lapik, мне на нг подарили)) такая в магазах 8 с хвостиком.. я в детском восторге прям)))эта игрушка реально стоит того)) экономит время...силы и жрет лепездричесво как обычный утюх
[/quote]
Это скорее всего парогенератор,а я вот думаю про гладильный комбайн(там в комлекте типа гладильно доски с прибамбасами ,парогенератор и еще чтото),но он от 30 тыс стоит и меня жаба душит.Вот щас думаю может тоже просто парогенератор купить пока,в любом случае лучше чем обычный утюг.А глажки у меня ведь огого сколько :crazy:

Поделиться сообщением

[quote name='lapik' post='2460477']
я вот думаю про гладильный комбайн(там в комлекте типа гладильно доски с прибамбасами ,парогенератор и еще чтото),но он от 30 тыс стоит
[/quote]
Я в "Мягкофф" разговаривала с девушкой, продающей гладильные комбайны. Я уж губы раскатала, как только она озвучила стоимость - от 60 тысяч, пришлось закатать обратно...

[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/381433.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Веточка' timestamp='1331025569' post='2460496']
У меня вечная проблема-глажка штор!Матерюсь по страшному :girl_cray2: , когда приходит этот утюжный день.. :diablo:
[/quote]

КОгда-то я шторки каждый день на вывесах гладила. Эхх, были времена))

Поделиться сообщением

А я люблю гладить всяко :boast: носки вот ещё недавно догадалась гладить :smoof: Изменено пользователем Мираж

[size=1][size=1][i][center]Это мое мнение - оно может не совпадать с Вашим, на истину не претендую![/center][/size][/i][/size]

Поделиться сообщением

Вспоминается, у нас из Америки приезжали преподавать в нашем центре изучения языков. Так вот, они, американцы, почему-то совсем вещи не гладят, и ходят в неглаженном. Причем приезжали из разных городов, т.е. разные люди. И еще они одевались так небрежно, молодая девушка могла одеть юбку длинную, рубашку непонятную и кроссовки. И препод по английскому из интститута тоже как-то пришла на пару, и расскажывает нам, что был семинар, и приехали американки, которые выступали в неглаженных вещах.

А я глажу, т.к. когда ребенок был маленьким, подцепили чесотку, после этого бзык: купленную новую нательную вещь - стираю, глажу (особенно нижнее белье, полотенца, постельное белье).
И приятно ложится спать на поглаженную постель.

Поделиться сообщением

Не люблю складывать белье в кучу-потом еще хуже,поэтому когда с кайфом,а иногда с ненавистью,но глажу все(кроме носков :wacko2:)сразу.

Поделиться сообщением

А я коплюююю...Гладить не люблю. Но главное заставить начать себя это делать, потом даже втягиваюсь). Заставляю себя редко, глажу по надобности в основном.

12_14b_49A30E50_RmoeIPmalenxkoIPblondino

14_10b_56EB1AD0_RbrUnetoCkePRangelinke_1

Поделиться сообщением

Постельное, полотенца, пеленки все глажу. Свои вещи - если требуется глажка. Детские домашние уже нет. На выход - глажу. Раньше глажка была одним из любимых домашних дел, все таки было не часто )) сейчас с ребенком много стираю (люблю "стирать" - сунул в машинку, тык кнопку)), чаще стала стирать постельное, полотенца, особенно кухонные, всякие тряпочки для ребенка - белье постоянно лежит кучей. Вот сейчас лежат три пододеяльника - их гладить никогда не любила ))) а надо - люблю глаженное ))

[color="#9932CC"][font="Book Antiqua"][size="3"]Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"[/size][/font][/color][URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/671387.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Когда-то, очень давно, вычитала, что при глажке постельного белья, белье становиться оооочень гладким и закрываются все"поры" и спать на нем мене полезно, потому, что оно плохо пропускает воздух и пот(уже точно не помню, ну как-то так) И с тех пор, с чистой совестью забила на это.Потом уже поняла, что говорилось о крахмальном белье, крахмал все склеивает.Но глажу с тех пор только то, что требует глажки-скатерти и одежду, причем делаю это только когда одеваю.После стирки постельное-полотенца аккуратно складываю, одежду на плечики-и красота!

[color="#FF8C00"][size="2"]Это моя жизнь:[/size][size="3"]полоса белая,[/size]
[size="4"]полоса вааще-[/size][/color][color="#A0522D"][size="5"]шоколадная![/size][/color]
[size="4"][color="#0000FF"]То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Miranda' timestamp='1299094388' post='1691943']
А носки и трусы-то зачем гладить, пардон? Мож я чего не понимаю... :connie_rockingbaby:
[/quote]

У меня муж приучен в семье к глаженным носкам((

Цель глажки - гигиена. При проглаживании убиваются бактерии, грибки окончательно.
Вообще если завелся грибок, то гладить обязательно. Ну или стирать практически в кипятке.

А так - если привыкаешь эстетически к глаженным вещам, потом трудно неглаженное использовать)))
Мы гладим все. Сейчас в отпуске, в отеле немного подстирываю детские вещи, ну не нравится мне неглаженное))) даже расправленное и высушенное на плечиках

Пысы)) не глажу свои носки, ребенка и мужа гладим. Шнурки нет))

line_c10_l1_b0_t0d1f7e0f1f2fcfe_d11.05.2

Поделиться сообщением

не вижу смысла в глажке вообще. глажу только перед выходом то, что нужно одеть и что нуждается в глажке. стараюсь покупать вещи,которые не мнуться

Поделиться сообщением

[quote name='Uekz' post='2554119']

Цель глажки - гигиена. При проглаживании убиваются бактерии, грибки окончательно.
Вообще если завелся грибок, то гладить обязательно. Ну или стирать практически в кипятке.
[/quote]
[b]Uekz[/b], У вас много вещей, которые выдерживают такую температуру? Сейчас даже хлопок и лен не рекомендуется стирать при темпе выше 40 градусов и гладить соответственно при невысоких температурах. Технологии производства и окраски такие, волокна, применяемые в швейном производстве не выносят большие температуры.Посмотрите внимательнее ярлыки. А против грибка лучше профилактика ну и медикаментозное лечение. Изменено пользователем Donna Marina

[color="#FF8C00"][size="2"]Это моя жизнь:[/size][size="3"]полоса белая,[/size]
[size="4"]полоса вааще-[/size][/color][color="#A0522D"][size="5"]шоколадная![/size][/color]
[size="4"][color="#0000FF"]То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' timestamp='1336722828' post='2585177']
не вижу смысла в глажке вообще. глажу только перед выходом то, что нужно одеть и что нуждается в глажке. стараюсь покупать вещи,которые не мнуться
[/quote]
Аналогично. Но детские вещи буду гладить.

line_c10_l1_b2_t0cde0f8e5ecf3-e4f0e0eaee

Поделиться сообщением

мне помнится, что где-то я читала, что глажка детских вещей для гигиены - это миф и не более, достаточно стирки..
а вот про постельное точно читала что гладить не надо для лучшей впитываемости

Поделиться сообщением

не глажу...не люблю я это дело...глажу только то что одену, перед выходом

[url=http://smajliki.ru/smilie-396799719.html][img]http://s4.rimg.info/6621451981a85dae43e763d9cd17bbd4.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram