Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Иванка

Поможем одиноким малышам.

2 736 сообщений в этой теме

МЫ ПОМОГАЕМ 9bd1e39e69a2bdb4a0dc013f3342bcad.gif
1.) СОКБ им Калинина (отделение патологии новорожденных)
г. Самара ул. Ташкентская, 159
8 (846) 959-48-38
Заведующая отделением: Ольга Федоровна
Ст.медсестра: Татьяна Георгиевна
Куратор: Юля Иванка

ТРЕБУЕТСЯ ВСЕГДА: соски –пустышки, подгузники (№1,№2), мыло детское жидкое, салфетки влажные, Бепантен, стеклянные бутылочки и соски к ним

2.) Городская детская клиническая больница №1
- Отделение патологии новорожденных
г. Самара проспект Карла Маркса 165а
8 (846) 260-36-97
Наталья Николаевна Лазарева.
- Педиатрическое отделение для недоношенных детей
8 (846) 338-38-16
Заведующая отделением: Ольга Алексеевна Баранова
Старшая медсестра: Лидия Ивановна Фрунзе
Куратор: Юля Иванка

ТРЕБУЕТСЯ ВСЕГДА: соски –пустышки, подгузники (№1,№2), мыло детское жидкое, салфетки влажные, Бепантен, стеклянные бутылочки и соски к ним

3.) ДОМ РЕБЁНКА "МАЛЫШ" (детки в возрасте от 0 до 3,5 лет)
г.Самара, Прогонный проезд, д.2-а
8(846)995-58-86, 995-58-69
Руководитель: Шибанова Наталья Викторовна
Куратор: Аня Ricci

ТРЕБУЕТСЯ ВСЕГДА: 1. Памперсы (№2,3,4,5) , Влажные салфетки, Жидкое мыло гиппоаллергенное, Шампунь детский, Ватные диски и ватные палочки, Игрушки (кроме мягких), Канцтовары, Одежда в отличном состоянии

4.) ДОМ РЕБЁНКА «МАЛЮТКА» (детки в возрасте от 0 до 4 лет)
г.Самара, 2-й кв-л, 10 (посёлок МехЗавод)
Куратор: Аня Ricci

ТРЕБУЕТСЯ ВСЕГДА: 1. Памперсы (№2,3,4,5) , Влажные салфетки, Жидкое мыло гиппоаллергенное, Шампунь детский, Ватные диски и ватные палочки, Игрушки (кроме мягких), Канцтовары, Одежда в отличном состоянии

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ МАЛЫШАМ!!! :give_heart:

473e2707b200.jpg

Изменено пользователем Ricci

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Девочки, напишите пож-та как можно передать памперсы и одежду через склад. То бишь, что писать и кому передавать. Упаковка памперсов вскрыта, я думаю ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением

Девочки, напишите пож-та как можно передать памперсы и одежду через склад. То бишь, что писать и кому передавать. Упаковка памперсов вскрыта, я думаю ничего страшного в этом нет.

Добрый день! Я Аня)) Подписать пакет нужно так - "Милосердие для Ricci" и раздающим можно без очереди передать в окошко раздач. Про памперсы - конечно ничего страшного, что вскрыта.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!

по поводу перечислений на карту - сейчас на памперсы сбора пока нет, но если хотите помочь - то в соседней темке "Подарки на ДР" остался ещё мальчик Игнат (12лет) без подарка на ДР (др 11.02),  в этой теме мы готовим подарки для ребят из приюта "Подросток". Можно перевести денежку на покупку подарка - футбольного мяча например :)  или если есть возможность - выбрать и купить подарок самим и передать его также через склад КШ. А 11-го февраля мы вручим подарок мальчишке прямо в приюте! Фото со счастливым именинником будет!

Кстати, если есть желание можно и самой лично вручить в приюте, он недалеко совсем от  склада - Стара-Загора, 113А

Но это всё только моё предложение, решать Вам :d_sunny:

Ещё раз СПАСИБО за участие в добрых делах нашего форума!!!! Здоровья Вам и вашим близким!

Поделиться сообщением

Аня, привет! Есть немного детской одежды для дома(0+), если пригодиться - привезу, или лучше в приют "мамы и детя"?

Изменено пользователем squirrel

Поделиться сообщением

Девочки, поучаствовала в закупке  

От роддома до первого класса...-11 , ее перевели в раздачу, я ее у себя как полученную отмечу. Если что - проконтролируйте, чтобы вам ее передали. Спасибо :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:

• Деньги — зло. Не в деньгах счастье. Кто духом силен — тот и богат… Чем бы еще себя успокоить, пока зарплату не дали?

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!

В этой закупке

Конструкторы Sluban аналог популярного конструктора Lego.Цена приятно удивит! 7.Полностью совместим c Lego.

http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/41890/ (цены от 25 рублей!!!! :d_sunny: )

[URL=http://radikal.ru/f/s61.radikal.ru/i171/1403/d7/5c4ecfd379cf.jpg.html]5c4ecfd379cft.jpg[/URL][URL=http://radikal.ru/f/i020.radikal.ru/1403/39/8ceb4a111473.jpg.html]8ceb4a111473t.jpg[/URL]

ОТКРЫТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СБОР ИГРУШЕК

для ребят социального приюта "ПОДРОСТОК" (Стара-Загора 113А)

В приюте находятся детки, оказавшиеся в трудной жизненной ситации, возраст от 3,5 до 18 лет.

Давайте их порадуем здОровскими конструкторами!

Сделать заказ для БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ очень просто - в комментарии к заказу делаете пометку "МИЛОСЕРДИЕ" и все такие заказы по итогам закупки будут собраны организатором Леной и переданы мне для поездки к ребятам! Отчет обязательно будет выложен.

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИСОЕДИНИТСЯ К НАШЕЙ ФОРУМСКОЙ АКЦИИ!!!!

Поделиться сообщением

Девочки, есть полторы упаковки памперсов 2-5кг (единичка), нам не подошли (которые по 27 штук). у меня двойняшки и муж в командировке, сама подвезти не могу, может есть кто со 116км, кто бы забрал в какой-нибудь дом малютки? 

Будь верен тому, кто верен тебе. Плавт.

m86302.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!

В этой закупке

Конструкторы Sluban аналог популярного конструктора Lego.Цена приятно удивит! 7.Полностью совместим c Lego.

http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/41890/ (цены от 25 рублей!!!! :d_sunny: )

5c4ecfd379cft.jpg8ceb4a111473t.jpg

ОТКРЫТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СБОР ИГРУШЕК

для ребят социального приюта "ПОДРОСТОК" (Стара-Загора 113А)

В приюте находятся детки, оказавшиеся в трудной жизненной ситации, возраст от 3,5 до 18 лет.

Давайте их порадуем здОровскими конструкторами!

Сделать заказ для БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ очень просто - в комментарии к заказу делаете пометку "МИЛОСЕРДИЕ" и все такие заказы по итогам закупки будут собраны организатором Леной и переданы мне для поездки к ребятам! Отчет обязательно будет выложен.

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИСОЕДИНИТСЯ К НАШЕЙ ФОРУМСКОЙ АКЦИИ!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ!!!!!!! :kiss: 

Для ребят собрали много конструкторов! Они будут ОЧЕНЬ рады!

13 апреля конструкторы передам куратору учреждения Наталье МаленькийВедьм

8c3850fa92bc.jpg

Поделиться сообщением

Повторяем благотворительный сбор конструкторов в закупке 

Конструкторы Sluban аналог популярного конструктора Lego.

Цена приятно удивит! 8.Полностью совместим c Lego.

http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/discussion/43962/

Присоединяйтесь! :d_sunny: 

Поделиться сообщением

Также со склада КШ для малышей ДР МАЛЫШ забрали малышковые вещички (часть вместе с б/у взрослой и детсткой одеждой уже отвезли в приют Мать и Дитя). Остальное ждёт и копится для поездки в Малыш, а именно

[URL=http://www.radikal.ru]1ebfb92abbae.jpg[/URL]

[URL=http://www.radikal.ru]8a69196c2395.jpg[/URL]

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ ЗА ПОМОЩЬ!!!!

[URL=http://smayliki.ru/smilie-887628519.html]1f1c6a92a3fbe5e34a3023dfe7b9e3e1.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Девочки, НА СКЛАДЕ КШ приём пакетов с вещами, обувью, предметами гигиены и пр. для Домов Рёбёнка и приютов на ЛЕТНИЙ ПЕРИОД временно ПРЕКРАЩЁН!  

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - пакеты с вещами и другой помощью для приюта "Мать и Дитя" нужно привозить прямо в здание приюта!

ВСЕХ ДАРИТЕЛЕЙ ВСЕГДА ЖДУТ И РАДЫ ВСТРЕЧИ по адресу приюта   :d_sunny: 
ул . Стара-Загора , 113а

(Стара-Загора между Ново-Вокзальной и Шипкой - совсем недалеко от склада!!!!!)
ЕЖЕДНЕВНО ВКЛЮЧАЯ ВЫХОДНЫЕ С 8 ДО 18!!!!!!
ВЕЩИ МОЖНО ОСТАВИТЬ В ПАКЕТАХ НА ВАХТЕ, ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕДАДУТ!
Тел. 951-35-28, 951-35-23

Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением

Девочки не знаю куда написать,с ребенком перебрали его игрушки,вырос малыш,выкидывать жалко,а набралось несколько пакетов,там и машинки  и тракторы(маленькие большие)по мелочи полно,кегли,кран чуток развалившийся :)(если у кого папа рукастый может прикрутить)
Если не трудно,то приедте заберите.Ждем ваших отзывов.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/5_30b_45EC84D0_RmoemuPmalqSuPuZe_3.gif[/img][/url] [url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/lo/38_13_39CA68C0_RlUblUPiPlUbima_7.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

ВСЕМ НАШИМ ФОРУМЧАНАМ, ПОМОГАЮЩИМ ДЕТКАМ ИЗ ДОМОВ РЕБЁНКА И ПРИЮТОВ

САМЫЕ ТЕПЛЫЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ОТ ЗАВ.ХОЗА  ДР "МАЛЫШ" Светланы Ивановны!!!!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!

1f4ca7af14c3.jpg

Поделиться сообщением

Девушки, я может не по адресу пишу, но не знаю, куда еще обратиться. Вот это объявление я увидела на беби.ру пару дней назад и до сих пор спать не могу спокойно. Я бы помогла сама, с ребенком посидеть,например, т.к. все равно дома со своими детьми, но я из другого города совсем. Но читать такое-невозможно спокойно. Вот текст:

"Девочки, одно время одели мою кроху, спасибо вам огромное за это, надеюсь и в этот раз кто то отзовется. в нашем доме снимают комнату одна маленькая, но дружная семья. Бабушка и внук. родители погибли, больше нет родственников. мальчишка ходит в чем получается( это и розовые кофточка в сердечко, и на ногах девчачии сандалии… бабушка целый день на работе, мальчик сидит один в закрытой комнате, в сад не могут попасть, тк нет прописки. в общем ситуация на грани. либо работать и кушать но не быть с малышом, либо не работать и голодать.

моральные аспекты опустим, прошу одежду обувь и какие нибудь игрушки. обувь от 24 рр(сейчас на нем сандалики 23), одежда от 98 см где то. особо благодарны будем верхней одежде.

отблагодарю, не роскошно конечно, но хотя бы вкусняшкой (сама одинокая мама).

живем мы около автостанции Аврора"

я сама из электростали и здесь такого нет, у всех семей у кого проблемы-приходят или к волонтерам(здесь оч развита система помощи, пишут на форум о трудной ситуации и всегда кто-нибудь поможет) или в церковь(где можно дажи жить, если из квартиры выгнали, по каким-либо причинам и накормят всегда). может этой бабушке просто подсказать, приводить ребенка в церковно-приходскую школу, например. у нас тут много мамочек, готовых помочь, просто так посидеть с чужим ребенком, едой, одеждой и уверена в самаре ничуть не хуже. запирать 3х летнего ребенка на весь день в комнате-это ужасно..может кто-то из вас живет рядом и может хоть попросить приходить. присматривать за ним, и одеждой опять же. я ни в коем случае не прошу передавать информацию в какие-либо инстанции, у меня у самой дети, я просто хочу, чтоб кто-то из неравнодушных и немного свободных мам как-то помог. вот тел девушки, давшей объявление Эльвира-8 927 73 927 79

Изменено пользователем ЕленаТигра

Поделиться сообщением

Девочки, никто не узнавал по поводу ситуации из предыдущего поста?

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Девочки, никто не узнавал по поводу ситуации из предыдущего поста?

Я звонила Эльвире - девушке, чей это собственно пост. Она мне все то же рассказала: ребенок сидит один, денег очень мало, родители погибли, в сад попасть не могут - тут я не все поняла, у бабушки вроде нет гражданства и по каким-то причинам она его никак не сделает, поэтому госслужбы ей в просьбах-заявлениях  Кто-то уже передал теплые вещи для мальчика. Я тоже кое-что собрала, планирую сегодня отвезти, надеюсь, получится. Будут новые подробности - отпишусь.

Поделиться сообщением

[member=Jess],напишите, пожалуйста, потом как съездили, что там и как. Может этот пост в отдельную тему надо перенести? 

Изменено пользователем Нежность

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[member=Jess],напишите, пожалуйста, потом как съездили, что там и как. Может этот пост в отдельную тему надо перенести? 

Напишу обязательно. Насчет отдельной темы не знаю, потом если что по ситуации решим.

Поделиться сообщением

Девочки, это Эльвира. :vala_03:  Спасибо большое от нас всех что откликнулись. бабушка и малыш очень рады обновкам и игрушкам) я и от себя добавила по мелочи что смогла. бабушка всем благодарна, говорила очень много добрых слов, желала всем здоровья, передавала огромное спасибо, плакала от счастья. у нас радостная новость,  бабушка сегодня завершила все дела с документами, сделала себе гражданство, и прописала малыша. теперь его возьмут в сад. :yahoo:  он очень умный, но не доверяет посторонним, к нам уже привык, и сегодня гуляли вместе, он разговаривает, тихонечко, но говорит предложениями. на горшок тоже сам ходит, и кушает сам. бабушка до сих пор не понимает как это так что незнакомые люди могут отдать что то бесплатно, за просто так. у мальчика сейчас есть практически все, обувь и летняя и на осень и на зиму, есть комбез на осень,ветровка хорошая, много футболочек штанишек и кофт, а главное у него есть целый пакет своих игрушек, которые он очень полюбил) 

еще раз спасибо вам огромное девочки. :wub:

Поделиться сообщением

Эльвира, спасибо за подробный рассказ, мне теперь и добавить нечего девочкам)). Очень рада, что у бабушки завершилась история с гражданством, все-таки думаю, что ей надо в Департамент образования с заявлением о трудной жизненной ситуации - чтобы с садиком побыстрее получилось. Ну и если что-то им еще понадобится - пишите, звоните, поможем, чем сможем :090:

Поделиться сообщением

буду бестыднецей если попрошу, :girl_impossible:  но все же. может у кого есть обувь 36-37 размера на бабушку, у нас к сожалению размеры большие у всех. и по прежнему еще не откажемся от теплых вещей на мальчика. спасибо заранее. 

Поделиться сообщением

буду бестыднецей если попрошу, :girl_impossible:  но все же. может у кого есть обувь 36-37 размера на бабушку, у нас к сожалению размеры большие у всех. и по прежнему еще не откажемся от теплых вещей на мальчика. спасибо заранее. 

Эльвира, попробуйте на этом же сайте только на Доске объявлений информацию разместить, до форума не все добираются, а там тоже  есть девочки, которые просто так что-то отдают. Наверняка, и бабушке что-то найдется. Я тоже посмотрю, что у меня еще есть.

Поделиться сообщением

Эльвира, попробуйте на этом же сайте только на Доске объявлений информацию разместить, до форума не все добираются, а там тоже  есть девочки, которые просто так что-то отдают. Наверняка, и бабушке что-то найдется. Я тоже посмотрю, что у меня еще есть.

Девочки, Вы не знаете, как еще можно связаться с Эльвирой? на ЛС она не отвечает, трубку не берет. Мы собрали зимние вещи для мальчика, хотели передать

04Q8VDr0000JPQvtGA0L7RiNC40L3QutC1INGD0L

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram