Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Василя Ваздыховна

Надежда, ах Надежда

142 сообщения в этой теме
Решила открыть тему о ЖК «Надежда». Комплекс нравится, подумываем о переезде в него, но
не могу найти достаточно информации. Нет знакомых, живущих в «Надежде», а хочется услышать мнение людей, которые уже живут в комплексе и на себе ощутили все достоинства и недостатки.
Возникают сомнения по поводу нескольких моментов:
1) тепло ли в квартирах ? есть ли проблемы с отоплением?
2) привлекает удаленность от городских дорог, и как следствие более чистый воздух. Но насколько комфортны прогулки с маленькими детками? мне показалось, что там достаточно ветрено.
Буду очень благодарна за отзывы:girl_haha:)) Изменено пользователем Василя Ваздыховна

Поделиться сообщением

из диспетчерской. Раньше не всех пускали,надо было на кнопочку нажимать и обычно спрашивали, некоторых помнили уже,у большинства жителей брелки,а газели дб называть секцию,квартиру. Но зимой начали сносить на машинах и чет он сам начал ломаться и почти всю зиму вообще открытый простоял. Есть у каждого двора свой шлагбаум,у нас его наша диспетчерская открывает и хоть нельзя пускать авто,они как начали зимой всех пускать,теперь каких-то избранных

Поделиться сообщением

[quote name='Cfvfhzyrf' post='1458047' date='3.12.2010, 0:56']С удовольствием гуляем в дубовой рощице прямо за домом.Кормим белок.Там есть 2 озера,утки.Все лето их кормили.Они ручные.Рыбаки даже рыбу ловят.Говорят,пруд довольно глубокий.Правда,грязный .[/quote]
Девочки!!!!А где это озеро, объясните пожалуйста!!!! Относительно Надежды. Я наверно слепая, раз такого рая не заметила....

Поделиться сообщением

Ох,девушки,помогите советом,тоже все в раздумьях,хотим купить квартиру в ЖК Надежда,смотрели на 5 просеке 99А , настораживает смещение этажности якобы из-за офисных помещений,т.е по свидетельству и всем документам идет 19 этаж,а фактически получается квартира на 18 этаже и во всем доме так.Я вот думаю в свидетельстве же тоже не просто так ,наверное,этаж указывается.Может есть живущие в этом доме? Меня интересует в связи с этим какие возможные последствия могут быть в дальнейшем?

Поделиться сообщением

[quote name='kyrnosik' post='2014712' date='25.7.2011, 0:40']Ох,девушки,помогите советом,тоже все в раздумьях,хотим купить квартиру в ЖК Надежда,смотрели на 5 просеке 99А , настораживает смещение этажности якобы из-за офисных помещений,т.е по свидетельству и всем документам идет 19 этаж,а фактически получается квартира на 18 этаже и во всем доме так.Я вот думаю в свидетельстве же тоже не просто так ,наверное,этаж указывается.Может есть живущие в этом доме? Меня интересует в связи с этим какие возможные последствия могут быть в дальнейшем?[/quote]
А какие могут быть последствия? У них даже подземный паркинг этажом считается (по докуметам). К примеру, в доме 95б - первый этаж паркинг, второй - офисный, а дальше жилые.

Поделиться сообщением

Уже 3 года живем на 5 просеке, правда в кирпичном доме, Так район чистенький, зимой снег постоянно убирают. Конечно огромная проблема с траспортом, нужно подниматься на ново-садовую, но сейчас делают дорогу и думаю что в ближайшее время все таки пустят общ.транспорт по ул. Солнечная. А ветра тут постоянно и летом и зимой! Конечно с ребенком гулять иногда не знаешь как его одеть. А так тихо тут все друг друга знают как в деревне

Поделиться сообщением

Соседи, поделитесь впечатлениями о дет.садах поблизости - куда ходите?
Может кто ходит в сады, которые в самой Надежде находятся?
Можно в соответствующем разделе. Просто мне кажется, здесь быстрее увидите :ded_snegurochka2:

[size="1"][color="#000080"][size="2"][i][b]Ты не можешь делать что-то наполовину, если ты что-то делаешь, то любишь это целиком и полностью, иначе глупо тратить время.
Тим Бертон[/b][/i][/size][/color][/size]

Поделиться сообщением

в Почемучки народ ходит)в разделе про сады можно почитать)
мне пара человек хвалила - отдали летом ребенка туда и тоже довольны,тоже хвалю!

Поделиться сообщением

Всем привет! Живем в Надежде уже год, 7 секция) очень нравится) есть мнеого минусов, но нам очччень нравится сам дом, планировка, расположение.
говорят холодно, мы постелили теплые полы))) не мерзнем. хотя еще не в полной мере включают тепло. очень много квартир, не проданных, экономят.
ветер и правда сильный, но в квартире не гудит(в отличии от жк октябрьский, там мама живет-вот там гудит!!!!) окна в окна не угнетают, как-то правильно спланирован.
много могу писать про НАШУ НАДЕЖДУ)))мне нравится)

[url="http://www.lineek.net/"][img]http://www.lineek.net/userbars/1282812018294.png[/img][/url]

[url="http://nick-name.ru/sertificates/86820/"][img]http://nick-name.ru/forum2t2/casperovich.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Annywka' timestamp='1315567749' post='2094289']
Уже 3 года живем на 5 просеке, правда в кирпичном доме, Так район чистенький, зимой снег постоянно убирают. Конечно огромная проблема с траспортом, нужно подниматься на ново-садовую, но сейчас делают дорогу и думаю что в ближайшее время все таки пустят общ.транспорт по ул. Солнечная. А ветра тут постоянно и летом и зимой! Конечно с ребенком гулять иногда не знаешь как его одеть. А так тихо тут все друг друга знают как в деревне
[/quote]
по-моему, убирают снег везде, только не в нашей НАДЕЖДЕ(((((((((((((((

Поделиться сообщением

[quote name='GALALA' timestamp='1325775057' post='2329115']
по-моему, убирают снег везде, только не в нашей НАДЕЖДЕ(((((((((((((((
[/quote]
Где это в Надежде снег не убирают? Что-то я не заметила с этим проблемы...

Поделиться сообщением

снег не убирают в проеде к 4-6 секциям из-за [b]припаркованных [/b]вечно машин! не могут разогнать(((( -ставят под знаком - "машины не ставить"! ДОстали - иногда просто невозможно разъехаться - как-то потребовалось 10! минут - пока 3 машины полностью сдали назад, разместились там (опять-таки узко) или миллимитражи соблюдать такие приходится(
и то недавно колею подчистили
вот кстати минус - это управляющая компания - с машинами совладать не может, зачем шлагбаумы,когда всем въезд свободный? причем соседний дом поставил еще у себя шлагбаум,то его жители теперь через Надежду проезжают и паркуются в нашем ЖК,но у себя перед окнами. За парковкой жителей никто не следит( людям 50руб жалко на паркинг и кидают свои машины где попало - к нам недавно скорая не смогла проехать из-за таких. Кстати, за это полагается штраф и можно смело эвакуатор вызывать.Подъезд у нас уже так ушатан(( будто дому уже лет 10(( уже крысу видели!но такие жильцы( кидают мусор (обычный бытовой, ну всякие коробки) на 1 этаже, например, кто-то купит что-то крупногабаритное из техники и коробки прям у лифта оставляет на 1 этаже. Управляющей компании на все по фиг( правда недавно стали редко,но мыть этажи!
кстати, хочу обратиться к жильцам - давайте уважать друг друга и не мусорить в подъезде и лифтах, а также парковаться как положено: на въездах к секциям только слева!, не кидать авто перед шлагбаумами, на газонах, тротуарах и проч не положенных местах, и еще - того,кто едет с низу нужно пропускать согласно правилам дорожного движения, а не переть на него сверху до последнего,несмотря на свои возможности разъехаться ранее... Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1325918058' post='2330999']

кстати, хочу обратиться к жильцам - давайте уважать друг друга и не мусорить в подъезде и лифтах, а также парковаться как положено: на въездах к секциям только слева!, не кидать авто перед шлагбаумами, на газонах, тротуарах и проч не положенных местах, и еще - того,кто едет с низу нужно пропускать согласно правилам дорожного движения, а не переть на него сверху до последнего,несмотря на свои возможности разъехаться ранее...
[/quote]

Вот это + миллион! Такое ощущение, что всем наплевать, что твориться за пределами их квартиры! Поэтому мусорят, пачкают, портят и т.д. Лишь бы в своей квартирке было комфортно...

А по поводу машин, недавно разговаривала с диспетчером, так он говорит, что справиться с жильцами не получается, так как большинство себя мнят королями. И для них законы не писаны.

Поделиться сообщением

Ой, эти деспетчеры и не хотят ничего делать((( там кто-то пытается бороться, а кому-то по фиг и все труды борющихся на смарку. Летом им практически удалось выгнать всех из шлагбаума. А сейчас вот опять - снега намело, а из-за этих паркующихся не расчистишь толком - маленький трактор снял колею и все( и корридор получился... Чтоб выехать бывает,что времени тратишь как на полпути до места назначения

Поделиться сообщением

Даа.. Грустно все это. Создают столько неудобств.
Но в наших секциях (1,2,3,8), мне кажется, ситуация попроще.

Хотя вчера подругу мою выкапывали втроем минут 40, но никто не виноват был, что она прочно залезла в сугроб. Это уж издержки погоды.

[size="1"][color="#000080"][size="2"][i][b]Ты не можешь делать что-то наполовину, если ты что-то делаешь, то любишь это целиком и полностью, иначе глупо тратить время.
Тим Бертон[/b][/i][/size][/color][/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram