Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Василя Ваздыховна

Надежда, ах Надежда

142 сообщения в этой теме
Решила открыть тему о ЖК «Надежда». Комплекс нравится, подумываем о переезде в него, но
не могу найти достаточно информации. Нет знакомых, живущих в «Надежде», а хочется услышать мнение людей, которые уже живут в комплексе и на себе ощутили все достоинства и недостатки.
Возникают сомнения по поводу нескольких моментов:
1) тепло ли в квартирах ? есть ли проблемы с отоплением?
2) привлекает удаленность от городских дорог, и как следствие более чистый воздух. Но насколько комфортны прогулки с маленькими детками? мне показалось, что там достаточно ветрено.
Буду очень благодарна за отзывы:girl_haha:)) Изменено пользователем Василя Ваздыховна

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='1438946' date='26.11.2010, 17:26']стоила 100м кв в Ладье[/quote]
Наверное поэтому "Ладья" до сих пор полупустая

Поделиться сообщением

я даже боьше хочу небольшую вилллу или дачу в Ипании или Болгарии или еще где-то у моря - все дешевле,чем обычне квартиры в Самаре

[size=1]Добавлено:[/size]
[quote name='Lambada' post='1438955' date='26.11.2010, 17:30']Наверное поэтому "Ладья" до сих пор полупустая[/quote]
там распродано процентов 80-90 кв, посто в них не живут, а кто-то просто ночует) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='NoNa' post='1438935' date='26.11.2010, 17:23']или жить где нибудь в загородном коттедже со своим выходом к воде и не работать[/quote]
[quote name='Porivaika' post='1438957' date='26.11.2010, 17:31']даже боьше хочу небольшую вилллу или дачу в Ипании или Болгарии или еще где-то у моря[/quote]
Ах! Мечты-мечты....

Поделиться сообщением

У нас кв. в комплексе Москва в Самаре. В самой первой сдавшейся секции, окна у нас не прямо на Московское а на парк Гагарина. Этаж высокий-тишина, да и дышится вроде легко))
Не знаю как насчет остальных секций, но наша вроде боле-менее построена.. пока особо крупных косяков не заметили..
Кстати, как из двора выходить тоже ветер офигенный-сдувает. Вообще Телецентр всегда считался ветреным местом.
Мы пока довольны :(

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

[b]Porivaika[/b]
А где Вы гуляете на 5 просеке с ребенком? Я имею в виду,кроме своего двора. Там нельзя на территорию саноториев заходить? Просто мы привыкли ходить с дочкой по многу во время прогулок, а в Надежде на детской площадке асфальтированной не разгуляешься, хочется зелени побольше увидеть:())

Поделиться сообщением

Вот ответы про ЖК Надежда от человека, который стоил этот ЖК от и до.

[quote name='Василя Ваздыховна' post='1435655' date='25.11.2010, 19:43']1) тепло ли в квартирах ? есть ли проблемы с отоплением?[/quote] в квартирах не особо тепло, т.к. 1. реальная заселенность (большинство кв. стоит без отделки), если сверху и снизу соседи живут, то тепло будет на 3-4 градуса выше. 2. все пластековые окна вставлены самой дешовой комплектации (на сленге монтажников называются "дрова"); 3. нужно нормально штукатурить, а не затирать швы м/у кирпичами; 4. не в коем случае не прятать стояки отопления в стену (это касается 1-5 секциях... в 6-8 секциях немного другая система отопления); 5. не сносить фасадную стену,т е не соединять балкон с комнатной.
Соответственно, есть проектные ошибки, и есть монтажные ошибки.

Дом нужно обжить и через несколько лет с отоплением будет номально. А квартиры лучше брать в 4-5 секции - в них тепло, там отдельный теплоузел.

[quote name='bodimi' post='1436167' date='25.11.2010, 22:30']Слишком много этажей, квартир, машин, а дворики то маленькие, и еще мне не понравились сетчатые металлические переходы между секциями, как в тюрьмах америки, а для детей там вообще опасно для жизни.[/quote] сетчатые ступени сделаны для облегчения конструции, В мороз попробуйте пройтись по ступенях, где лежит плитка (1 секция). Реально скользко. Вот где опасно. или обходить вокруг там нет лестниц
Для машин есть паркинг. В ней аренда места в мес составляет 1500 р. Реальная цена.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='bodimi' post='1436428' date='25.11.2010, 23:25']Надежда по качеству превосходит, у нее даже есть особый знак качества.[/quote] немного не понятно про какой знак качества идет речь. Дома все сданы, ремонт и живи

Конечно есть проблемы (не ошибается тот кто ничего не делает), но их решают.

[quote name='bodimi' post='1436428' date='25.11.2010, 23:25']Но и косяки там тоже есть довольно стремные, такие как, на каких то этажах по потолку проходят канализационные трубы, как вам это?[/quote] это не канализация, а отопление (6-8 секция).

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='PanteraBlack' post='1439134' date='26.11.2010, 19:37']все пластековые окна вставлены самой дешовой комплектации (на сленге монтажников называются "дрова");[/quote]
Это практически во всех новостройках!!!

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Недостаточно теплая квартира- это моя насущная проблема (мы живем в новом доме). И переезжать в другую, в которой дела с отоплением еще хуже, страшновато. Хорошо, если было ы достаточно утеплить наружные стены и окна. Но если температура теплоносителя недостаточная, то тут ничем не поможешь. Надо в Надежде померить температуру в квартирах на верхних этажах- они самые теплые должны быть, судя потому, что там верхняя разводка.

Поделиться сообщением

[quote name='PanteraBlack' post='1439134' date='26.11.2010, 18:37']сетчатые ступени сделаны для облегчения конструции, В мороз попробуйте пройтись по ступенях, где лежит плитка (1 секция). Реально скользко. Вот где опасно[/quote]

Сама ходила по этим лестницам зимой, все равно скользко и неудобно.
[quote name='PanteraBlack' post='1439134' date='26.11.2010, 18:37']немного не понятно про какой знак качества идет речь.[/quote]

Когда я реально рассматривала этот объект для приобретения там жилья, то была и в отделе продаж и на сайтах всевозможных, так вот есть у них документ типа свидетельства или в этом роде, где объекту был присвоен какой-то там знак качества, я на этот документ особого внимания не обратила, потому что понимаю насколько это "липово". Но мне понравилась наружняя кладка кирпича, очень аккуратная. Я просто знаю как кладут кирпич под штукатурку, ужас ведь сплошной, а с виду смотришь на дом - загляденье!

[quote name='PanteraBlack' post='1439134' date='26.11.2010, 18:37']это не канализация, а отопление (6-8 секция)[/quote]
а про канализацию мне говорила коллега, которая там купила квартиру в прошлом году, но сама лично не видела, спорить не буду.

[quote name='PanteraBlack' post='1439154' date='26.11.2010, 18:43']Надежда это монолитно-каркасное строительство. Несущие там колонны и плиты перекрытия. Про какие балки вы говорите - не понятно?[/quote]
Как раз про эти несущие колонны я и говорила:girl_haha:)) Я их балками обозвала, а что, неправильно?

Поделиться сообщением

всю тему читать не стала, но скажу, что слышала якобы грунт под этим комплексом ползет

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

А я не слышала об этом. Я знаю, что грунты просадочные, но надеюсь, что проектом были предусмотрены нормальные фундаменты. Кто-нибудь знает об этом?

Поделиться сообщением

[b]PanteraBlack[/b]
А ваш знакомый больше ни о каких новостройках не в курсе? :-))) (вопрос лично-животрепещущий. Уже куплено, но хотелось бы понять, чего стоит ЕЩЕ ждать. Т.к. уже кое-что "открыли"... А впереди зима блин!)

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='bis_yu' post='1440119' date='27.11.2010, 0:35']PanteraBlack
А ваш знакомый больше ни о каких новостройках не в курсе? :-)))[/quote] [b]bis_yu[/b] а какая новостройка конкретно интересует?

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

про отопление в надежде: в 1-5 секциях оно идет сверху вниз, поэтому чем выше,тем теплее. В остальных секциях-трубы идут под полом. Температура 22 -23 градуса где-то. По поводу строителей не живущих в своих домах:Надежда-в одном из пентхаусов живет сын ген директора Урана,много людей,учасвтвовавших в строительстве и оттелки помещений-живут в комплексе. Ладья -пентхаус с отдельным входом-ген директор компании.
Перекресток в надежде не планировался-там уже есть Греция-кто купил или арендовал,того и площади. Кстати,площади эьт раскуплены. За Надеждой скорее всего не будут строить следующую секцию, уран пересматривает свои планы. Возможно малоэтажное строительство.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
ах да,про грунт, не путайте с Ладьей-там в первой секции были проблемы небольшие,но все укрепленно.

Поделиться сообщением

[b]Василя Ваздыховна[/b] у нас друзья в береге рядом живут-гуляют в санатории, но пока берег продолжает свое вялотекущее строительство,туда трудновато из Н доходить-надо обходить стройку. Мы гуляем в парке с дубами и белочками у 139 школы. Мы в хорошую погоду и летом тоже долго гуляем:girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Мы тоже живем в ЖК Надежда, у нас полотенцесушитель в ванной постоянно холодный, приходил сантехник, ничего вразумительного не сказал. И вода горячая льется-холодная, то 28, то 30, редко 40 градусов, сливать нам ее невыгодно, потому что счетчики стоят, помучились месяц и водонагреватель опять включили.

line_c10_l0_b0_t0cbfee1e8eceee9-eaf3e4f0

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l0_b0_t0cbfee1e8eceeecf3-f1fbed[/URL]

Поделиться сообщением

а вот в 5 секции,говорят,горячая вода идет)
уточнила у мужа про грунт - долго смеялся, сказал,что ерунда) все нормуль с грунтом - никуда он не ползет. По поводу благоустройства - это не денег не хватило благоустроить территорию за 6-8 секциями,а просто сдались и все. Они еще соседнему дому делали футбольное поле и песочницу поставили,тк там на них наезжали,но тк никто этим не пользовался, все заросло, а двор в том доме - парковка Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='Василя Ваздыховна' post='1435655' date='25.11.2010, 19:43']Решила открыть тему о ЖК «Надежда». Комплекс нравится, подумываем о переезде в него, но
не могу найти достаточно информации. Нет знакомых, живущих в «Надежде», а хочется услышать мнение людей, которые уже живут в комплексе и на себе ощутили все достоинства и недостатки.
Возникают сомнения по поводу нескольких моментов:
1) тепло ли в квартирах ? есть ли проблемы с отоплением?
2) привлекает удаленность от городских дорог, и как следствие более чистый воздух. Но насколько комфортны прогулки с маленькими детками? мне показалось, что там достаточно ветрено.
Буду очень благодарна за отзывы:girl_pinkglassesf:))[/quote]
Мы живем в новостройках от Берега рядом с Надеждой. Про Надежду говорят: дом оседает из-за грунта, трещины на стенах, топят плохо. Ветренно это я вам точно говорю, сама там гуляла с ребенком, а как вы вхотите рядом с Волгой жить.

[size=5][color="#FF00FF"]А раньше звалась volganka[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Олежкина Мама' post='1439836' date='27.11.2010, 0:16']слышала якобы грунт под этим комплексом ползет[/quote]
[quote name='Василя Ваздыховна' post='1440056' date='27.11.2010, 1:14']Я знаю, что грунты просадочные, но надеюсь, что проектом были предусмотрены нормальные фундаменты[/quote]
Вся 5 и 6 просеки построены на болотах, но в Радужном проблем с трещинами и т. п. не наблюдалось. Живем 4 года в Радужном, ничего нигде не поползло.
[quote name='Фанатка' post='1452049' date='1.12.2010, 13:48']Ветренно это я вам точно говорю[/quote]
У нас во дворе дуют ветра, если гулять между домами, в самих дворах нормально и тихо.
Насчет отопления. В Радужном топят мама дорогая, мы батареи убавили намного.
У каждого, конечно, свои приоритеты, кому-то нужен супермаркет под боком, мне это некритично. Существенный недостаток жизни на просеках - если отсутствует машина, так как до Ново-Садовой неблизко и в гору.
Планировки удобные, вид на Волгу красивый, я не знаю, в какой бы район города я бы отсюда переехала.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Девочки,еще раз повторяю от авторитетного лица - грунт там НЕ оседает)) (кстати,также грунт не оседает и в Ладье - про нее тоже любят так говорить). учтите,что под Надеждой еще самый крупный в Самаре подземный паркинг и что было б, если б грунт бы полз? Трещин в стенах там нет! Может быть кому-то стены плохо заштукатурили и трещины по ней пошли,конечно)
Где вы берете такую инфу?:aggressive: Да, и если б была трещина в стене,то ее было б видно снаружи и ничем ее не замажешь и не скроешь, а их там нет. Это все выдумки.
С отоплением - вопрос к тсж,они там что-то боятся включить по-мощнее,хотя не сказать,что плохо топят.
Про ветренно - если в верхнем дворе ветер,то в нижнем его скорее всего нет) в этих дворах можно найти либо безветренное место,либо менее ветренное,но верно подмечено,что во всех домах, что рядом с Волгой - ветер Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='FuNNy' post='1451457' date='1.12.2010, 7:40']Мы тоже живем в ЖК Надежда, у нас полотенцесушитель в ванной постоянно холодный, приходил сантехник, ничего вразумительного не сказал. И вода горячая льется-холодная, то 28, то 30, редко 40 градусов, сливать нам ее невыгодно, потому что счетчики стоят, помучились месяц и водонагреватель опять включили.[/quote]
У нас такая же ситуация была. Сейчас наладили. Все 6 шесть лет что живем в доме один и тот же сантехник. Но почему-то,когда был ЖЭК, а потом управляющая компания была вода холоднее. Не могу сказать,что довольна сейчас работой ТСЖ-но насос циркуляционный работает регулярно, поэтому вода не успевает остывать в стояках.
Может быть в надежде сейчас экономят на всем,и на насосах тоже.

Поделиться сообщением

Может быть, горячая вода и отопление раньше были подключены отдельно, а сейчас горячая вода через теплообменник отопления идет?

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='1457439' date='2.12.2010, 21:20']Может быть, горячая вода и отопление раньше были подключены отдельно, а сейчас горячая вода через теплообменник отопления идет?[/quote]
Нет, дело не в этом. Эта схема работает во всех новых домах одинаково: летом горячая вода из крана идет желтоватая, ее сложно назвать питьевой, потому что она идет прямо из тепловых сетей. А затем осенью систему переключают, и она тогда уже идет чистенькая из городского водопровода, нагревается до нужной температуры уже в самом Жилом комплексе в теплообменниках. То есть в течение года меняются схемы подачи воды два раза. Зимой, когда она греется в теплообменниках от системы отопления, она в принципе не должна быть прохладной, тепловые сети работают на полную мощь из-за морозов. Не во всех же новых домах люди жалуются.
Так что дело скорее в людях, которые обслуживают дома и не могут, либо не хотят ничего налаживать. А жильцы все равно платят

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram